"Миндаль"

Вопросы, связанные с историей и особенностями павловопосадских платков

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: "Миндаль"

Сообщение Branchette » 14 май 2015, 21:45

Миндаль-19 был той самой "скатертью", которая привела меня на форум.
Я к ним неравнодушна.
И колориты хороши! Разные и много.

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: "Миндаль"

Сообщение Julia S. » 14 май 2015, 21:59

Branchette, там еще и рисунок очень красивый, вроде, совершеннейшее изобилие и всего много, но все такое мелкое и тонкое, что перегруженности рисунка не возникает. И звездочки в центре. Must have, мне кажется, именно из-за рисунка. :)

mnadejda
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3272
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:12
Откуда: Россия

Re: "Миндаль"

Сообщение mnadejda » 15 май 2015, 08:07

Я тоже не сразу открыла для себя Миндаль,мне он казался красивым покрывалом.А сейчас имею Миндаль-20 старой печати и задумываюсь над 19-м или красненьким,но не знаю каким.

Янья
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 12:10
Откуда: ЕС

Re: "Миндаль"

Сообщение Янья » 16 май 2015, 13:26

Миндаль-20 феерично смотрится на белом (носила зимой с белым пуховиком). Глаз сама от себя не могла оторвать, в каждую витрину смотрелась.
mnadejda писал(а):А сейчас имею Миндаль-20 старой печати и задумываюсь над 19-м или красненьким,но не знаю каким.
Мне кажется, тем, кому идет один из этих номеров, надо с осторожностью выбирать второй. У меня есть и 20, и 19. 20-й мне к лицу, а вот 19-й совсем не идет, так как теплый. Лежит пока, потому что нравится. Потом или приспособлю, или продам - к тому времени будет раритетом :D .

И очень, ОЧЕНЬ жаль, что нет ни одного Миндаля со светлой каймой. Беда.

mnadejda
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3272
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:12
Откуда: Россия

Re: "Миндаль"

Сообщение mnadejda » 16 май 2015, 13:30

Да вот кажется,что 19-й будет даже лучше,чем 20-й,т.к. тёплые цвета мне ближе.

Аватара пользователя
Светлана&
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:37
Откуда: Москва, ЗАО

Re: "Миндаль"

Сообщение Светлана& » 16 май 2015, 14:32

Однажды в автобус зашла женщина в красивой шали, и... распустились цветы зимой. Женщина села передо мной, и я её сфотографировала, точнее -- её платок. :::
http://fotokto.ru/id125799/photo?album= ... oto2388489
По-моему, она была в "Миндале" -20. Очень красивая шаль, и, я бы сказала, очень вписывается в московскую сутолочную жизнь, не противоречит ей, а только облагораживает. ::

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: "Миндаль"

Сообщение <Marfa> » 16 май 2015, 15:01

Светлана& писал(а):По-моему, она была в "Миндале" -20. Очень красивая шаль, и, я бы сказала, очень вписывается в московскую сутолочную жизнь, не противоречит ей, а только облагораживает
Светлана&, да, это Миндаль в 20 колорите Валерии Фадеевой, Вы абсолютно правы. Фото очень хорошее, жизненное.
И с Вашей мыслью я полностью согласна, отлично вписывается. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Светлана&
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:37
Откуда: Москва, ЗАО

Re: "Миндаль"

Сообщение Светлана& » 16 май 2015, 15:29

<Marfa> писал(а):
Светлана& писал(а):По-моему, она была в "Миндале" -20. Очень красивая шаль, и, я бы сказала, очень вписывается в московскую сутолочную жизнь, не противоречит ей, а только облагораживает
Светлана&, да, это Миндаль в 20 колорите Валерии Фадеевой, Вы абсолютно правы. Фото очень хорошее, жизненное.
И с Вашей мыслью я полностью согласна, отлично вписывается. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Спасибо, Марфа, за понимание и добрые слова! Платок очень хорош (19 и 20), но я уже думаю, что мне уплотнёнки не идут. Фигура не позволяет. Но можно не только носить, но и любоваться на других -- как на цветы! И очень хорошо, что стали появляться у нас на улицах такие замечательные платки! :P

Аватара пользователя
crazywool
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:26
Род занятий: переводчик, рукоделие
Откуда: Польша,Ольштын
Контактная информация:

Re: "Миндаль"

Сообщение crazywool » 16 май 2015, 20:10

Светлана&, а что в фигуре не позволяет носить именно шали? Я низкая и толстая и мне не мешает абсолютно ничего :D А Миндаль хорош, да ^%

Аватара пользователя
Светлана&
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:37
Откуда: Москва, ЗАО

Re: "Миндаль"

Сообщение Светлана& » 17 май 2015, 16:07

crazywool писал(а):Светлана&, а что в фигуре не позволяет носить именно шали? Я низкая и толстая и мне не мешает абсолютно ничего :D А Миндаль хорош, да ^%
Замечательно, что Вам это не мешает! :<>: А мне -- как раз это -- мешает. Чувствую себя дискомфортно -- становлюсь неловкой, неповоротливой. Зачем себя заставлять? :? Оставила одну -- великолепную Волшебницу с чёрной каймой -- для дома, для семьи. И хватит. К счастью, помимо уплотнёнок много других ППП. К примеру, позавчера купила уютную Молитву -- весь день куталась-- дождит. Смотрю сейчас одним глазом фильм "Истребители", а там мама (Яковлева Елена) главной героини ходит в Молитве, причём, похоже, в моём колорите. Приятно. И ещё Песню Леля прикупила -- там такие гроздья рябины восхитительные! :: Очень радуют.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: "Миндаль"

Сообщение SLana » 17 май 2015, 16:10

crazywool писал(а): Я низкая и толстая и мне не мешает абсолютно ничего :D
Не ну это ж надо так нагло врать, :) Алёна, Вы фигуристая, аппетитная и красивая, так что не надо нас вводить в заблуждение. :!!

Аватара пользователя
crazywool
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 22:26
Род занятий: переводчик, рукоделие
Откуда: Польша,Ольштын
Контактная информация:

Re: "Миндаль"

Сообщение crazywool » 17 май 2015, 18:26

Светлана&, понятно, конечно нужно носитьто, в чем себя уверенно и красиво чувствуете (*-(
SLana писал(а):Не ну это ж надо так нагло врать
:D :D :D для некоторых я выгляжу абсолютным слоном ;)

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: "Миндаль"

Сообщение Ванесса » 17 май 2015, 18:30

crazywool писал(а):Светлана&, понятно, конечно нужно носитьто, в чем себя уверенно и красиво чувствуете (*-(
SLana писал(а):Не ну это ж надо так нагло врать
:D :D :D для некоторых я выгляжу абсолютным слоном ;)

Да, ради Бога! Некоторые , они и есть некоторые, обычно недолюбленные, злобненькие тетеньки, ведь изображать счастье так хлопотно :D

Созерцание
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 03:43

Re: "Миндаль"

Сообщение Созерцание » 18 май 2015, 18:33

Светлана& писал(а):
По-моему, она была в "Миндале" -20. Очень красивая шаль, и, я бы сказала, очень вписывается в московскую сутолочную жизнь, не противоречит ей, а только облагораживает. ::
Как же красив "Миндаль"! Весь, до самого малюсенького цветочка. У меня пока только один, 19, но хочется еще. ::

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: "Миндаль"

Сообщение Труня » 19 май 2015, 12:44

Светлана& писал(а):Однажды в автобус зашла женщина в красивой шали, и... распустились цветы зимой...
И меня часто потрясает промелькнувшая шаль или платок. Хочется смотреть и смотреть. На улице, на ходу иногда необычайно впечатляют те, которые никогда и не задевали раньше.

Ответить

Вернуться в «Павловопосадские платки»