О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Exocat » 15 окт 2019, 06:43

Фрекен_Жюли писал(а):
Кицунэ писал(а):

Странно, как можно себя чувствовать комфортно в том, что тебе не идет? Для меня это загадка ><
Мне, кстати, тоже Тайна сердца не идет. Была, радостно избавилась.
А я хорошо это понимаю. Во-первых, идёт - не идёт, это оценка индивидуальная. Вот даже у нас на форуме. когда спрашивают какую шаль выбрать и показываются в четырёх, то четыре разных человека могут вполне искренне указать на четыре разных шали.
Те дамы, что носят Тайну сердца, уверены, что этот платок им идёт. Да они, наверняка, особо не знают другого, и совершенно не представляют себя в чем-то ярче, контрастнее и смелее, чем почти монохромная серая Тайна сердца. Эти дамы искренне не хотят экспериментов с собственным стилем, не хотят менять привычную цветовую гамму. Надели Тайну сердца, и чувствую себя в ней комфортно.
А наша Exocat, как человек опытный, искушенный и насмотренный разных вариантов платков и их использования, со стороны видит, что многим из её знакомых больше пошли бы платки другой цветовой гаммы, или другого стиля. По этому, и считает, что многим, кто носит Тайну сердца, не очень-то идёт этот платок.
Фрекен_Жюли, Вы очень точно сформулировали то, что я хотела написать. ^%
Добавлю, что носят уже достаточно давно купленные платочки, новых особо не вижу.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Листва » 15 окт 2019, 12:24

Ну вот кто там ждал новую шаль Фаворитовой? Дождались, аж в 4-х колоритах будет (5,15,17 и 18), название Летнее Чудо...
Красная кайма, фиолетовая кайма, с коричневой каймой и с черной каймой. :?

Кроме Василисы у Фаворитовой шалей не было, да?! У неё обычно и цветочки, и орнамент. Интересно было бы посмотреть.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Фрекен_Жюли » 15 окт 2019, 12:42

Оля Листва, откуда дровишки сведения? Картинок еще нет?
Жизнь начинает играть новыми красками! Давно шалей - новинок не было. Аж, с июля. Я уже давно скучаю.

Аватара пользователя
Светлана Алексеевна
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 11:31

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Светлана Алексеевна » 15 окт 2019, 12:58

Летнее чудо! Очень интересно. Платочки Е.Фаворитовой носятся у меня чаще всего, наряду с Жуковой и Зиновьевой. Очень жду шаль от Елены Александровны.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Листва » 15 окт 2019, 13:22

Фрекен_Жюли писал(а):Оля Листва, откуда дровишки сведения? Картинок еще нет?
Жизнь начинает играть новыми красками! Давно шалей - новинок не было. Аж, с июля. Я уже давно скучаю.
Администратор официальной группы ВКонткте. По ссылке с сайта можно сходить и посмотреть. Картинок нет.
Это будут печатать в октябре-ноябре.

Там же написали про перевыпуск Волшебницы и до-перевыпуск Времен Года, об этом уже написали в теме про перевыпуск, поэтому я не стала писать тут, ибо оффтоп.
Павловопосадский платок | платочная мануфактура
Здравствуйте! Пока что есть информация по трем колоритам Волшебниц, Осени и Зиме, а также ждем шаль "Летнее чудо" от Елены Фаворитовой (5,15,17,18). Все это в планах на октябрь-ноябрь. Про "Цветы под снегом" спросим.
Павловопосадский платок | платочная мануфактура ответил Любови:
Любовь, мы сами очень заинтригованы. Просили фото - пока не дают)
Ссылка: https://vk.com/pavlovoposad_platok

p/s Я, как обычно, сделала стойку на Цветы-под-снегом-19. :D Остальное меня волнует... но не сильно :oops: :"

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5546
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Нимфея » 15 окт 2019, 14:27

Фрекен_Жюли писал(а):А мне на всех колоритах нового палантина не нравится эта широченная кайма с однотонными полосками. Нет счастья в жизни - купила Русалку, так там большое однотонное поле в середине. В намотке надо убирать-прятать этот кусок.
Юля! Зачем прятать "однотонное поле"? Это привычка к "пестроте" или какая либо другая мотивация? Мелкие цветки и "перышки" на "поле" смотрятся горошисто. Русалка--красивейший, один из лучших палантинов! Утонченный! (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
О вкусах не спорят, но кайма на ЧВ перетягивает внимание на себя, в сравнении с пестрым и мелким рисунком. Меня это напрягает. Кому то ,может быть покажется удачным акцентом.

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение <Marfa> » 15 окт 2019, 14:49

Нимфея писал(а):Кому то ,может быть покажется удачным акцентом.
Мне показался :)
Серый очень нравится, уже едет, скоро будет. Зеленый бы еще купила, но есть Русалка и Садко, хотя...
Если меня что и "напрягает", то это бахрома.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Фрекен_Жюли » 15 окт 2019, 15:10

Нимфея писал(а):
Фрекен_Жюли писал(а):А мне на всех колоритах нового палантина не нравится эта широченная кайма с однотонными полосками. Нет счастья в жизни - купила Русалку, так там большое однотонное поле в середине. В намотке надо убирать-прятать этот кусок.
Юля! Зачем прятать "однотонное поле"? Это привычка к "пестроте" или какая либо другая мотивация?
Ольга, это у меня-то привычка к пестроте? Вы мои фото в Примерочной вообще помните?
Я написала в том сообщении, которое вы цитируете, что я ношу палантин в скрутке, двумя оборотами вокруг шеи. И при таком способе у меня получается у лица на шее два очень разных куска - один с узором, другой почти однотонный. На общем плане получается полное ощущение, что на мне два разных шарфа. По этому мне предпочтительнее, что бы узор равномерно располагался по всему полю палантина. А у Четыре ветра на мне точно вылезет широкая полосатая кайма, и опять получится тот-же эффект - один оборот шарфа будет узорчатый, другой в однотонные полосы.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5546
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Нимфея » 15 окт 2019, 15:19

<Marfa> писал(а): Серый очень нравится, уже едет, скоро будет. Зеленый бы еще купила, но есть Русалка и Садко, хотя...
Если меня что и "напрягает", то это бахрома.
Marfa! Бахрому сняла сразу со своей синей Русалки. Рисунок -- восхищает! (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
"Четыре ветра" и "Русалка" зеленые--совсем разные. Зеленая Русалка мрачновата ( для меня ,опять же).
Всегда жду работы Жуковой и "ЧВ" не разочаровал, но из-за каймы придется не брать--бежевого нет у меня совсем--этот цвет мне катастрофически не идет. Серый очень красив.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5546
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Нимфея » 15 окт 2019, 15:37

Фрекен_Жюли писал(а): Вы мои фото в Примерочной вообще помните?
"Фрекен_Жюли"! Юлия! К сожалению, при огромном изобилии фотографий на форуме, Ваши фото я не помню, поэтому и спросила. Спасибо за развернутый ответ. Мне тоже предпочтительнее равномерность , касаемо способов скруток. Хотя не исключено, что эффект " два разных шарфа" у лица продуман художником намеренно.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Exocat » 15 окт 2019, 16:12

Нимфея писал(а): Хотя не исключено, что эффект " два разных шарфа" у лица продуман художником намеренно.
Если в Русалке это смотрится необычно, но оригинально, то в Ветрах скорее это будет выглядеть неожиданным.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Фрекен_Жюли » 15 окт 2019, 17:31

Нимфея писал(а):
Фрекен_Жюли писал(а): Вы мои фото в Примерочной вообще помните?
"Фрекен_Жюли"! Юлия! К сожалению, при огромном изобилии фотографий на форуме, Ваши фото я не помню, поэтому и спросила. Спасибо за развернутый ответ. Мне тоже предпочтительнее равномерность , касаемо способов скруток. Хотя не исключено, что эффект " два разных шарфа" у лица продуман художником намеренно.
Ольга, не в качестве лишней рекламы самой себе, просто для иллюстрации разговора - вот мой чаще всего встречающийся образ, и самый распостранённый для меня подбор цветовой гаммы одежды - viewtopic.php?f=62&t=26674&start=6975#p849304.
viewtopic.php?f=62&t=19766&start=25980#p800164
viewtopic.php?f=62&t=26674&p=810614#p810615
viewtopic.php?f=62&t=19766&start=15780#p737913
Это я к тому, что мой выбор цветовой гаммы и понятие "пестрота" - это антиподы. Ну то есть, совсем-совсем.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Листва » 15 окт 2019, 17:46

А мне очень нравится полосатая кайма. :)
Мечта хрустальная, Таинственный Образ, Татьяна - ИМХО полосатость, которая имитирует "тканность" узора меня умиляет.
В общем, полоски меня не пугают, ни на платках, ни на палантинах... просто года полтора назад я решила, что себе палантины не буду покупать вообще.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5546
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Нимфея » 15 окт 2019, 18:14

Фрекен_Жюли! Юлия! Спасибо! С удовольствием еще раз посмотрела. Мне импонирует Ваш стиль и подбор цветовой гаммы. Говоря о "пестроте" , я имела ввиду "цветовую гамму" --только платка, аксессуара, а не Вашего образа в целом.
Ваши фото --одни из самых запоминающихся для меня, это День Победы-19 и Свет мой зеркальце-15.

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О новых рисунках и артикулах (не архивируем)

Сообщение Кицунэ » 15 окт 2019, 20:28

<Marfa> писал(а):
Нимфея писал(а):Кому то ,может быть покажется удачным акцентом.
Мне показался :)
Серый очень нравится, уже едет, скоро будет. Зеленый бы еще купила, но есть Русалка и Садко, хотя...
Если меня что и "напрягает", то это бахрома.
Мне тоже показался)))

Если бы не кайма, я бы в его сторону даже не взглянула. Мелкое и пестрое, ничем не разбавленное-нет, не мое, буду как серая мышка.

Серый куплю точно, думаю о зеленом. Тоже из-за каймы. Очень нравится стиль исполнения этой каймы.
В зеленом привлекает сочетание в кайме синего и зеленого, которое когда-то очень давно считалось неприемлемым и даже невозможным. Впервые такое сочетание увидела с рижском журнале мод :)

Бахрому сниму-зачем она там?

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»