Голосование по платкам без бахромы

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.

Стали бы вы покупать платки из шерсти без бахромы с подрубкой швом зиг-заг?

Нет
220
23%
Да, только размером 125х125см
54
6%
Да, только размером 146х146см
29
3%
Да, и 125х125 и 146х146
668
69%
 
Всего голосов: 971

Kamelia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 10:24

Re: Голосование по платкам без бахромы

Сообщение Kamelia » 18 фев 2017, 11:42

Проголосовала "За" , т.к. сама , в большинстве случаев , ношу платки без бахромы . Но столкнулась с наблюдением , что сторонним людям нравятся платки именно с бахромой . Очень часто делаю подарки изделиями ППМ дамам разного возраста , от девушек до бабушек . Когда начинаешь объяснять , что дескать , если не нравится бахрома можно её снять и т.д. , то ни один человек не сказал , что не нравится . Наоборот говорят - снимать не будем . Поэтому очень хотелось бы видеть платки как с бахромой , так и с подрубкой . Хорошо если есть выбор .

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Голосование по платкам без бахромы

Сообщение Ванесса » 18 фев 2017, 11:44

Kamelia, нравится с бахромой, да, до тех пор пока не поносишь и не убедишься, что бахрома только мешает

Аватара пользователя
Ольгуша
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 15:55
Откуда: Украина

Re: Голосование по платкам без бахромы

Сообщение Ольгуша » 18 фев 2017, 11:45

Спасибо за фото, platki! Переголосовала "за" такую подрубку! ?*(): Борьба бахромы(любой, но в особенности вискозной) с молнией пуховика, часто заканчивается победой последней... :roll: и испорченным настроением :evil:

Kamelia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 10:24

Re: Голосование по платкам без бахромы

Сообщение Kamelia » 18 фев 2017, 12:01

Ванесса , да я и сама это знаю , поэтому объясняла им про возможность снять бахрому . Понимание , что бахрома мешается приходит после того , как человек УЖЕ поносил платок с бахромой . Мануфактуре же важны продажи . Поэтому я писала , что должен быть выбор .

Аватара пользователя
Галинушка
Новичок
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 16:28
Откуда: Москва-Руза

Re: Голосование по платкам без бахромы

Сообщение Галинушка » 18 фев 2017, 12:02

Проголосовала «за». При ношении платка на голове, бахрома вечно собирается комком у горла, особенно шерстяная. Для этих целей специально приходилось покупать лоскут и подшивать самой. Для меня более органично без бахромы смотрятся платки с орнаментальным узором. Осыпка не нравится,(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом).... Но самое главное, чтобы оставался выбор при покупке.

Аватара пользователя
amethyst
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Голосование по платкам без бахромы

Сообщение amethyst » 18 фев 2017, 13:11

platki, спасибо за фото ^% .
Все не так страшно, как казалось) Такой шов меня устроит, переголосовала ЗА.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Голосование по платкам без бахромы

Сообщение eleka » 18 фев 2017, 13:27

Рассматривая новую картинку в первом сообщении темы поняла, что подобная узкая подрубка зигзагом мне по вкусу. Углов, правда, не видно, но, хочется верить, что они аккуратные. Пошла переголосовывать за последнее предложение обратно :" .

Нина Юдина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 15:48
Откуда: Москва

Re: Голосование по платкам без бахромы

Сообщение Нина Юдина » 18 фев 2017, 13:31

Тоже переголосовала, пусть будет зиг-заг.

Аватара пользователя
Анютины глазки
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:11
Откуда: Москва

Re: Голосование по платкам без бахромы

Сообщение Анютины глазки » 18 фев 2017, 13:33

Спасибо большое за фото, такая подрубка очень нравится, не зря голосовала за, а то было уж хотела менять мнение.

Аватара пользователя
Kitte25
Новичок
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 13:22
Откуда: СПб

Re: Голосование по платкам без бахромы

Сообщение Kitte25 » 18 фев 2017, 14:02

Тоже проголосовал ЗА, самой жаль снимать, но если б можно было бы купить готовый,была бы очень рада. Большое спасибо, что прислушиваетесь к мнению покупателей, это очень приятно!

Laraferara
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 00:15

Re: Голосование по платкам без бахромы

Сообщение Laraferara » 18 фев 2017, 14:07

Сразу замечу, я новичок и во многих вопросах пока не сильна. Не кидайте в меня сразу тапки! Если что-то не так, направьте течение моих мыслей в нужное русло :)
Теперь о главном. Как наличие, так и отсутствие бахромы в определённых условиях оправдано. Но меня лично пугает один момент: понравится мне платок без бахромы, а я хотела бы купить его именно с бахромой и наоборот. Как будет решаться этот вопрос? Будет ли возможно купить один и тот же платок с бахромой и без бахромы?
Например мне оооочень нравятся рисунки на платках с просновками, но просновки я не люблю и поэтому не покупаю так понравившиеся мне платки. Будь они на обычном полотне, я обязательно приобрела бы их и себе и дочке и сестре и маме. Но их нет. Потому хожу любуюсь, облизываюсь но не покупаю.
Всех люблю :: Счастливого всем дня!!!

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Голосование по платкам без бахромы

Сообщение lenok » 18 фев 2017, 16:21

Laraferara(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Expertalisa
Новичок
Новичок
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 19:17

Re: Голосование по платкам без бахромы

Сообщение Expertalisa » 18 фев 2017, 16:46

Laraferara писал(а):Сразу замечу, я новичок и во многих вопросах пока не сильна. Не кидайте в меня сразу тапки! Если что-то не так, направьте течение моих мыслей в нужное русло :)
Теперь о главном. Как наличие, так и отсутствие бахромы в определённых условиях оправдано. Но меня лично пугает один момент: понравится мне платок без бахромы, а я хотела бы купить его именно с бахромой и наоборот. Как будет решаться этот вопрос? Будет ли возможно купить один и тот же платок с бахромой и без бахромы?
Например мне оооочень нравятся рисунки на платках с просновками, но просновки я не люблю и поэтому не покупаю так понравившиеся мне платки. Будь они на обычном полотне, я обязательно приобрела бы их и себе и дочке и сестре и маме. Но их нет. Потому хожу любуюсь, облизываюсь но не покупаю.
Всех люблю :: Счастливого всем дня!!!
Тоже волнует эта же проблема. Платки ношу только с бахромой. Выбираю, как и все, подходящий по рисунку и колориту. И мне, например, будет очень обидно не иметь возможности купить понравившийся мне платок, потому, что он выпускается только без бахромы (навязывать бахрому не умею, да и ниток подходящих практически нет). ^V^ Было бы, действительно, чудесно, если бы был выбор покупки одного и того же платка и с бахромой, и без бахромы. :>>

Valenta
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 20:53

Re: Голосование по платкам без бахромы

Сообщение Valenta » 18 фев 2017, 17:31

Я "за" ! Буду покупать без бахромы.

Аватара пользователя
Кружевница
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 17:35
Откуда: Москва

Re: Голосование по платкам без бахромы

Сообщение Кружевница » 18 фев 2017, 21:19

Самой не хотелось отклоняться от темы голосования, но раз уж затронули эти вопросы, поддержу. Выпуск одного рисунка в двух вариантах на выбор: с бахромой и без неё, хорошо бы так, я ЗА.
Шали без бахромы, как постоянный артикул, а не только остатки заказных партий в магазинах, я -ЗА! Жаль, что сейчас в голосование не включили размер 148х148. Встретила такие непривычные глазу шали, купила, потому, что рисунок понравился, да и цена приятная, теперь только к этой шали рука тянется. Ношу на голове вместо шапки, наматывать удобней и быстрей, не приходится бахрому заправлять в намотку, оценила удобство и избавилась от стереотипов, что Шаль должна быть только с бахромой. Она не должна, она может быть разной, и тут я робко (без надежды на воплощение в реальность) поддержу тех, кто мечтал о том, чтобы нам продавали нитки для бахромы, родные подходящие, от производства. Самой сделать бахрому желание было и я столкнулась с проблемой, нитки найти труднее, чем научиться бахрому плести. Продажа подходящих ниток тем более актуальна, если не планируется один и тот же узор выпускать в вариантах с бахромой и без.
Перечитала написанное, да, мы, женщины, противоречивые создания, если платок без бахромы- нам нужны к нему нитки, если с бахромой- мы хотим от неё избавится :)

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»