О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Oreshka » 29 сен 2020, 16:51

Vestav писал(а):
29 сен 2020, 16:38

с особым пристрастием вылавливаю выбор "Аленького цветочка". Почему-то именно этот рисунок (абсолютно неподходящий мне, кстати, в предлагаемом колорите) интригует особенно, будто тема, которая за ним, больше этого конкретного платочка.
Воот! Вера, ^% хорошо-то как сказали! - "будто тема, которая за ним, больше этого конкретного платочка". А я вообще никому и никогда вслух не хочу озвучивать, что он мне навеял теми снами. Это тайна, тайна! Волшебство какое-то, ей-богу!

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 29 сен 2020, 17:17

И мой выбор.
Нежнятину я не ношу, поэтому выбирать буду из того, что выбрали вы и из того, что по результатам напечатают. Драма вся великолепна, и сделать выбор сложно. В моём списке три шали Кармен, Последний Парад, Зрелый возраст.
Итак...
1.Подмосковная краса тут всё моё и обещанный фиолетовый фон, и цветы, и вообще этот платок мне очень нравится.
2,3. Последний Парад, Зрелый возраст – уникальны в совпадении рисунка и названия, ни на что не похожи.
4.Кармен – эта шаль просто должна быть и всё. Как, куда, с чем, с кем её носить я подумаю потом, когда выпустят.
5.Полдень, такая огромная позитивная солнечная энергетика у этой шали, что от неё невозможно оторваться. Вот есть множество историй про ночь на Ивана Купалу, так вот эта шаль – это тот самый день на Ивана Купалу.
6.Малахит – эту шаль выбрала только из-за колористики. Если получится удачно, то по холодности не будет её равной в каталоге.
7 и 8. Каменный цветок и Аленький цветочек такие сказки, сказки. Наши сказки про добро и зло, про любовь и нелюбовь. Сказка ложь, да в ней намёк...
9.Снегурочка - моё ощущение платок по мотивам одноимённой картины Врубеля.
10. Сказки ночи - это картина Виктора Васнецова «Иван-царевич на Сером волке» с украденной им Еленой Прекрасной.
Вложения
мой выбор 4.png

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение pecenka » 29 сен 2020, 18:54

Exocat писал(а):
29 сен 2020, 17:17

4.Кармен – эта шаль просто должна быть и всё. Как, куда, с чем, с кем её носить я подумаю потом, когда выпустят.
Exocat, ^% поддержу. Кармен обязательно. И безоговорочно.
Хабанера. Бизе "Кармен". Мария Каллас.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

И чтобы цвет у шали - черный. Настоящий. Без всяких там "со стальным отливом".Роскошная черная шаль - алая роза на плече. Или на груди. Или чуть ниже. И еще ниже... И еще чуть-чуть...ниже... А почему нет? У кого-то пирсинг в пупке... А у меня чуть-чуть ниже - алая душистая великолепная роза. Вот кто-то писал здесь - может, в шали Кармен есть символ? А разве ж не символ? "Роза сердце красавицы склонно к измене"... Это из другой оперы, конечно, но суть одна. Понятно - не каждая женщина - Кармен. Однако каждая женщина всё же чуть-чуть Кармен. Уверена на 1000% - каждой знакомо: "у любви как у пташки крылья..."
Возможно, у излишне благочестивых дам моя "трактовка" розы шали вызовет недоумение. Что ж. Тогда алую розу - на плечо.
Такая алая роза прекрасно прикроет королевскую лилию... Ибо какой-то цветок есть у каждой...

А вот бы взяли и выпустили шаль Мы из Павловского Посада. Не выпустят, наверное. А может, и выпустят. Вот где винтаж - чистейшей воды. В такой стилистике выполнена шаль В. Зубрицкого Лабзинский -18. Но Лабзинский-18 праздничный, торжественный, гламурный...
А шаль Мы из Павловского Посада - такая нежная, с легким ностальгическим настроением,очень лиричная. Может выпустят...
Завтра бы выпустили - завтра бы и купила.

Аватара пользователя
Светлана 54
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 17:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Светлана 54 » 29 сен 2020, 20:51

Моя десятка:
Вернисаж.jpg

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8615
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 29 сен 2020, 21:12

А у нас никто статистику не ведёт?
Я не подсчитывала голоса, но на вскидку кажется, что у нас получается большой разброс и тем самым получается большой охват названий. И это радует. Есть явные лидеры - это вся категория "драма" и многое из категории "нежность". Всё остальное мелькает в разнобой во многих списках, и если ссумировать, то мне кажется, что почти все представленные позиции могут набрать по многу голосов.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8615
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 29 сен 2020, 21:13

Lastochka23 писал(а):
29 сен 2020, 15:37
А я все никак не могу решить/решиться и отправить свой список. Ну никак рука не поднимается от чего-то отказаться и потом, возможно, жалеть: «а счастье было так возможно»...


В общем, я из отстающих и нерешительных.
Таня!!! Надо решаться! Уже давай, а то два дня осталось, можно прозевать такой важный опрос.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 29 сен 2020, 21:18

Фрекен_Жюли писал(а):
29 сен 2020, 21:12
А у нас никто статистику не ведёт?
Единственное, что можно сделать, это завести тему-опрос(без размеров, просто рисунков)из 42 пунктов, и каждый проголосует так, как отправил. Тогда и узнаем, а что, собственно, нам нравится.
Только не знаю. насколько это приемлимо на форуме... :"

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8615
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 29 сен 2020, 21:26

Vestav писал(а):
29 сен 2020, 16:38

Вчера вспомнила, что анкету надо отправить до 1 числа и подумала, что уже много дней не перебираю варианты, а значит мысленно уже отправила свой список (он не изменился http://platforum.ru/viewtopic.php?f=21& ... 65#p893805). Так что скачала быстренько файл, проставила галки и выслала.
Ага... Неделю назад я так же себя поймала на том, что времени осталось мало, и я уже больше не хочу рассматривать квадратики, мой список не меняется, быстренько скачала файл, поставила галки и решительно выслала. Вздохнула с облегчением и чувством выполненного долга.
И буквально на утро я читаю, что -та-даммм!!! - Вернисаж и Последний парад не черные, а синие. (учитывая то, что настоящие черно-красные - Зрелый возраст и Раздумье я в свой список не внесла, а именно черно-красные шали мне и были нужны, то я "обрадовалась" этим вдруг поступившим сведениям необычайно :shock: )
Но, надеюсь, что на данном этапе больше никаких цветовых сюрпризов не будет, по этому, девушки высылайте свои списки, кто еще не послал!

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8615
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 29 сен 2020, 21:31

Exocat писал(а):
29 сен 2020, 21:18
Фрекен_Жюли писал(а):
29 сен 2020, 21:12
А у нас никто статистику не ведёт?
Единственное, что можно сделать, это завести тему-опрос(без размеров, просто рисунков)из 42 пунктов, и каждый проголосует так, как отправил. Тогда и узнаем, а что, собственно, нам нравится.
Только не знаю. насколько это приемлимо на форуме... :"
В предыдущий перевыпуск у нас кто-то из наших участниц просто считал по страничкам темы. Девочки, простите, не помню кто, ужасно неловко, потому что работа была проведена титаническая.
Ну ладно, сейчас наверное никто не считал, ну наверное и не надо. Надеюсь скоро мы всё узнаем из официальных источников. Всё равно, наш форумный коллективный разум не отражает всю потребительскую картину.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 29 сен 2020, 21:34

Фрекен_Жюли писал(а):
29 сен 2020, 21:31
Всё равно, наш форумный коллективный разум не отражает всю потребительскую картину.
Это точно.

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Lastochka23 » 29 сен 2020, 21:43

Фрекен_Жюли писал(а):
29 сен 2020, 21:13

Таня!!! Надо решаться! Уже давай, а то два дня осталось, можно прозевать такой важный опрос.
Юля, спасибо за «волшебный пинок», а то бы я так и увязла в прокрастинации. :D

По итогу оправила так: Балаганчик, Зрелый возраст, Именины, Каменный цветок, Кармен, Лет до ста расти нам без старости, Последний парад, Финист-ясный сокол, Снегурочка, Василиса Прекрасная.

Везде, где было предложено - выбирала размер шали, раз нигде не предлагают 146х146.

От многих позиций было отказываться очень сложно.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9565
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Натик » 29 сен 2020, 21:50

Вот и мой выбор.
Первые 3 платка - Вернисаж, Зрелый возраст и Раздумье (верхняя строчка) были отмечены сразу и без раздумий вне зависимости от того, пойдет - не пойдет. Да и кажется мне, что вполне современными и вполне носимыми они будут, это настолько мощно, такая энергетика от них. Мечтались и сидели в голове давно.
Вдохновенье - такая изящная прелесть, вижу старинный особняк, балы, одним словом Наташа Ростова, 19 век. А угловые букеты, они же разные, это чудо, что такое.

А дальше последовал продолжительный выбор. Критерием было в первую очередь, трогает меня этот рисунок, или оставляет равнодушной, его необычность, пойдет или нет.
Результат - вторая строка.
Парадокс - мне он напоминает старинную шаль.
Финист - ясный сокол. Смутила зеленая кайма, но по фото Ани аргон это совсем не зеленый, а сложный зелено-синий, что уже очень интересно. А какой там сложный сказочный рисунок, чувствуется движение, взмахи крыльев, очень талантливый платок, на мой взгляд, пропустить такое нельзя.
Последний парад, про него тут уже много говорили. Мне кажется, что смотреться он будет очень интересно, впишется с легкостью в городскую современную среду. Вот не знаю, но почему-то при взгляде на него в голове всплывает Шотландия >< Надо будет с эти разобраться.
Аленушка - очень необычно и оригинально, и носибельно.

И последние 2 позиции, которые каждый день перемещались из папки НАДО в папку ДУМАТЬ.
Аленькие цветочек - шедевр, настолько необычен, современен.
Злато-серебро - обещает быть очень интересной.

Конкурентами были:
850 лет Москвы или, как он назван на выставке Деревенский гостинец, что гораздо больше ему подходит. Такой милый, ситцевый, смутила надпись 850 лет Москвы, носить ее на себя как-то не очень, и размер 135.
Василиса прекрасная. Отмела по той причине, что такую узкую кайму с рисунком сделать по технологии не смогут, а без этого половина очарования пропадет.
Каменный цветок - очень хорош, необычен, завораживающе прекрасен, но зеленый, не люблю такие оттенки зеленого.

Да, везде, по возможности, размер 148
Вложения
Ольшевская_1.jpg

Аватара пользователя
nice_saffron
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:50
Откуда: Екатеринбург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение nice_saffron » 29 сен 2020, 23:06

Сложилась хорошая традиция делиться размышлениями по поводу своего выбора платков для голосования. Поделюсь и я своими))).

Я для себя разделила все предложенные платки условно на три части.

Первая - это те платки, которые мне были понятны и необходимы в момент прихода к платочному увлечению. Тогда мне были очень нужны энергия, радость, тонус. И эту жажду утоляли платки яркие, традиционные, с крупным рисунком и особенно с бирюзовыми и красными оттенками. Эта любовь меня не покинула и сейчас, поэтому мне сразу стало ясно, что «Полдень», «В сто сорок солнц закат пылал», «Приз», «Царевна-лягушка» – это я беру обязательно).

Вторая часть включает в себя платки, которые я смогла оценить с течением времени, развитием эстетического восприятия и вкуса. Когда смогла понять силу, мощь и вдумчивую красоту немного иного стиля (как говорят на форуме - «мрачнушек»). Полюбила я их, потому что поняла, что они для меня символизируют спокойную свободу, мудрость, философское отношение к жизни, решение принимать себя, позволить быть самой собой. Мне кажется, это совпало с таким периодом в моей жизни). В этой категории я выбрала «Вернисаж», «Раздумья», «Зрелый возраст» и «Подмосковную красу».

В третью группу я отнесла почти все белопольные платки. Я почти не ношу такие, разве что небольших размеров. Поначалу я даже не рассматривала их, они мне показались слишком бледными и невыразительными, что ли… Но гений Златы Александровны оказался таким неодолимым, что пробил оболочку моей этетической «глухоты» в отношении этих платочков. Я поняла, что просто еще не созрела для них, но эта часть жизни должна начаться и тогда легкие, небесной прелести рисунки лягут на мою душу как бальзам и счастье…. И я решительной рукой добавила в свой список «Возьмемся за руки, друзья» и «Розовую диадему»))).

А вообще я бы выбрала все 42 платка, если бы было можно…. Поэтому я тоже приму с радостью любое решение Мануфактуры и, наверное, куплю все)).
2020-09-30_00-55-15.png

Аватара пользователя
elvira
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение elvira » 30 сен 2020, 02:07

Ну, выбранные шали я перечислила давно. Но порассуждать... Любовалась Вдохновением, долго. Очень красивые цветы, асимметричная шаль. Но.. боюсь, для меня слишком крупный рисунок. И какая будет прорисовка цветов - вопрос. Вывод: примерка обязательна. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Зрелый возраст - рассмотрела не сразу; очень энергетически сильная шаль, но мой возраст увеличит минимум в 2 раза, и он будет уже не зрелым, а весьма почтенным. :mrgreen: Сударушка - несколько лет назад выбрала бы одной из первых, лёгкий романтичный рисунок, очень красивая и нежная шаль;... раньше выбрала бы, не сейчас. "Без вопросов", очень хотела - рисунок Парадокс/Золотой улей. Необычная, красивая, многовариантная. Выбрала обе, т.к.какой колорит подойдёт (какими напечатают) - ещё неизвестно. Этники в них не вижу. Остальные выбранные шали помог разглядеть мой личный эксперт 12-ти лет. И это в основном из раздела Драма. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом).... Из Драмы выбивается только Емеля.
Я засматриаалась на В сто тысяч солнц.., Василису, Снегурочку, Полдень, Сказку ночи, но носить их не смогу, купить только "для любования" тоже...

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9969
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 30 сен 2020, 09:25

А я включила "любовательную" :"
Подумала, а ну и что?! :@
Поэтому у меня Финист в списке, ага, малиновый с желтым и каймой цвета зеленки. :roll: По мне, неносибельно абсолютно. Треш, но глаз не отвести, поставила галочку.
И зачем-то Раздумье - выбирала круговой рисунок, выбор был Вернисаж, Диадема, Злато-серебро и Раздумье, и я почему-то выбрала его. Хотя по хорошему, для носить самой Вернисаж подошел бы больше, Раздумье я надевать вряд ли смогу. Наверное.

И вообще анкета моя какая-то дурацкая вышла. Но я не расстраиваюсь, вот такой вышел результат борьбы между эмоциями и разумом, либо-либо, разум и эмоции были единодушны только по поводу Аленького Цветочка и Подмосковной Красы-1074.
Утешаю себя тем, что всё, что не наберет голоса для ассортимента, предложат в предзаказ, тогда и буду думать. ;)
Последний раз редактировалось Листва 30 сен 2020, 09:29, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»