Голосование по платкам без бахромы

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.

Стали бы вы покупать платки из шерсти без бахромы с подрубкой швом зиг-заг?

Нет
220
23%
Да, только размером 125х125см
54
6%
Да, только размером 146х146см
29
3%
Да, и 125х125 и 146х146
668
69%
 
Всего голосов: 971

Аватара пользователя
Black_Cat
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 31 май 2016, 21:07
Откуда: Симферополь, Крым

Re: Голосование по платкам без бахромы

Сообщение Black_Cat » 26 фев 2017, 10:06

Dame de coeur, ipsilon1, целиком и полностью поддерживаю! Шерстяная бахрома, навязанная в старинных традициях на платки и шали (с разным количеством рядов клеток), смотрится очень гармонично и "не утяжеляет" платочки (причем и в прямом, и в переносном смысле). Современные технологии - это, конечно, замечательно, но это если они помогают поддерживать старинные традиции на более высоком уровне.

Аватара пользователя
Dame de coeur
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 00:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Голосование по платкам без бахромы

Сообщение Dame de coeur » 27 фев 2017, 00:42

MorSiK,Black_Cat,спасибо за поддержку! ^% Вот бы нас любимая Мануфактура услышала! _0)0

Аватара пользователя
Dame de coeur
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 00:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Голосование по платкам без бахромы

Сообщение Dame de coeur » 27 фев 2017, 00:46

ipsilon1, ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Олисава
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:07

Re: Голосование по платкам без бахромы

Сообщение Олисава » 27 фев 2017, 12:25

Считаю, что бахрома на большом или среднем платке должна быть. Если не понравится, можно просто убрать её. Мне нужен такой выбор.
А вот ассортимент платков без бахромы размера 89 можно было бы увеличить. В этом размере я покупаю безбахромные платки, ибо вискозная и особенно шерстяная бахрома на таких платках меня пугает своим видом.
Подшивка зиг-заг мне не люба.
Согласна с мнением, что шерстяная бахрома клеточкой чрезвычайно украшает платок. Жаль, но, видимо, рассчитывать на возобновление традиций не следует.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Голосование по платкам без бахромы

Сообщение Ratablanca » 27 фев 2017, 19:39

Black_Cat писал(а):Dame de coeur, ipsilon1, целиком и полностью поддерживаю! Шерстяная бахрома, навязанная в старинных традициях на платки и шали (с разным количеством рядов клеток), смотрится очень гармонично и "не утяжеляет" платочки (причем и в прямом, и в переносном смысле). Современные технологии - это, конечно, замечательно, но это если они помогают поддерживать старинные традиции на более высоком уровне.
?*(): Согласна с каждым словом!
Только вот о шерстяной бахроме вопрос и не ставится, как я понимаю...

Аватара пользователя
Black_Cat
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 31 май 2016, 21:07
Откуда: Симферополь, Крым

Re: Голосование по платкам без бахромы

Сообщение Black_Cat » 27 фев 2017, 20:54

Ratablanca писал(а): Только вот о шерстяной бахроме вопрос и не ставится, как я понимаю...
Очень-очень жаль, что не ставится (( Мне с моим маленьким ростом шали с толстой вискозной бахромой либо как удавка на шее (если их намотать), либо болтаются чуть не до самого пола (если распустить по плечам или один раз обернуть). И вес у них довольно приличный (иной раз кажется, что бахрома занимает половину веса всей шали). Неоднократно задумывалась об "обезбахромливании", но никак рука не поднимается - во-первых, жаль чужой труд, а во-вторых, на мой взгляд шаль становится как бы незавершенной. В стареньких платочках шерстяная бахрома кажется совсем невесомой, тоненькая шерстяная ниточка бахромы в несколько рядов - словно кружево. Думаю, что такой старинный традиционный вариант был бы очень востребован.

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Голосование по платкам без бахромы

Сообщение Елена Х. » 27 фев 2017, 23:38

Кому как. Мне лучше совсем без бахромы, чем старая, свисающая сосульками шерстяная бахрома >< В таком винтажном виде, старинки, увы, не всем идут. Делают вид просто неопрятным

Ирена
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 02:03

Re: Голосование по платкам без бахромы

Сообщение Ирена » 28 фев 2017, 00:17

Судя по голосованию народ поддерживает инициативу.
Хотелось бы чтобы отсутствие бахромы также сказалось на цене.

СиринаВ.
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 май 2016, 22:02
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Голосование по платкам без бахромы

Сообщение СиринаВ. » 11 мар 2017, 20:44

У меня из 50 шерстяных ППплатков и шалей только два без бахромы: белый Караван и красная Волшебница (такие купила). Мое окружение знает, что я давняя поклонница Павловопосадских платков и все привыкли, что я в шалях-платках с бахромой. Поэтому красную Волшебницу встретили словами: а это что, НЕ Павловпосад что ли? "Лысый" платок какой-то! :@
Навязать бахрому мне трудно, вернее, вообще не умею, а вот снять проще простого. Я голосую против безбахромных. Но, если будет выбор, и можно будет купить по желанию понравившийся плат с бахромой и без, буду только рада за всех нас! Все будут довольны! Особенно, если будет пусть небольшая, но разница в цене.

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Голосование по платкам без бахромы

Сообщение елена58 » 11 мар 2017, 21:56

В январе купила Ожидание 18, две недели назад обезбахромила, ничуть не жалею. И дочке больше понравилась без бахромы.

Аватара пользователя
Анютины глазки
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:11
Откуда: Москва

Re: Голосование по платкам без бахромы

Сообщение Анютины глазки » 12 мар 2017, 00:50

Ratablanca писал(а):
Black_Cat писал(а):Dame de coeur, ipsilon1, целиком и полностью поддерживаю! Шерстяная бахрома, навязанная в старинных традициях на платки и шали (с разным количеством рядов клеток), смотрится очень гармонично и "не утяжеляет" платочки (причем и в прямом, и в переносном смысле). Современные технологии - это, конечно, замечательно, но это если они помогают поддерживать старинные традиции на более высоком уровне.
?*(): Согласна с каждым словом!
Только вот о шерстяной бахроме вопрос и не ставится, как я понимаю...
А вот обидно, что не ставится. У моей тети есть Княжесктй-18 с шерстяной простой, тоненькой бахромой. Смотрится изумительно, аккуратно, опрятно и носит она его очень давно. А бахроминки одна к одной. Почему бы не делать шерстяную бахрому клетками или простую, но из качественных ниток?

Аватара пользователя
wella12
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 09 май 2013, 10:50
Род занятий: фрилансер

Re: Голосование по платкам без бахромы

Сообщение wella12 » 12 мар 2017, 02:37

Стали бы вы покупать платки из шерсти без бахромы с подрубкой швом зиг-заг?
Очень понравилась подрубка на хлопковой шали.Думаю,что на тонкой шерсти тоже будет хорошо смотреться.Я б купила.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Голосование по платкам без бахромы

Сообщение Natanata » 12 мар 2017, 03:17

елена58 писал(а):В январе купила Ожидание 18, две недели назад обезбахромила, ничуть не жалею. И дочке больше понравилась без бахромы.
Я дважды обрезала Ожидание , вначале уменьшила найму, а потом вообще срезала под узор и обрулила, намного выигрывает шаль!

Аватара пользователя
mevlana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:07
Откуда: Саратов

Re: Голосование по платкам без бахромы

Сообщение mevlana » 12 мар 2017, 08:06

ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫБОР !!! БЕЗ БАХРОМЫ - ШАЛЬ ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ПЛАТОК !!! СЧИТАЮ - ЭТО ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО ... . :" ^% ^% ^%

елена58
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 09:35
Откуда: Москва, ЗАО

Re: Голосование по платкам без бахромы

Сообщение елена58 » 12 мар 2017, 08:28

Natanata писал(а): Я дважды обрезала Ожидание , вначале уменьшила найму, а потом вообще срезала под узор и обрулила, намного выигрывает шаль!
Спасибо за информацию. Я об этом думала.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»