Хлопковые и батистовые изделия: платки и шали

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Faraola
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 17:17
Откуда: Зеленоград

Re: Хлопковые шали это только мечта?

Сообщение Faraola » 20 июн 2016, 14:14

У меня ещё вот созрело какое предложение - на лето очень хороши хлопковые палантины. Очень я бы такие купила бы - на подобие разреженных шерстяных с рисунками Макаганчук Инны и других молодых художников, также однотонные - только на хлопке.

Аватара пользователя
Дусятко
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:49
Откуда: с Урала

Re: Хлопковые шали это только мечта?

Сообщение Дусятко » 20 июн 2016, 14:18

Диана-охотница, поздравляю с чудесной находкой!
Вот так шаль ждала своего звездного часа, чтобы уж порадовать так порадовать :<>:

Аватара пользователя
Диана-охотница
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 14:42
Откуда: Кемеровская область

Re: Хлопковые шали это только мечта?

Сообщение Диана-охотница » 20 июн 2016, 20:51

Дусятко , спасибо ! ^%

Констанция
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 23:29

Re: Хлопковые шали это только мечта?

Сообщение Констанция » 07 июл 2016, 08:53

Девушки ! Появились новости из уст молодой художницы мануфактуры о выпуске хлопка в размере 110 . Поезд тронулся . Может и шали намечтаются . Если уж хлопок запускать , то запускайте по полной программе !

Аватара пользователя
roo
Новичок
Новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 18:58
Откуда: Омск

Re: Хлопковые шали это только мечта?

Сообщение roo » 07 июл 2016, 13:23

Хорошая новость!
А то я на даче ношу старенький престаренький хлопковый платочек. В нем так удобно! Он и мягкий, и от ветра и солнца защищает, и на голове хорошо держится. Я его на два раза вокруг головы обматываю и узелком вперед.
А замены ему нет...

Лиса Снежная
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 08:21

Re: Хлопковые шали это только мечта?

Сообщение Лиса Снежная » 19 июл 2016, 12:18

Я поддерживаю. Очень,приочень хочется хлопковых и смесовых шалей,платков и палантинов

Аватара пользователя
Северный ветер
Новичок
Новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 18:47
Откуда: Сибирь

Re: Хлопковые шали это только мечта?

Сообщение Северный ветер » 31 июл 2016, 10:40

У нас в Сибири в этом году выдалось очень жаркое лето, шерсть пришлось отложить на дальние полки, а имеющийся в наличии хлопок - разве что только на голову и еще от солнца шею чуть закрывает. А как же плечи... Я бы очень хотела большой хлопковый платок. Пусть даже не шаль, не 148 см, но хотя бы 125... В общем, я поддерживаю, я ЗА. :"

Аватара пользователя
Tata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 05:11

Re: Хлопковые шали это только мечта?

Сообщение Tata » 31 июл 2016, 12:30

elvira писал(а):Люблю хлопок - за его мягкость, лёгкость, нежность, непритязательность, удобство в носке и при стирке (можно стирать "новый хлопок" в ст.машине - не полиняет, можно взять с собой "на природу", на дачу, в дождь и т.п.); предпочла бы даже, наверно, чистый хлопок - "хлопку с шёлком". Конечно, в северных регионах такие шали были бы менее востребованы (на наши "два дня лета" :mrgreen: ), чем там где лето - жаркое. Но - там, где жарко.. шёлк не всегда оденешь - именно из боязни испортить шаль, да и скользкий он.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
...
Это шали хлопковые советских времен хорошо себя ведут при стирке. А как себя поведет новая продукция, я не знаю...
Или мелкие хлопковые платки сейчас тоже не теряют краски при стирке? У меня их нету просто...
А шаль одна есть. Из старых запасов, СССР, отличный сохран, этикетка. И лично мне одной хлопковой шали (вернее, хлопок+шелк) более чем достаточно. Хотя может кому-то и мало, не знаю..

Аватара пользователя
Аделана
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 22:53
Откуда: Краснодар

Re: Хлопковые шали это только мечта?

Сообщение Аделана » 02 авг 2016, 12:26

Tata писал(а):И лично мне одной хлопковой шали (вернее, хлопок+шелк) более чем достаточно. Хотя может кому-то и мало, не знаю..
Мне мало! :<>:
Я вот уже три купила у девушек, не новодел. Белую хлопковую, белую хлопок+шелк и чёрную хлопковую. И мне по-прежнему мало.. ><

Элистинка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 13:27

Re: Хлопковые шали это только мечта?

Сообщение Элистинка » 02 авг 2016, 12:52

Вот бы еще хлопковые палантины, да с традиционным рисунком! Мечты, мечты...

Аватара пользователя
elvira
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хлопковые шали это только мечта?

Сообщение elvira » 03 авг 2016, 00:17

Так получилось, что заинтересовали меня хлопковые шали только прошедшей зимой. Появились у меня 2 хлопковые шали - весной, сразу две. Точнее, после получения первой - сразу стало понятно, что мне одной мало.
Первую свою шерстяную ПП-шаль тоже когда-то покупала как "единственную"; однако списочек быстро вырос. Ношу шали и платки - не так часто, как хотелось бы: то прохладно - но в шали жарко, то не жарко - но дождь (обычное дело! Но что станет с шалью - ... ), то можно запачкать (т.е.не ношу когда "высока вероятность..") и т.п.
Есть у меня парео из плотного хлопка - незаменимая вещь: в нем тепло - когда холодно, в нем не жарко - когда жарко, прекрасно драпируется, платье-блузка-чтоугодно.. Взяла бы и в город, но это парео - не палантин и не шаль.
Современный хлопок стирается превосходно (есть несколько платочков у дочки).

Аватара пользователя
Северный ветер
Новичок
Новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 18:47
Откуда: Сибирь

Re: Хлопковые шали это только мечта?

Сообщение Северный ветер » 04 авг 2016, 08:33

Tata, регулярно стираю хлопковых малышей. Сначала боялась в машинке - стирала руками, вода вообще не окрасилась, то есть совсем.Тогда стала в машинку кидать, при 30 градусах отстирываются отлично и вообще без потерь. Каждый раз думаю: вот бы шерсть так стиралась...

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5582
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Хлопковые шали это только мечта?

Сообщение Snegir66 » 06 авг 2016, 07:27

Вчера достала свою белую летнюю шаль, (хлопок с шелком) , хочу сказать ощущения великолепные, к телу приятно и холодит. Платье с открытой спиной в 34 градуса одела, но налетел ветер и надвигалась гроза, платок и согрел, и было не жарко. сначала думала продать, теперь не сомневаюсь, что такая шаль нужна обязательно.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Хлопковые шали это только мечта?

Сообщение Любовь Анатольевна » 22 сен 2016, 11:44

Лето прошло, но мечта осталась. Верю, что скоро она сбудется. Ну и что, что лето закончилось... _0)0

Regata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 06:13
Откуда: Москва

Re: Хлопковые шали это только мечта?

Сообщение Regata » 23 сен 2016, 12:27

Присоединяюсь! Хорошо бы к следующему лету Мануфактура ::P ведь эксперименты пока удавались, а это даже не эксперимент, а забытое старое ^a

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»