Платок по подписке-2, или рельсы, рельсы..

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение eleka » 16 авг 2017, 12:36

Lilia писал(а):
Только в Царстве 300 человек подписались и отдали свои голоса и деньги за эту шаль(я на 4 подписалась, а будут цветные , так и их все куплю до единой)...
Lilia, возник вопос...
Вы куда-то и кому-то отправляли деньги на заказ по подписке? То есть его оплатили?
А можно с этого момента поподробнее рассказать широкой общественности как на самом деле обстоят дела?
Или я вас неправильно понимаю?

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8607
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Фрекен_Жюли » 16 авг 2017, 12:39

Марта, да, платок можно заказать через магазин. Но, дело в том, что их, не понепонятным причинам, не всегда привозят. Мне, например, Пленительный июль так и не привезли, хотя я дважды продлевала сроки заказа, а сам платок был в наличии на сайте. А шелковые Анютины глазки пришли с браком, пришлось делать второй заказ и снова ждать, а мне это было не очень удобно - я надолго уезжала. Нагнетать не буду - все остальные мои заказы через магазин были доставлены и я спокойно купила желаемое. Но, всё равно, когда очень-очень-очень хочется, и хочется "вот прямо сейчас", заказ через магазин не выход - всё равно приходится нервно высматривать кнопки на сайте.

Аватара пользователя
Ganesha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 22:28
Род занятий: Генеральный директор Рекламного агентства
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Ganesha » 16 авг 2017, 12:44

Фрекен_Жюли писал(а):А-а-а, вот даже какие были варианты. Только я всё равно не понимаю, что-то не сходится. Как же это "в свободную продажу платок не выкладывали", если любой желающий мог нажать на кнопку, товар переходил в корзину и оформлялась покупка? Это и есть свободная продажа, разве нет? Надпись "по подписке", если списки подписавшихся не подключены к системе, вообще ничего не значит.
Ну, в общем, я думаю, что наша любимая Мануфактура учитывает и свои ошибки и наши просьбы и придумает самый удобный способ продажи вожделенной шали.
Покупка не оформлялась, кто не был подписан заранее- из корзины аннулировался. Некоторые надеялись на "авось" и нажимали кнопки, но этот вариант не проходил. Я была подписана и случайно дважды нажалась кнопка в корзину-первый заказ оформили, а второй отменили.
Если ДП выпустят тиражом " попробовать как пойдет", то велика вероятность пролететь мимо и не купить...иногда совсем не ловится(Кликните, чтобы почитать оффтопик)....
Подписка дает большинству равные шансы и гарантирует приобретение.

Marta
Новичок
Новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:56
Откуда: Москва

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Marta » 16 авг 2017, 13:13

Фрекен_Жюли писал(а):Марта, да, платок можно заказать через магазин. Но, дело в том, что их, не понепонятным причинам, не всегда привозят. Мне, например, Пленительный июль так и не привезли, хотя я дважды продлевала сроки заказа, а сам платок был в наличии на сайте. А шелковые Анютины глазки пришли с браком, пришлось делать второй заказ и снова ждать, а мне это было не очень удобно - я надолго уезжала. Нагнетать не буду - все остальные мои заказы через магазин были доставлены и я спокойно купила желаемое. Но, всё равно, когда очень-очень-очень хочется, и хочется "вот прямо сейчас", заказ через магазин не выход - всё равно приходится нервно высматривать кнопки на сайте.
Фрекен_Жюли . конечно, у каждого свой опыт. Каждый выбирает то, что ему удобно (доступно, хочется). И мануфактура предоставляет выбор не только в платках, но и в способах их приобретения. Я описала способ предварительного заказа ещё не напечатанного платка, который мне больше всего понравился. Ну и чтобы люди знали, что можно и так.
Но БН - это ограниченная серия. То есть заранее известно , что больше не будет. А если отказаться от ограниченных серий и включать платки в основную программу, то нервотрёпки меньше, по-моему. Если улетел тираж, то ещё напечатают. Зачем мануфактуре отказываться от ходового товара ? А если товар не ходовой, то желающие смогут купить , а шаль просто снимут с производства

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Кицунэ » 16 авг 2017, 14:30

Фрекен_Жюли писал(а):Марта, да, платок можно заказать через магазин. Но, дело в том, что их, не понепонятным причинам, не всегда привозят. Мне, например, Пленительный июль так и не привезли, хотя я дважды продлевала сроки заказа, а сам платок был в наличии на сайте. А шелковые Анютины глазки пришли с браком, пришлось делать второй заказ и снова ждать, а мне это было не очень удобно - я надолго уезжала. Нагнетать не буду - все остальные мои заказы через магазин были доставлены и я спокойно купила желаемое. Но, всё равно, когда очень-очень-очень хочется, и хочется "вот прямо сейчас", заказ через магазин не выход - всё равно приходится нервно высматривать кнопки на сайте.
У нас, к сожалению, нельзя заказать через магазин. Эта опция вроде только в Москве.
Мне понравился опыт с Бархатными ночами. Спокойно заказала по подписке в магазин, спокойно в удобное время приехала и примерила. Удобно, хорошо, не нервно. Была бы рада заказать ДП по той же схеме.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8607
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Фрекен_Жюли » 16 авг 2017, 14:34

Марта, а-а-а, даже так можно? Еще до печати уже сделать заказ через магазин? Круто! Спасибо, буду знать. А как указать артикул, если платка еще нет? просто по названию?

Вообще, конечно, огромная благодарность продавцам наших фирменных магазинов. Они уже нас, постоянных, помнят, идут на встречу, всегда предложат что-то интересное и всегда звонят, когда заказ приходит. Я поначалу не знала, что позвонят, и сама обрывала номер ежедевно. Потом поняла, что про меня не забудут, и теперь уже спокойо жду. Опыт.

Marta
Новичок
Новичок
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:56
Откуда: Москва

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Marta » 16 авг 2017, 15:11

Фрекен_Жюли , я не знаю , можно или нельзя "в принципе", т.е. насколько это практика мануфактуры . Я рассказала, как со мной случилось. Может быть, это была инициатива самих продавцов.
Артикулов не требовалось , только название и номера колоритов.
Но, если включить шаль в основную программу и принимать заказы через удобный покупателю магазин, то ,по-моему, многие будут довольны. И так можно сделать в любом городе.

Аватара пользователя
Lilia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 16:40
Откуда: Подмосковье

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Lilia » 16 авг 2017, 17:42

eleka писал(а):
Lilia писал(а):
Только в Царстве 300 человек подписались и отдали свои голоса и деньги за эту шаль(я на 4 подписалась, а будут цветные , так и их все куплю до единой)...
Lilia, возник вопос...
Вы куда-то и кому-то отправляли деньги на заказ по подписке?т То есть его оплатили?
А можно с этого момента поподробнее рассказать широкой общественности как на самом деле обстоят дела?
Или я вас неправильно понимаю?
нет..никому мы ничего не платили...В письмах, отправленных как голосование за День Победы со своего ящика, мы просто указывали количество шалей , которые готовы купить при их выпуске

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение eleka » 16 авг 2017, 18:57

Благодарю за разъяснение.
Фраза выглядела неоднозначно. Потребовалось её уточнить. Ещё раз спасибо.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Натик » 16 авг 2017, 20:47

Заказать шаль в магазин можно, но в случае ограниченного тиража можно и пролететь. Мне так и не привезли 20 Азу, но все к лучшему, как оказалось, она мне и не нужна.

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение Lila » 16 авг 2017, 21:17

Lilia писал(а): Только в Царстве 300 человек подписались и отдали свои голоса и деньги за эту шаль(я на 4 подписалась, а будут цветные , так и их все куплю до единой)...а еще учитывать нужно и тех , кто не сидит в контакте и на форуме...а просто увидит на сайте и захочет купить знаковую шаль красавицу!
Ого...это ж каким должен быть этот "небольшой тираж"? Я так поняла по Азам, что тираж - это штук 200... (мне кажется, примерно 200 продавали, а потом шла речь о повторной печати).

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение platki » 17 авг 2017, 14:45

Можно про деньги поподробнее, кому отдали? :<>:

Мы никакой официальной подписки не объявляли, а просто получили список желающих, безо всяких обязательств с их стороны, так сказать. коллективное письмо. И результат очень скромный, по большому счету, недостаточный для принятия положительного решения. Разговоры про массу желающих, которые точно купят, оставим в стороне, если бы хотели, попали бы в этот список. У на с на форуме тоже результаты достаточно скромные.

Мы не говорим и об ограниченном тираже, многие путают понятие маленького (или небольшого) и ограниченного тиража. Если будет спрос, напечатаем еще раз, не проблема. Но спрос для нас по-прежнему неочевиден.
Небольшой тираж в данном случае - штук 500 каждого вида.

Аватара пользователя
ksenike
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:41

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение ksenike » 17 авг 2017, 16:45

platki, открыла бы мануфактура официальную подписку, тогда может быть и результаты были другими. Опыт с "Цветет сирень" был прекрасный, на мой взгляд конечно же. И спокойствие и уверенность в том, что желанный и долгожданный платочек приедет в мой дом. Хотя бы на традиционный колорит ДП можно было бы так народ подписать. И вам уверенность, и нам. ^%

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение platki » 17 авг 2017, 17:36

Мы все-же рассматриваем подписку как прежде всего метод определения гарантированного спроса на снятые изделия, а не как некий метод привилегированного распределения новинок. Если принято решение о восстановлении изделия без ограничения тиража, то подписка особо и не нужна. А хлопот с ней много, особенно без автоматизации этого процесса.

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Платок по подписке-2. Обсуждаем здесь

Сообщение елена58 » 17 авг 2017, 17:37

Я так вообще не понимаю в какое место надо подписываться!!!! Какое-то Царство придумали, прям масонская ложа, будьте попроще и узнаете реальное количество желающих!

Ответить

Вернуться в «Флудим по-страшному»