О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Exocat » 18 янв 2019, 16:42

Anele_Juli писал(а):А кто нибудь слышал про Боярыню, которая по подписке должна выпускаться? Или где то спец тема есть про перевыпуск, направьте, пожалуйста.
В феврале обещали.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Exocat » 18 янв 2019, 16:43

Anele_Juli писал(а):А кто нибудь слышал про Боярыню, которая по подписке должна выпускаться? Или где то спец тема есть про перевыпуск, направьте, пожалуйста.
В феврале обещали.

А обсуждается перевыпуск в теме

viewtopic.php?f=21&t=24215

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Lastochka23 » 18 янв 2019, 16:51

Действительно, с уходом (надеюсь, временным) некоторых людей стало грустно и пресно... :-(

Возвращайтесь, пожалуйста. ^% ^% ^%

Тогда, возможно, снова появится здоровый беззлобный юмор - который будут понимать... И не переходящие на личности занимательные диалоги.

Юлия, Вы же понимали свой неоднократный (частично удалённый) юмор насчёт «любительниц старинок»? Почему же в свой адрес юмор не понимаете и звучит - в том числе и с Вашей стороны - «давайте на этом остановимся», «не надо делать из меня монстра»?.. Я не хотела Вас обидеть, и монстром совсем не вижу, а вижу милой, доброжелательной собеседницей; даже заранее просила прощения. Но если Вам мой юмор неприятен - я конечно же прошу прощения ещё раз. Потому как прежде всего душевное равновесие - и Ваше, и мое, и всех участников.

Про банить - шутка тоже, конечно. Странно даже объяснять. Я и сама могу себя «забанить», и просто больше ничего не писать... Мне это только на пользу пойдёт. Нервишки целее будут. :)
Последний раз редактировалось Lastochka23 18 янв 2019, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anele_Juli
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:41
Род занятий: Служащий
Откуда: Пенза

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Anele_Juli » 18 янв 2019, 16:54

Exocat писал(а): В феврале обещали.

А обсуждается перевыпуск в теме

viewtopic.php?f=21&t=24215
Спасибо! ^%

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение lenok » 18 янв 2019, 17:04

Мне важны любые мнения относительно рисунков и колоритов (и форма их выражения). Всё это помогает взглянуть на новинки под разными углами, присмотреться, подумать, найти золотое зерно. Главное, конечно, чтобы это никого не задевало за живое (очень уж неравнодушны мы к нашему увлечению). Спасибо всем! ^%

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Натик » 18 янв 2019, 17:35

Девушки, дорогие, ну что такое, можно сказать, на ровном месте.
Ерунда же, монохромный, не монохромный, ну пошутили.
Lastochka23, мне понравился Ваш юмор, все в рамках, и очень удачно, вполне улыбнуло.
Вообще не понимаю, как из всего этого пошло на минор.
Давайте все без обид и запустим перезагрузку :)

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Натик » 18 янв 2019, 17:36

И вот, пожалуйста, без ухода и добровольных банов.
Проехали.
Хорошо?

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8572
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрекен_Жюли » 18 янв 2019, 17:41

Lastochka23 писал(а):
Юлия, Вы же понимали свой неоднократный (частично удалённый) юмор насчёт «любительниц старинок»? Почему же в свой адрес юмор не понимаете и звучит - в том числе и с Вашей стороны - «давайте на этом остановимся», «не надо делать из меня монстра»?.. Я не хотела Вас обидеть, и монстром совсем не вижу, а вижу милой, доброжелательной собеседницей; даже заранее просила прощения. Но если Вам мой юмор неприятен - я конечно же прошу прощения ещё раз. Потому как прежде всего душевное равновесие - и Ваше, и мое, и всех участников.
Танюша, да что вы, конечно, никаких обид, извиняться не за что. И юмор в свой адрес я понимаю, по этому и подыграла вам после первой вашей шутки, насчет "считать монохромным". Но, продолжать развивать эту тему в обозначенных шутливых ролях мне бы не хотелось, по этому и прошу "давайте на этом остановимся". Потому что с равитием обмена мнениями не все помнят начало разговора, не все знают, что начало было шутливым. И получается, что я какой-то монстр, который запрещает высказывать своё мнение, да еще и прикрываясь статусом модератоа. А я не такая. Я милая и доброжелательная, как вы верно заметили. :lol:
Однако, мы опять ушли от темы.
Так значит -
1-е Кто-нибуть купил какой-нибуть из Осенних колоколов? Надо срочно смотреть фото!
2-е Хде еще один колорит???? Любопытно же!

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Натик » 18 янв 2019, 17:58

Так, Осенний колокол. В голове медленно ворочается мысль, это у нас что? Почему-то встает образ чего-то крупномасштабного. А, нет, не оно, мимо. Вспомнила, монохромный :) , ой, не буду.
Нет, не видела. Мне тоже любопытно.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8572
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрекен_Жюли » 18 янв 2019, 18:28

Наташа Натик, так ведь не "Осенний колокол", а "Осенние колокола". Значит их много. А если их много, то они не крупномасштабные.
Хотя, почему, спрашивается, если их много, то не крупномасштабные? Может их много, и они все крупномасштабные. Не-е-е, тогда бы они все в одну шаль не влезли бы. Так. Понимаю, что уже пишу бред.
Короче. Осенние колокола - мелкоузорчатые и (шепотом) монохромные.
Хде еще один колорит???

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Lastochka23 » 18 янв 2019, 18:29

Фрекен_Жюли, Юля, ну слава Богу. :) ^%

Нет, Осенних колоколов не заказывала. Лично посмотрю. Я писала - мне пока симпатичен 15-й колорит, но сиреневые не носятся у меня :( , так что в больших сомнениях.

А насчёт Донских зорь - узнавала сегодня, есть ли в магазинах 2-й - фарфоровый - колорит. Так как очень запал в душу. Но сказали, что нет пока. А без личной встречи не рискну.

Я и так перебрала с расходами на шали в этом месяце. Муж уже не поймёт.)))
Последний раз редактировалось Lastochka23 18 янв 2019, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение НаНи » 18 янв 2019, 18:33

Фрекен Жюли, вот тоже думаю, что колокол - это типа Царь-колокол, ну это монстр) а колокола помельче, и их побольше. Непонятно с чего вспомнила «Загорские колокола». Короче, интересно, надо смотреть! (*-(

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Натик » 18 янв 2019, 18:39

Вот и я начала вспоминать с Загорских колоколов, потом почему-то вспомнился Зубрицкий Дни осени златой, вот уж действительно, крупномасштабно.
Да, не учла, много колоколов. Кстати, а помните, была Звонница, вся заполнена мелкой вязью. Эти Осенние колокола мне тоже нравятся, вот только колорит пока жду, эти не по настроению.

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение НаНи » 18 янв 2019, 18:41

Натик, и я жду колорит! Сама не знаю чего хочу, ну вот может 18-й, а?монохромчик)

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Таня Ситникова » 18 янв 2019, 18:54

Всем салют. Не могу промолчать. Воспалённое температурой воображение , подогретое вечерним колокольным перезвоном предпраздничным, разыгралось не на шутку! А для меня новые шали Жуковой- отсыл в детство, в сказки. Причём , даже в одну. Осенние колокола, по мотивам пушкинской мертвой царевны... Помните? Обе шали для меня оттуда родом : и Свет мой зеркальце и сами Колокола, да и Пряник печатный, пожалуй, тоже оттуда, с его прялочками и узорочьем теремов русских. Махровое ИМХО, разумеется. Но иногда мне думается так: посмотрела наша дорогая Елена Валентиновна эту Сказку, и прилетело к ней, прошелестев крыльями, Вдохновение... ну вот как то так... :"

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»