О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение oksi » 14 апр 2018, 14:51

Вера,я думаю понимаю о чем ты и Оля.Про рисунок,в большей степени,так?
А я про колорит.Мне в современных рисунках,тоже воздуха и жизни не хватает.
Оля,ну не знаю какие там проблемы с красками были)А 9 Рябину разве что для зелёных человечков колорировали)))Говорю,как человек видевший это чудо живьём ;)

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Листва » 14 апр 2018, 15:12

oksi писал(а):Вера,я думаю понимаю о чем ты и Оля.Про рисунок,в большей степени,так?
А я про колорит.Мне в современных рисунках,тоже воздуха и жизни не хватает.
Оля,ну не знаю какие там проблемы с красками были)А 9 Рябину разве что для зелёных человечков колорировали)))Говорю,как человек видевший это чудо живьём ;)
Мне 9 не очень нравится, я с тобой солидарна! Но я списывала это на субъективную неприязнь к такому яркому зеленому и на дефицит - ну было много зеленого и черного, и по чуть-чуть синего и красного, из этих цветов и намешали... ой, желтый ещё был, вот и сбацали все имеющиеся, там гамма такая... я прям представляю, как смешивали... Мне все-все нра... кроме зеленки :lol:
Ты представь, как сейчас бы раскрасили: фон для гроздьев рябины - ярко-зеленый, кайма бежево-песочная, как Княжна-2, например.Да и середник можно раскрасить позатейливее.

Да, нет,дело не только в рисунке. Вот возьмем Диво, например, это шаль, где для меня самое главное и красивое - это листья, там даже угловой цветок собран из листьев, рисунок изумительный, прорисовка чудесная.
Под катом моё личное мнение. Повторю, что шаль мне нравится, а мнение исключительно личное, вкусовщина! (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Вот и выходит, что безусловно моей здесь нет, ну возможно примерка покажет что-то иное, посмотрим.

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Lila » 14 апр 2018, 15:35

Эх, а по мне - Диво 2 и Диво 12 были такими таинственными, фантайзийными, сказочными. Ждала, что другие два будут такими же потусторонними)), ждала уж совсем полную магию. Чтобы на обе лопатки)) А в итоге - 6-й очень красив, но имхо, просто красив. Без тайны. А 16-й, в моем видении, комбинация Желанной и Любимой, которые уже есть)) Ну, оно и хорошо, когда не всё нужно сразу))

Аватара пользователя
kowikkot
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 16:19
Род занятий: Социолог-исследователь

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение kowikkot » 14 апр 2018, 17:01

Мой вчерашний "крик души" как то не совсем верно был трактован. Любовь Анатольевна, мне тоже очень понравилось первое Диво 2 и я замерла в предвкушении новых колоритов...
Меня абсолютно не смущают ни яркость ни новаторские цветовые решения, а именно эти решения достигнутые смешением дешевых красок химических оттенков.

В принципе, купить все можно сейчас и на любой вкус. И "Подковы" и "перевыпуски", и "новые тенденции". Я как то больше о художественной составляющей.. Умолкаю и ухожу медитировать пересчитывать свои шали:)

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Vestav » 14 апр 2018, 17:25

oksi Оксана, не сказала бы, что дело в рисунке, мне он как раз понравился. Причём, увидев Диво 2, подумала: рисунок волшебный, но вряд ли раскрасят. Так и вышло - 2 колорит, на мой взгляд, самый удачный: рисунок объёмен, не рассыпается, не склеивается. На 6 и 16 я не останавливаюсь вовсе. 12 - любопытен, однако, как мне видится, - вышел плоским, избыточным, рисунок "склеился". Сравниваю. В ЛС инфернально-лунно подсвечены отдельные георгины -это чарующе, неперегруженно, тонко. В Боярыне 23 вообще все цвета природны! - яркий малахит, серебро, голубые небесные полоски, вязь сухих листьев. Рисунок Боярыни цельный, и воспринимается в совокупности легко, несмотря на множество элементов. Диво 12 - эдакий цветовой удар. В наших широтах я таких сочетаний не встречала, они искусственны. Да и не в наших не встречала, а бывала в разных. Сказочные? Может быть, но уж очень "иные". Вообще больше всего напомнили подсветку деревьев зимнюю. Будет очень интересно увидеть фото примерок этой шали в корректной(!) цветовой передаче. Колорит, повторюсь, любопытный!
Изображение

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Lila » 14 апр 2018, 19:06

Еще в Аватаре такой лес был, ночью)))


Девочки, пожалуйста, никто не может уголком (по картинке с сайта) сравнить Диво-12 и Любовь земную, Единственную - в том же колорите? Вы же все умеете :>>

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Natanata » 14 апр 2018, 19:09

Листва, как я с вами согласна!
Слишком много всего в новых шалях-цветочков, красок, свободного места нет и раcцветка-все цвета радуги, поэтому жду перевыпусков и нравятся старинки.
Вы очень точно подметили-как бы сейчас "разукрасили" Рябину Зубрицкого :)

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение ELEN-A » 14 апр 2018, 19:11

Vestav писал(а):
ELEN-A писал(а): ...Именно это диво (2) вижу как рождение новой вселенной,там по ту сторону черной дыры ..такие вот мои ассоциации странные))))
Лена, моя твоя понимай!)) ?*():

Вера! (*-(
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Мне странно говорить ,вот другой бы цвет ,а вот тут бы не так хотелось и тут иначе...тем более критиковать.
Задача художника-творца не занижать,а возвышать зрителя.
Думаю ни у кого нет сомнений,что В.Фадеева творец, мастер своего дела.
Я со своей позиции могу только стараться понять,дотянуться,прочувствовать.
Говоря откровенно многих художников можно принять за демиургов сумасшедшего мира.
Если по себе судить и по своим предпочтениям,которые временные.
12-е Диво космическое,если и как-то приземлить его, то сквозь мир фэнтези.
Я первое что услышала,увидев его это Полет валькирий и от этого и понеслось ,закрутилась вся фантасмагория. Что-то навроде Кольца нибелунгов, как корреляции великого множества мифов,легенд,сказаний.
Прошу мне рецепт не выписывать, ушла в мир иллюзий и космических вибраций :D

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Lastochka23 » 14 апр 2018, 21:51

Vestav, полностью разделяю Ваш взгляд на колориты Дива. ^% Для себя решила, что куплю только 2-ой. 12-й, - тот, что "из мира фэнтези" по меткому выражению ELEN-A, интересно живьем рассмотреть. Может, и проникнусь...

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрекен_Жюли » 14 апр 2018, 22:28

Девушки, напишу тут, потому что тема, в связи с выходом новых шалей, самая посещаемая.
Сегодня 14 апреля. Уже кончается. Завтра 15-е (как не трудно догадаться).

ВСЕ УСПЕЛИ ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКИ НА ПЕРЕВЫПУСК????

Завтра последний день!
И не говорите потом, что вам не напомнили!!!!!

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение SLana » 14 апр 2018, 23:27

А я, глядя на Диво-12, вижу блуждающие огни на озере. Озеро в сказочном лесу с кувшинками, луна пробивается сквозь густые кроны деревьев и контрастно подсвечивает листочки, на черной воде диковинные водяные цветы, и... ни души...

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение SLana » 14 апр 2018, 23:30

Где-то под Ригой, если память мне не изменяет, есть озеро, которое называется черным.

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Lila » 14 апр 2018, 23:41

Фрекен_Жюли писал(а):Девушки, напишу тут, потому что тема, в связи с выходом новых шалей, самая посещаемая.
Сегодня 14 апреля. Уже кончается. Завтра 15-е (как не трудно догадаться).

ВСЕ УСПЕЛИ ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКИ НА ПЕРЕВЫПУСК????

Завтра последний день!
И не говорите потом, что вам не напомнили!!!!!
Спасибо вам, Юля, что напоминаете! ))

Интересно, когда уже будут известны результаты...как много займет подсчет...

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрекен_Жюли » 14 апр 2018, 23:46

SLana писал(а):А я, глядя на Диво-12, вижу блуждающие огни на озере. Озеро в сказочном лесу с кувшинками, луна пробивается сквозь густые кроны деревьев и контрастно подсвечивает листочки, на черной воде диковинные водяные цветы, и... ни души...
У меня тоже ассоциации не космические, а вполне земные. Таинственная, колдовская. Вальпургиева ночь. Хотя, наверное, нет - лучше Ночь накануне Ивана Купала.
Последний раз редактировалось Фрекен_Жюли 14 апр 2018, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрекен_Жюли » 14 апр 2018, 23:47

Lila, тоже ужасно интересно! Хоть бы нам поподробнее расказали что и как будет дальше. Что первое пустят в печать? Что вообще пустят в печать? Какие примерно сроки?

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»