О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Joy » 15 сен 2018, 19:37

Почему совсем нет новинок в размере 146 с шерстяной бахромой?
В свете последних событий подсказываю :D Цветочная сказка в 18 колорите очень меня порадует.

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение pecenka » 15 сен 2018, 20:14

Joy , ^% предполагаю, что скоро появятся и Рябина в нескольких колоритах ( чтобы не было ажиотажа из-за "одного за другим" выставляемым - сразу несколько, чтоб всем и всего хватило), Казачку жду. И надеюсь на новые колориты Русской Красавицы. Хорошо бы какой-нибудь светленький-беленький и традиционную семерочку-шестерочку в колорит. Ведь так?
И еще очень жду новые колориты Дня Победы. Вся в раздумьях - о клоритах. То ли в красных тонах купить, то ли в зелени и чтоб потемнее зелень. А может яркую, как на Княжеском. А вдруг какой- нибудь интересный колорит еще будет. Яркий. Сине-голубой. Все хочу.

Аватара пользователя
mevlana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:07
Откуда: Саратов

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение mevlana » 15 сен 2018, 20:15

Девочки для более позитивного настроения - разговора о новинках Желаю всем хорошего вечера !!! :: ^% ^% ^%
Вложения
QNwkwNkdEsI.jpg
QNwkwNkdEsI.jpg (89.88 КБ) 2910 просмотров

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение pecenka » 15 сен 2018, 20:38

mevlana ^% Спасибо. И Вам хорошего настроения! (*-(

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Листва » 15 сен 2018, 20:51

Рада писал(а):Hermes ,девочки, это хорошо,но вот у нас новиночки Надежды Слащевой мануфактура напечатала... Я в полном восторге! Не знаю что хватать...уж 17 и 14 очень хочу. Давно собиралась начать малышей покупать,да все шали мешали... А тут -простота-красота и изысканность " в одном флаконе",ну для меня,по крайней мере. Не так ли?
Почему нельзя обсуждать?! Очень даже и можно.
Про Белые Крылья, ой, про На Крыльях Памяти, пока ничего не могу сказать конкретно - не видела. По картинке мой колорит будет 17-ый коричневый, хотя и желтенький хорош. Надеюсь, что меньший масштаб пойдет рисунку на пользу. Обратила внимание, что этому старинному рисунку сделали шелковую бахрому, которая легкость придает.

Рада-Таня, обрати внимание на Свидание с летом - похоже у меня это новый фаворит. Он потеснил Звездочку мою.
На витрине я сегодня углядела кусочек своего любимого темно-синего цвета с красной розой!!! Сначала подумала, что это моя Южная Ночь без номера (смотреть Архив размера 89 см, автор Регунова), та, что густо-синяя, аж всё внутри встрепенулось от вожделенного сочетания цветов.
Нет, оказалось Свидание с летом. Середка фиолетовая, но в намотку она уходит полностью и виден этот темно-синий, подтон у него фиолетовый, и красные элементы.
Остальные колориты тоже очень гармоничны, но моё сердце пока вот с №14.
pecenka писал(а):.....
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
:T^
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Последний раз редактировалось Листва 15 сен 2018, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Рада
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 17:47
Род занятий: Инженер
Откуда: Словакия

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Рада » 15 сен 2018, 20:55

Сейчас побегу смотреть.

Рада
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 17:47
Род занятий: Инженер
Откуда: Словакия

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Рада » 15 сен 2018, 21:09

Ну да Елена Фаворитова,как всегда - полная гармония графики и роз-цветочков...все лаконично,но достаточно. А прянички,те,что сердечками -как у нас. Словаки любят такие к рождеству печь в огромном колличестве,украшают их и целый месяц дарят-едят,называют Перники.вот так. Мне понравился 12 -цветочки настоящие и еще укропчик-зеленушечка. Хоть я и не сторонница бирюзовых... Что ,Оля, берем...или сначала примерим?

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение pecenka » 15 сен 2018, 21:11

Листва , ^% Ольга, спасибо (*-(
:T^ (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Листва » 15 сен 2018, 21:19

Рада писал(а):Ну да Елена Фаворитова,как всегда - полная гармония графики и роз-цветочков...все лаконично,но достаточно. А прянички,те,что сердечками -как у нас. Словаки любят такие к рождеству печь в огромном колличестве,украшают их и целый месяц дарят-едят,называют Перники.вот так. Мне понравился 12 -цветочки настоящие и еще укропчик-зеленушечка. Хоть я и не сторонница бирюзовых... Что ,Оля, берем...или сначала примерим?
Пряники - это всегда хорошо, я ж на Пряники подписана,поэтому я всегда за них. А такие сердечные тем более.
Фаворитова - да, она всегда выдерживает равновесие: и цветы, и орнамент.

Я бы примерила сначала. Куда спешить?! Я пока только синий и приложила к себе. Остальные просто "потрогала глазом".
Зеленый №9 даже гармоничнее, там такой зеленый темноватый, прохладный. И я-то как раз сторонница бирюзовых, но сразу много я стараюсь не примерять, пять для меня максимум, потом я отключаюсь. :"

p/s У меня где-то было селфи из магазина, я как раз малышей примеряла. Если найду, покажу.

Аватара пользователя
Helga
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 14:01
Откуда: Волгоград

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Helga » 15 сен 2018, 21:34

Рада писал(а):Hermes ,девочки, это хорошо,но вот у нас новиночки Надежды Слащевой мануфактура напечатала... Я в полном восторге! Не знаю что хватать...уж 17 и 14 очень хочу. Давно собиралась начать малышей покупать,да все шали мешали... А тут -простота-красота и изысканность " в одном флаконе",ну для меня,по крайней мере. Не так ли?
Полностью с Вами согласна,чудесные платочки,все колориты нравятся,но все таки наверное для начала куплю 17.

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Leonora » 15 сен 2018, 21:49

Joy писал(а):Почему совсем нет новинок в размере 146 с шерстяной бахромой?
В свете последних событий подсказываю :D Цветочная сказка в 18 колорите очень меня порадует.
Согласна.
А меня ещё Турецкий.

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Murzavio » 15 сен 2018, 23:39

А новые шёлковые палантины из шифона уже кто-нибудь видел живьём? Что-то не нашла в теме ничего об этой новинке. Теоретически заинтересовало. Хотелось бы впечатлений очевидцев.

Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Откуда: Пенза

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Traviata » 15 сен 2018, 23:54

Я примеряла.Не впечатлили, а вот почему даже не объясню. Расцветка может не сыграла для меня. Что-то пёстрое и просвечивающее. Но примеряла на бегу, так что возможно мнение после нормальной примерки и изменится))

берегиня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:39

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение берегиня » 16 сен 2018, 00:01

Девушки, будоражите воображение, 146 с шерстяной любимые, от Турецкого сама бы не отказалась, и ещё что нибудь из прежних! Ах...

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Листва » 16 сен 2018, 07:14

Murzavio писал(а):А новые шёлковые палантины из шифона уже кто-нибудь видел живьём? Что-то не нашла в теме ничего об этой новинке. Теоретически заинтересовало. Хотелось бы впечатлений очевидцев.
Ммм... ну почти как шарф креп-жоржетт, но размером получше, можно красиво задрапировать. Расцветки летние, приятные, но без характера
Я шарфики игнорирую в своей шалеманской жизни, поэтому больше ничего.
Хммм.... Бирюзовый красивого оттенка был. ИМХО не сезон для них, вот все и молчат плюс перевыпуск всё затмил.

В общем, поддерживаю Иру-Травиата, аналогично у меня всё прошло: на бегу и как-то не вдохновило.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»