О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Sveta_B
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:48
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Sveta_B » 26 июл 2018, 09:15

Обменник трещит - ничего странного. Полно любительниц шалей, для которых единственная возможность увидеть шаль воочию и на себя прикинуть - это купить ее. Я сама шали не раз покупала только чтобы посмотреть-пощупать, точно зная, что носить не буду. А теперь мне их возвращать-менять в магазине стало слишком дорого (1300 руб. в одну сторону + 500 руб. возврат). Лучше продать попробовать. Думаю, я не одна такая.

Викирина
Новичок
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 12:33
Откуда: Тюмень

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Викирина » 26 июл 2018, 09:25

Да и треска там не замечено (пока, по крайней мере), специально зашла в обменник, посмотрела.

Nadin
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 13:47
Откуда: Томск

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Nadin » 26 июл 2018, 09:28

Sveta_B писал(а):Обменник трещит - ничего странного. Полно любительниц шалей, для которых единственная возможность увидеть шаль воочию и на себя прикинуть - это купить ее. ....
Не сказать, чтобы сильно и трещал обменник)) была купля-продажа в прошлом году на 12 страницах, зимой на 17-ти, а сейчас всего 8 стр. Все теперь приготовились к перевыпуску по подписке. Самое интересное, когда появятся картинки с новинками- сайт опять обрушится и привет ?! )

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10284
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Таня Ситникова » 26 июл 2018, 09:36

уговорили,не трещит.
беру свои слова обратно. :>>

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение olgaballet » 26 июл 2018, 09:44

Фрекен_Жюли писал(а): Оль, так про Миндаль 13, как раз особо плохо и не писали. Я только один негативный отзыв видела, все остальные в восторге.
И про всё остальное - сколько людей, столько и мнений. Меня чаще всего очень даже устраивают переизданные шали. А учитывая новую шерсть, так вообще без вариантов - только новая! На сказочной красоте старых выпусков шалей, в противовес переизданным, чаще всего настаивают те, кто хочет их продать (по рыночной цене, естественно)
Юля, я поверхностно читала,,общее впечатление сложилось почему- то у меня такое.
Мне очень и очень нравятся новые шали, ткань прелесть. Ещё очень нравятся шали прежних выпусках на итальянке и с артикулом "К".
Счастливицы пролетают мимо меня, я и обьявление написала. Хочу купить, но в купле- продаже тихо.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8614
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрекен_Жюли » 26 июл 2018, 09:50

Таня Имбирь писал(а):уговорили,не трещит.
беру свои слова обратно. :>>
Не трещит. Но потрескивает. Нормально. Всё, как всегда.
И ажиотаж тоже нормально - мы ж сумашедшие. Нам же надо сразу и быстро, потому что хочунИмагу, и "а вдруг потом не напечатают".

Аватара пользователя
Провизор
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:59
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Провизор » 26 июл 2018, 10:09

lenok писал(а):
Natasik писал(а):Что мне нравится в Миндале-13, так это его монохромность, при том, что он из многоцветных)))).
Согласна! Это особенно ценно.То же самое привлекло в Небесном-17 (многоцветный монохром). ::
Ткните мне пальчиком что такое Небесный -17?

Аватара пользователя
nice_saffron
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:50
Откуда: Екатеринбург

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение nice_saffron » 26 июл 2018, 10:21

Провизор писал(а):
lenok писал(а):
Natasik писал(а):Что мне нравится в Миндале-13, так это его монохромность, при том, что он из многоцветных)))).
Согласна! Это особенно ценно.То же самое привлекло в Небесном-17 (многоцветный монохром). ::
Ткните мне пальчиком что такое Небесный -17?
download/file.php?id=227386&mode=view

Аватара пользователя
Провизор
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:59
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Провизор » 26 июл 2018, 10:30

Спасибо. Разве такой выпускался? Или это планируется такой выпустить? Да, вроде, Небесные вообще выпускать никто пока не планировал. Может я что-то упустила?

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Lastochka23 » 26 июл 2018, 10:45

Таня Имбирь, конечно, ажиотаж - зло! И много ненужных, необдуманных покупок из-за него... Но последние ведь и «на ровном месте» случаются. :) Я вот под влиянием одной красивой фотографии купила сиреневую Чародейку Зиму. И теперь чувствую себя по отношению к ней злой Мачехой из сказки. Не взлюбила я ее... :( За разочарование, с ней связанное, за фломастерные краски и тонкую ткань. За то, что не вдохновляет. Даже фото с ней лежат с начала июня, и показывать не хочется...(( И не продашь нормально - бирки не храню, да и гуляла в ней разок, а за бесценок - не хочется... Вот и лежит она у меня бедной Золушкой в моем шале-семействе...
В общем, я к тому, что от необдуманных покупок страхует только принцип «семь раз отмерь...». В атмосфере ажиотажа про него, конечно, труднее вспоминать. :)

Аватара пользователя
nice_saffron
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:50
Откуда: Екатеринбург

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение nice_saffron » 26 июл 2018, 11:14

Провизор писал(а):Спасибо. Разве такой выпускался? Или это планируется такой выпустить? Да, вроде, Небесные вообще выпускать никто пока не планировал. Может я что-то упустила?
Вы ничего не упустили, разговора о перевыпуске Небесного 17 не шло, девушки рассуждали в принципе о монохромности...
Фото взято из весеннего Опроса по перевыпуску платков, судя по этикетке в углу шали, сколько-то экземпляров все-таки было выпущено...

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение lenok » 26 июл 2018, 12:00

Nice_saffron, спасибо! Всё именно так, к сожалению.
Но за него всё ещё можно голосовать вот здесь: http://platforum.ru/viewtopic.php?f=64& ... 15#p750089

Аватара пользователя
Провизор
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:59
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Провизор » 26 июл 2018, 13:27

По -моему фабрика не умеет делать несколько экземпляров. На столах печатают партию- 50 штук, кажется так писал Platki. А ещё, если учесть что нужно изготавливать шаблоны, то это очень дорогие экземпляры.

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Snegir66 » 26 июл 2018, 13:35

Lastochka23 писал(а): Я вот под влиянием одной красивой фотографии купила сиреневую Чародейку Зиму. И теперь чувствую себя по отношению к ней злой Мачехой из сказки. Не взлюбила я ее... :( За разочарование, с ней связанное, за фломастерные краски и тонкую ткань. За то, что не вдохновляет. Даже фото с ней лежат с начала июня, и показывать не хочется...(( И не продашь нормально - бирки не храню, да и гуляла в ней разок, а за бесценок - не хочется... Вот и лежит она у меня бедной Золушкой в моем шале-семействе...
А мне очень нравится эта шаль-платок, может поменяете, не у всех есть деньги на новые шали , но может быть обмен, как выход?

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение lenok » 26 июл 2018, 13:46

Провизор писал(а):По -моему фабрика не умеет делать несколько экземпляров. На столах печатают партию- 50 штук, кажется так писал Platki. А ещё, если учесть что нужно изготавливать шаблоны, то это очень дорогие экземпляры.
50 - это всё-равно очень немного. А шаблоны подходят для всех колоритов одни и те же, по-моему.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»