О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9956
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Листва » 28 сен 2021, 22:55

Chispa писал(а):
28 сен 2021, 21:44
Листва писал(а):
28 сен 2021, 14:41
Колдовская ночь 9, 14 и 15.
Думала, что из трёх - 16-ой ведь не было, лучше всего подойдет 14-ая... нет, удивительно, но 9 лучше. 14-ая чуток слишком мягкая, а вот 9-ка оказалась не яркой, оттенки не как на Сказке-19, то есть как на ней, но помягче, поэтому я и выдерживаю.
Оля, как же так? А о 15-й ни слова ^V^
Ириш, чуть выше написала.
Мягкий монохром. Весьма изысканный, но я, увы, не такая. Сам по себе, без меня - чудесный колорит.

Добавлю, что детали сейчас повыветрились, так что 14-ый колорит почему стал ассоциироваться с Испанским вином-17... по общему настроение цвета. А розовый, который я вижу на фото сайта, на мне вообще не вылез, как-то растворился. Предполагаю, что на ком другом платок заиграет по иному, ведь этот розовый есть, хоть я его и не увидела на себе. :?

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Майя » 29 сен 2021, 05:30

Меня тоже в последнее время манит Майя-19, хотя я еще свою двадцаточку ни разу не выгуливала. ><

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Chispa » 29 сен 2021, 23:50

Листва писал(а):
28 сен 2021, 22:55

Ириш, чуть выше написала.
Мягкий монохром. Весьма изысканный, но я, увы, не такая. Сам по себе, без меня - чудесный колорит.

Добавлю, что детали сейчас повыветрились, так что 14-ый колорит почему стал ассоциироваться с Испанским вином-17... по общему настроение цвета. А розовый, который я вижу на фото сайта, на мне вообще не вылез, как-то растворился. Предполагаю, что на ком другом платок заиграет по иному, ведь этот розовый есть, хоть я его и не увидела на себе. :?
Оль, не нашла, ну да ладно. Всё равно сердцу не прикажешь. Оно уже выбрало сразу и бесповоротно. 15-я и 16-я выстрелили с первого взгляда. Присматривалась потом вторым взглядом и к 9-му и 14-му. Да, хороши, и вроде более контрастны, но вот не ёкает оно это сердечко. Что ты будешь с ним делать? Показы Ольги Нимфеи и Татьяны Ларны 15-й Ночи не посеяли ни грамма сомнений. Выбор сделан!

Аватара пользователя
Anele_Juli
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:41
Род занятий: Служащий
Откуда: Пенза

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Anele_Juli » 30 сен 2021, 13:32

Ночи нравятся почти все! Всё же без примерки и без акции :lol: не решусь. Пока в фаворитах 16 Колдовская ночь (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., она по фото мягкая красная в целом будет, потом 15 и 9,в 14 розовый не привлекает. Я положила глаз на Миндаль 14, в нём тоже розовый (и яркий при том), но в целом этот Миндаль какой-то новогодний и я примеряла его и полюбила, потому Колдовская ночь 14 пока не рассматривается мною. Всё хочу написать просто Ночь, но вспоминаю, что ещё Бархатная есть, понятно, что по смыслу обсуждения говорим про Колдовскую, но надо приучаться. Сокращения не люблю.
Также мне понравились и все Петушки. Все примерила и в первый раз не изменила мнения, а померила второй раз и уже не то, выбрала Пряничный домик. Всё зависит от настроения, времени года. К весне присмотрела себе легкомысленные колориты любимых рисунков.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Нимфея » 30 сен 2021, 16:39

Anele_Juli писал(а):
30 сен 2021, 13:32
Ночи нравятся почти все!
Также мне понравились и все Петушки. Все примерила и в первый раз не изменила мнения, а померила второй раз и уже не то, выбрала Пряничный домик. Всё зависит от настроения, времени года.
Да! Ночи все нравятся! Но, у меня больше зависит от настроения, чем от времени года. :D
Петушки великолепны, но покрутив его (Петушка) так и эдак пришла к выводу, что соглашусь с Юлией ( Жюли), обсуждали ранее --вылезает кайма как то, режет глаз. Очень очарована рисунком , но каймы, как будто много.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8600
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Фрекен_Жюли » 30 сен 2021, 17:21

Нимфея писал(а):
30 сен 2021, 16:39
[, но каймы, как будто много.
Оль, её не то что бы много, но она как-то существует отдельно от платка. Перемерила все колориты Петушка, ни один не зацепил.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Флеринка » 30 сен 2021, 17:30

Все мы разные. А мне Пряничный домик совсем никак, грубоватые странные изгибы. Как Таня Ларна написала - кардиограмма по кайме. А вот Петушки и Колдовская ночь очень понравились, изящный такой рисунок, нежный, изысканный. Кайма вполне гармоничной показалась. Ну, Ночь ещё надо живьём посмотреть, конечно.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Нимфея » 30 сен 2021, 17:38

Фрекен_Жюли писал(а):
30 сен 2021, 17:21

Оль, её не то что бы много, но она как-то существует отдельно от платка.
Совершенно верно. Все равно, что --синее с кислым. Два различных рисунка--хоть обрезай ее. Из-за этого некомфортно носить--кайма везде на первом плане. Задорная, да. В тему названия. Если только (предположу, не примеряла) в качестве летнего, только из за цветовой гаммы--53 колорит посмотреть. Ну что ж--такая задумка автора.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Нимфея » 30 сен 2021, 17:43

Флеринка писал(а):
30 сен 2021, 17:30
Все мы разные. А мне Пряничный домик совсем никак, грубоватые странные изгибы. Как Таня Ларна написала - кардиограмма по кайме.
Наташа, бывает и так --на первое впечатление влияет чье то высказывание или сравнение. Я обомлела от красоты сразу, вот этих орнаментальных вазонов.
Вложения
big.jpeg
big.jpeg (37.9 КБ) 1405 просмотров

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9956
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Листва » 30 сен 2021, 17:53

Anele_Juli писал(а):
30 сен 2021, 13:32
Ночи нравятся почти все! ....в 14 розовый не привлекает....
Лена, этот розовый просто растворился, не увидела. Но примерю потом ещё разик, вдруг не заметила в горячке.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Нимфея » 30 сен 2021, 18:34

Листва писал(а):
30 сен 2021, 17:53

Лена, этот розовый просто растворился, не увидела. Но примерю потом ещё разик, вдруг не заметила в горячке.
Оля, кажется там розовый--"какой надо розовый". Все колориты выдержаны в "спокойной обстановке". Тоже его опасалась, но представляется ,что он не фуксия. Так ли это?

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9956
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Листва » 30 сен 2021, 18:56

Нимфея писал(а):
30 сен 2021, 18:34
Листва писал(а):
30 сен 2021, 17:53

Лена, этот розовый просто растворился, не увидела. Но примерю потом ещё разик, вдруг не заметила в горячке.
Оля, кажется там розовый--"какой надо розовый". Все колориты выдержаны в "спокойной обстановке". Тоже его опасалась, но представляется ,что он не фуксия. Так ли это?
Верите ли иль нет, но я его не заметила при примерке. :o
Очень мягкий платок на мне, чрезвычайно мягкий и прохладный, хотелось прям надеть на коллегу, нашу общую тёзку, а она типичный летний цветотип.
Но теперь вот хочу ещё раз примерить, чтобы понять, куда он делся-то? Этот розовый. :roll: И ведь никак, я уже дома, а у нас пока не было привоза.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Флеринка » 30 сен 2021, 20:40

Нимфея писал(а):
30 сен 2021, 17:43
Флеринка писал(а):
30 сен 2021, 17:30
Все мы разные. А мне Пряничный домик совсем никак, грубоватые странные изгибы. Как Таня Ларна написала - кардиограмма по кайме.
Наташа, бывает и так --на первое впечатление влияет чье то высказывание или сравнение. Я обомлела от красоты сразу, вот этих орнаментальных вазонов.
Не, Оль, я его ещё до высказывания видела, он же относительно давно уже вышел. И всё зубцы, зубцы эти, выпуклости... как-то не понимаю я их >< . И остальной орнамент тоже.

А вот, девочки, рванула я сегодня за птичками :lol: . Их у нас нигде не было вообще, только поступили в редкие-редкие магазины. Купила, как и собиралась, красный и зелёный, 9-й. Тёплый зелёный (2-й) тоже хорош, но на мне ожидаемо проигрывает. Самый суперский - красный. Но - и 9 отличный, и в нем, как и в зеленом Петушке, много сиреневого, у меня на мониторе на фотографии сайта этого не видно. Прехорошенький! Можно ещё запрыгнуть в последний вагон и заказать с сайта, рекомендую. На вкус и цвет товарищей нет, конечно, но о заметном сиреневом - сообщаю :) .
Кстати, добрая продавщица обозвала моих птичек - она их не заметила вообще, а когда я показала на своих покупаемых платочках - злой какой-то попугай, говорит :cry: :o . Надеюсь, ни для кого это первого впечатления не испортит - не злые там птички совсем .
Последний раз редактировалось Флеринка 30 сен 2021, 21:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Oreshka » 30 сен 2021, 21:23

Как я люблю, когда форум вот так вот бурлит, бурлит, причем во всех темах народ, рассуждения, обсуждения, восхищения, развращения :lol: Сегодня именно такой день! А бывает такая тишина звенящая стоит и скучно. Бывает, да.
Петушки, девочки, как раз своей легкостью меня в плен взяли. Легкомысленностью даже я бы сказала. Свежо, озорно и современно. Домики чуть построже, но и очень уютные по духу. Взяла второй и девятый колорит. Ну и перед Запахом меда и роз кто устоит? Кто-то устоял, конечно, но только не я. Тоже два штук! В общем, константирую, разврат с этими 125-ми случился! Долго ждали, и много дали! Новинок еще подкинули и всё, мы поплыли. Так и со 146-ми было, когда плюс ко всем прочим старинкам, которые ты наметил, вдруг новое издали. И всё это, заметьте, в основном орнаментальные рисунки, беспроигрышные практически для всех. В общем, молодцы те маркетологи, которые! Эх, други мои, перед лицом своих товарищей клятвенно клянусь обещаю...почти ;) , что чтобы ни было там в октябре.... с оговорочкой - если вискоза, то два, а если 146, то один и тот из старого-старого - и ничего нового, даже Колдовской ночи не куплю. Вот так. Хотите верьте, хотите потом проверьте! И залакирую Ольшевской!

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Нимфея » 30 сен 2021, 21:32

Флеринка писал(а):
30 сен 2021, 20:40
злой какой-то попугай, говорит :cry: :o . Надеюсь, ни для кого это первого впечатления не испортит - не злые там птички совсем .
Наташа! :lol: Хорошенькие птички!

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»