Возможен ли выпуск платка Бархатная ночь -18 и 19

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Возможен ли выпуск платка Бархатная ночь -18 и 19

Сообщение Exocat » 17 июн 2016, 23:04

Кареглазая писал(а):У нас уже 4 часа ночи.А я тут все борюсь из последних сил :mrgreen: .
Дак мы ж не против, мы просто слишком приземленные и понимаем, что такое точка безубыточности.

manynia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:13
Откуда: Московская область

Re: Возможен ли выпуск платка Бархатная ночь -18 и 19

Сообщение manynia » 17 июн 2016, 23:14

Exocat, мне кажется, что зря Вы записали 30 в экзотику. То же холодный колорит, подойдет тому же основному цветотипу нашей страны, может только контраста во внешности побольше надо

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Возможен ли выпуск платка Бархатная ночь -18 и 19

Сообщение eleka » 17 июн 2016, 23:16

Что-то я пропустила интересное... читать всё уже поздно да и некогда...
Faraola писал(а):Как было сказано голосовать только за то, что хотите купить - так и сделала. Я голосовала за все 4 колорита БН ...
Я при голосовании поступила также по очень простой причине:

при условии, когда желающие купить платок БАРХАТНАЯ НОЧЬ отдают все свои 4 голоса за все 4 колорита, ППМ пришлось бы печатать все 4 колорита, так как ни один бы из них не выиграл у другого. Рисунок бы выиграл всё равно, причём с большим отрывом от других рисунков. Тут при прогнозировании даже без теории вероятностей можно обойтись. Поможет простая арифметика.

Но многие дамы, желающие получить БН, этого не сделали...
Мы теперь о чём печалимся?
За что "из последних сил боремся"?... Судьба даёт шанс... Как им распоряжаемся?...

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Возможен ли выпуск платка Бархатная ночь -18 и 19

Сообщение Exocat » 17 июн 2016, 23:24

manynia писал(а):Exocat, мне кажется, что зря Вы записали 30 в экзотику. То же холодный колорит, подойдет тому же основному цветотипу нашей страны, может только контраста во внешности побольше надо
Записала исключительно из-за номера колорита. 30-й обычно какой-то неординарный и с изюминкой, а следовательно можно применить слово экзотичный. А так да, я согласна, тяготеет к холодному.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Возможен ли выпуск платка Бархатная ночь -18 и 19

Сообщение Sheri » 17 июн 2016, 23:58

Я использовала только один голос. И отдала его за Бархатную ночь 19. Хотела, чтобы его напечатали, поэтому не стала прибавлять голос по другим колоритам, особенно за 14 и 30, поскольку они и так лидировали, а я хотела 19-й... Но заказала 14 и 30, куда деваться, если 18-й и 19-й не печатают. ><

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: Возможен ли выпуск платка Бархатная ночь -18 и 19

Сообщение Фан » 18 июн 2016, 00:03

Sheri, и я так поступила...

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Возможен ли выпуск платка Бархатная ночь -18 и 19

Сообщение Oreshka » 18 июн 2016, 01:09

Я отдала все свои голоса за Бархатную Ночь. Все четыре и купила бы. Возможно. Наверное. Вот не знаю...Хотя трех Ожиданий я себе тоже не планировала, надеялась на свой еще типа здравый ум и на какое-то там мифическое деление цветотипофф, но увы мне, увы. :lol:
Вот кстати, никто же не раскроет нам всех тайн производства уже прошедших о-очень малыми тиражами таких последних коллекционном, как Цв. Сад серый, Царевны коричневой, Лета в Павлове 14-го. А ведь их было мало! Совсем-совсем мало. Да и Ожиданий кто скажет сколько было штук в каждом колорите? А, вот именно. "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!"
Но лично я очень рада, что Мануфактура идет нам навстречу такими большими шагами! И пусть, может быть и как дурочка, но я всегда беззаветно верю в светлое будущее! (это у меня еще от пионерии-комсомолии видать осталось >< )
В общем, все будет хорошо, девочки! ^a Я узнавала! ;)

Кареглазая
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 08:11
Откуда: Сибирь

Re: Возможен ли выпуск платка Бархатная ночь -18 и 19

Сообщение Кареглазая » 18 июн 2016, 08:34

Непонятно,почему так много внимания уделяется количеству голосов.Ведь голосовать могли только форумчанки,а их мало.Мало что ли шалеманок на других ресурсах.Недавно продала платок женщине из группы "В контакте".Она понятия не имела,что существует наш форум.Да на одной "ЯМЕ" весь тираж скупят.И непонятно-почему платок считается неперспективным.Спокойные цвета,нормальная цена.Продавцы в магазинах ППМ мне говорят,что неизменным спросом пользуются неяркие платки:"Молитва","Ностальгия" и т.д.Люди хотят красоты,но не слишком яркой."Бархатная ночь" как раз подходит под эти критерии.И когда это они плохо продавались?Поди в 90-е,когда зарплату получали раз в полгода,и не то что на платки -на еду денег не было.

Оксана
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:51
Откуда: Киев

Re: Возможен ли выпуск платка Бархатная ночь -18 и 19

Сообщение Оксана » 18 июн 2016, 09:16

Согласна, что голосовалка какая-то странная и абсолютно необъективная.
Мечтаю о Бархатной ночи и куплю обязательно, если будет возможность. Но не голосовала и никакие бланки заполнять не буду. О том, что эффективность продажи зависит не от количества проголосовавших на этом ресурсе понятно и ребенку.

Туся
Новичок
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 11:06

Re: Возможен ли выпуск платка Бархатная ночь -18 и 19

Сообщение Туся » 18 июн 2016, 10:18

И решение странное и необъективное ...ориентированно только на этот форум.... будто в магазины никто не ходит...платки продаются только здесь...есть большая Россия и десятки магазинов ппм, ближнее и дальнее зарубежье..неужели ппм не продаст 500 штук платков?..но новинки же печатают тиражами...на что-то рассчитывают...с ожиданием никаких проблем с перспективностью платка не было..с бархатным и бархатной ночью возникли проблемы с перспективностью...

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Возможен ли выпуск платка Бархатная ночь -18 и 19

Сообщение Harita » 18 июн 2016, 12:31

Туся писал(а):И решение странное и необъективное ...ориентированно только на этот форум.... будто в магазины никто не ходит....

Так в том то и дело, что вновь приобщившийся к платкам не купит Бархатную ночь, с большей вероятностью в магазинах покупаются достаточно традиционные платки. Первый платок покупается исходя из цветовой гаммы типа "дайте мне тот синенький или зелененький и чтоб розочка в углу была", ну или "мне нужен платок, но без цветочков". :)
Только форум взывает к выпуску Бархатной ночи, а обычный потребитель придет в магазин и купит Любаву если надо поярче или Молитву если нужно что-то более приглушенное, выпуск и ориентирован в основном на искушенных платочниц. А в магазинах Бархатная ночь вполне может залечь на полках надолго...

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Возможен ли выпуск платка Бархатная ночь -18 и 19

Сообщение Exocat » 18 июн 2016, 12:43

Туся писал(а):И решение странное и необъективное ...ориентированно только на этот форум.... будто в магазины никто не ходит...платки продаются только здесь...есть большая Россия и десятки магазинов ппм, ближнее и дальнее зарубежье..неужели ппм не продаст 500 штук платков?..но новинки же печатают тиражами...на что-то рассчитывают...с ожиданием никаких проблем с перспективностью платка не было..с бархатным и бархатной ночью возникли проблемы с перспективностью...
Странным и необъективным можно назвать скорее Ваше сообщение. Если представитель ППМ пишет, что маркетинговый отдел не видит большой перспективы, значит выводы профессионалов основываются на опыте продаж. А вот так голословно заявлять, что кто-то что-то должен, потому что мне кажется... несколько самонадеянно.

Аватара пользователя
Рогнеда
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:32
Откуда: Москва и область

Re: Возможен ли выпуск платка Бархатная ночь -18 и 19

Сообщение Рогнеда » 18 июн 2016, 12:57

Я за выпуск Бархатной ночи во всех её колоритах. Живьем не видела, куплю кота в мешке т.к. спинным мозгом - чую - Шедевр!!!! Ну не нравятся мне современные яркие бутончики по всему полю!Нет в них того, что хотелось бы рассматривать и удивляться. Интрига в Бархатной ночи сохраняется до сих пор, хотя мало кто её видел. И я очень расстроюсь, если из-за наших форумских шатаний и сомнений сей шедевр не напечатают. Чтоб 500 платков по России не купили?! Ну это надо очень сильно постараться!

Аватара пользователя
Faraola
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 17:17
Откуда: Зеленоград

Re: Возможен ли выпуск платка Бархатная ночь -18 и 19

Сообщение Faraola » 18 июн 2016, 13:17

Оксана писал(а):Согласна, что голосовалка какая-то странная и абсолютно необъективная.
Мечтаю о Бархатной ночи и куплю обязательно, если будет возможность. Но не голосовала и никакие бланки заполнять не буду. О том, что эффективность продажи зависит не от количества проголосовавших на этом ресурсе понятно и ребенку.
Действительно, очень объективно не заполнять бланки на предзаказ, но мечтать купить БН, это верный способ получить желаемое и вовсе не странный. И от чего же по вашему зависит эффективность продажи платков, которые печатать то ещё только собираются на основании результатов голосования и количества предзаказов? Мне вот это не понятно, хоть я и не ребенок.

Оксана
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:51
Откуда: Киев

Re: Возможен ли выпуск платка Бархатная ночь -18 и 19

Сообщение Оксана » 18 июн 2016, 13:40

Не надо пытаться понять мою логику. У каждого она своя. А продажи...ну да, они зависят исключительно от группы безвылазно сидящих на платфоруме и истерично жмущих кнопки. Остальные - это "вновь приобщившиеся", непонимающие красоты и прочие отсталые элементы :mrgreen: .

Ответить

Вернуться в «Перевыпуск старых платков»