О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Олисава
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:07

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Олисава » 13 фев 2019, 15:44

Такое настроение радости идёт от новинки Елены Фаворитовой "Исполнение желаний". Название мне очень понравилось, созвучно рисунку: там венцы, а конец, как известно, - делу венец. :) Радость эта тихая, не на весь мир, но заполняющая душу и заставляющая светиться от счастья. Поздравляю Елену Александровну с новинкой!
Колорит мне понравился, для меня сейчас, в ожидании весны, притягательны такие цвета. И оранжевые розы я люблю.

Аватара пользователя
Синяя Птица
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:35
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Синяя Птица » 13 фев 2019, 17:24

А меня что-то пробило на покупку малышей - 89 на 89. Что и не удивительно - шуба теплая, в метро жарко, а красоты душа просит. Разбаловала я ее, душу. И ассортимент маленьких платочков в последнее время все больше радует, и цветовые характеристики стреляют порой без промаха.

Так что небольшой обзор небольших платочков, может быть, пригодится кому-то, выбирающему подарочки на 8 марта:

Горожанка зелененькая. http://platki.ru/catalogue/8/28/-/9864/Елена Жукова. Филигранностью рисунка напомнила зеленую Волшебницу. Малахит и бирюза. Плюс очень комплиментарные глазам всполохи голубого цвета. Рисунок по-всамделишному городской, изысканно-ненавязчивый. Мне кажется, будет так же популярен, как Садко.

Домашний очаг На мой взгляд, маленький шедевр во всех колоритах. Ай да Юлия Уткина! Напоминает витражи на готическом окне-розе, в которое заглядывают разросшиеся розовые кусты, подпираемые другими цветами http://vitrajy.ru/%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1 ... D%D0%BE-6/ Для себя выбрала розовый колорит http://platki.ru/catalogue/8/28/-/9910/ Он еще и антидепрессант. Не просто клубника со сливками, а в солнечное утро. Золотыми лучиками весь пронизан! Да еще и милейшие, мимимишные анютины глазки по кайме. Примерила на сотрудниц - бледным северным девам очень идет - и лицо розовым подсвечивает, и глаза голубеньким оттеняет. Ткань приятно шелковистая.
Скупила бы все колориты Очага, но держусь пока.

Душистый луг Наталья Белокур http://platki.ru/catalogue/8/28/-/9807/ Тут просто сомлела от сложного колорита, завитков и светящихся синих роз. Это же тот самый ночной подлунный сад, но в миниатюре. Серединка темно-синяя, кайма серая, но серый на мой взгляд тепловатый, как если бы добавили каплю бордового. Листики болотные, и ни одной оранжевой или коричневой розы!

Под катом еще две малявки, но не новинки
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5380
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение ANNI » 13 фев 2019, 17:40

Рассматривала розовый Домашний очаг
(на ул.Восстания),
голубой букетик из круговых сердечек
хочется поставить в весеннюю вазочку ::P

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Лада » 13 фев 2019, 20:53

Фрейя писал(а):Ох, какая красивая новинка от Елены Фаворитовой "Исполнение желаний" ::
Жалко,что опять с оранжевыми розами, а рисунок чудесный! (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
http://platki.ru/catalogue/207/209/-/9845/
Жаль что опять вышел красивый рисунок по шальной цене. Прохожу мимо этого сегмента :""

Tatyana
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 00:52

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Tatyana » 14 фев 2019, 16:43

Нравятся рисунки и ткань в 135-ом размере, но не покупаю, потому что никак не могу понять, что меня не устраивает в навязанной бахроме... То-ли короткая она, то-ли толщина ниток великовата, то-ли ячейка бахромы большевата... Все присматриваюсь к фотографиям в примерочной, вроде и показы вдохновляющие, но нет прямого попадания в сердце - вот он, идеальный мой вариант.

Regata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 06:13
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Regata » 15 фев 2019, 19:03

Синяя Птица Спасибо за обзор малышей! ^% Столько интересных новинок появилось! Домашний очаг в этом колорите совершенно прелестный ::

Аватара пользователя
STanya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:20
Откуда: Пензенская область

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение STanya » 15 фев 2019, 19:31

Синяя птица, малыши - особь статья! Не выходит из головы "Город роз"-18. Ну, не идет же, горячие прямо розы для Зимы! Но (стон!), хочу, люблю! Видимо,все равно, куплю.

Аватара пользователя
Синяя Птица
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 21:35
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Синяя Птица » 16 фев 2019, 08:32

Да, "Город роз" - цветЫ волшебные, а цветА - странноватые. ИМХО. Разве что 2 колорит понятен для меня. И 16-й для Осеней пойдет и для любителей шоколада. 18 - согласна, для Зимы тепловат, 8 - нежная сиреневая кайма, резкий черный средник.
Но если душа просит - купить и любоваться. Как я с красно-оранжевой, да с черными прожилками, "Татьяной".

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Труня » 16 фев 2019, 10:22

Как же мне понравился новенький красный Серебряный ручей Юлии Уткиной!
http://platki.ru/catalogue/11/26/-/9962/
Вообще 9, 13 и 5 Ручьи отлично выполнены колористически- цвет платка определяем, оттенки очень чисты и хороши.
Не говоря уже о прекрасном рисунке.

Nathalie
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:28
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Nathalie » 16 фев 2019, 10:42

Полностью согласна с Вами, Труня. Очень красивый платок! Уже хочу красненький ::

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение lenok » 16 фев 2019, 14:24

Я тоже обратила внимание именно на красный колорит, но ещё не примеряла.

Аватара пользователя
Оксана66
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 май 2017, 23:25
Откуда: Екатеринбург

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Оксана66 » 17 фев 2019, 18:04

"Похоронная" зелень очень напрягает, рисунки отличные, но покупать, пока не появятся нормальные зелёные листочки не буду.

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Лорик » 19 фев 2019, 20:23

А мне очень понравился платочек в 125 размере Песнь уходящего лета 10. Примеряла и впечатлилась. Наметила к покупке.
наконец-то начали 125 размеры печатать.

Аватара пользователя
Альциона
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 17:53
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Альциона » 19 фев 2019, 20:58

На ЯМе новый колорит Исполнения желаний
Вложения
9536a7eabfab889a0602d9b3f9jg--materialy-dlya-tvorchestva-ispolnenie-zhelanij-dvuhnitochka.jpg

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Янетта » 19 фев 2019, 21:20

О, какой красивый! Колдовской!

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»