О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8607
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О печати платков по подписке...

Сообщение Фрекен_Жюли » 28 апр 2018, 17:55

platki писал(а):Да, Посадский неожиданно не набрал голосов. Мы сами за ним следили, подумывали, не перевыпустить ли. Может, позже по нему отдельную подписку проведем, или в другую включим. Но пока у нас появился фронт работ!
Проведите!

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: О новинках (только говорим)

Сообщение pecenka » 28 апр 2018, 17:55

Шахтуш писал(а):Верно, с Пряниками и Сезонами повезло.
Остальным, как говорится, от винта...
Но вот чтобы Рябины не было ни одной - это даже не знаю, как назвать.
Шахтуш ^% О Рябине, о Казачке. Вполне возможно, запустят их в серийное производство без особого ажиотажа, по-тихому. Просто появятся в ассортименте своего размера и все – кайму на них не вязать, ткань не уплотнять. Ничего необыкновенного. Ну, а может как-то громко преподнесут. С фанфарами. Подождем - посмотрим. Возможно, даже и параллельно с большими шалями начнут выпуск. ::P

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: О печати платков по подписке...

Сообщение Oreshka » 28 апр 2018, 17:56

А Рябину? Рябину! Рябину!!!!
platki, что про Рябину скажите? Хоть слово надежды!!!!!!
Хотя....я верю! Я сильно верю! Будет!

Аватара пользователя
Vorobei
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 23:40
Род занятий: ювелир.модельер.психолог
Откуда: Нижний Новгород- Санкт-Петербург

Re: О печати платков по подписке...

Сообщение Vorobei » 28 апр 2018, 18:01

Не поняла что за бизнес такой не рентабельный вложить 3 миллиона или до 5 а получить 1000 платков.. это как мануфактура работает тогда... мы ж тоде у себя на работе все просчитываем
а уже если говорить .. то лучше уж перевыпуск чем столько почти одинаковых шалей , ДП интересно сколько уже продалось

Я_Света
Новичок
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 19:59
Откуда: Москва

Re: О печати платков по подписке...

Сообщение Я_Света » 28 апр 2018, 18:03

platki писал(а):Поясню коротко.
Ни один вид ни одного платка не набрал требуемое для нормальной полусменной партии кол-во. Причем чем платок, условно говоря, дешевле, тем партия больше, а значит, набрать он должен бОльшее, а вовсе не меньшее кол-во голосов. Да и делать шаблоны из-за одного только колорита невыгодно. Посадский набрал приемлемое кол-во только одним колоритом. Худсоветы тут ни при чем, голая экономика и сермяжная правда.
Мне кажется, народ просто включил ПРД при голосовании: от осознания того, что все заказанное надо будет выкупить, многие не голосовали за то, что при иных обстоятельствах купили бы.
Тем не менее, огромное спасибо Вам за сбычу мечт и перевыпуск! Я и не мечтала, честно говоря, заполучить многие из этих раритетов по нормальной цене, а не за 20 тысяч рублей. :-)

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8607
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О печати платков по подписке...

Сообщение Фрекен_Жюли » 28 апр 2018, 18:05

Vorobei писал(а): а уже если говорить .. то лучше уж перевыпуск чем столько почти одинаковых шалей , ДП интересно сколько уже продалось
День Победы, еще ладно, его уже много раскупили, и уверена, раскупят. А вот интересно насколько будет оправданы затраты на выпуск двух новых колоритов Злата-серебра? За ними уже очередь, я так понимаю? Ну, если их выпустили, а Посадкий не будут.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: О печати платков по подписке...

Сообщение eleka » 28 апр 2018, 18:08

Всем здравствуйте!

Анализирую :?
Лидерами опроса стали орнаментальные рисунки КАРАВАН и ПРЯНИК! К чему бы это?

Полагаю, для ППМ лидерство рисунка КАРАВАН - неплохой повод задуматься об изменении современных требований к платочным узорам. Старинный рисунок с практически орнаментальной стилизованной травчатой каймой и пустым средником, рисунок, в котором есть воздух и совсем отсутствует перегруженная цветочная составляющая. Рисунрк оказался наиболее востребованным шалезависимой публикой. Надеюсь, не только ею. Думаю, одна из причин в том, что подобное сегодня в ассортименте отсутствует, увы.... Всё-таки "свежий воздух" в павловским шалям только на пользу :)

Дополню своими размышлениями о коммерческой целесообразности проекта. Повода лить горькие слёзы не наблюдаю. Объясню. Если первые перевыпуски окажутся распроданными, то ППМ себе не враг. Ничто не помешает проект продолжить.

И про факту... заказанную РЯБИНУ-27 жалко больше, чем ЛУННЫЙ СВЕТ-8 (который в результате заказала вместо предполагаемого ранее 21 колорита).... да... но... надежды на вторую волну перевыпуска совершенно не теряю, :" А наличие в опубликованном списке рисунков ПРЯНИК-19 и БОЯРЫНЯ-25 очень радует! СПАСИБО!

От души желаю коллективу ППМ успешной работы по восстановлению заявленных в проекте рисунков!
Очень интересно, что получится на выходе, учитывая возможности современной печати и качество ткани.

Оксана
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:51
Откуда: Киев

Re: О печати платков по подписке...

Сообщение Оксана » 28 апр 2018, 18:09

Класс...Рябины нет. Спасибо за "приятные" новости.

Лена
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:48
Откуда: Москва, м.Коломенская

Re: О печати платков по подписке...

Сообщение Лена » 28 апр 2018, 18:12

Из моих 12 хотелок напечатают всего 4. И то хорошо! Посадский жалко конечно, я голосовала за 18 колорит. 14 для меня светловат, вот если бы темно-синий был...... Что ж, будем ждать следующего голосования.

Аватара пользователя
mevlana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:07
Откуда: Саратов

Re: О печати платков по подписке...

Сообщение mevlana » 28 апр 2018, 18:16

platki - Простите наш эгоизм - эгоцентризм - мы здесь отталкиваемся от себя - не входя в вашу деятельность - чтобы был результат - нужно совместное творчество !!! Благодарю за разьяснения - все стало простым и понятным.
Благодарю за то что можете и пошли навстречу и обещаете выполнить хоть частично наши желания .
Будем надеяться - может в будущем - вы сможете удовлетворить наши ЖЕЛАНИЯ !!!
Вам Удачи и Процветания !!! :: ^^ :" ^% ^%
PS Приветствую - Считаю очень позитивным и плодотворным такой Метод работы - Предварительный опрос и форма заказа .

Аватара пользователя
Tancha2511
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 19:13

Re: О печати платков по подписке...

Сообщение Tancha2511 » 28 апр 2018, 18:17

А быть может мы зря здесь ведем споры, почему этот выпускают, а почему тот не нет!? Внимательно прочитав все посты ППМ по поводу перевыпуска, сложилось впечатление , что на 2018 год они набрали, так может быть что-то потом выпустят в 2019 году, ведь план на 2019 ещё не обсуждался и тем более не утверждался. У меня есть надежда, что ещё будет, а пока начинаю копить $ , мои 4 позиции прошли , а ведь ещё и новинки-старинки надо прикупить! :lol:

Net
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 14:55

Re: О печати платков по подписке...

Сообщение Net » 28 апр 2018, 18:20

Крайне опрометчиво было включать в голосование сразу ТАКОЕ количество платков. :o Для трепетной шалеманской души, истерзанной заоблачными перепродажными ценами, такой выбор просто пытка немыслимая (ещё и с обязательством выкупа). Сама металась в сомнениях. Можно ж было в щадящем режиме - по 3-5 платков в квартал на подписку выдавать. Уверена, что тогда голоса распределились бы более уверенно и рационально.

Аватара пользователя
mevlana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:07
Откуда: Саратов

Re: О печати платков по подписке...

Сообщение mevlana » 28 апр 2018, 18:23

Tancha2511 - написала --- У меня есть надежда, что ещё будет, а пока начинаю копить $ , мои 4 позиции прошли , а ведь ещё и новинки-старинки надо прикупить! --
По моему - самое верное решение ---- ПРИСОЕДИНЯЕМСЯ !!! :: :" ^%

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: О печати платков по подписке...

Сообщение pecenka » 28 апр 2018, 18:30

Девушки-красавицы! Не рвите сердце, берегите нервы! (*-( (*-( (*-(
Уверена, что и по всем остальным предложенным к голосованию рисункам решение принято. Кстати, это нам, простым, несведущим, - голосование. В реале – «Изучение спроса потребителей ППМ». Изучили, сделали выводы. Огласили результаты. Вернее, первые результаты – и уже через месяц-два – готовьте ваши денежки! – пойдут-пойдут с конвейера по два рисунка в месяц.
И еще. Главное – тут два момента важны. Если есть у мануфактуры «Стратегический план развития предприятия», то ротация ассортимента вполне нормальное явление. Есть шали, которые годами перевыпускаются. Что плохого, если шали из списка на перевыпуск будут в ассортименте вместо тех, которые снимаются.
О Посадском. Никакая это не стариночка, современная вещичка. И очень ваша-ваша. Бренд. Лукавите, PLATKI, ох, лукавите!
Ну, а если рассчет на быструю прибыль – жадность фраера сгубила – это очень недальновидная и контрпродуктивная политика. Ибо ^! побредут заплаканные покупательницы любимых шалечек- платочков в поисках по всяким хамовито-авиты- авитам. ^V^ Или еще того хуже - разбредутся по огромному рынку разнообразных всевозможных других товаров благо ,выбор всего - огромный, и вдруг поймут: "Семь лет мак не родил и голоду не было".
Последний раз редактировалось pecenka 28 апр 2018, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аксинья
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:19
Род занятий: бухгалтер
Откуда: Нягань ХМАО-Югра

Re: О печати платков по подписке...

Сообщение Аксинья » 28 апр 2018, 18:30

Net, полностью согласна. Количество платков было очень велико. Материально потянуть это сложно. Да и новинок интересных очень много.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»