Хлопковые и батистовые изделия: платки и шали

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Murzilon
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:38

Re: Хороша "Травинка"!

Сообщение Murzilon » 15 июн 2009, 12:50

Синий вообще на стайле!!!!!!! Уже мечтаю о таком..... Джинсы, белая блуза-рубаха и он. Будет здорово. На лето самое то!!!!!
Ну и пусть мнется. Погладим))))))

Аватара пользователя
Gerda
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:43
Откуда: Сибирь-Матушка!

Re: Хороша "Травинка"!

Сообщение Gerda » 18 июн 2009, 19:43

Вчера видела этот платок, тоненький,воздушный такой. Примяла уголок, от тут же начал расправляться. Так что, сильно мяться не будет, если носить на голове в комплекте с джинсами к примеру,повязывая назад, как бандану,или на шее, ковбойский стиль,то ни какой мятости не будет.Хорошая нежная композиция!А как Вы его еще хотели носить(вариант чтоб сильно мялся?)?

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Батистовый платочек с собачками

Сообщение mariko » 04 авг 2009, 20:52

Видели новый батистовый платочек с собачками "Винил и другие"? Как вам?

Мне очень понравился рисунок. По крайней мере, на первый взгляд.

zacharovannaja
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 00:19
Откуда: калининградская область
Контактная информация:

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение zacharovannaja » 04 авг 2009, 22:03

А мне на первый взгляд - не понравился платок, очень! Кошмарики, а не собачки. :shock: Может, потому, что я больше кошек люблю?

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение Leonora » 05 авг 2009, 12:06

Я люблю собак, но представить себе куда и когда можно пойти в таком платке не могу. Разве что поздно вечером (когда темно) с собаками гулять.

Аватара пользователя
Селена
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8954
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:33
Род занятий: "В поисках утраченного времени"

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение Селена » 05 авг 2009, 14:04

И мне не понравился... :twisted: Уродство какое-то. :evil:
Может, я не понимаю в дизайне, но неужели нельзя как следует разработать африканский, кельтский, славяно-языческий, американский( индейский) и проч. орнамент и мотивы? >< В разных тонах и колоритах?
Просто неясно за чей счет эта примитивщина и притом, заметьте, не дешевая( извините, если кого-то задела до глубины души).
Ведь должно же быть изучение исторического материала? Мы на сайте картинки вывешиваем с изображениями шалей и палантинов , репродукции великих мастеров...душа, понимаете ли ,к прекрасному стремится.
А нам... собачек-выродков...на батисте.Извините. И это не имеет отношение , что та или иная дамочка кошатница или собачница( например, я), речь об эстетике. Или я что-то не понимаю? ><

Лейра
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 15:36

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение Лейра » 05 авг 2009, 14:55

Это детский веселый платочек

irunirina
Новичок
Новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 12:46

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение irunirina » 05 авг 2009, 18:18

А мне сам по себе платочек понравился, но никогда бы не подумала, что это продукция Павловопосадской Мануфактуры, уж больно выбивается по дизайну, даже Коты на рыбалке не так смотрятся

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение ipsilon1 » 05 авг 2009, 18:59

А мне платок совсем не понравился. Оставляет какое-то гнетущее чувство от созерцания уродства. Что-то сродни ощущению от известных скульптур пороков Шемякина в Москве. Полностью согласна с Селеной и другими форумчанами.
Платок "Мартовский", батистовые "Коты на рыбалке" и "Веселый зоопарк" тоже стилизованные, но при этом веселые и позитивные.
Я, может, чего-то не понимаю, но просьба к администратору форума растолковать, неужели Мануфактуре не хватает таланта собственных художников? Зачем это сотрудничество со студией Лебедева, весьма, как верно замечено, недешевое? :?
Где-то на форуме (в разделе о здоровье, кажется) есть ссылка на блог еще одной художницы этой студии, и там в дискуссии все верно сказано насчет ее творчества. Такое впечатление, что у всех художников студии такое направление уродливо-извращенное, не могу даже сходу эпитеты подобрать.
И с отрицательными мнениями насчет платка "Ночь в Париже" я полностью согласна.
Вот, например, какая шикарная коллекция у Валерии Фадеевой вышла, связанная с Италией! Побывала в Италии, и посмотрите, как из рога изобилия один платок краше другого, и все разные, друг на друга не похожие!
При этом платки художников мануфактуры на сто голов выше прочих, потому что они знают, как расположить рисунок так, чтобы, если платок надеть, самая красота была на виду, а не спрятана. Этому и учились, как-никак! Уж тут не получится в итоге голова между ног в кедах!
Неужели, если бы ту же В.Фадееву, Т.Сухаревскую, Е.Жукову, да и любого другого художника послать на пару недель в Париж, они бы не создали действительно шедевр, и не один, устраивающий самую взыскательную аудиторию?
То же самое и с собаками.
Воистину, хотели как лучше, а получилось... не как всегда! ><

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение ipsilon1 » 05 авг 2009, 19:13

Хочу добавить, что у меня нет ни собак, ни кошек, но и тех, и других очень люблю, считаю их очень совершенными и красивыми творениями природы. Тут даже не надо было ничего улучшать, возьми любую беспородную дворнягу или породистого пса любой породы, изобрази в любой манере -реалистической ли, гротескной, комиксовой , стилизованной и т.д.и т.п. Но так изуродовать от природы данное совершенство- это надо было оооооочень сильно постараться!!! :evil:

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение argon » 05 авг 2009, 19:41

У меня этот платочек протеста не вызвал. Но и желания купить - тоже. Очень внимательно несколько раз просмотрела фото на platki.ru и, кажется, поняла, в чем дело: собаки эти скучные, пресные-постные. В них нет того, за что мы любим собак. И еще - не понравилось, что откровенно проэксплуатировано построение платка Мартовский: в центре свободное поле, "затоптанное" следочками.
А что до уродства... нет, уродства я тут особого не вижу. Хотя стилизации мне не представляются удачными, кроме, пожалуй, Генри и такс. Мне кажется, надо либо совсем абстрагироваться от породы, либо стилизовать породу так, чтобы она была узнаваема. IMHO.

Аватара пользователя
Valkiria
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 11:05

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение Valkiria » 05 авг 2009, 19:43

Полностью согласна c ipsilon1! Собачки - истинное уродство! :evil: Вызывают только неприятные впечатления!

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение Sveta » 05 авг 2009, 21:00

Странно, что столько эмоций - обычный журнальный рисунок, сейчас в таком стиле много коммерческих иллюстраторов работает. После "Ночи в Париже" даже некоторый прогресс в композиции - персонажи на пропадут полностью при повязывании платка.
Но на покупку не подвигнет.. собачье-кошачья тема несколько спорная...

Аватара пользователя
mariko
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение mariko » 05 авг 2009, 21:29

Совсем запинали бедных собачек... Впрочем, покупать я их не буду - я цветуёчки преданно люблю.

Аватара пользователя
Murzilon
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 14:38

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение Murzilon » 06 авг 2009, 10:21

Платок и вправду спорный. Он необычный. В нём совсем нет того, за что мы так любим Павловопосадские платки и шали. Я вот тоже вся в сомнениях. Хотя всегда за что-то новое и необычное. Ночь в Париже мне понравился, тут я уверена)))))
Правда у меня есть собачка. Маленькая. Та ещё модница)))))) Уже вовсю носит мой крепдешиновый платок с ангелочками)))) Вот ей я, наверное, прикуплю новый платочек. Будет на прогулки ходить. Ну может и сама надену иногда. Но платок действительно очень спорный.....

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»