О "Восточных сладостях"

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.

Re: О "Восточных сладостях"

Сообщение Lukum 12 сен 2011, 10:23

Juana, спасибо. Темку про наши местные магазины уже читала, непременно туда съезжу. Только вот ассортимент в них, девочки пишут - увы и ах. Из ваших альтернатив мне особенно понравился ларец самоцветный. Каталог я регулярно шерстю, только как показывает практика он некорректно передает цветность платков. То, что уже заказывала, в реальности оказалось ярче чем в каталоге.
Драже, спасибо за Ласковый вечер. Он мне тоже оч понравился.
Lukum
Новичок
Новичок

Сообщение Нефёдова 18 окт 2011, 17:43

Добрый вечер, форумчанки, platki, Mila. Вот и дождались мы обещанных колоритов - одно разочарование. Ну нет среди них теплого яркого контрастного, например, шоколадного с оранжевым, зеленым, золотым (очень люблю бордовый Итальянский полдень - но это один!!! из всего ассортимента). Ну почему все платки в каких-то невероятных искусственных красках??? Я конечно понимаю, что на форуме все сплошь любительницы синих, голубых и сиреневых тонов. Но хоть один колорит можно было сделать для таких как я, нестандартных. Очень красив черный, но вряд ли он подойдет кому-нибудь кроме ярких белокожих брюнеток. Вобщем, может не по теме, может слишком некорректно, но это мое разочарование и я с вами им делюсь. Спасибо за понимание.
Нефёдова
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение Ванесса 18 окт 2011, 18:11

Нефёдова , вполне могу понять Ваше разочарование, когда ждешь одно, а получаешь совсем другое, но как-то уж слишком лихо Вы почти всех участниц форума записали в стандартные, выделив себя на этом фоне
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Индигирка 18 окт 2011, 18:35

Ах, какой соблазнительный колорит 5 (по крайней мере, по картинке): красный с персиковым, сиреневым и сливочным - всё, как я люблю :)
Только бы красный оказался красным, а не каким-нибудь оттенком...
Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Нефёдова 18 окт 2011, 18:49

Ванесса, простите, мои формулировки не корректно выражают мысль, я не хотела Вас обидеть и выделить себя лично, а только группу женщин, любящих теплые колориты. Пожалуйста, не обижайтесь. Не умею общаться письменно, поэтому редко пишу, получается что кого-нибудь да мои слова и заденут.
Нефёдова
Любитель платков
Любитель платков

Сообщение Ванесса 18 окт 2011, 19:03

Нефёдова ^% я очень надеюсь, что Вы дождетесь свой колорит! (*-(
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Goldfish 18 окт 2011, 20:24

А мне так наоборот - разве что 1429-2 не подходит, с зеленой серединкой , остальные хоть все бери!
Goldfish

Сообщение Фрейя 18 окт 2011, 20:57

А на КаленДарном сайте сегодня 18 октября "День сладкой патоки и восточных сладостей"
ИзображениеИзображение
Посмотрите, как рисунок совпадает по колориту с шалью :D
Девочки, кому нужна какая-либо шаль, спрашивайте. Вдруг у меня это лишнее, не носится :)
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение Sveta 18 окт 2011, 21:02

О! надо будет ради серо-розовых зарубку на косяке сделать :)
Здесь могла быть умная мысль
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение SLana 20 окт 2011, 13:20

Мне понравились Восточные сладости, вот только 18-й и 9-й точно не подойдут :( (хоть слюнки и текут, но с 9-м уже всё понятно - забивает, а 18-й все-же примерю обязательно ^Y ), а вот со всеми остальными очень даже может быть. Хочется посмотреть, конечно же, на 13-й колорит воочию, понравился нежный серо-розовый - очень красив :: , да и красный с оливковым нравятся, теперь буду ждать очной встречи. 8-) (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Изображение
"...платок должен быть похож на персидский ковёр, на который смотришь и всегда находишь что-то новое, а впечатление от него должно быть как от моря, смотреть на которое не устаёшь никогда".
Екатерина Регунова
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение SLana 20 окт 2011, 17:44

Кстати, поняла почему визуально мне 9-й колорит понравился больше, чем 13-й, 13-й похож на негатив фотографии.
Изображение
"...платок должен быть похож на персидский ковёр, на который смотришь и всегда находишь что-то новое, а впечатление от него должно быть как от моря, смотреть на которое не устаёшь никогда".
Екатерина Регунова
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение olgaballet 21 окт 2011, 18:26

SLana писал(а):а мне таки любопытно, какой же колорит авторский? :roll:
Мне почему то кажется что 13-й.
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Тамарочка 21 окт 2011, 19:24

Ах как хочется поскорее увидеть воочию Восточные сладости 14! Они завораживают и узором, и цветом! Собственно, что 14?! Они все хороши, и хочу-не хочу, а придется выбирать что-то одно... ну, два! Аппетит мой умеривает самая малость - $. И спасибо любимой ППМ и лично Елене Жуковой за такой шедевр, за сладкую восточную сказку наяву! :<>:
Завистливые люди часто осуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
© Фридрих Ницше

Изображение
Тамарочка
Опытный платочник
Опытный платочник

Сообщение SLana 23 окт 2011, 01:56

olgaballet писал(а):
SLana писал(а):а мне таки любопытно, какой же колорит авторский? :roll:
Мне почему то кажется что 13-й.

И мне. :) Ох, счас опять наругают, что лезем куданенадо и обижаем художников. ::P А мы их не обижаем, мы их очень любим. ::
Изображение
Екатерина Регунова
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам

Сообщение Индигирка 23 окт 2011, 22:55

Рассматривала сегодня 5 колорит. Барышни и дамы, он НЕ красный. Кайма приглушённого цвета с оттенком то ли слабо-серого, то ли слабо-терракотового. Очень советую обязательно смотреть перед покупкой.
Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник

Пред.След.

Вернуться в Наши новые изделия