О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Larna » 04 ноя 2018, 00:28

ЛЗ все достойные колориты, 12-ю все же не куплю, имея 6-ю, да, 12 мила взгляду, но мне идут больше холодные красные, чем любые синие, голубые вместе взятые.
а 17-ю еще воочию не видела, всё может быть... по фото пока не поняла

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Таня Ситникова » 04 ноя 2018, 09:16

Любовь земная для меня хороша во всех колоритах. 12 была куплена когда то как альтернатива 30 Счастливице. И так ею и осталась. Октябрьской шалью стала шестёрочка. Почти нет такого цвета, к какому бы она не подошла. Ну разве что охряно терракотово коричневая гамма.. но к ней у меня естьЛюбовь земная 17 ,которая с сегодня похоже ,станет шалью ноября... яркая 13 пока не по зубам но любуюсь ее в магазине каждый раз. Уж больно она мне рукотворную Купеческую дочку напоминает, того же автора. Жуковой то бишь. Свет мой зеркальце гляянуть в жизни очень интересно. Пока не буду спешить с выводами. Два года к Саду дивных снов присматриваюсь уже. Нравится и с первого взгляда и до сих пор. Отдельно от себя....

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Таня Ситникова » 04 ноя 2018, 09:18

А ещё заочно нравится серый фаворитовский Песнь уходящего лета. Посмотрю на все, когда их к нам привезут. Может ,даже ещё в этом году...ее малыши Свидание с летом весьма хороши! Особенно -12 колорит. Даже затмил мне ее же Камаринскую-12, вот!

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9958
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Листва » 04 ноя 2018, 10:32

Таня Имбирь писал(а):Любовь земная... яркая 13 пока не по зубам но любуюсь ее в магазине каждый раз. Уж больно она мне рукотворную Купеческую дочку напоминает, того же автора. Жуковой то бишь. ...
Мне тоже :" Только из-за этого даже хотела купить. Удержалась с трудом. :oops:

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение SLana » 04 ноя 2018, 13:12

Я бы назвала Свет мой, зеркальце - Шамаханская царица. Рисунок напоминает такой восточный шатёр-ковёр, а цвета заманивают и запутывают, из такого шатра не выползти.)))

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Лорик » 04 ноя 2018, 14:23

И мне Песнь уходящего лета во всех колоритах нравятся. Такие завитушечки!!
Серый точно не мой... а остальные обязательно примерю.

Аватара пользователя
Светлана Алексеевна
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 11:31

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Светлана Алексеевна » 04 ноя 2018, 14:47

Песнь уходящего лета - очень понравился рисунок моего любимейшего художника Елены Александровны Фаворитовой! Её платки у меня самые носибельные. Колориты интересные все - но все - мимо! Очень хочется голубо-синего - без черного!

Аватара пользователя
shostova.t
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:49
Откуда: Хабаровск

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение shostova.t » 05 ноя 2018, 08:06

Светлана Алексеевна писал(а):Песнь уходящего лета - очень понравился рисунок моего любимейшего художника Елены Александровны Фаворитовой! Её платки у меня самые носибельные. Колориты интересные все - но все - мимо! Очень хочется голубо-синего - без черного!
Да шаль уже новую хочется ее руки, ну, сил ведь нет. :>>

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение olrika » 05 ноя 2018, 12:39

shostova.t писал(а):
Светлана Алексеевна писал(а):Песнь уходящего лета - очень понравился рисунок моего любимейшего художника Елены Александровны Фаворитовой!
Да шаль уже новую хочется ее руки, ну, сил ведь нет. :>>
Да уж, за столько лет всего три шали выпустили. Платки, скатерти - всё что угодно, но шалей нет ^V^
Песнь уходящего лета нравятся почти все ,но буду ждать примерку.Очень неожиданно сейчас колориты новые ложатся. Так нравился Цветочный калейдоскоп - не один к лицу не подошёл. С Музыкой моря также песня, рисунок нравится - к лицу не идёт.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9958
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Листва » 05 ноя 2018, 21:43

По следам беседы о сходстве колоритов Любовь земная-12 и Свет мой зеркальце-9.
В интаргамме первые фото, так вот по ним Свет мой зеркальце-9 слишком зеленый каймой! На моем мониторе, естественно.
Мне, как чрезвычайно подверженной цветности - я рисунки вне колорита воспринимаю плохо, всё сходство сразу как рукой сняло.
Жду теперь либо новых фотографий в развернутом виде, либо личного знакомства.

Для удобства, поставлю ссылку https://www.instagram.com/p/BpzBmb9jbdB/

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Sheri » 06 ноя 2018, 19:28

Девочки, а что это за шаль Тест авторства Палитры в многоцветных шалях за 10 рублей? Это тест или шаль?http://platki.ru/catalogue/1/19/-/9797/

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фан » 06 ноя 2018, 21:36

Sheri писал(а):Девочки, а что это за шаль Тест авторства Палитры в многоцветных шалях за 10 рублей? Это тест или шаль?http://platki.ru/catalogue/1/19/-/9797/
Отвечали что просто тестируют и просили не обращать внимание.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9958
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Листва » 07 ноя 2018, 10:31

В Инстаграмме фото и видео Свет мой зеркальце-15.
Как-то мне захотелось сразу эту шаль... Похоже, что адреналин после вчерашних новостей не выветрился.

Густой, немного аметистовый фиолет в середнике и мелких медальонах, я даже сначала подумала, что бордо - очень красивый оттенок на моем мониторе. Заливка углового медальона коричневый, в оливку даже слегка, есть там такая зеленца, как кайма на Диве-16. В общем, по представленным фото и видео очень понравились все оттенки. Хотелось бы надеяться, что в жизни мне не подойдет - не представляю с чем носить пока. Но красиво.
Хммм... там и темно-синий есть.
И поддержу ранее высказавших про отсутствие коричневой каймы! Меня это тоже радует.

Естественно, сужу по своему монитору, как он мне показывает, так и описываю. Может и привирает. >< В реале, я так понимаю, ещё никто не видел.

p/s Ходила в Инсту в надежде на фото Пряников :"

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Oreshka » 07 ноя 2018, 14:53

Все забываю вам рассказать, как видела в магазине свою так полюбившуюся Идиллию 12 и не признала ее! По цветам будто постиранная, блеклая и не красивая вовсе! А еще и с жирным огромным пятном на кайме! Ужас! Сорт стандарт. Но там и без пятна понятно, что что-то с ней не так. Прям стыдно мне стало перед одной дамой. которой за минуту до этого зрелища я буквально воспевала красоту этой Идиллии.
Будьте внимательны при покупке!

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрейя » 07 ноя 2018, 15:06

В Инстаграмме фото и видео Свет мой зеркальце-9 https://www.instagram.com/p/Bp4ISEzD3zN/
По фото в каталоге ППМ влюбилась в эту шаль. Мне казалось, что она в разных оттенках бирюзового, а оказалась зеленого цвета. Странно, последнее время меня все больше тянет на зеленые шали, хотя совсем недавно зеленое не носила совсем. Не каждый оттенок зеленого мне подходит, но такой как здесь, сине-зеленый будет очень хорошо. :)

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»