О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Sorabis » 25 апр 2024, 15:45

Флеринка писал(а):
25 апр 2024, 15:38

И я. Ещё забыла Сады Шираза и Звуки музыки и ещё что-то. А сегодня неожиданно заказала на Озоне Царское село, не смогла устоять.
Царское село я еще из последних на старом шелке в руках в магазине держала, но что-то другое купила, когда перевыпустили сразу надо оказалось )))

Marisabelle
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 14:18
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Marisabelle » 28 апр 2024, 14:12

Как я рада, что перевыпустили Ягуар! Благородный коричневый, кайма даже немного уходит в графит. Наверно закажу ещё и 10-й. Качество порадовало, чего не могу сказать об оранжевых Цветочных грёзах. Не сфотографировала на пункте выдачи, зарядка была почти на нуле. Но ткань удивила, я такого жёсткого шёлка ещё не встречала, прям колом стоит. И цвет не такой яркий, как на фото. Не взяла. А Ягуар прекрасен) Хотя это наверно субъективно, у меня слабость к леопардам))))
Вложения
Ягуар 17
Ягуар 17

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Ноэль » 28 апр 2024, 15:06

Марисабель
Очень стильно в Ягуаре!
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Флеринка » 28 апр 2024, 16:14

Marisabelle, восхитительно ::P! Мне Ягуар казался немного старомодным из-за этих разнообразных полос, но на вас чудесно, очень стильно и элегантно! И его тоже теперь придётся хотеть :) .
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Marisabelle
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04 окт 2020, 14:18
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Marisabelle » 28 апр 2024, 19:02

Ноэль, Флеринка, спасибо ^% ^% ^% Да, я под любой цвет мимикрирую))) И совсем тёмный, и блонд, сейчас пока так, но наверно буду ещё темнеть) Блондинкой неплохо, но очень долго не могу, надоедает, хочется яркости. Потом наоборот тянет на светлую сторону)

Аватара пользователя
Tatyana_Ars
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 01:18
Откуда: СПб

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Tatyana_Ars » 29 апр 2024, 22:57

Забрала с почты свой Праздник Покрова-9 и пребываю в смешанных чувствах. Красивый, к колориту вопросов нет, но ткань... жииденькая марля, не платочная совсем, а разреженная какая-то, слезы одни :cry:
Рисунок мне нравится, и вообще, знаковый для меня платок, однако носить буду, чувствую, только на одноименный праздник, а то страшно, что разлезется прямо на ходу.
С другими колоритами, интересно, такая же беда? А то я на синий засматривалась, не могла решиться, 13 или 14, решила отложить до появления их в продаже, посмотреть вживую, но если там такая же ткань, то нет, спасибо. Цена-то при этом как у уплотненной многоцветной шали совсем недавно :shock:

Взвесила на кухонных весах: этот Праздник Покрова на 24 г легче, чем Ларец самоцветный из далекого уже 2018 года. По ощущениям, правда, казалось, что чуть не вдвое легче. Но все равно, великовата разница для одного и того же вида изделий :!!

Если это тенденция, то грустно это.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8639
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 30 апр 2024, 16:53

Tatyana_Ars писал(а):
29 апр 2024, 22:57
Забрала с почты свой Праздник Покрова-9 и пребываю в смешанных чувствах. Красивый, к колориту вопросов нет, но ткань... жииденькая марля, не платочная совсем, а разреженная какая-то, слезы одни :cry:
А меня такие сведения про ткань радуют!
Tatyana_Ars писал(а):
29 апр 2024, 22:57


Если это тенденция, то грустно это.
Если это тенденция, то для меня это праздник. Потому что шали последних двух-трёх лет выпуска я вообще носить не могу из-за их плотности. Для меня идеальные по плотности, пластичности и сворачиваемости шали выпуска 180го года. Позже, ткань на шалях стала плотнее и жесче. (судя по всему удовлетворили многочисленные просьбы покупателей). Для меня это беда. Так что если хоть на новых платках 146 ткань тонкая, то мне подходит.

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2040
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Натушка » 30 апр 2024, 20:52

Ткань ужас! Я вернула Праздник Покрова 7 . Тонкая это одно, но на моем платке были разреженности, сквозь которые просвечивает рисунок. Особенно где светлый тон, кажется, что грязные пятна. А на этикетке 1 сорт. Вертела и так и сяк, уговаривала себя, но не могла смириться.
.

Аватара пользователя
Nadezhda49
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 13:03
Откуда: Воронеж

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Nadezhda49 » 30 апр 2024, 21:09

Marisabelle, шикарно вам в Ягуаре.
Захотелось сразу себе заказать. Но бью себя по рукам, что бы не делать этого. Уже и так два шелковых платка купила в этом месяце.

Аватара пользователя
Tatyana_Ars
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 01:18
Откуда: СПб

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Tatyana_Ars » 02 май 2024, 11:13

Фрекен_Жюли Конечно, у нас у всех разные предпочтения, на всякий товар есть покупатель, и даже среди меня нет однозначности: я ношу и тонкие, и толстые платочки, когда как.
Однако, Праздник Покрова, на мой взгляд, переходит грань дозволенного, ткань такая тонкая, что даже страшно. Есть ощущение, что вот-вот разлезется прямо в руках. Это мне не нравится. У меня есть купленный на пробу палантин из разреженной шерсти, так вот больше всего его напоминает, других таких тонких и нет. Хотя я последний год мало покупаю, может, у ППМ уже давно все такое, а я и не знаю ><
В общем, посмотрю в деле, может, зря боюсь...

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8639
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 02 май 2024, 15:04

Tatyana_Ars писал(а):
02 май 2024, 11:13

Однако, Праздник Покрова, на мой взгляд, переходит грань дозволенного, ткань такая тонкая, что даже страшно. Есть ощущение, что вот-вот разлезется прямо в руках. Это мне не нравится. У меня есть купленный на пробу палантин из разреженной шерсти, так вот больше всего его напоминает, других таких тонких и нет. Хотя я последний год мало покупаю, может, у ППМ уже давно все такое, а я и не знаю ><
В общем, посмотрю в деле, может, зря боюсь...
Ничего не могу сказать про Праздник Покрова, я ни один экземпляр еще в руках не держала. Может там, и правда переборщили с тонкостью. Вот выкуплю свой, посмотрю. Но тенденция на утолщение на шалях меня очень расстроила. Многие писали про тонкость шали, что не греет, что "как марля". Не знаю, после этих замечаний, или по какой-то своей причине ткань на шалях уплотнили, и кому-то это подходит, но для меня это уплотнение фатально - я не могу носить ни платки на старой колючей шерсти (как у нас любят писать "на старой, тёпленькой"), ни вот эти новые шали последних трёх лет выпуска. Совершенно не воспринимаю ни ППМ платок, ни шаль как элемент одежды для утепления, для этого есть другие, более удобные виды одежды. Для меня изделие ППМ модный, яркий аксессуар, дополнение к стилю. И думаю, что не только для меня. По этому, предпочитаю свою мысль по ткань озвучить, что не сложилось впечатления, что ВСЕ ждут более толстые и плотные ткани для платков и шалей. И повторюсь, конкретно к Празднику Покрова это пока не имеет отношения, я этот платок еще и видела.

Аватара пользователя
Марина_Марина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 09:45
Откуда: Беларусь, Минск

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Марина_Марина » 02 май 2024, 18:38

Фрекен_Жюли писал(а):
02 май 2024, 15:04
Tatyana_Ars писал(а):
02 май 2024, 11:13

Однако, Праздник Покрова, на мой взгляд, переходит грань дозволенного, ткань такая тонкая, что даже страшно. Есть ощущение, что вот-вот разлезется прямо в руках. Это мне не нравится. У меня есть купленный на пробу палантин из разреженной шерсти, так вот больше всего его напоминает, других таких тонких и нет. Хотя я последний год мало покупаю, может, у ППМ уже давно все такое, а я и не знаю ><
В общем, посмотрю в деле, может, зря боюсь...
Ничего не могу сказать про Праздник Покрова, я ни один экземпляр еще в руках не держала. Может там, и правда переборщили с тонкостью. Вот выкуплю свой, посмотрю. Но тенденция на утолщение на шалях меня очень расстроила. Многие писали про тонкость шали, что не греет, что "как марля". Не знаю, после этих замечаний, или по какой-то своей причине ткань на шалях уплотнили, и кому-то это подходит, но для меня это уплотнение фатально - я не могу носить ни платки на старой колючей шерсти (как у нас любят писать "на старой, тёпленькой"), ни вот эти новые шали последних трёх лет выпуска. Совершенно не воспринимаю ни ППМ платок, ни шаль как элемент одежды для утепления, для этого есть другие, более удобные виды одежды. Для меня изделие ППМ модный, яркий аксессуар, дополнение к стилю. И думаю, что не только для меня. По этому, предпочитаю свою мысль по ткань озвучить, что не сложилось впечатления, что ВСЕ ждут более толстые и плотные ткани для платков и шалей. И повторюсь, конкретно к Празднику Покрова это пока не имеет отношения, я этот платок еще и видела.
Юля, полностью поддерживаю в плане тонкости шерсти платков, шалей! рассталась почти со всеми плотными шалями, не ношу, мне в них тяжело, для меня дополнительный вес и объем!

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8639
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 02 май 2024, 18:55

Так, девочки, выкупила я свой праздник Покрова -9, и теперь могу про ткань на этом платке сказать со всей ответственностью.
Ткань ОТЛИЧНАЯ!!!!! Я бы даже сказала великолепная и шикарная! Мягкая, очень пластичная, прекрасно драпируется, складки держит хорошо, не обвисает. Похоже, ткань прошла какую-то финальную обработку, потому что на ощупь платок очень приятный. Нежный, гладенький. Не хочется выпускать из рук. Понимаю теперь Таню Ситникову, которая как получила этот платок, так его и носит не снимая. Про толщину ткани - меня толщина ткани полностью устраивает. Толще не надо. Не знаю, если для кого-то это "марля", то у нас разные представления о марле.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8639
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 02 май 2024, 18:59

Марина_Марина писал(а):
02 май 2024, 18:38

Юля, полностью поддерживаю в плане тонкости шерсти платков, шалей! рассталась почти со всеми плотными шалями, не ношу, мне в них тяжело, для меня дополнительный вес и объем!
Вот-вот, Марина! В этих плотных шалях реально тяжело, до головной боли и ломоты в шее сзади.

Аватара пользователя
elvira
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение elvira » 03 май 2024, 01:28

...Сколько людей, столько и мнений.
У меня есть и толстенькие старые шали (но не "плащ-палатки", драпирующиеся хорошо), и новые пластичные, но не слишком тонкие. Может быть самый тонкий - это Губернаторский 14 из второй партии (ну, или из первой яркой), есть Волшебница нового выпуска (она не толще Губернаторского, но более гладкая и греет меньше). Есть и тонкие платки (на тот период, когда не оч холодно).
Для меня принципиально, чтобы шаль грела, т.к. я мерзлячка и люблю укутываться во что-нибудь. Иначе какой смысл платок делать из шерсти? Даже тонкие оренбургские палантины греют. И очень хочется, чтоб не очень продувались.
Но у меня запасы уже есть, и немаленькие; практически всё, что когда-то хотела - нашла; так что меня в расчет можно не брать. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»