О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Lila » 02 окт 2018, 21:11

Земная писал(а):День осени златой - это же еще новинка? Напишу свои впечатления от примерки. Смотрела все колориты. Моя внешность "темная и холодная", "зима" то есть. Ожидаемо, 8 колорит оказался для меня "теплым". И конечно, я настраивалась на покупку 14 колорита, потому что мне всегда 14-е идут. В итоге, я купила 10 и 16 :) 10 самый красивый, любовательный оказался, не смогла не купить. А 16 очень спокойный "холодный" колорит, мне подошел. А вот с 14-м вышел сюрприз - он красив, безусловно, но не подошел мне! Потому что в намотке (а я так ношу платки) всё "холодное" спряталось, не стало видно ярких зеленых веточек, а вышли на первый план рыжие!!! А такой рыжий цвет мне совершенно не идет! Можно было поэкспериментировать с разными намотками, попробовать как-то спрятать рыжее, вытащить зеленое, но это уже танцы с бубнами. Я так не люблю. Я подумала, что мне двух других хватит.
Спасибо, Земная, за то, что поделились впечатлением! Тоже хочу добавить. Сегодня целенаправленно ехала за 10-м. Но, там оказался и 14-й...И все...Просто пропала! По сайту, увы, он не выглядит так выигрышно, как в жизни. Контрастный, великолепный. И загадочный, и украшает...сразу стало ясно, почему это авторский. Хочется огромный поклон передать мастеру Виктору Ивановичу! И огромную благодарность! Надо очень любить природу и нас, женщин, чтобы так передать первое и украсить второе!))

А за 10 обязательно еще вернусь, он, действительно, "любовательный" (с), сама гармония осени.

женя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:59

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение женя » 07 окт 2018, 12:49

Сняла бахрому с платка День осени златой -17 и любуюсь красотой! :Q

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Лорик » 09 окт 2018, 22:19

День осени златой и нам привезли! Мои впечатления от примерки. Очень понравилась 10, но купить, чтобы только любоваться - нет возможности. На мне он слишком бледный, по крайней мере в помещении. "Соратники" по увлечению сказали, что и уличное солнышко ситуацию не спасет. А отдельно от меня и на другом человеке - он яркий и красивый, ну очень нравится. Более-менее мне хорошо 8... но не настолько, чтобы купить, как-то тоже бледноват, в общем - гаснет он на мне и все тут. Вроде бы и теплый колорит, но лично для меня теплоты недостаточно. Так и осталась я без Дня осени.....
Да, примеряла Ненаглядную 10 еще. Очень она мне напомнила зеленый Карнавал, который у меня имеется. Решила - не нужна поэтому.
Неожиданно понравился малышок На крыльях памяти 17 и 10. Очень мне идет17 и, как ни странно, зеленый на мне смотрится хуже, хотя обычно почти все теплые зеленые мои. Но почему??? почему он такой маленький?? ну хоть бы в размере 125 бы - сразу бы взяла. А малышей мне пока не нужно, и так 5 штук уже. Вот как-то так.

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Таня Ситникова » 11 окт 2018, 00:18

ночь на дворе..
самое время для признаний
не дождалась пятницы
ввиду отмены сегодняшней вечерней репетиции,неожиданно образовалось аж два часа свободного времени..
и я таки сорвалась!
побывала в любимом магазине..
намериться конечно не намерилась,но хоть нанюхалась. :mrgreen:
итак,к нам привезли
День осени златой-10,14,17..
зеленый очень красивый и самый гармоничный.
очень понравился на себе 17 колорит. куплю обязательно.
День Победы красный,6 и голубой,13.
красный красивый,но даже не мерила.
голубой прикинула..
оказался чуть бледнее,чем на сайте,и,увы,не мой от слова совсем.по колориту. но шаль очень красивая. Действительно,мирное небо над головой..
и к нам даже приехали две Ненаглядные-10,в стандарте,правда..
но какая на шали ткань классная,гладкая,шелковистая..
перевыпуск светлее,что было понятно,и со мной не подружился.
еще привезли Идиллию зеленую и синюю,но их даже не разворачивала и не смотрела.
и не хотелось и некогда было..
больше из шалей новинок не привезли. ><
Я ехала покупать Цветочные бусы-9,в размере 146,а
купила ...Рябиновые бусы-18,в размере 125.
кто "виноват"?
Танечка Шостова
шучу
спасибо ей,что" открыла" мне глаза на этот платок! ^%
автор платков все равно один-Елена Жукова.
люблю очень ее платки.
и шали.

Аватара пользователя
shostova.t
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:49
Откуда: Хабаровск

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение shostova.t » 11 окт 2018, 02:05

Таня Имбирь писал(а): Я ехала покупать Цветочные бусы-9,в размере 146,а
купила ...Рябиновые бусы-18,в размере 125.
кто "виноват"?
Танечка Шостова
шучу
спасибо ей,что" открыла" мне глаза на этот платок! ^%
автор платков все равно один-Елена Жукова.
люблю очень ее платки.
и шали.
Как я рада, что мой показ воодушевил на приобретение платка. Это ж так здорово. :0: Ля ля ля красотища! :lol:

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Riga » 11 окт 2018, 17:32

Земная писал(а):День осени златой - это же еще новинка? Напишу свои впечатления от примерки. Смотрела все колориты. Моя внешность "темная и холодная", "зима" то есть. Ожидаемо, 8 колорит оказался для меня "теплым". И конечно, я настраивалась на покупку 14 колорита, потому что мне всегда 14-е идут. В итоге, я купила 10 и 16 :) 10 самый красивый, любовательный оказался, не смогла не купить. А 16 очень спокойный "холодный" колорит, мне подошел. А вот с 14-м вышел сюрприз - он красив, безусловно, но не подошел мне! Потому что в намотке (а я так ношу платки) всё "холодное" спряталось, не стало видно ярких зеленых веточек, а вышли на первый план рыжие!!! А такой рыжий цвет мне совершенно не идет! Можно было поэкспериментировать с разными намотками, попробовать как-то спрятать рыжее, вытащить зеленое, но это уже танцы с бубнами. Я так не люблю. Я подумала, что мне двух других хватит.
Земная, всегда с удовольствием читаю Ваши впечатления, спасибо ^% . Мы одного типа ?*():
Конечно, 10ку не рискну однозначно, хоть и красивый, но не вынесу, тёплый мне он, а вот 17ый (который у Вас 16й))) меня всё время манит. Хоть кайма коричневая меня очень настораживает, но середина и листики там просто шиковые! Можно будет таки рискнуть ради этого))
Про 14й Вы меня совсем убедили, что не нужен он мне вовсе, наверное, хотя очень нравится))

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Leonora » 11 окт 2018, 21:40

женя писал(а):Сняла бахрому с платка День осени златой -17 и любуюсь красотой! :Q
Я бы ещё коричневую кайму сняла. Вот зачем она там? Есть сине-фиолетовый, голубой, просто фиолетовый, серый, хаки и красный. Ну куда ещё и коричневый? ><
Может кто сможет в фотошопе раскрасить "Дни осени златой" в почти монохром? Ну или три цвета максимум?

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Larna » 11 окт 2018, 21:50

меня в Дне осени смущает только размер ягод, этакие гигантские шары на витрине... И это "рябинка". А в зеркале смотрела, фоткала на себе - и ничего так.

Sveta_B
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:48
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Sveta_B » 12 окт 2018, 17:37

Новый малышок Душистый луг - уменьшенная Крымская весна.

Аватара пользователя
Vikki
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 22:42
Откуда: Крым-Киев

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Vikki » 12 окт 2018, 19:50

Sveta_B писал(а):Новый малышок Душистый луг - уменьшенная Крымская весна.
А мое сердце замерло от 1 колорита :: И поскольку хлопка у меня нет, да и с бахромой платки люблю, то - "Покупаю, заверните" :)

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8564
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрекен_Жюли » 12 окт 2018, 21:02

А мне Город роз понравился!
Любопыпно, не в честь ли Донецка платок получил своё название?

Аватара пользователя
Helga
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 14:01
Откуда: Волгоград

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Helga » 12 окт 2018, 21:21

Фрекен_Жюли писал(а):А мне Город роз понравился!
Любопыпно, не в честь ли Донецка платок получил своё название?
И мне Город роз очень приглянулся.Просвятите,а почему в честь Донецка название?

Аватара пользователя
Vikki
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 22:42
Откуда: Крым-Киев

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Vikki » 12 окт 2018, 21:30

Helga, конечно не в честь Донецка, я думаю, а история города роз: http://donetsk.nrt.su/sightseen/others/index_26.html ^%

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение eleka » 12 окт 2018, 21:33

И ещё про город роз можно почитать и посмотреть здесь
viewtopic.php?f=15&t=12290#p451939

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8564
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение Фрекен_Жюли » 12 окт 2018, 23:19

Vikki писал(а):Helga, конечно не в честь Донецка, я думаю, а история города роз: http://donetsk.nrt.su/sightseen/others/index_26.html ^%
А мне как раз кажется, что могли именно в честь Донецка назвать. Почему бы и нет?

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»