О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Harita » 15 сен 2018, 06:51

Фрекен_Жюли писал(а):
Harita писал(а):. И кто вообще может определить какая партия и какого года является эталоном и по каким таким критериям?! Кто эти эксперты?
Ответ прост - худсовет Мануфактуры.
Так в том то и дело,и я думаю, что худсовет определил и выпустил шаль в печать.
Я думаю худсовет состоит из весьма грамотных людей - технологов, художников Мануфактуры, все тонкости своего дела они знают и понимают. Реально - нереально и так уж необходимо ли биться за тона и полутона и оттенки в данном выпуске. Сколько стоят очередные пробы и выкрасы для данной партии?
И опять же у каждой партии колорита есть свои поклонники и противники,всем не угодить.
Например в Царстве прочитала - одна"царевна" ездила на выставку «Hermès. За кулисами».Так вот политика дома такова - "Оказывается, платки Эрмес из каждой коллекции печатаются строго по заказам фирменных магазинов в заранее оговорённом количестве. Если в магазине все раскупили, то допечатано нужного колорита не будет никогда. Никаких излишков, никакого стока, это политика дома Эрмес."
Хотите так? Зато недовольных что "Федот да не тот не будет" ;)

Аватара пользователя
Рогнеда
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:32
Откуда: Москва и область

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Рогнеда » 15 сен 2018, 08:50

Так у Эрмес и второго, и тем более третьего сорта не бывает. Всё режут в хлам. Ну и цена совсем другого порядка. Меня лично стандарт во многом устраивает. Всё таки экономия, пенсия в рублях, а не в евро. А вот цветопередача в платках дело серьезное, так что хорошо, что худсовет следит и наши вопли долетают до мануфактуры.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Шахтуш » 15 сен 2018, 12:44

Про фирменные магазины Hermes. И про все коллекции, и про покупки.
Я, например, не делала предварительный заказ платков у Hermes, ни в магазине, ни на сайте.
Пришла и купила. И многие поклонники марки также. Получается, что платков все-таки печатается не то количество, сколько предзаказов изначально собрал фирменный магазин.
Возможно, что у Дома, каждый магазин сам отвечает за свою прибыль и риски.
Далее, все покупатели, реальные ли, потенциальные ли, уверены, что покупая продукцию известного Дома, они получат на руки именно тот рисунок и в той тональности, на который оставили заявку. И ткань при этом будет соответствовать установленому образцу, где количество микрон в шерсти тоже не изменится.
И шёлк подошьют руками. И странным образом, но все покрасят так, как надо. И никаких воплей не будет именно потому, что в любом магазине этой марки продукция идентична по качеству.
Цены соответствующие.
Мы же, как пещерные, сначала краски плеснем в Цыганку Азу, да так, что новый колорит получится.
Потом в рабочем порядке поправим колера у малахитового Каравана. Далее будем думать и гадать, и, в общем то, менять тональность у некоторых Сезонов, которые вышли такими, что вообще никто и не предполагал. Но различия столь очевидны, что и художественный совет не устроили. И это будет учтено и исправлено при последующих печатях.
А потом, такие же пещерные, я например, побегут по магазинам сравнивать печати, даты, ОТК, щупать ручками и на глаз определять шелковистость, шероховатость, плотность ткани, делать сличительные фото, ползая по цветочками и листикам. Потом писать и описывать своими словами, что они увидели и где, в чем может быть подвох, а что можно смело покупать тем, кто не имеет возможности сравнить.
И с не менее дремучим подходом, другие пещерные начнут их клеймить за подобное поведение. И славить ту продукцию, что получилась и вышла в продажу. Потому что она многим очень даже подойдет к лицу и одежде, так как стала более адаптирована к современным тенденциям моды и жизни вообще. И реализовываться вроде как должна быстрее.
А далее, иные пещерные, которые молча на всё это внимали, сделают заказ, посмотрят, повздыхают. Кто то оставит и будет следовать моде и с радостью адаптируется, кто то отправит обратно и потребует деньги, кто то малость пострадает и молча отнесет современные тенденции в тему Купли-продажи.

Я знаю стоимость платков Hermes, и я за то, чтобы продукция Мануфактуры тоже стоила немало.
И чтобы качество продукции ППМ соответствовало мировым стандартам, со всеми вытекающими последствиями. Пусть платки будут дорогими, но именно такими, какими они были заявлены в каталоге, пусть толщина ткани будет указана в артикуле, пусть красители будут устойчивыми к трению, солнцу и воде. Пусть будет дорого, но пусть будет качество. Я отдаю себе отчёт, что платок, даже с истоками национального достояния - это аксессуар. Не хлеб, и не вода.

Но до тех пор, пока мы соглашается покупать то, что нам предлагают, закрывая глаза на некоторые несостыковки, погрешности и ляпы, будем иметь на выходе то, что имеем. Утешаясь объяснениями, что это творческий процесс и пусть оно будет такое, зато эксклюзив (всего два съёма) и цена приемлемая. Вот и ведем мы словесные баталии о том, какую печать считать правильной и какая печать лучшая.

А так хочется, чтобы словосочетание "Павловопосадские платки" стало мировым брендом, со всеми вытекающими. Это модно, это стильно, это престижно. Это красиво и удобно. Это не только соответствует современным тенденциям, это очень жизненно и важно, так как несёт отголоски национального достояния вне времени, через поколения. "Павловопосадские платок - это эксклюзивный товар, исключительного качества, с элементами ручного труда, при участии выдающихся художников современности и мастеров прошлых столетий". Именно это хочется услышать, и верить, что так оно есть и будет, с понимаем высокой цены, которая оправдана при покупке такого роскошного товара. И в любом магазине, в любой точке мира только один сорт - высший. "Павловопосадский" - это премиум класс, это люкс.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Последний раз редактировалось Шахтуш 15 сен 2018, 13:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Riga » 15 сен 2018, 12:55

Если есть образцы корлорита, то к ним нужно стремиться приблизиться. Всё правильно Мануфактура делает, что прислушивается. Всё же им, как профессионалам, возможно самим интересно отточить попадание в необходимый цвет.
Кстати Эрмес не допечатывает партии во первых, что их платки являются предметом коллекционирования. И если бы они так сделали, то потеряли бы значительную часть клиентов навсегда. Кому нужен плат за такие деньги, если он у каждой второй?)) Тем более исполняют по ЗАКАЗУ в определённом количестве. Заказ есть заказ! И нельзя допечатывать увеличивая тираж. Иначе больше не закажут.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Riga » 15 сен 2018, 12:58

Шахтуш, не предзаказов покупателей конечных, а заказ магазина. Магазин может сам решить какое количество хочет продать.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Шахтуш » 15 сен 2018, 13:02

У них, как и у нас, бывают отказы от заказов. И желание клиента не покупать и подумать очень уважается, без каких-либо намеков на черные списки.
А про магазин я так и написала, что, возможно, он сам принимает на себя все риски.
Про Hermes много документальных фильмов, стоит посмотреть, как они при малейшем отклонении всё отправляют под нож. И никаких сортов. Все только лучшее. Хотелось бы, чтобы мы тоже стремились к лучшему, и не порочным путем выбраковки с присвоением сортности.
Про осетрину второй и третьей свежести классик тоже уже давно написал.
А мы всё это потребляем, и считаем нормой.
И спорим на форуме, и ссоримся, и обижаемся на слова - кому то слово "ядреность" оскорбительно, кому то "линялось" - нож по сердцу. И в чем причина, спрашивается? В том, что девочки такие, не щадят чувства друг друга? Или в том, что кто то это безобразие с платками сотворил?

Так, гаджет сдох, ушла на подзарядку, извините за бесконечные правки.
Последний раз редактировалось Шахтуш 15 сен 2018, 13:19, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Riga » 15 сен 2018, 13:07

Да конечно бывают. У них клиент всегда прав :lol:

А я например, больше ни на что не подпишусь, если эту подписку пустят в ассортиментную программу :lol:

МатильдаК
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:45
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение МатильдаК » 15 сен 2018, 13:25

Hermes это люкс бренд, а изделия Мануфактуры это товары широкого потребления. Почему мы их вообще сравниваем ><
Если Мануфактура выйдет на люкс- цены, не думаю что многие вообще смогут что либо купить. Я лично рада этим ценам, не хочу я по цене люкса ничего покупать. Платков Hermes не имею и не собираюсь.Да и рисунки у них ведь типа Магарчук- сборные коллажи в основном.

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Кицунэ » 15 сен 2018, 13:45

МатильдаК писал(а): Платков Hermes не имею и не собираюсь.Да и рисунки у них ведь типа Магарчук- сборные коллажи в основном.
Да? Вы это серьезно ? И рисунки встречаются на ковриках в ванную комнату? И в школьных мешках для обуви?

https://fashion-twisted.livejournal.com/22686.html

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение prosvetik » 15 сен 2018, 13:50

Катя,с языка сорвала!Выше начатую дискуссию отношу на счёт сезона осеннего.
Дамы,вас никто ни к чему не обязывает ,каждый может выбрать себе ту продукцию,которая его устраивает. Для инвестиций в платки всегда в наличии эксклюзивный коллекционный Hermes, никаких неожиданностей, аж на бирже посчитать можно прогнозируемый рост прибыли.
А если для себя - так покупайте то, что нравится вам, а не то,что круто,ажиотажно и всем надА, несмотря на индивидуальные особенности каждого экземпляра.
Качество подшивки и отделки платка,а также отсутствие явного брака -это существенно для репутации,это производство должно обеспечить, ну а колористические особенности каждого изделия >< .
Для меня лично,возможность найти платок в варианте колорита подходящем мне идеально является большим ПЛЮСом. В конце концов,если платок ВАМ лично не подходит по рисунку,по колориту, так вы его не покупайте.
При подписке на выпрошенные у мануфактуры платки все риски берёте на себя, решаете,что для вас важно - иметь вожделенный рисунок в любом варианте,или риск получить его в ином оттеночном исполнении. Покупая втридорога снятые с производства шали в и-нете, вы так же ориентируетесь на не всегда достоверную фотоцветопередачу.Грандиозных многостраничных баталий я по этому поводу не припомню.
В случае покупки дистанционной, в возврате,по-моему,никому ещё не отказывали.
А так,последнее время у нас на страницах разворачивается сказка про белого бычка о золотой рыбке и оборзевшей старухе ( Joy, к благородному Борзу никакого отношения это не имеет)
Последний раз редактировалось prosvetik 15 сен 2018, 14:17, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Harita » 15 сен 2018, 13:56

Однако вспоминается мне ноябрь 2015-го ...
Перевыпуск у нас на форуме почему-то порождают смуту, тогда по поводу количества, теперь по поводу оттенков в перевыпуске и того кто как их видит.
Одну половину подписчиков почему-то колорит устраивает, вторая, кмк меньшая половина непрерывно чегеварит по поводу не того " оттенка серого" - коричневого-зеленого.
Вот выпустили новинки - и все хорошо и прекрасно - не с чем сравнивать же! Перевыпуск - и все понеслись сверять с предыдущим имеющимся у кого-нибудь образцом.
Последний раз редактировалось Harita 15 сен 2018, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Мартовская
Новичок
Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:47

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Мартовская » 15 сен 2018, 14:02

Кицунэ писал(а):
МатильдаК писал(а): Платков Hermes не имею и не собираюсь.Да и рисунки у них ведь типа Магарчук- сборные коллажи в основном.
Да? Вы это серьезно ? И рисунки встречаются на ковриках в ванную комнату? И в школьных мешках для обуви?

https://fashion-twisted.livejournal.com/22686.html
Кошмар, если честно. Я их даже на мешки для обуви не пустила бы. Может для французов это и шик, люкс, бренд и прочее, я такого на себя даже прикладывать не хочу. Они лично для меня маленькие, не интересные, чисто чтобы было на шее что-то когда в офисе сидишь - так этого добра полно любого, ну только не брендового. И пусть они у них шелковые - шелка малберри или дюпиони или еще какого, мне лично нужны платки для уличного ношения в холодную, российскую погоду, теплые, без кошмарных карет, шпаг, скачущих всадников. Сколько до этого интересовалась Hermes - только один единственный платок и понравился - и то цепи какие-то перекрученные, самый приемлимый был узор. Только так и не смогла понять - а куда и с чем это я бы носила? Короче, спасибо родной мануфактуре за то, что перевыпустили столько красоты, буду и дальше участвовать в подписках, если они будут.

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Milora » 15 сен 2018, 14:04

Шахтуш писал(а): Я знаю стоимость платков Hermes, и я за то, чтобы продукция Мануфактуры тоже стоила немало.
И чтобы качество продукции ППМ соответствовало мировым стандартам, со всеми вытекающими последствиями. Пусть платки будут дорогими, но именно такими, какими они были заявлены в каталоге, пусть толщина ткани будет указана в артикуле, пусть красители будут устойчивыми к трению, солнцу и воде. Пусть будет дорого, но пусть будет качество. Я отдаю себе отчёт, что платок, даже с истоками национального достояния - это аксессуар. Не хлеб, и не вода.
Вы хотите, чтобы продукция ППМ была так же недоступна обычным женщинам, со средним заработком, как и Hermes??? это Вы погорячились в высказываниях...или просто лукавите...или просто хвастаете своими доходами...любая причина не оправдывает эти слова..

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9955
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Листва » 15 сен 2018, 14:12

Самое главное: каждый сам выбирает, что ему покупать, а что нет.
И это единственное, что имеет значение.

Слова "линялый" и "ядреный", несут в себе негативную окраску произносящего их по отношению к шали, которая возможно кому-то очень понравилась. Кстати, так называемые "линялые" оттенки идут очень многим с мягкими и деликатными красками собственной внешности, поэтому в оценке можно быть и потактичнее.

Непостоянство Мануфактуры меня часто радует, всегда есть надежда, что будет и на твоей улице праздник. Сравнения окрасок, различные нюансы воспринимаю как увлекательный квест и наслаждаюсь эмоциями, которые они мне приносят. Та неделя, что я ждала СтарыйЗамок-17 была наполнена томительным волнением и жгучим интересом, ведь были варианты печати. ;)
В общем, моё увлечение павловопосадскими платками по-настоящему меня увлекает.

p/s О про сорт. Раньше лоскут можно было купить, а сейчас редко-редко - это грустно. К стандарту отношусь тоже положительно. Наверное, увлечение спичечными коробками было бы дешевле... или носки можно было бы собирать....
Про носки следует подумать, я их люблю, а разнообразие их несравнимо с разнообразием изделий ППМ. :?

NataLeon
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 06:35

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение NataLeon » 15 сен 2018, 14:17

Листва, как я люблю Вас и Ваши рассуждения! Умница! ^%

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»