О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9971
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 01 мар 2023, 07:50

Balirina писал(а):
28 фев 2023, 21:10
Девочки! А что у нас с предзаказами? Уже 28 февраля. Опять продлевают? Может, кто-то в курсе?
Да, не убрали из предзаказов Небесный.
Не прошел, наверное. Я не подписалась, увы.
И зачем их в коллекционный раздел отнесли?! :(
Последний вопрос риторический. :cry:

p/s Меня почему-то раздражает Лягушка в предзаказах. Понимаю, что это ничего не значит, но захламляет мне, понимаешь, пространство. :oops:

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Sorabis » 01 мар 2023, 09:58

Листва писал(а):
01 мар 2023, 07:50

p/s Меня почему-то раздражает Лягушка в предзаказах. Понимаю, что это ничего не значит, но захламляет мне, понимаешь, пространство. :oops:
Лягушка вызывает полное недоумение у многих. А ведь кто-нибудь заказал.
Я вот, например, Таинственный вечер 7 хочу, почему его на полгода не повесить ))

Balirina
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 23:56

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Balirina » 01 мар 2023, 13:17

драже писал(а):
28 фев 2023, 22:08
Balirina писал(а):
28 фев 2023, 21:10
Девочки! А что у нас с предзаказами? Уже 28 февраля. Опять продлевают? Может, кто-то в курсе?
Balirina, на прошлой неделе получила извещение о готовности заказа, вчера оплатила счёт, сегодня Ожидание-18 уже в пути.
Думаю, продление акции было бы логичным, ведь оставшихся заказов предположительно должно быть меньше, чем исполненных.
Да и почему бы, праздника ради, не сделать приятный подарок всем дамам и барышням без исключения? :)
Ко всеобщему, думаю, сожалению, цены подняли. Могли бы и подождать до 8 марта. Заказы девочки, действительно, не все выкупили..

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9971
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 01 мар 2023, 13:46

Sorabis писал(а):
01 мар 2023, 09:58
...
Лягушка вызывает полное недоумение у многих. А ведь кто-нибудь заказал.
Я вот, например, Таинственный вечер 7 хочу, почему его на полгода не повесить ))
Да, на Таинственный вечер было бы приятно смотреть и может после полугодового созерцания желание иметь пропало бы. ;)

А если серьезно, то его долго продлевали, кажется чуть ли ни два месяца.
Домой приду, может смогу сказать точнее. Я записывала, но не всё.

Balirina
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 апр 2021, 23:56

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Balirina » 01 мар 2023, 15:53

Sorabis писал(а):
01 мар 2023, 09:58
Листва писал(а):
01 мар 2023, 07:50

p/s Меня почему-то раздражает Лягушка в предзаказах. Понимаю, что это ничего не значит, но захламляет мне, понимаешь, пространство. :oops:
Лягушка вызывает полное недоумение у многих. А ведь кто-нибудь заказал.
Я вот, например, Таинственный вечер 7 хочу, почему его на полгода не повесить ))
Да уж... Лягушка глаза намозолила. Я ее на самое дно сундука убрала. Как-то не очень смотреть на нее хочется. А уж носить и подавно. Какое-то время)))

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5551
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Нимфея » 01 мар 2023, 18:38

Листва писал(а):
01 мар 2023, 07:50
p/s Меня почему-то раздражает Лягушка в предзаказах. Понимаю, что это ничего не значит, но захламляет мне, понимаешь, пространство. :oops:
:lol: И , главное, красная! Зеленая б не так в глаза бросалась!
Может на нее был спрос или пожелания? Я носить так и не смогла (красную). А серая--любимая, не налюбуюсь.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9971
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 01 мар 2023, 19:18

Sorabis писал(а):
01 мар 2023, 09:58
Я вот, например, Таинственный вечер 7 хочу, почему его на полгода не повесить ))
С 16 августа по 4 октября точно был в предзаказах.
Может и дольше, я не всегда отмечала продление.

Аватара пользователя
драже
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение драже » 01 мар 2023, 23:16

Balirina писал(а):
01 мар 2023, 13:17
драже писал(а):
28 фев 2023, 22:08
Balirina писал(а):
28 фев 2023, 21:10
Девочки! А что у нас с предзаказами? Уже 28 февраля. Опять продлевают? Может, кто-то в курсе?
Balirina, на прошлой неделе получила извещение о готовности заказа, вчера оплатила счёт, сегодня Ожидание-18 уже в пути.
Думаю, продление акции было бы логичным, ведь оставшихся заказов предположительно должно быть меньше, чем исполненных.
Да и почему бы, праздника ради, не сделать приятный подарок всем дамам и барышням без исключения? :)
Ко всеобщему, думаю, сожалению, цены подняли. Могли бы и подождать до 8 марта. Заказы девочки, действительно, не все выкупили..
Полностью разделяю сожаление и считаю, что ситуацию стоило бы рассмотреть в пользу совсем немногочисленной группы подписчиков, чьи ожидания получить Ожидание до конца февраля, как было заявлено в условиях мануфактуры, не оправдались. Как знать, состоялся бы перевыпуск Ожидания вообще, если бы голоса именно этих подписчиков не стали решающими для всех в итоге. Если бы обещанные сроки выполнения заказа были соблюдены, то приятная цена, разумеется, была бы для всех подписчиков одинаково приятной.
Возможно, мануфактура тоже понимает это и решение в итоге для всех будет одинаково справедливым.

Аватара пользователя
mari01
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение mari01 » 02 мар 2023, 00:38

Если не брать в расчёт последнюю неделю, на которой по-моему не было Ожиданий в наличии, то цена на Ожидания поднялась на 30 руб. В январе я выкупала за 4560, сейчас оно 4588 с личной скидкой. Разве не так?

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Флеринка » 02 мар 2023, 02:34

Зато в феврале цена на Ожидания была 3990. Так что одинаково справедливой она уже никак не будет. Те, кто безоглядно и воодушевленно подписался в первых рядах, благодаря кому подписка состоялась, выкупили по более высокой цене, чем сомневающиеся и не слишком желающие выкупать. Такая вот справедливость :mrgreen: .

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 02 мар 2023, 08:35

Флеринка писал(а):
02 мар 2023, 02:34
Зато в феврале цена на Ожидания была 3990. Так что одинаково справедливой она уже никак не будет. Те, кто безоглядно и воодушевленно подписался в первых рядах, благодаря кому подписка состоялась, выкупили по более высокой цене, чем сомневающиеся и не слишком желающие выкупать. Такая вот справедливость :mrgreen: .
Поэтому подписываться и самое главное выполнять обязательства = значительно переплачивать. 2022 показателен в этом плане. Посчитали - прослезились, как говорится.

Аватара пользователя
драже
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение драже » 02 мар 2023, 08:53

mari01 писал(а):
02 мар 2023, 00:38
Если не брать в расчёт последнюю неделю, на которой по-моему не было Ожиданий в наличии, то цена на Ожидания поднялась на 30 руб. В январе я выкупала за 4560, сейчас оно 4588 с личной скидкой. Разве не так?
Марина, про готовность всех видов Ожидания в последнюю полную неделю +2 последних дня февраля ничего сказать не могу, однако, 18-е Ожидание мне предложили к выкупу за пять дней до окончания месяца. Подписывалась на 7-е и 18-е одновременно, за несколько дней до окончания срока подписки и у меня есть основания предполагать, что на тот момент количество подписавшихся на 18-е было существенно меньше, чем на 7-е, поэтому последние подписки на 18-е могли стать решающими. В итоге, не имея никаких персональных скидок, 7-е выкупила уже в январе за 4560, а 18-е - за 4200р и только в конце февраля. Сегодня на сайте цена Ожидания 4830р и это уже 630р - разница заметная, поэтому мне вполне понятны переживания тех, кто возможно и обеспечил достаточное количество заявок, которые, кстати, не были удовлетворены в указанный срок. В любом случае, январские и февральские цены на Ожидания заметно ниже цены, объявленной на старте подписки - не помню точно, но точно выше 5000р, которая всё же заметно ниже цены прежнего выпуска 2016г. В любом случае, перевыпуск 2023 года оказался успешным, как ни посмотри.
Последний раз редактировалось драже 02 мар 2023, 08:59, всего редактировалось 1 раз.

пряха
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 06:05
Род занятий: Домохозяйка.
Откуда: Иркутская область.

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение пряха » 02 мар 2023, 08:56

Девушки, у маркетологов свои ходы. Какие то платки достаются дешевле, на ВБ например, коллекционные многие купили со значительной скидкой. Я переплатила за них, но не жалею. Главное они есть. Ожидание 18 покупала в январе, 7 в феврале, 10 похоже будет в марте. Сказали скоро будет. Диапазон цены 4560- 4579. Покупала в феврале в оф. магазине не многоцветную шаль Диво дивное ,вид 2 с 30% скидкой 4592 руб. Не знаю где была цена 3990 руб. Но полагаю что для данной цены были свои причины. Оба Ожидания у меня на приличной уплотненной ткани, даже не скажешь, что это не многоцветные, без нюансов. Я довольна. В последнее время туго с деньгами, инфляция сьедает запасы быстро, поэтому вероятнее всего это и будет причина отказа выкупа предзаказа. Но не цена...Вообще это в другой теме обсуждается, поэтому здесь можно сообщение удалить, если что...

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение pecenka » 02 мар 2023, 09:39

Вот такие условия прописаны в договоре о предзаказе: "Изделия реализуются по ценам, действующим на момент начала продажи изделия. Если с момента начала приема заявок на выпуск изделия до момента начала его реализации цены выросли, покупатель имеет право отказаться от покупки без каких-либо санкций со стороны Продавца."
Во время акции цены снизились, так что всё OK - и волки сыты, и овцы целы. И Драгоценная-5, и Ожидание-7 прекрасно переизданы. За что Мануфактуре и спасибо. :0:

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Флеринка » 02 мар 2023, 11:29

Цена на немногоцветные шали 3990 с персональной скидкой была в конце февраля - я всё-таки заказала по ней Медальоны 013 :: , а больше уже ничего не надо, все остальное куплено дороже :mrgreen: . По-моему, даже и писала тут, что старалась купить «новинки», а надо было - «старинки», так как они подорожали, а нераспродажные - подешевели.

Про то, что голоса подписавшихся в конце сыграли какую-то особую роль, смешно читать: ещё в первом классе учили, что от перестановки мест слагаемых сумма не меняется, если нет возможности прийти к этому выводу логически. Но в случае с Ожиданием они не сыграли никакой роли вообще, так как подписка продолжалась уже после сообщения о принятия к печати. Наверняка, ещё кто-то из подписавшихся вначале помнит об этом.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»