О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Шахтуш » 14 янв 2017, 01:38

Девочки, удалось примерить Лабзинского.
Были оба колорита, все 1-й сорт. Впечатление, прямо скажем, не очень.
Оговорюсь, что это только мое сугубо личное мнение от мимолетного забега в магазин.
Во-первых, была без макияжа и антуража. В удобных (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... сапогах. В вязаной шапочке и шарфике в тон синего оттенка, черный пуховик. Описываю подробно, что бы те, у кого остро стоит покупка - хорошенько подумали.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Предварительный вывод: смотреть, думать, анализировать.
Решение: Лабзинскиому -18 дать шанс, в другом магазине, в другой одежде, в свободное время и добавить на лицо хотя бы минимум красок, обязательно сделать несколько подходов, обязательно послушать (но не обязательно следовать) мнение посторонних людей, самое главное - не торопиться с выводами.

Если кого то расстроила, прошу вас меня извинить.

Аватара пользователя
Анютины глазки
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:11
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Анютины глазки » 14 янв 2017, 01:55

Шахтуш, я, конечно, не видела Вас в этом платке в момент примерки, но мне думается, что Вам все-таки надо присмотреться к нему в другой заход. Когда я его получила, была, мягко говоря не в лучшей форме, поэтому сначала немного расстроилась. Но если подобрать достойный фон и макияж, то он так заиграет!
Это, конечно, мое личное мнение.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Шахтуш » 14 янв 2017, 02:19

Анютины глазки, вот и я том же, Лабзинскому-18 нужен иной фон, антураж, настроение.
Тоже расстроилась, но не отчаялась.
Буду делать несколько подходов. Но! другие платки и шали, кои я примеряла без всего этого вызывали восторг. И мне, и окружающим было видно сразу - идет, подружимся и т.п.
По-моему, Анна-Евгения писала, что всегда старается примерить платок без макияжа, потому как с макияжем ей и так все идет.
Вот тут как раз есть над чем поразмышлять. Зачем нужен такой платок, неважно шаль или малышок, если для него нужны такие танцы с бубнами. Когда у Мануфактуры есть до кучи прекрасных платочков, которые тебе гораздо лучше, совершенно не требовательны к фону, а это значит носиться будут чаще. Да еще при этом сохраняют тебе кучу нервов и не портят настроение своими "требованиями".
Вот абстрактно, Вы бы хотели, платье от, например, Шанель, которое бы сидело на Вас как на корове седло и превращало в Маньку Облигацию, или же бы Вы предпочли платье "No Name",но в котором Вы всегда будете выглядеть Грейс Келли?

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Natanata » 14 янв 2017, 02:42

Шахтуш писал(а):Анютины глазки, вот и я том же, Лабзинскому-18 нужен иной фон, антураж, настроение.
Тоже расстроилась, но не отчаялась.
Буду делать несколько подходов. Но! другие платки и шали, кои я примеряла без всего этого вызывали восторг. И мне, и окружающим было видно сразу - идет, подружимся и т.п.
По-моему, Анна-Евгения писала, что всегда старается примерить платок без макияжа, потому как с макияжем ей и так все идет.
Вот тут как раз есть над чем поразмышлять. Зачем нужен такой платок, неважно шаль или малышок, если для него нужны такие танцы с бубнами. Когда у Мануфактуры есть до кучи прекрасных платочков, которые тебе гораздо лучше, совершенно не требовательны к фону, а это значит носиться будут чаще. Да еще при этом сохраняют тебе кучу нервов и не портят настроение своими "требованиями".
Вот абстрактно, Вы бы хотели, платье от, например, Шанель, которое бы сидело на Вас как на корове седло и превращало в Маньку Облигацию, или же бы Вы предпочли платье "No Name",но в котором Вы всегда будете выглядеть Грейс Келли?
100% ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Анютины глазки
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:11
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Анютины глазки » 14 янв 2017, 02:43

Шахтуш, конечно, выбор так велик, и столько замечательных шалек, что нужно покупать только то, что радует наверняка. Если что-то не ладится, лучше и не надо.
А Лабзинский мне очень понравился с первого взгляда, мне в нем уютно, хотя бывают дни, что просто хочется что-нибудь совсем спокойного и умиротворяющего.
Мне кажется, что любая яркая и обращающая на себя внимание шаль требует очень продуманного всего остального костюма. Иначе, правда, толку не будет. Да и потом, не все же шали могут подойти одному человеку. Мне, например, нравится Сказка оливковая или Карнавал-9, но примерила и ушла, так как страшна в них и бледна. Хоть макияж будет, хоть нет. А Вам так много всего подходит, Вы - яркая женщина. ^%

Аватара пользователя
Анютины глазки
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:11
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Анютины глазки » 14 янв 2017, 02:49

Ох, девушки, позднота-то какая, а мы все о наболевшем, о шальках.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Шахтуш » 14 янв 2017, 02:56

Ой, девочки, что делать то?
И Лабзинского хочется, и Манькой быть не хочется.
Но выбирать платок по принципу <говорила редька - ах, я с медом хороша!> тоже не выход.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: О новинках (говорим)

Сообщение lenok » 14 янв 2017, 04:08

Вас ведь никто не торопит. Первые страсти поулягутся, Лабзинский подождёт. Примеряйте его периодически, и решение выкристализуется само собой.

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: О новинках (говорим)

Сообщение prosvetik » 14 янв 2017, 04:24

Ой,девочки, что-то я в критическом настроении. Себя под платок перерабатывать? да за такие деньги? Ну,нет!... Платочек,да чтобы такой,чтоб душа пела, и сам бы вокруг меня обматывался и красотою сиял!!! При нынешних-то реалиях - да только то,без чего уже никак нельзя (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Ratablanca » 14 янв 2017, 04:25

Шахтуш писал(а): ... вывод: смотреть, думать, анализировать.
^a Вот-вот. У меня все только так... Поневоле приходится - ни тебе примерить, ни вернуть, ни продать, ни обменять (хлопот не оберешься). Давно поняла - не всякий платочный шедевр мне подойдет, а тем более "требовательный" шедевр.

Теорию цветотипов игнорирую - она хороша лишь при прочих равных. Только ведь размер, формы и пропорции черт и фигуры имеют едва ли не большее значение, чем "цвет".

"Цветовой сущности" (см. Жозефинину тему) лишена начисто. Ну нету ее у меня... Между моими любимчиками и общего-то нет ничего. Очень уж они разные, как мои настроения ;)

Далее... Макияжем не пользуюсь. Не наряжаюсь для платков.
Одеваюсь очень просто, без затей, гардероб абсолютно минимальный.
Поэтому ничего для платков не покупаю и не подбираю - ни одежду, ни сумки, ни обувь. Это они, платки, должны вписаться и радовать-украшать меня такую, какая я есть :D

Так что на новинки и их показы смотрю очень внимательно... Огромное спасибо всем за них!
Сад Дивных Снов, Лабзинский и другие - да, красиво, нравится, но на себе пока не вижу. Понимаю - если бы довелось примерить-поиграть, ушла бы без них. Смотрю на текущий ассортимент - есть о чем подумать...
Есть, правда, исключение - Восточное Путешествие, очень жду, однозначно ^Y

Выговорилась, однако.
Все вышесказанное "нетипично", но имеет право быть. И если чУдный платок не вписывается в мой простой гардероб - что ж, проживу без него )))

Аватара пользователя
Геранька
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:14
Род занятий: Фотограф. Портретная съёмка. Фотосессии в платках.
Откуда: от верблюда

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Геранька » 14 янв 2017, 09:21

Ratablanka, ставлю плюсик возле каждого обзаца :RR:
Как говорит моя одна подруга-москвичка: шали для нас, а не мы для них.
А вторую подругу, ялтинскую, цитирую по поводу и без)): мне примерка не нужна, если нравится, значит красиво :D

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Надия » 14 янв 2017, 09:30

Шахтуш Светлана. Если есть сомнения, то не стоит вообще рассматривать этот колорит шали. Писали что будут еще колориты, возможно, и я уверена, что вам они подойдут больше. Сама жду новые колориты этой шали. Интересно, какие они будут?

Nadin
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 13:47
Откуда: Томск

Re: О новинках (говорим)

Сообщение Nadin » 14 янв 2017, 09:47

Анютины глазки писал(а):....А Лабзинский мне очень понравился с первого взгляда, мне в нем уютно, хотя бывают дни, что просто хочется что-нибудь совсем спокойного и умиротворяющего.
..... Мне, например, нравится Сказка оливковая или Карнавал-9, но примерила и ушла, так как страшна в них и бледна. Хоть макияж будет, хоть нет.
Анютины глазки ^%
Купила Лабзинский-18. Та шаль, в которой можно выйти без макияжа и уставшей. Освежает и молодит. При всей моей нелюбви к розовым цветочкам, с которыми оставила только черные Медальоны и Княжеский- потому как - любовь!
А какая на Лабзинском бирюза! Чистый, яркий цвет, наслаждение! В драпировке- замечательно!

Аватара пользователя
mevlana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:07
Откуда: Саратов

Re: О новинках (говорим)

Сообщение mevlana » 14 янв 2017, 10:35

Это - прямо в ЯБЛОЧКО !!! ( И впервом , и во втором варианте ) ::

Аватара пользователя
mevlana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:07
Откуда: Саратов

Re: О новинках (говорим)

Сообщение mevlana » 14 янв 2017, 10:38

А Лабзинский - только 7 и 18 - в Новом Каталоге - 2017 г. ^%

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»