О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Елена Х. » 15 ноя 2019, 15:07

Exocat писал(а):
Елена Х. писал(а): У меня была старая 10-ка. Я знаю как она выглядит. :lol:
Думаете следующую сделают яркой, но не жёлтой? Было бы интересно, но что-то мне кажется получится вряд ли.
Ну так ведь надежда умирает последней. ППМ чудит по полной, а вдруг. ;)

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение eleka » 15 ноя 2019, 17:18

ЯНатальяЯ писал(а):....А любители себя окончательно загасить и превратиться в бабушек-старушек...
:"

Нет возраста у женщины.... Она
Без возраста, поскольку влюблена
В жизнь, в роскошь бытия, годов муар,
В разумность чувст и чувственность ума ^%

ЯНатальяЯ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1522
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 17:15

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение ЯНатальяЯ » 15 ноя 2019, 19:44

О, Елена Владимировна.... Красивые стихи... Но возраст все-таки дает о себе знать. Как? У меня во внешних изменениях. Я уже не такая как год или два назад. И вопрос цвета встает в полный рост. Цвет для меня одно из самых главных составляющих внешнего облика. выбор косметических средств направлен на то, чтобы лицо казалось немного свежее, чем оно есть на самом деле. И одежда только светлых тонов. Никакого черного, тёмно-синего или коричневого. Приходится над этим думать. И уже очень много прекрасных шалей, которые я покупала, начиная с 2011 и которые я не надену никогда. Они очень мрачные....

Аватара пользователя
Галина Молодова
Новичок
Новичок
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Галина Молодова » 15 ноя 2019, 20:58

ЯНатальяЯ писал(а):О, Елена Владимировна.... Красивые стихи... Но возраст все-таки дает о себе знать. Как? У меня во внешних изменениях. Я уже не такая как год или два назад. И вопрос цвета встает в полный рост. Цвет для меня одно из самых главных составляющих внешнего облика. выбор косметических средств направлен на то, чтобы лицо казалось немного свежее, чем оно есть на самом деле. И одежда только светлых тонов. Никакого черного, тёмно-синего или коричневого. Приходится над этим думать. И уже очень много прекрасных шалей, которые я покупала, начиная с 2011 и которые я не надену никогда. Они очень мрачные....
Как я с Вами согласна!!! С годами понимаешь, что приходится отказываться от тех, ранее остро желанных, шалей и платков, которые меня не украшают. Хотя так хочется мрачнушку!!!

Аватара пользователя
Анютины глазки
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:11
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Анютины глазки » 15 ноя 2019, 23:33

Выбор цвета, конечно, это очень индивидуально. Но элегантное черное платье с ниткой жемчуга и не обязательно белого, а может быть и черного, несомненно чаще украшает. И элегантная чернопольная шаль в сочетании с макияжем, по-моему, вне возраста. Это, конечно, мое мнение, применительно к моему пониманию. Не хочу никому навязывать свою точку зрения.

Аватара пользователя
Афина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 00:43
Род занятий: Ура!Пенсия!!!
Откуда: Минск-Байконур

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Афина » 15 ноя 2019, 23:38

Молодежь! ;)

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Елена Х. » 15 ноя 2019, 23:53

Анютины глазки писал(а):Выбор цвета, конечно, это очень индивидуально. Но элегантное черное платье с ниткой жемчуга и не обязательно белого, а может быть и черного, несомненно чаще украшает. И элегантная чернопольная шаль в сочетании с макияжем, по-моему, вне возраста. Это, конечно, мое мнение, применительно к моему пониманию. Не хочу никому навязывать свою точку зрения.
Вы говорите, о шали, как аксессуаре к вечернему туалету, когда шаль раскинута по плечам, или на одном плече. Но шали то в основном покупаются для ношения с верхней одеждой, для тепла. А значит, что шаль будет возле лица. А это, совсем другой коленкор.

Аватара пользователя
Анютины глазки
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:11
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Анютины глазки » 16 ноя 2019, 03:12

У меня есть достаточно закрытое и строгое платье черного цвета, я его ношу на работу с бусами из жемчуга, очень люблю черный жемчуг, так как он придает образу больше строгости(на мой взгляд, конечно). И часто в помещении накидываю шаль с черным фоном, если прохладно. И эту же шаль ношу с пальто, часто на голове или вместо шарфа, для тепла. В ней прихожу на работу и в ней же хожу. Я не очень молода, но черный пока ношу. Мне в нем уютно, потому что более яркие шали будут смотреться еще наряднее, а мне это на работе не очень нужно)) Я очень люблю ходить в платьях, люблю украшения, и шали, конечно. Поэтому приходится все это стараться удержать в рамках довольно сдержанных, иначе буду слишком нарядна для работы. Вот поэтому и ноше мрачнушки очень часто.

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Труня » 16 ноя 2019, 11:06

Нет одного общего НАДО в таком-то возрасте- это запретить, а это- разрешить. Существуют, и слава богу!, разные мнения. И приоритеты, и представления об элегантности (или о свежести облика?). Разные ментальности («красиво»- тоже для всех разное), разная внешность. Категоричность никогда не была конструктивна- ‘только так- и для всех!». Тем более приказать всё равно не получится. Каждый останется при своём мнении, только с некоторым осадком.

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Vestav » 16 ноя 2019, 12:53


Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Agripina » 16 ноя 2019, 14:22

Труня писал(а):Нет одного общего НАДО в таком-то возрасте- это запретить, а это- разрешить. Существуют, и слава богу!, разные мнения. И приоритеты, и представления об элегантности (или о свежести облика?). Разные ментальности («красиво»- тоже для всех разное), разная внешность. Категоричность никогда не была конструктивна- ‘только так- и для всех!». Тем более приказать всё равно не получится. Каждый останется при своём мнении, только с некоторым осадком.
+100

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение oksi » 16 ноя 2019, 14:40

Сравнение новой и старой Волшебницы 10,выложила в соответствующей теме.Особо впечатлительным,ждущих 10 максимально приближенную к старой,советую запастись валерьянкой)Или коньяком)
Вариант зеленого Каравана,после Волшебницы,можно считать идеально восстановленным :D

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8607
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 16 ноя 2019, 15:08

Труня - золотые слова! Нет ничего общего для всех. Тем более, что сейчас время такое, что рушатся все стереотипы и общий взгляд на возраст и что какому возрасту "положено".
Помню свой давний разговор с продавцом на стенде Ростовской финифти на выставке Ладья. Я обратила внимание на украшения с рисунками в стиле авангард, и сказала, что хорошо, что они стали делать украшения с нетрадиционным рисунком для молодёжи. Продавец мне сказал, что это у нас в России принято, что традиционные розочки - это бабушкам, а молодёжи - острые углы авангарда. Сколько мы были на выставках в Европе, сказал он, то покупатели брали наоборот - нежные цветочки юным барышням, а дамы в возрасте выбирают смелые формы и нетрадиционные цвета рисунка изделий.
Этот разговор был давно, и тогда я впервые поняла, что да, именно такой стилевой принцип - это правильно. И не только в отношении украшений Финифти.
Потому что, да, с возрастом всё сложнее подбирать себе что-то, что бы выглядеть эффектно. Для этого требуется всё больше и больше времени, проведённого у зеркала. Ну так и накопленный опыт уже имеется! Точное знание себя имеется. Собственный стиль наработан. И знание о том, что надо сделать с собой, что бы выглядеть эффектно. Кому-то для стильного образа можно одеться во всё черное и добавить одну яркую деталь (авангардные украшения Финифти, или шаль, или яркая сумка, или нестандартная обувь). А кому-то, наоборот, можно надеть всё очень яркое. Настолько яркое, что в юности себе такого позволить не могла. А кому-то идут нежные, светлые оттенки.
Главное, всё делать со вкусом и умом. Не перебарщивать. Следить за изменениями своей внешности, подстраиваться под них. И прислушиваться к собственному я!

Аватара пользователя
Анютины глазки
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:11
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Анютины глазки » 16 ноя 2019, 15:47

Девочки, дорогие, все вы верно говорите, поэтому и выбираем, что кому больше нравится, или идет ^% ^% ^%
А благодаря нашему общему увлечению я стала больше экспериментировать с цветом, поэтому очень благодарна всем участникам за мнения и советы.

берегиня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:39

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение берегиня » 16 ноя 2019, 16:31

Я делаю вывод, что старость то-же украшает некоторых дам, и парадокс , некоторые женщины с возрастом наоборот хорошеют, изменяясь до неузнаваемости. И чёрный цвет никак не портит, а порой наоборот освежает и лицо, и всю внешность, сейчас перед глазами много возникло примеров.
Всё очень индивидуально, я за любые шали, ну 50 на 50. Лишь бы шаль была хороша.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»