О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение SLana » 07 дек 2018, 16:18

Да и цвета такие же, вот уж где мануфактура попала один в один, судя по сравнительным фото, так это в 18-м Прянике.)))

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение SLana » 07 дек 2018, 16:19

Фан, поздравляю! ^%

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 07 дек 2018, 16:20

Фан писал(а):Фрекен_Жюли, спасибо! Я так счастдива!
Жду солнечного дня: надеюсь мираж не рассеется!
Уверена, что не рассеется! Вы так внимательно выбирали себе Июньское утро, точно знаете что именно вас не устраевает, и если вы видите что эти моменты на вашей шали смотрятся иначе, то не рассеется.
На самом деле, с Июньском утре очень большую роль играет цвет средника. Я сначала думала, что мне больше пойдёт более абрикосовый, но потом померила несколько вариантов, и поняла, что чуть более желтый мне лучше. Но, не такой желтый, как был на старом варианте. Хотя, по большому счету,это очень-очень тонкие нюансы, обращать ли на них внимание? Ну, наверное, иногда можно. В каждом случае по разному. Я довольна своим Июньским утром, считаю его самым красивым и самым нужным мне вариантом, а так ли это на самом деле, меня волнует мало.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 07 дек 2018, 16:22

SLana писал(а):Да и цвета такие же, вот уж где мануфактура попала один в один, судя по сравнительным фото, так это в 18-м Прянике.)))
Совершенно верно! Просто из-за того, что черная подводка стала тонкой, желтые линии стали толще и весь Пряник в целом смотрится более ярким.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Любовь Анатольевна » 07 дек 2018, 16:26

А я не спешу за пряниками - видимо не очень-то и надо. Зато купила парфюм по цене двух шалей. :lol:
А по поводу Июньского утра 17, которое в интернет-магазине в наличии - это сказка просто! Неужели это правда? :D шучу! Очень рада, что так.
Эх, ещё бы Рябину...
Последний раз редактировалось Любовь Анатольевна 07 дек 2018, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фан » 07 дек 2018, 16:27

SLana, спасибо! И правда, уже и не надеялась!

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Lastochka23 » 07 дек 2018, 16:39

Фрекен_Жюли писал(а):Да уж, уважаемые "любительницы старины", тюльпанчик на старой печати 18-го Пряника вас подвёл. Тут уж ничего, кроме "зато какие цвета на старой печати", говорить не приходится. Никакое - "переиздание всё с браком, печать плохая, всё со сдвигами, не то что раньше" - не проходит.
Это я сейчас ехидничаю, заметно? :P
И в очередной раз убеждаюсь, насколько сильно в восприятии шали играет роль самовнушение.
Юлия, так как я - именно та самая "любительница старины", более того - именно я выложила фото сравнений со старым выпуском в этой теме, отношу Ваше ехидство (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... в свой адрес.

Так вот. Вы несколько искажаете смысл и посыл высказываний.

То, что на старинках пресловутых недостатков печати (сдвигов и т.п.) куда больше, чем на многих новинках -факт, с которым никто и не спорил (так что то, что я выделила в Вашем сообщении - неправда, либо к моему мнению никак не относится).

Вот даже моя цитата чуть раньше:
Lastochka23 писал(а):у старинок всякие сдвиги контура - почти норма, много такого, но мы на это не очень-то обращаем внимание - в силу их редкости, ну и в целом - такие уж возможности печати были...
Посыл у меня, да и у многих, получивших шали с браком был лишь тот, что:
Lastochka23 писал(а):Сейчас есть из чего выбирать - и да, покупать по цене 1 сорта шаль с дефектами печати обидно.
Подобные же мысли высказывали очень многие, вот, например, лишь одна цитата:
Tatyana_Ars писал(а): Неприятно не то, что шаль с огрехами, а что это выдается за первый сорт и продается по соответствующей цене :cry:
И вот с этим я полностью согласна.

А старинки люблю, да. Люблю шерсть теплую и колючую. На которой печать часто смотрится глубже, объемнее... Это личные, субъективные предпочтения.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 07 дек 2018, 18:45

Lastochka23 Таня, да я помню, что сравнительные фото были ваши, и фото фрагментов тоже, и они очень правильные по цвету, за что вам большое спасибо.
Но, моё сообщение относилось не совсем к вам. Вернее, не к вам одной. Оно носило обобщающий характер, и те мои слова, что вы выделили, тоже не прямая чья-то цитата, а обобщающий смысл очень многих высказываний "любителей старины" (это обозначение тоже обобщающее и весьма условное). И можно я без цитат, подтверждающих мои слова? Думаю, что и вы часто сталкивались именно с такими рассуждениями.
И конечно, моё "ехидство" сказано с большой долей юмора, с любовью и пониманием к разным позициям. Потому что, повторюсь, я считаю, что в очень большой степени на наше восприятие шалей влияет самовнушение. А уж если мы что-то себе внушим, то фиг нас кто свернёт с выбранной позиции. Зачастую мы видим то, чего нет, или на что смело можно не обращать внимание. Или, наоборот - не видим очевидного, если что-то нравится, легло на сердце, то уже заранее не обращаем внимание на что-то.

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Ноэль » 07 дек 2018, 18:48

Фан писал(а):Я так громко "рыдала" на форуме по поводу "не правильной", "выцведшей" шаль "Июньское утро"-17,что считаю должна отчитаться: я таки купила эту шаль из перевыпуска. Но она "правильная"! Вот та самая как я ждала-хотела!
Пока не понимаю в чем подвох: может просто пасмурно очень, но вот шаль такая как и представлялась - с толстенькими контурами и яркая.
Аааааа! Неужели??????
Вы в имаге покупали?
У меня висит заказ неоплаченным, я все жду, когда кто-нибудь, купивший недавно в имаге, напишет, что за печать. И почему-то ее все время "мало" на сайте. Или "очень мало". Я не думаю, что это остатки с лета. Видимо, была все же вторая печать. Хотя в зеленом окошке мне ответили, что второй печати не было.
Буду оплачивать. Если опять не яркая будет - возврат.
Фан, а фото бы глянуть яркой шали ИУ 17 - можно? :"

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 07 дек 2018, 18:58

Поздравляю. Это явно следующая печать, напишите дату выпуска, нам интересно.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 07 дек 2018, 19:00

Ноэль писал(а): Я не думаю, что это остатки с лета. Видимо, была все же вторая печать. Хотя в зеленом окошке мне ответили, что второй печати не было.
Я вот тоже думаю, что это следующая печать. Потому что пару раз недавно на сайте выкладывали по 15-20 штук.

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Ноэль » 07 дек 2018, 19:18

Выше Фан писала о дате выпуска ИУ 17:
Фан писал(а):Нынешний вариант (выпуск 30.10) весь гармоничен.

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фан » 07 дек 2018, 22:40

Ноэль, да, из интернет-магазина, только получила. Фото какое-то невнятное. Но у нас очень сумрачно днем. А со вспышкой еще хуже фото. Но я держала в руках первый выпуск, и эта шаль - две совсем разные, по моим ощущениям. Скорее стал толще и ярче контур. В реальности шаль как на platforum показаны фото старого выпуска "Июньского утра"-17.
А первый выпуск был с очень яркой серединкой и каймой и, при этом, с очень тонкими линиями обводки. Был нежный-нежный и от того просто "линялый" для меня.
Фото просто хочется убрать: настолько не информативное. По насыщенности цветов и бирюзовые детали стали такие же как и кайма и середина.
А вот "Старый замок"-17 разочаровал мои ожидания: центральные букеты просто одной тональности с фоном и совсем не яркие. Я ждала охры и перца. Серединка, как всегда, понравилась - очень контрастные серые узоры на шоколадном. Той же контрастности хотелось бы и букетах.
Вложения
"Июньское утро"-17
"Июньское утро"-17
Последний раз редактировалось Фан 07 дек 2018, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Lastochka23 » 07 дек 2018, 22:50

Фан, какое красивое у Вас Июньское утро! :: Хочу такое же.

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фан » 08 дек 2018, 00:25

Lastochka23, как Вы красоту смогли разглядеть в таком фото, мне за него стыдно, но другого нет.
Надеюсь что при я яком солнышке видение не исчезнет и, подозреваю, что все сейчас такие экземпляры "Июньского утра"-17.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»