О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение елена58 » 15 авг 2018, 16:02

В Кащеевом Царстве Ольшевской это никого не смущает. viewtopic.php?f=55&t=1671&start=15&hilit

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Exocat » 15 авг 2018, 16:13

елена58 писал(а):В Кащеевом Царстве Ольшевской это никого не смущает. viewtopic.php?f=55&t=1671&start=15&hilit
Но ведь у этих шалей совершенно разные идеи и настроение. У них совершенно по-разному расставлены акценты.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Larna » 15 авг 2018, 16:31

у меня нет ни ноты сомнения в кайме Дива, как раз такой цветовой гаммы мне и не хватало, отнесла его к условно зеленым, где миндаль и сказка, так это для меня хорошо, что вообще другой. У двоек много примерно такой каймы.
А вобще шаль в защите не нуждается, часто ее покупают, судя по разным платочным показам. И еще многие писали, что купят.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5514
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Нимфея » 15 авг 2018, 17:07

Marfa>! И я бы взяла с черной каймой! Не думаю, что она "бросалась" бы в глаза или придавала мрачность. Очень гармонично было бы , учитывая черный фон. Именно цветы сразу бы выступили на первый план.(Кликните, чтобы почитать оффтопик)... ^Y

Аватара пользователя
kalista33
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 19:17

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение kalista33 » 15 авг 2018, 20:51

Девоньки, а кто слышал, может знает, какой колорит Дива авторский?

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Larna » 15 авг 2018, 21:20

вообще столько тем на форуме... а темы "Авторские колориты" нет. было бы интересно

Аватара пользователя
Светлана 54
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 17:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Светлана 54 » 15 авг 2018, 22:50

Larna писал(а):вообще столько тем на форуме... а темы "Авторские колориты" нет. было бы интересно
Тоже часто задаюсь вопросом, какой из колоритов авторский. Вопрос уж очень интересный! Только вот кто, кроме самих авторов может на него ответить?
Думала, может это тот колорит, который первым появляется в каталоге. Но, помнится, по каким-то платкам упоминался авторский, но появлялся он в печати не первым... ><
А тема была бы очень нужная и интересная! ?*():

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Larna » 15 авг 2018, 23:18

по отрывочным сведениям уже могу назвать штук 20 авторских... а уж опытные знают сколько! вот бы и поделились все, кто что знает.

Аватара пользователя
Светлана 54
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 17:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Светлана 54 » 15 авг 2018, 23:53

Larna писал(а):по отрывочным сведениям уже могу назвать штук 20 авторских... а уж опытные знают сколько! вот бы и поделились все, кто что знает.
Ой! Вот была бы рада узнать хоть бы эти 20!!! Хотя да, тема... А можно в личку на досуге? :"

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Лада » 16 авг 2018, 01:18

Даже жалко становится, что шали Фадеевой мимо меня стали проходить. А ведь люблю ее шали - миндалей 5 -(4,6,20,27,13 в пути), счастливиц 6 - (6,10,14,15,16 в пути,30) и ведь хочу докупить еще оставшиеся колориты этих шалей. Удивительно сбалансированные колориты были у Миндалей и Счастливиц. Цвета подбирались с математической точностью. Из последних выпусков - только голубая Любимая (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., все, ни одной новинки от Фадеевой больше не купила, не нравится подбор цветов в колоритах. С другой стороны - денег на перевыпуски останется :"

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Larna » 16 авг 2018, 01:27

Лада, Единственные очень красивы по колоритам.
Миндали тоже хочу все, а вот Счастливицу ни одну не могу подобрать. Часть очно подбираю, часть по фото.
еще, из других авторов, не могу подобрать ни одну Василису и Азу. А стараюсь, знаковые шали.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение eleka » 16 авг 2018, 02:31

Larna писал(а):вообще столько тем на форуме... а темы "Авторские колориты" нет. было бы интересно
В "Галерее художников" есть указания на известные авторские колориты, но их не так много.
Информация не распространяется широко, так как не вписывается в маркетинговые стратегии ППМ.
Как-то так ><
А тема про колориты была, но её зафлудили, к сожалению. Почва очень зыбкая, а выбирать выражения, публикуя свои эмоции или пожелания, умеют не все. Или не все хотят. Так тоже бывает. Могу ещё добавить из общих наблюдений, что самый необычный и дерзкий по цветовому сочетанию колорит вполне может оказаться авторским, а вот ультра-модный и сбалансированный могут создать колористы.
Кстати, точно знаю, что цветовые решения, предложенные и выполненные колористами, могут нравиться автору рисунка больше своего варианта, так как рисунок начинает играть другими гранями. И ещё ... по секрету всему свету.... Обычно рисунок выпускается в четырёх колоритах. Так вот, есть уже выпущенные шали, у которых все колориты - авторские :)

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Ирина-янтарь » 16 авг 2018, 06:21

eleka, ^%
Мне очень нравятся все колориты Дива дивного. Сама долго ломала голову какой авторский, потому, что все интересные.
Зеленоватая кайма у 2-го колорита мне очень нравится, в этом колорите много природной зелени и кайма её поддерживает. Непривычный цвет? Да, но это мне и интересно.

Про авторский колорит. Его могут вообще не печатать, пример тому Рябинушка Регуновой.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрекен_Жюли » 16 авг 2018, 09:42

Ирина-янтарь писал(а):eleka, ^%

Про авторский колорит. Его могут вообще не печатать, пример тому Рябинушка Регуновой.
Или Цыганка Аза 18.

У меня есть два примера шалей, когда авторский колорит, на мой взгляд, самый неудачный. И обе шали, при всём моём обожании творчества Валерии Фадеевой, именно её авторства. Не буду называть наименования, потому что, это моё субективное мнение.
В компенсацию моего личного недовольства двумя авторскими колоритами, у меня пошла шаль той же Фадеевой, у которой по слухам (!!!) все колориты авторские. И все эти колориты я считаю совершеннейшими шедеврами! И они такие разные, но от всех цветовых гамм дух захватывает. Они удивительно красиво сбалансированы по цвету, грамотны по цветовым акцентам, и цветовой стилистике.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Larna » 16 авг 2018, 10:06

Елена Владимировна, спасибо!Ночь прошла плодотворно, благодаря добрым людям у меня такая тема на компе уже есть. Понимаю мануфактуру, что не хотят обнародовать.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»