О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Ариадна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 22:15

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Ариадна » 02 мар 2023, 22:54

Фрекен_Жюли писал(а):
02 мар 2023, 16:40
Да, в новом колорите Вернисаж повеселел. https://platki.ru/catalogue/1/19/-/12349/
Красивое.
Ого-гоооо! Какой! Чудо,как хорош! ::P свежий такой, морозный иней. Мне нравится. Тоже буду ловить, как Возьмёмся за руки, друзья, пасла полгода наверное и отловила&таки по акционной цене, невероятно рада, экземпляр идеальный. До чего же хорош!!!
Но сначала бы хотелось посмотреть вживую или фото первых обладательниц. Несколько противоречивые сочетания по принципу холодные + теплые тона, могут соперничать, а может наоборот))
По поводу перевыпуска Ожиданий. У меня 7 и 18 колорит пришли хорошего качества печати. Я несколько раз заставляла себя после ваших отзывов, девочки, при дневном свете придирчиво изучить обе шали, но ничего криминального не нашла, мне повезло с экземплярами, претензий нет. Шерсть немного жестковата и непластичная пока, да, но, возможно, в носке обомнётся и станет податливее

Аватара пользователя
Светлана 54
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 17:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Светлана 54 » 02 мар 2023, 23:23

Oreshka, полностью с Вами согласна! ?*():

Аватара пользователя
драже
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение драже » 02 мар 2023, 23:24

Oreshka писал(а):
02 мар 2023, 20:16
Девочки, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Сказать - нравиться, было бы безопаснее :lol: . Однако, скажу как вижу: этот раскрашенный платок не "Вернисаж", это праздничная Нижегородская ярмарка. И это ни хорошо, ни плохо - это про другое, про что угодно, только не про вернисаж.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Larna » 02 мар 2023, 23:33

Мне понравился, шикарный колорит, но не настолько, чтоб купить до примерки.
Мила писала, что Вернисаж колоритить сложно, но пара-тройка видов всё же будет. Сколько ж тогда будет Зрелого возраста! Штук 6, не меньше. Жду с нетерпением. Рисунки великолепны, не вижу причин не создавать новых колоритов, раз уж так повелось со всеми нашими шалями.

Кстати, как я и предположила вслух, обещанные новые колориты придержали до окончания щедрых скидок.

Аватара пользователя
Nadezhda49
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 13:03
Откуда: Воронеж

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Nadezhda49 » 03 мар 2023, 00:33

драже писал(а):
02 мар 2023, 23:24
Oreshka писал(а):
02 мар 2023, 20:16
Девочки, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Сказать - нравиться, было бы безопаснее :lol: . Однако, скажу как вижу: этот раскрашенный платок не "Вернисаж", это праздничная Нижегородская ярмарка. И это ни хорошо, ни плохо - это про другое, про что угодно, только не про вернисаж.
На меня тоже новый колориит совсем не произвёл впечатление. Помню свой восторг, когда получила Вернисаж. А глядя на этот, таких чувств нет. Это теперь совсем другая шаль. Но не сомневаюсь, что и у этого колорииа найдутся поклонники.

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Marussa » 03 мар 2023, 07:51

Спасибо мануфактуре, прекрасный сложный колорит получился. Современный и своевременный. Не Вернисаж, но и не ярмарка. Из репертуара Театра Советской Армии что-то.
Все нравится. Кроме цены.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9971
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 03 мар 2023, 08:02

Nadezhda49 писал(а):
03 мар 2023, 00:33
драже писал(а):
02 мар 2023, 23:24
Oreshka писал(а):
02 мар 2023, 20:16
Девочки, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Сказать - нравиться, было бы безопаснее :lol: . Однако, скажу как вижу: этот раскрашенный платок не "Вернисаж", это праздничная Нижегородская ярмарка. И это ни хорошо, ни плохо - это про другое, про что угодно, только не про вернисаж.
На меня тоже новый колориит совсем не произвёл впечатление. Помню свой восторг, когда получила Вернисаж. А глядя на этот, таких чувств нет. Это теперь совсем другая шаль. Но не сомневаюсь, что и у этого колорииа найдутся поклонники.
Ну авторский мрачноватый слегка.
Ага, самую малость. :D
Этот вариант - радостный.

Меня очень расстраивает ... цена. Поддерживаю в этом Marussa
С такими ценами пропускаю многое, приходится себя убеждать, что не надо.
Вернисаж-9 ещё туда-сюда, я зеленые стараюсь не покупать, но ведь нам грозились не одним колоритом. :"

И Небесный продлили до 15 марта, ИМХО это странное решение: если до сих пор не решились подписаться, то вряд ли решатся ещё за две недели. Выпустили бы его в разделе обычных, я бы побежала припрыжку.

Аватара пользователя
Lorika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:04
Род занятий: секретарь
Откуда: Челябинск

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Lorika » 03 мар 2023, 08:07

Очень нравится новый Вернисаж! И, как мне кажется, колористы подошли достаточно деликатно к рисунку Златы Александровны. Зеленый в среднике и на кайме, а также красный в "огурцах" неяркие. Всё уравновешивается интересным серым. Определённо, хочется примерить!
Я всегда "за" новые колориты известных рисунков, тем более профессионализм Людмилы Емельяновой и её команды не вызывает сомнений.
Последний раз редактировалось Lorika 03 мар 2023, 09:11, всего редактировалось 1 раз.

Натушка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 19:03
Откуда: г. Mосква

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Натушка » 03 мар 2023, 08:40

А мне понравился. Но если бы он был на черном, тогда бы для меня было вообще великолепно.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение oksi » 03 мар 2023, 09:45

На первый взгляд реакция:
-Что это?!
При детальном рассмотрении:
-Интересненько!)
Но я жду черный(серый) с холодным серым и графитовым,с красными цветами 😍

Аграфена
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 08:05
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Аграфена » 03 мар 2023, 11:17

Флеринка писал(а):
02 мар 2023, 22:38
Очень возможно, брак у ППМ бывает часто. Но ко мне дальнозоркость ещё не пришла, эти сдвиги я вижу сразу и невооружённым глазом, без всяких луп, тратить время на то, чтобы увидеть ЭТО мне не надо. И не я одна. Читала обсуждения предыдущего выпуска, так там многие даже наплывы краски прекрасно видят и считают существенным недостатком, визуально сильно портящим впечатление от платка. А уж зелёное на коричневом или чёрном, например, видно куда меньше, чем белое. Такие сдвиги - только для второго сорта допустимы! И продавцы магазина стандарта подтверждают - «наш клиент».
Поэтому я диву даюсь, когда многие пишут, что получили идеальные Ожидания :o . И так и предполагала, что это просто видят, наверняка, не очень. Но не видеть на первом и третьем фото этих сдвигов печати, когда можно в крайнем случае увеличить - как :o ?? А ведь ещё кривую кайму-углы никто не отменял :lol: . И я тоже вижу это без линейки.
Перевыпуск Ожиданий получился очень хорошим по колористике, но очень плохого качества печати. Это факт.
Белая полоска между рисунками? в первом и и последнем увидела. на большом экране. На втором пока ничего...Да у вас глаз-алмаз. Я ,конечно, так не рассматриваю шали никогда, не хочется портить себе настроение еще и по этому поводу, если в общем все остальное устраивает. а неровная кайма видна, конечно.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Флеринка » 03 мар 2023, 11:34

Аграфена писал(а):
03 мар 2023, 11:17
Флеринка писал(а):
02 мар 2023, 22:38
Очень возможно, брак у ППМ бывает часто. Но ко мне дальнозоркость ещё не пришла, эти сдвиги я вижу сразу и невооружённым глазом, без всяких луп, тратить время на то, чтобы увидеть ЭТО мне не надо. И не я одна. Читала обсуждения предыдущего выпуска, так там многие даже наплывы краски прекрасно видят и считают существенным недостатком, визуально сильно портящим впечатление от платка. А уж зелёное на коричневом или чёрном, например, видно куда меньше, чем белое. Такие сдвиги - только для второго сорта допустимы! И продавцы магазина стандарта подтверждают - «наш клиент».
Поэтому я диву даюсь, когда многие пишут, что получили идеальные Ожидания :o . И так и предполагала, что это просто видят, наверняка, не очень. Но не видеть на первом и третьем фото этих сдвигов печати, когда можно в крайнем случае увеличить - как :o ?? А ведь ещё кривую кайму-углы никто не отменял :lol: . И я тоже вижу это без линейки.
Перевыпуск Ожиданий получился очень хорошим по колористике, но очень плохого качества печати. Это факт.
Белая полоска между рисунками? в первом и и последнем увидела. на большом экране. На втором пока ничего...Да у вас глаз-алмаз. Я ,конечно, так не рассматриваю шали никогда, не хочется портить себе настроение еще и по этому поводу, если в общем все остальное устраивает. а неровная кайма видна, конечно.
На втором затяжка. В остальном этот экземпляр был как раз неплох. Но как с такой затяжкой, которую я даже под рукой почувствовала, радостно накинув шаль, можно отправлять под 1 сортом? И начался трагический осмотр всех платков :mrgreen:
Такой сдвиг печати я могла бы принять во втором сорте, и то, на большинстве шалей сдвигов было слишком много даже для того, что я выбираю в нем - это я разместила лишь один фрагмент, а их было много.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Флеринка » 03 мар 2023, 11:49

Новый Вернисаж - ситчик такой получился с ярко-красными цветами по углам.
Авторский колорит хоть мне и большинству не шёл, но был выдающимся, кто мог справиться, тому уж было бы шикарно.
Этот - обыкновенный, по цене немногоцветной можно было бы рассматривать, хотя такой цвет роз обязательно требует примерки - удержишься ли на грани фольклора.
В изначальном меня не устраивал старящий коричнево-хаки-серый, очень тяжелый цвет, вот только его бы заменить на более дружелюбный и все было бы прекрасно :: . И в мрачности даже особый шарм, можно было бы и светлее, и темнее - веселее и мрачнее :) . В удачных сине-золотистых тонах, как Друзьях 14 тоже было бы здорово. Много вариантов. Конечно, и этот зелёный интересно посмотреть вживую.

Аграфена
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 08:05
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Аграфена » 03 мар 2023, 11:54

возможно, что точнее автоматически покрасить очень трудно.

Аватара пользователя
ЛенаС
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 15:22

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение ЛенаС » 03 мар 2023, 13:20

Чем больше рассматриваю новый Вернисаж, тем больше он мне начинает нравится! Все цвета на нем достаточно деликатные, не кричащие, на мой взгляд совсем не ярмарочные. Красивый зеленый на кайме, интересный красный в основном рисунке, а эти великолепные сизые медальоны и цветочки по краю круга и периметру меня вообще сводят с ума! Зелень роз, как будто подсвечена, смотрится очень красиво! Мне кажется, что этот колорит найдет своих покупателей и подойдет многим, кто по причине характерности и некоторой мрачности отверг классический авторский колорит. И вспомнилась сразу история с "Возьмемся за руки, друзья", когда вначале многие тоже сразу отвергли новую девяточку, сразу выделив авторский светлый как "самый-самый", а потом дружненько, рассмотрев как следует, с радостью раскупили его и другие новенькие как горячие пирожки. И как великолепны оказались эти новые Возьмемся за руки... на девочках, каждый нашел себе колорит по душе. Я за новые колориты однозначно! Пусть их будет... Не нравится только одно, с этим все солидарны, цена...

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»