Хлопковые и батистовые изделия: платки и шали

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Кьяра
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 10:29
Откуда: Петербургская Коломна - рай социофоба

Re: Хлопковые шали это только мечта?

Сообщение Кьяра » 04 фев 2017, 22:50

Так всё хорошо начиналось, в ассортиментной линейке даже соответствующая рубрика появилась и платок в ней, некоторые даже успели купить... и где всё это сейчас? Ни платка, ни его следов.
Как это понимать? Всё, больше не будет? Хорошего понемножку?

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Хлопковые шали это только мечта?

Сообщение prosvetik » 05 фев 2017, 03:42

поменяла сегодня хлопковую шаль на кучку уходящих малышей. Ну никак не шаль она для меня. Тряпочка не полотняная,шальная, а ситчик простенький,на изнанке - очень-очень бледно,практически слепо. Большой х/б платок :( ,никак не шаль. Хочу х/б тяжёленькую,полотняную,пластичную и с цветочками :roll:

Defochka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 21:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хлопковые шали это только мечта?

Сообщение Defochka » 05 фев 2017, 13:32

prosvetik писал(а):поменяла сегодня хлопковую шаль на кучку уходящих малышей. Ну никак не шаль она для меня. Тряпочка не полотняная,шальная, а ситчик простенький,на изнанке - очень-очень бледно,практически слепо. Большой х/б платок :( ,никак не шаль. Хочу х/б тяжёленькую,полотняную,пластичную и с цветочками :roll:
Добрый день! Prosvetik, сдается мне, Ваши мечтания (как и мои) могут реализоваться только с добавлением шелка, а это уже совсем другая история и по технологии и по цене :D. Но с учетом того как мануфактура стала увеличивать и менять ассортимент, откликаться на чаянья страждущих ^% , возможно и на этой улице будет праздник.

Аватара пользователя
timon
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 18:50
Род занятий: бухгалтер
Откуда: Рязань

Re: Хлопковые шали это только мечта?

Сообщение timon » 05 фев 2017, 14:23

prosvetik,согласна с Вами.Вот эта шаль довольно плотная, с бахромой,
а Восточное путешествие,конечно же, большой по размеру х\б платок.Название шали не знаю, мама покупала в молодости (в Москве,а Промтоварах).
Вложения
3.jpg
3.jpg (55.57 КБ) 4912 просмотров
2.jpg
2.jpg (201.57 КБ) 4912 просмотров

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Хлопковые шали это только мечта?

Сообщение prosvetik » 05 фев 2017, 14:41

timon, красота какая! Вот о таком и помечтать :roll:

Ирена
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 02:03

Re: Хлопковые шали это только мечта?

Сообщение Ирена » 05 фев 2017, 15:27

Defochka писал(а):
prosvetik писал(а):поменяла сегодня хлопковую шаль на кучку уходящих малышей. Ну никак не шаль она для меня. Тряпочка не полотняная,шальная, а ситчик простенький,на изнанке - очень-очень бледно,практически слепо. Большой х/б платок :( ,никак не шаль. Хочу х/б тяжёленькую,полотняную,пластичную и с цветочками :roll:
Добрый день! Prosvetik, сдается мне, Ваши мечтания (как и мои) могут реализоваться только с добавлением шелка, а это уже совсем другая история и по технологии и по цене :D. Но с учетом того как мануфактура стала увеличивать и менять ассортимент, откликаться на чаянья страждущих ^% , возможно и на этой улице будет праздник.
Да не обязательно с добавлением шелка, есть же сатин, другие хлопковые ткани, более плотные чем ситец.
Что-то я уже не очень хочу эту шаль, раз ситчик. Хочу настоящую шаль!

Элистинка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 13:27

Re: Хлопковые шали это только мечта?

Сообщение Элистинка » 05 фев 2017, 15:32

timon, вот это шаль, так шаль, мечтааа ::

Аватара пользователя
timon
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 18:50
Род занятий: бухгалтер
Откуда: Рязань

Re: Хлопковые шали это только мечта?

Сообщение timon » 05 фев 2017, 17:10

Что-то я сама засомневалась в её (шали)натуральности волокна. :? , в уголке отогнула подгибку, выдернула маленькую ниточку и подожгла: сгорела и рассыпался пепел полностью-значит вся натуральная. :<>: Вот таких бы шалей летних дождаться!!!

ipsilon1
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 17:13

Re: Хлопковые шали это только мечта?

Сообщение ipsilon1 » 06 фев 2017, 21:03

prosvetik писал(а): Ну никак не шаль она для меня. Тряпочка не полотняная,шальная, а ситчик простенький,на изнанке - очень-очень бледно,практически слепо. Большой х/б платок :( ,никак не шаль. Хочу х/б тяжёленькую,полотняную,пластичную и с цветочками :roll:
Вот под каждым словом подпишусь!!! А еще лучше бы на смесовй ткани - с шелком или вискозой.

Defochka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 21:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хлопковые шали это только мечта?

Сообщение Defochka » 06 фев 2017, 21:42

Ирена писал(а):
Defochka писал(а):
prosvetik писал(а):поменяла сегодня хлопковую шаль на кучку уходящих малышей. Ну никак не шаль она для меня. Тряпочка не полотняная,шальная, а ситчик простенький,на изнанке - очень-очень бледно,практически слепо. Большой х/б платок :( ,никак не шаль. Хочу х/б тяжёленькую,полотняную,пластичную и с цветочками :roll:
Добрый день! Prosvetik, сдается мне, Ваши мечтания (как и мои) могут реализоваться только с добавлением шелка, а это уже совсем другая история и по технологии и по цене :D. Но с учетом того как мануфактура стала увеличивать и менять ассортимент, откликаться на чаянья страждущих ^% , возможно и на этой улице будет праздник.
Да не обязательно с добавлением шелка, есть же сатин, другие хлопковые ткани, более плотные чем ситец.
Что-то я уже не очень хочу эту шаль, раз ситчик. Хочу настоящую шаль!
Получила сегодня свою шаль - Восточное путешествие, мои ощущения, что вполне себе добротное саржевое переплетение, достаточно пластичная и драпируется хорошо. Надо бы посмотреть ее в носке, но это не раньше лета >< . Сатин, на мой взгляд, был бы грубее, край платка не лежал бы мягкой волной. На изнанке четкий рисунок, мало отличающийся от лица, на шерстяных шалях бывает значительно большая разница с лицевым рисунком.

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Хлопковые шали это только мечта?

Сообщение prosvetik » 07 фев 2017, 02:07

Defochka,поздравляю! Главное,ведь,чтобы костюмчик сидел чтобы самой нравилось! Тем более Вам с печатью повезло,моя в 1-м сорте совсем слепая была. Но теперь-то уж точно буду цветочных ждать

Аватара пользователя
timon
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 18:50
Род занятий: бухгалтер
Откуда: Рязань

Re: Хлопковые шали это только мечта?

Сообщение timon » 07 фев 2017, 09:28

prosvetik, получается Вам недокрас попался? :shock: :shock: :shock:

Платочница
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 19:10

Re: Хлопковые шали это только мечта?

Сообщение Платочница » 07 фев 2017, 18:56

Моя мечта пришла.
DSC00007.jpg

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Хлопковые шали это только мечта?

Сообщение prosvetik » 07 фев 2017, 19:24

timon писал(а):prosvetik, получается Вам недокрас попался? :shock: :shock: :shock:
Вот теперь не знаю даже,в 1-м сорте была,с лица - яркая,нормальная,а с изнанки - практически слепая. Не могу сказать,что какая-то особо придирчивая ( в прошлом году аж 2 шали с дырами на кайме в 1-м сорте купила - явный брак был,но уж больно шальки хотельные были, а времени другого шанса ждать (или уценки) не было)
Но не расстраиваюсь,т.к. точно теперь знаю,что она мне не нужна,буду х/б цветочков ждать

Аватара пользователя
timon
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 18:50
Род занятий: бухгалтер
Откуда: Рязань

Re: Хлопковые шали это только мечта?

Сообщение timon » 07 фев 2017, 19:25

Платочница, поздравляю! ^Y

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»