О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Труня » 31 июл 2021, 11:05

А мне разбавленная морская волна фона- вполне. Но, как и в старом, эти изящнейшие цветы, к сожалению, такого невыразительного блекло-глиняного цвета!
А в прочих разнообразных колоритах- такие пронзительно фуксиевые!
Глиняные цветы, пл-моему, идут только 17-му. И был совсем древний зелёный- там всё органично.
Тот случай, когда не нравится как раскрашен невероятно привлекательный рисунок.
Это я всё- про Княжеские

Аватара пользователя
mari01
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение mari01 » 31 июл 2021, 13:02

Уже Княжеский 18 предложили к выпуску :@ , жду обсуждений по нему, хорошо что остальные пока мне не нужны :?^?

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Флеринка » 31 июл 2021, 13:07

Но где же Губернаторский :?^? ?

mnadejda
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 13:12
Откуда: Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение mnadejda » 31 июл 2021, 13:11

По мне, на прежнем Княжеском-14, переходы синих тонов, смотрятся более гармонично. Цветы меня не смущают,они в тон с вязью рисунка. Сам колорит очень сбалансирован по цветам и мрачным я его не вижу.
Полностью согласна с мнением SLana.
Новый несколько другой.
Вложения
Прежняя печать,  &quot;Княжеский&quot;, вид 14,<br />Художник: Немешаева Елена
Прежняя печать, "Княжеский", вид 14,
Художник: Немешаева Елена

Юлианна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 05:12

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Юлианна » 31 июл 2021, 17:37

Флеринка писал(а):
31 июл 2021, 13:07
Но где же Губернаторский :?^? ?
Мне, честно говоря, даже страшно его увидеть ... :mrgreen: после Княжеского варианта печати....

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 31 июл 2021, 18:12

Юлианна писал(а):
31 июл 2021, 17:37
Флеринка писал(а):
31 июл 2021, 13:07
Но где же Губернаторский :?^? ?
Мне, честно говоря, даже страшно его увидеть ... :mrgreen: после Княжеского варианта печати....
У Губернаторского оттенки несложные: черный и красный. Зеленый может быть слишком насыщенным - там его есть немного, рыжие прожилки. Ну разве что красный уйдет в малиновый. :?

Варианты обычно на сложных, смешанных цветах : Майя 15 и 27, особенно 15-ая, там чуть ли не каждая новая партия эксклюзив, Радоница 7 и Галина-18 - розовый играет, у 14-ой Радоницы варьирует степень сиреневатости, Ненаглядные-14 видела разные, прям совсем разные, Белые розы-14 тоже есть светлей холодней и темней потеплей.
У серых колоритов часто бывают варианты тепло-холод, светло-темно, у мягких тиловых - у Лабзинского12 я видела разные цвета. У Боярыни-25 болотистые разные, у Сказки-18 различия в оттенках хаки в середнике.
О, вспомнила, что у Сказки-20 прожилки сильно меняют общее впечатление, а у Карнавалов вообще листья попутали.

На Яме посмотрела лоскут Князя-14 - там такая фото, что он вообще синий-синий. Я даже почти расстроилась, потому что уже слегка мечтаю о зеленоватом варианте. :roll: Но решила успокоиться и не ставить телегу впереди лошади. ;)

RIA
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:08

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение RIA » 31 июл 2021, 18:30

Труня писал(а):
31 июл 2021, 11:05
А мне разбавленная морская волна фона- вполне. Но, как и в старом, эти изящнейшие цветы, к сожалению, такого невыразительного блекло-глиняного цвета!
А в прочих разнообразных колоритах- такие пронзительно фуксиевые!
Глиняные цветы, пл-моему, идут только 17-му. И был совсем древний зелёный- там всё органично.
Тот случай, когда не нравится как раскрашен невероятно привлекательный рисунок.
Это я всё- про Княжеские
Очень с Вами согласна! Расстроена, шаль не выглядит гармонично для меня. Очень ждала 14 колорит. Остается надеяться на следующую печать шали, меня и фон морской волны не радует, ждала голубой.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 31 июл 2021, 18:33

Листва писал(а):
31 июл 2021, 18:12
Ну разве что красный уйдет в малиновый. :?
И будет расстройство для тех, кто хотел красный.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 31 июл 2021, 18:36

Exocat писал(а):
31 июл 2021, 18:33
Листва писал(а):
31 июл 2021, 18:12
Ну разве что красный уйдет в малиновый. :?
И будет расстройство для тех, кто хотел красный.
Там рыжего много, совсем в холод не уйдет, уравновесит.
К тому ж ППМ часто затепляет, вот если будет коралловый вместо красного - вот это будет да-а-а! :shock: Или розовый - хммм. :x
Или рыжий будет оранжевый и шаль рассыплется под этой яркой сетью прожилок. :?
Там в принципе несложные оттенки, вариантов накосячить немного, но при желании можно, конечно. Изображение
Последний раз редактировалось Листва 31 июл 2021, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 31 июл 2021, 18:40

Листва писал(а):
31 июл 2021, 18:36
Там рыжего много, совсем в холод не уйдет, уравновесит.
К тому ж ППМ часто затепляет, вот если будет коралловый вместо красного - вот это будет да-а-а! :shock:
Мне кажется, что с ним должно быть всё хорошо. ^%
Листва писал(а):
31 июл 2021, 18:36
Там в принципе несложные оттенки, вариантов накосячить немного, но при желании можно, конечно. Изображение
В Княжеском был только синий, но сумели же накосячить.
Или может это не косяк, а креатив?

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 31 июл 2021, 18:48

Exocat писал(а):
31 июл 2021, 18:40
Листва писал(а):
31 июл 2021, 18:36
Там рыжего много, совсем в холод не уйдет, уравновесит.
К тому ж ППМ часто затепляет, вот если будет коралловый вместо красного - вот это будет да-а-а! :shock:
Мне кажется, что с ним должно быть всё хорошо. ^%
У меня есть. ;) К тому же я уже давно из-за шалей не расстраиваюсь: всегда вижу плюсы, да и подписка меня пока радовала. Самый значительный косяк для меня был - это отсутствие теней на розе в Белых розах. Рассмотрела, посмеялась и решила принять как есть.

Хотя разве что Мануфактура ляпанет что-то невиданное при печати Губернаторского, но наверное, уж тогда будет продавать под другой цифрой... ну там Губернаторский-20! Или Губернаторский-19. Я при сочетании Губернаторский-19 представляют рисунок Губернатора в цветах Самарканда-19.Изображение
И сразу начинаю капать слюной от вожделения. Берегу я свой черно-синий Самарканд, шаль бы такую... можно и Волшебницу, мда...

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9894
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 31 июл 2021, 18:54

Exocat писал(а):
31 июл 2021, 18:40
...В Княжеском был только синий, но сумели же накосячить.
Или может это не косяк, а креатив?
Нет, по мне синий у Князя был сложный.
:T^
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8565
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 31 июл 2021, 20:21

Exocat писал(а):
31 июл 2021, 09:20

Фрекен_Жюли писал(а):
31 июл 2021, 08:41
Да, цвет фона другой, но суть это не меняет. Был синий теплее, стал синий холоднее и зеленее. Тут уж просто кому какой оттенок больше нравится и идёт.
Если Вы подпишетесь, а Вам совсем не подойдёт оттенок, скажете - ну и ладно, ну и пусть? ><

Я не знаю что я скажу. Обычно решаю что сказать в каждом конкретном случае.
А в в той цитате, что вы привели, я говорю о характере шали, а не об оттенках. Мне кажется, что характер шали не поменялся, а оттенки фона разные, но это что кому больше нравятся. Мне, кстати оба цвета фона нравятся и старый вариант и новый. Цвета красивые.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9501
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение SLana » 31 июл 2021, 21:16

Exocat писал(а):
31 июл 2021, 09:20
SLana писал(а):
31 июл 2021, 09:06
Читаю про старый Княжеский-14 и удивляюсь. Откуда там серый, мрачный и глубокий? Чистое голубое небо, один из самых светлых платков в прямом и переносном смысле, вот Майя-14 да, грозовая, чувствуется напряжение, вот-вот долбанет и прольется дождь.
Мне нравится на фото новый перевыпуск, интересно будет увидеть, но пока очередь до меня не дошла.
На фотографиях в архиве есть Княжеские, ну, прям чистые, небесные, я видела стальной со ржавчиной вариант. И именно такой хотела. Но осознавала, что может быть небесный. И была с этим совершенно согласна.
Но! Зелёный! Как можно было это напечатать по подписке? мне вот совсем не идёт такой оттенок, он меня растворяет ><
Неужели нельзя было об этом сообщить, как с Сезонами 17? Почему я должна была выкупить, расстроиться, а потом ещё заниматься отправкой обратно или пристройством шали?
Ведь шаль ДРУГАЯ... ну, как так?
Да, конечно, это разочарование. Но ведь можно отправить шаль обратно, как не соответствующую.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8565
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 31 июл 2021, 21:37

Exocat писал(а):
31 июл 2021, 09:20

На фотографиях в архиве есть Княжеские, ну, прям чистые, небесные, я видела стальной со ржавчиной вариант. И именно такой хотела. Но осознавала, что может быть небесный. И была с этим совершенно согласна.
Но! Зелёный! Как можно было это напечатать по подписке? мне вот совсем не идёт такой оттенок, он меня растворяет ><
Неужели нельзя было об этом сообщить, как с Сезонами 17? Почему я должна была выкупить, расстроиться, а потом ещё заниматься отправкой обратно или пристройством шали?
Ведь шаль ДРУГАЯ... ну, как так?
Люда, мне кажется, тут два варианта как поступить. Если уж совсем не нравится, если знаете, что этот оттенок не идёт, если точно понимаете, что не смиритесь с этим новым цветом, то не выкупать. По причине того, что шаль другая. Ну, или выкупить, убедиться что не нравится, и отправить обратно.
Но, иногда же бывает так, что ждём одного, получаем другое, сначала расстраиваемся от неожиданности, а потом понимаем, что очень даже и хороша эта новая версия. Просто посмотреть на неё отдельно от ожиданий, как на новое произведение.
Мне, например, много раз об этом писала, почти всегда больше нравится новая версия. Иногда сразу больше нравится, иногда чуть погодя, рассмотрев и отойдя от ожидания. Но, с Цыганкой Азой 19 я примириться не смогла. Для меня это совсем другая шаль, я не стала её выкупать.

Ой, пардон, я забыла что вы уже выкупили свою шаль. Ну значит, или отправить обратно и не жалеть, или посмотреть на неё как на новое произведение.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»