Хлопковые и батистовые изделия: платки и шали

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Алина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 09:34

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение Алина » 29 сен 2009, 12:46

Мне понравился платок. Купила в желтой гамме. Собачки интересные, каждая со своим характером. Целый час сидела - рассматривала.
:) Носить буду на тур.выезды и так, с джинсами. Хотя предпочитаю классику. Но приятно, время от времени, её (классику) разбавлять. ;) А Студию А. Лебедева уважаю! :D

Anonymous

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение Anonymous » 29 сен 2009, 22:20

Позволю себе не согласиться. Все-таки Мануфактура-это предприятие со своими традициями,с художественными традициями. Более ужасного,чем это крыски-собачки трудно себе представить. Скажу сразу,что я очень люблю собак и у меня постоянно живут собаки. А эти "собачки"- какие-то страшные мутанты,жертвы генетических манипуляций. Как это может нравится? Еще помните,как сказал один герой,которого сыграл Валерий Баринов:"Косынки-Богу картинку". То есть искусству изначально поставлена высокая планка,искусство должно быть для Бога.Значит должно нести истинную красоту,доброту,может быть где-то недосказанность... А что могут нести эти уродливые образы якобы собачек??? Где здесь красота??? Это для Бога? Даже не для человека. Зачем же так опускать планку искусства,для чего рушить традиции,в угоду каким новым ценностям,а главное,во имя чего??? Страшно представить до чего может дойти дело,если студия господина Лебедева вовсю разойдется :?? :?? :?? ,надеюсь,что этого не произойдет. ^a Нет,не тем путем идете товарищи! :stop
Остается думать только одно,что во времена кризиса сотрудничество с данной студией как-то финансово выгодно предприятию. Все платки до недавнего времени выпущенные этой студией на мой взгляд ужасны.

тата
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 09:50

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение тата » 03 окт 2009, 20:34

обычный детский платок. не пойму из-за чего спор. а насчет традиций, я могу только сказать за себя. если бы мануфактура так и выпускала только традиционные шали со всякими там розочками я бы например даже не знала, что она еще работает. считала бы ее тк сказать историей. я вовсе не против классики, маме такие например покупаю, но вот не мое это. таких как я думаю немало. при это я не юная особа, мне 30 лет. а студию лебедева я уважаю, не стоит все так уж сразу хаять. не думаю, что вам бы понравилось, если бы кто-то молодой, показав на розы на ваших плечах сказал "отстой". но париж мне не понравился. ну не платочный это рисунок вовсе. а собачки вполне приемлемыйдля платка рисунок, на мой взляд не для зрелых дам конечно. но ведь зрелыми дамами не рождаются))

тата
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 09:50

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение тата » 03 окт 2009, 20:38

забыла добавить. тоже купила бы, если бы был на шелке. племяшке в подарок. батист как-то смущает

Anonymous

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение Anonymous » 03 окт 2009, 21:01

тата,странное у Вас мнение, однако, касаемо традиций. Если традиции,то это значит "розочки на плечах". Какое-то ограниченное представление. А что помимо розочек ничего на ум не приходит? Так Вы хоть книжку откройте,почитайте. Заметьте, в каталоге очень много рисунков на шалях являются восстановленными,и это отнюдь не розочки. Да взять хотя бы "Волшебный узор","Тонкий ажур" и так далее. На форуме были сноски на старинные шали 19 века,посмотрите,интересно.
Вы совсем не поняли меня. Я не против собачек,более того,очень их люблю. Но собачек,а не мутантов.
Вносить новое-это не значит ломать старое наработанное,насмехаться над павловской школой рисунка. Посмотрите на работы в этом направлении Елены Жуковой,Татьяны Сухаревской и других художников:они вносят новое на базе традиций. Если бы Вы ,как Вы пишете,без платка с собачками,на мой взгляд чудовищного,и не узнали о том,что фабрика до сих пор существует,то это только Ваша проблема.За что мы ценим именно павлопосадский платок,ведь платочных фабрик много.Именно за богатые ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ТРАДИЦИИ,за ИСКУССТВО. Но,как ,говорится,-"имеющий уши,да услышит".

Anonymous

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение Anonymous » 03 окт 2009, 21:10

"...традиционные шали со всякими там розочками."Один уже тон говорит о пренебрежительном отношении.А главное о том,что Вы ,мягко говоря, не правы.

Mary
Новичок
Новичок
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 15:23

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение Mary » 03 окт 2009, 21:46

А мне нравится :P . Голубенький себе купить собираюсь.

irunirina
Новичок
Новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 12:46

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение irunirina » 03 окт 2009, 21:51

тата, :mrgreen: :mrgreen: А что вам из продукции Мануфакты нравится? "Всякие розочки" вас не привлекают, платки на батисте тоже :mrgreen:

Anonymous

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение Anonymous » 04 окт 2009, 03:00

Просто есть такие люди,которым везде надо свои пять копеек вставить. Ну не нравятся "всякие там розочки",так не носите,не обсуждайте,не оплевывайте труд тех,кто создает "всякие там розочки". В чем проблема?

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение Алла » 04 окт 2009, 08:25

Тата, а Вы кроме "розочек" ничего не увидели? Вы каталог просмотрели внимательно? Уж о том, что ТАКИЕ "розочки" именно и являются ФИРМЕННЫМ стилем, всё сказано, а студии Лебедева до такого стиля надо ещё минимум лет 50 топать, но ведь очень много самых разнообразных рисунков! Солнечный город, Тень на песке, палантины, Жемчужный берег, Отражение, Турецкий, Фламенко - это ведь далеко не все, где нет так раздражающих Вас "розочек". И потом, нельзя же до сих пор так прямолинейно мыслить, можно и задуматься, а что же именно так привлекает в классических рисунках? 200 лет существования - это ведь не просто так! Сколько будут помнить нынешний авангард, как Вы думаете?

тата
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 09:50

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение тата » 04 окт 2009, 19:23

не совсем понимаю зачем так сразу набрасываться только из-за того что я защитила то, что вам не понравилось((. у студии Лебедева тоже есть свой фирменный стиль. к вопросу о том , сколько будут помнить авангард - авнгард начала века ( прошлого разумеется) все еще помнят. и не надо сразу думать, что если мне не ннравятся розы, то и платки посадские я не знаю и не ношу. или историю их не читала (она общедоступна вроде как). просто мне нравится нетрадиционное павлопосадское направление, с цветами в том числе. Итальянский полдень, например. у меня лично есть платок ,"зима", "таинство цветов", "садко", шерстяной шарф " дон кихот" и множество шелковых платков и шарфов. но совсем традиционные типа"посадского" и например"самарканда"мне не нравятся. но ведь на то они и выпускаются все, чтобы выбор был. А Вы та хаяли собачек, что я решила высказаться. почему нельзя? кому-то ведь нравится.вкусы разные. Вы не против собачек, а я не против этих собачек.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение Алла » 04 окт 2009, 20:48

Тата, ну нравятся Вам эти собачки - ну и ладно, только судя по тем платкам, что вы называете, у Вас есть вкус, а собачки эти... Ну как бы это правильно сказать... Безвкусные они. Нет изюминки. Поэтому и не нравятся они так многим здесь на сайте. Вы почитайте другие темы, здесь очень интересные люди, поверьте.

тата
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 09:50

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение тата » 04 окт 2009, 21:10

так я вроде нигде и не говорила, что собачки гениальны. я же написала- обычный детский платок. просто по-моему, если все новое так оплевывать, движения не будет. мне вот очень не хватает в ассортименте детских платков. сейчас правда их стало побольше, но они практически все на белом фоне. а я бы зебр например на оранжевом купила... а гармонии с первого платка не бывает. платок париж совсем как платок не годится, а этот уже рисунок имеет вполне платочный.. а вдруг дальше лучше пойдет?. Жукова поначалу тоже сильно выделялась, а теперь и из стиля общего не выбивается и платки оригинальные.. сама можно сказать уже часть фирменного стиля.. легче всего вначале пути сказать, что дорога неверная..

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение Алла » 04 окт 2009, 21:16

Тата, речь не о дороге, а о конкретных собачках. Ведь Мартовский всем понравился, а ведь та же дорога, только там и юмор, и фантазия, а тут вымудрёж.

тата
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 09:50

Re: Батистовый платочек с собачками

Сообщение тата » 04 окт 2009, 21:47

нет,стиль у них разный. согласна, торговое направление одно. насчет мартовского не знаю, что сказать- опять тапками закидаете.. у нас в городе уже несколько лет китайские шелковые платочки продают с котами. очень стиль похож. поэтому посмотрела я на этот платок, и несмотря на то что все с котами люблю, не купила. не хочу ходить как вся молодежь в городе ходит.. хотя платочек и симпатичный. а у собак как раз стиль рисунка другой. может ничего хорошего из этого альянса не получится, разные они очень и при этом имеют наработанные стериотипы рисунка, ну а вдруг. шрифты студия Лебедева, например, очень интересные выпускает. вот их бы на платок..

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»