О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 22 апр 2019, 09:57

Листва писал(а):Ладно, но для протокола я напишу, что тот экземпляр Цветов-под-снегом-19, который я примеряла и осязала, тот был без сиреневой дымки, и того подобного. Шаль впечатление сиреневой/лавандовой не производила на моем организме.
А то шаль ещё не собираются перевыпускать, а мы уже тут шумим. :lol:
И я тоже, эх, склоки развожу. :(
Я продолжу склоку. ?*():
Почему мы все хотим именно 19-й колорит, а не хотим 14-й? Потому что одинаковый по колористике рисунок на разном фоне выглядит по разному (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом).... Отблеск фона на рисунок имеет колоссальное значение. Конкретно в шали Цветы под снегом от голубого с розовым до сиреневого(лавандового, фиолетового), хотя колорит цветков один и тот же. И шали видятся очень по разному и ложатся на разную одежду.

Данная дискуссия сподвигла меня ещё раз перемерять ЦПС 14, что я и сделаю всенепременно, как только доберусь до магазина. ^%

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение SLana » 22 апр 2019, 11:03

14-й колорит Цветов под снегом меня очень простил, кайма и прочее синее поле цвета синих треников, прошу прощения, на мне было фу, а вот 18-й колорит шикарно сел, всего лишь надо было убрать синий. 19-й никогда не видела живьём, но подозреваю, что он очень похож на 18-й.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 22 апр 2019, 11:06

SLana писал(а): а вот 18-й колорит шикарно сел, всего лишь надо было убрать синий. 19-й никогда не видела живьём, но подозреваю, что он очень похож на 18-й.
Трудно сказать, похож или нет... Вот Русские сезоны 14/18/19 сделаны по тому же принципу. Однако 18 и 19 - совершенно разные по своей сущности шали(я имею ввиду перевыпуск). Очень разные по применению.
Поэтому я больше склоняюсь к тому, что и Цветы под снегом 18 и 19 разные.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 23 апр 2019, 01:23

Конечно 18 и 19 ЦПС разные, даже уже из контраста. Сезоны купила себе 18 и 19, но 14 не брала. 18й более по вкусу, кайма подчёркивает середину. С ЦПС тоже самое, но 18го не продают, поэтому был куплен 14й, это моя вторая шаль была :D

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 23 апр 2019, 07:06

Riga писал(а):Конечно 18 и 19 ЦПС разные, даже уже из контраста. Сезоны купила себе 18 и 19, но 14 не брала. 18й более по вкусу, кайма подчёркивает середину. С ЦПС тоже самое, но 18го не продают, поэтому был куплен 14й, это моя вторая шаль была :D
Про Сезоны 14, 19 и 18 солидарна, тоже 18 почему-то много лучше, чем 14-ые: вроде только кайма, а такой эффект.
Но 14-ые Сезоны сами по себе очень нравятся, нравятся своим спокойным монохромом и огромными пространствами потрясающего синего оттенка, так что посмотрим.
Очень я рада перевыпуску Сезонов, хотя и не подписывалась, не нравилась мне эта шаль! :mrgreen:

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Нимфея » 23 апр 2019, 13:58

Riga! Благодарю Вас! ^% Просто обожаю " ...нежные, округлые, розовые и пудровые розы с тяжёлыми головками". Будем ждать! (*-(

Заира А.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 16:45

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Заира А. » 23 апр 2019, 15:30

Я тоже на Сезоны не подписывалась, а в итоге купила все перевыпущенные колориты. Только 14-й (мартовской печати) немного огорчил, синий на нем немного темнее, чем на 18-м, и попроще как-то. Эх, надо было из первой партии ухватить. А, вообще, любуюсь и удивляюсь, как я такое чудо моей любимой Натальи Белокур могла не хотеть :: ><

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 24 апр 2019, 17:01

Заира А. писал(а):Я тоже на Сезоны не подписывалась, а в итоге купила все перевыпущенные колориты. Только 14-й (мартовской печати) немного огорчил, синий на нем немного темнее, чем на 18-м, и попроще как-то. Эх, надо было из первой партии ухватить. А, вообще, любуюсь и удивляюсь, как я такое чудо моей любимой Натальи Белокур могла не хотеть :: ><
ИМХО Темнее даже лучше. :@

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Larna » 25 апр 2019, 12:35

Как Боярыни25 разлетаются-то! Было время всем подумать на холодную голову, и фото достаточно появилось. Остальные шали по подписке хватали, считай, не глядя, как только появлялись.

Жимолость
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 21:13
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Жимолость » 25 апр 2019, 14:25

Большое спасибо мануфактуре за то, что предложили возможность примерить Боярыню 25, прислав ее в наш магазин. Письмо в почте оказалось неожиданно. :roll:
Иначе схватила бы с сайта, а этот кот в мешке оказался совершенно недружелюбен к моей внешности, увы.
Так что, форумчанки-ростовчанки, если кому не досталось Боярыни с сайта,- в нашем магазине есть два первосортных экземпляра.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Нимфея » 25 апр 2019, 14:43

Жимолость писал(а): Иначе схватила бы с сайта, а этот кот в мешке оказался совершенно недружелюбен к моей внешности, увы.
Жимолость! Вот и вот-то! Я напросилась в лист ожидания и не знаю подойдет ли. Нравится ужасно, особенно после показов уважаемых форумчанок... И Душа розы запала в душу!

Жимолость
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 21:13
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Жимолость » 25 апр 2019, 14:57

Нимфея писал(а):
Жимолость писал(а): Иначе схватила бы с сайта, а этот кот в мешке оказался совершенно недружелюбен к моей внешности, увы.
Жимолость! Вот и вот-то! Я напросилась в лист ожидания и не знаю подойдет ли. Нравится ужасно, особенно после показов уважаемых форумчанок... И Душа розы запала в душу!
Рискну написать,- вам может подойти.
На мне- просто ужасно. И 24-й колорит, скорее всего, не подойдет, но на него изначально не подписывалась и возможность примерки пролетела мимо. А так нравится рисунок! :?
Может быть, допечатают еще колориты?
Я подписывалась на пять колоритов, а выстрелил только один,и тот бах-бах и мимо. :lol:

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5543
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Нимфея » 25 апр 2019, 15:27

Жимолость! Как вовремя я прочитала Ваш комментарий--он посеял во мне сомнения ( в хорошем смысле слова).Дамам мягкой или акварельной внешности Боярыня -25 изумительно. (Мне-- больше темные и теплые тона, и как ни странно ,подходит серый) Бирюзовый, цвета морской волны напрягает в 25 ( "на себе" вижу только цветы). Хотелось бы носить, а не что бы, был и лежал.
Прошу прощения, что все время скатываюсь к теме " о себе, любимой", но так приятно посоветоваться ...

Аватара пользователя
korovka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:45
Откуда: Украина, Львов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение korovka » 25 апр 2019, 16:55

Ну и я напишу про Боярыню-25, не подписывалась ни на одну, не нравились совсем, а потом по фото форумчанок торкнуло сильно и даже смогла купить ее у нас в Киеве, она приехала - я расстроилась, поглядев на свернутую шаль. Когда приезжает новый платок-шаль, они у меня всегда лежат, я никогда не одеваю сразу. Некоторые ждут своей очереди пару дней (такие редкость и они явно у меня счастливицы), некторые неделю или несколько ждут, а некоторые ......
Так вот єта странная Боярыня-25, после сутки в морозилке, сразу запрыгнула на плечи, каюсь - я даже ее не отутюжила, так со складками и одела, никогда так не поступаю >< и вот так она у меня за пару недель гуляла уже множество раз, хоть и считаю ее осенней шалью и весной люблю носить яркое, а тут такая странная любовь у нас с ней, ни с одним платком такого не было. И покупка то у меня без примерок :lol: вот даже так бывает - очень неожиданно и как по мне - прекрасно! Спасибо ППМ, что перевыпустила єту фантастичную мою шаль, первую такую, единственную и особенную из всей моей немаленькой коллекции. Честно говоря, я даже не уверена, идет ли она мне :lol: и я практически не покупаю платки с пустой серединой, особенно черной.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение lenok » 26 апр 2019, 07:32

korovka писал(а): Честно говоря, я даже не уверена, идет ли она мне и я практически не покупаю платки с пустой серединой, особенно черной.
С этого момента уже покупаете. ;) Уверена, что она Вам очень идёт! :)

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»