Платок по подписке-2, или рельсы, рельсы..

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Платок по подписке-2 - голосуем

Сообщение tugrik » 10 июн 2016, 00:18

amethyst писал(а):Света, вот и я не поняла ><
Но в каталоге 1998-1999 гг были 5, 7 и 18 колориты.
Поэтому, проголосовала за 7, так как 5 у меня есть)
А Бархатную ночь хочу чёрную и синюю - дате две!
До мурашек...
Люся, значит будем считать, что 7 и 17 это одно и то же, но все же хочется комментов platki. Я надеюсь, что они орикентируются не только на архив этого форума. ;)
Я голосовала только за Бархатную Ночь, бо это полномасштабный авторский рисунок, насколько я понимаю. И он действительно мистический, сейчас современный и выбивается из всего традиционного ряда ППМ, являясь в то же время продолжением традиции. Цветет Сирень, при всем моем уважении, не дотягивает до Бархатных совершенно. Тогда логичнее было бы восстановить не так давно ушедшую шаль Сиреневый Туман. Но это, как говорится, имхо.

Аватара пользователя
ksenechka
Новичок
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 08:23
Род занятий: Медицина
Откуда: Волгоград

Re: Платок по подписке-2 - голосуем

Сообщение ksenechka » 10 июн 2016, 00:25

Alouette, да ладно вам, тоже можно людей понять, раз действительно так долго ждут этот платок, отсюда и нервозность. Только вот с переходом на личности такие, чую я, сейчас неофиты организованно зарегистрируются, и начнётся реальное голосование))))) :D Ведь действительно же огромное количество людей, которые не успели, так сказать, на сирень, готовы открыть свои кошельки. Это живые деньги)))) А бархатная ночь и бархатный- уже для гурманов. Я, как обычно, хотела бы всё!))))

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Платок по подписке-2 - голосуем

Сообщение Лада » 10 июн 2016, 00:49

tugrik писал(а): Я голосовала только за Бархатную Ночь, бо это полномасштабный авторский рисунок, насколько я понимаю. И он действительно мистический, сейчас современный и выбивается из всего традиционного ряда ППМ, являясь в то же время продолжением традиции. Цветет Сирень, при всем моем уважении, не дотягивает до Бархатных совершенно. Тогда логичнее было бы восстановить не так давно ушедшую шаль Сиреневый Туман. Но это, как говорится, имхо.
Полностью согласна. Проголосовала за Бархатную ночь и 5 Бархатный. Проголосовала бы за сиреневый туман. Цветет сирень еще застала в свободной продаже - все колориты мимо меня. Точно покупать не буду.
Думаю ажиотаж из- за ЦС из за того, что нет ни одного платка с сиренью в продаже. В России так любят сирень - а ни одного платочка нет >< . Если выпустят хоть один новый платочек с сиренью то возможно будет другой разговор.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь.

Сообщение tugrik » 10 июн 2016, 00:55

А вот мне интересно, почему голосуют за 5 Бархатный? Мне-то все равно, бо у меня Бархатный есть и, смотрю, в том единственном колорите, который мне нужен.
Но! Чем, по-моему, хороши Бархатные - переливами цвета, очень мягкими, местами мрачными, в зависимости от колорита, но это всегда монохром. Так, кмк, задумывалось. А именно пятый колорит платка выбивается из всего хора своей непонятнокчему красной каймой. По мне - диссонанс. ><

Аватара пользователя
Пампушечка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 13:07
Откуда: Санкт-петербург

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь.

Сообщение Пампушечка » 10 июн 2016, 01:05

tugrik писал(а):А вот мне интересно, почему голосуют за 5 Бархатный? Мне-то все равно, бо у меня Бархатный есть и, смотрю, в том единственном колорите, который мне нужен.
Но! Чем, по-моему, хороши Бархатные - переливами цвета, очень мягкими, местами мрачными, в зависимости от колорита, но это всегда монохром. Так, кмк, задумывалось. А именно пятый колорит платка выбивается из всего хора своей непонятнокчему красной каймой. По мне - диссонанс. ><
Я "вживую" видела только 5-й, в виде платка и в виде жилетки. И мне именно его насыщенный красный фон запомнился и понравился! Привлек внимание сразу!
Узорчатый рисунок в 5-м колорите замечательно контрастно выглядит....
Те - для меня - эффектность и запоминаемость за счет красного фона, вот критерии выбора 5-ки в голосовании.

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Лада » 10 июн 2016, 01:07

В 5 классическое сочетание красного и серого. При этом сам красный :Q

Аватара пользователя
Nefertum
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 18:21
Род занятий: Аналитика
Откуда: Самара

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Nefertum » 10 июн 2016, 01:10

tugrik, меня очень привлекает в Бархатном-5 цвет каймы - глубокий, чистый, благородный оттенок, в ассортименте ППМ аналогов очень мало. При этом рисунок монохромен, и платок выглядит сдержанным и элегантным, но за счет цвета каймы не блеклым и не скучным. Как-то так ) Разумеется, имхо.
Последний раз редактировалось Nefertum 10 июн 2016, 01:35, всего редактировалось 1 раз.

vikka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 14:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение vikka » 10 июн 2016, 01:12

Еще на заре своего шалепомешательства , когда еще плохо ориентировалась в
платочном ассортименте , встретила молодую даму в очень красивом платке ::
Тогда и подумалось , вот такой купила бы обязательно !
Потом выяснила , что это Бархатный 5 и на питерских улицах стала замечать довольно
часто . За него и проголосовала .., других колоритов живьем не видела , по фото
очень сложно сделать выбор :mrgreen:
Цветет сирень , для себя не рассматриваю , красив , но только для любования ...

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Branchette » 10 июн 2016, 01:29

Нда...
Неожиданное сравнение.
Оба бархатных - элегантность и шик.
Сирень - милота.
Сравнивать бессмысленно.

Аватара пользователя
Nefertum
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 18:21
Род занятий: Аналитика
Откуда: Самара

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Nefertum » 10 июн 2016, 01:36

Branchette писал(а): Оба бархатных - элегантность и шик.
Сирень - милота.
Изумительно сформулировано, лучше не скажешь

янтарная бусина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 19:15

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение янтарная бусина » 10 июн 2016, 02:06

Я честно голосую. Вот еще если бы, может быть бы повезло бы, кто-нибудь, предложил купить и переслась. Я бы , честно говоря, дар речи бы потеряла от благодарности.

Аватара пользователя
tugrik
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:22
Откуда: Москва

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение tugrik » 10 июн 2016, 02:18

спасибо, девушки, за пояснения. Теперь я лучше понимаю 5й колорит Бархатного. ^%
За сочетание серого с прекрасным красным у меня идет Святочный-6. Тама еще чУдные розы.
*шепотом* но с Цветет Сирень это никак не сравнится, по-прежнему, проигрывает ЦС. ^Y

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение lenok » 10 июн 2016, 02:47

Покупать ЦС без примерки очень рискованно. В прошлом году мерила все колориты. И все - мимо (10-й ещё может подойти блондинкам, а 7-й и брюнеткам мрачноват - очень бледнит). Кстати, их всё ещё можно найти.

Платки Сухаревской долго ждали здесь на форуме и шаг за шагом приближали их перевыпуск, в то время как новички не способствовали появлению новых возможностей. Реакция старожилов понятна.

SLana, спасибо за Вашу отчаянную попытку (те, кто не видел, просто не знают о чём говорят)! ^%

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение SLana » 10 июн 2016, 05:06

lenok, спасибо, всё верно!

Alouette, дело в том, что когда я только увидела голосовалку, Бархатная ночь от Цветет сирень-7 шла с отрывом в три голоса, поэтому у меня была такая реакция. И было обидно, да.

Аватара пользователя
Vikki
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 22:42
Откуда: Крым-Киев

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Vikki » 10 июн 2016, 05:15

По поводу Бархатных - ничего пока говорить не буду. А по поводу сравнения рисунков Зиновьевой или Сухаревской, здесь даже сравнивать не имеет смысла. Только Зиновьева!!! Её рисунки поют и танцуют, а из рисунков Сухаревской можно не выбраться. Это как положительный приток энергии и отрицательный. У всех своя психология и свои ассоциации. А по поводу "ЦС еще можно найти" - можно :lol: , но пока я год решала, какую же сирень я хочу 7 или 10, цена на них взлетела от 3000 до зашкаливающих выше 5-6 тыс. руб. А это не шаль ><
Поэтому согласна с Black_Cat
Black_Cat писал(а):Надо было сразу голосовать путем подписки. Во-первых, голосовали бы действительно те, кто готов купить платок, а во-вторых, это помогло бы избежать стадного инстинкта...
Последний раз редактировалось Vikki 10 июн 2016, 06:14, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»