О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Larna » 24 янв 2023, 23:07

На мелких орнаментах отсутствие сдвига - моветон :)
Я только по одному экземпляру 7 и 18 заказала на магазин, неужели можно было шесть?

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Флеринка » 24 янв 2023, 23:13

Я подписывалась на 5 штук 18, так и прислали. И по две для выбора 7 и 9.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Флеринка » 24 янв 2023, 23:17

И не сказала бы, что на Ожидании мелкий орнамент (шутку поняла). Ещё небольшие затяжки на 10, кажется. И там же на обеих сдвиг (непрокрас, белая обводка) всех фестонов у одной каймы, даже видео снимала, потому что фото были бы одинаковы - практически от угла до угла! И рядом сдвиги. Ну слов нет!

Ариадна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 22:15

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Ариадна » 24 янв 2023, 23:25

Larna писал(а):
24 янв 2023, 23:07
На мелких орнаментах отсутствие сдвига - моветон :)
Я только по одному экземпляру 7 и 18 заказала на магазин, неужели можно было шесть?
Танечка, обычно присылают 2 экз на выбор, 6о цена магазина уже будет. Не знаю, сейчас совпадает цена сайта и ИМ

Ариадна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 22:15

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Ариадна » 24 янв 2023, 23:28

Tatyana_Ars, так чего удивляться? Колорит ведь 18))) знамо, что черный в целом. Попробуйте познакомится ближе при дневном свете, уверена, подружитесь))) свою жду скоро))) мне предложили к выкупу чуть позже

Ариадна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 22:15

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Ариадна » 24 янв 2023, 23:32

Флеринка, Наташа! Мне кажется, что с мелко-орнаментальными шалями всегда дела так обстоят. Например,Караван, очень мелкий узор, много мимо, на всех))) Свое Ожидание 7 разглядывала, но не могу сказать, что все плохо. Качество шерсти, да, кайма не в цвет бахромы (вернее наоборот), тоже да....но сдвиги заметные...нет НА КРУПНЫХ ЭЛЕМЕНТАХ, в мелочи ожидаемо, что могут быть нюансы

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Флеринка » 24 янв 2023, 23:40

Ариадна, Юля, неет! У меня Караваны лучше, без белого, причём орнамент там действительно мелкий, но не здесь.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9898
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 24 янв 2023, 23:56

Флеринка писал(а):
24 янв 2023, 22:53
...
Из девяти!!! заказанных мной шалей нет ни одной!!! без брака. Все со сдвигом печати, множественным, а не единичным. Наплывы краски? Это ещё ерунда, хотя тоже есть, как и точки (мелкие, правда), грязь. Одна из семёрок пришла со зверской затяжкой, даже ткань чуть присборена и сверху нитка петлей торчит! Про кривоватую кайму-углы и не говорю. Шали очень красивые! Но качество... ^V^
Просто нет слов!
О как! А я-то на полчасика расстроилась из-за небольших подтеков бордового на своем 18.
10 и 7 у меня вообще просто отличные.
Но на сайте вроде как двойной контроль, я заказывала привычным путем.

p/s Завтра утром ещё раз гляну, хотя сегодня вроде уже осмотрела, но без пристрастия. Я стараюсь особо не искать обычно, люблю носить не задумываясь, но во имя истины завтра посмотрю внимательно.

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Sorabis » 25 янв 2023, 00:42

У меня на 18 в среднике есть сдвиг 1 мм зеленого, заметно на золотистых веточках, не критично

Безоблачно
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 00:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Безоблачно » 25 янв 2023, 07:12

dreamsound писал(а):
24 янв 2023, 22:59
Ого, девять шалей из девяти с браком... ужасно.
А у других, кто уже получил свои заказы, тоже так?
У меня на 7 с одной стороны сдвиг печати , затяжек и брызг вроде нет , бахрома не в тон кайме. Кайма вообще горький шоколад - как ни крутила при дневном свете, фиолета или бордо не увидела :) с изнанки вроде баклажан, но носить то лицом. Выкупала через интернет. Возвращать не буду-цена со скидкой, да и как ни крути, а печать платка это уже массовое производство, да и человеческий фактор- чуть не уследил за техникой и мм сдвига пошел. А может и увидел, да идет печать и остановить процесс нельзя. Вот затяжки это уже серьезно, да и на качество бахромы следует им обратить внимание.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9898
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 25 янв 2023, 07:43

Безоблачно писал(а):
25 янв 2023, 07:12
У меня на 7 с одной стороны сдвиг печати , затяжек и брызг вроде нет , бахрома не в тон кайме. Кайма вообще горький шоколад - как ни крутила при дневном свете, фиолета или бордо не увидела :) с изнанки вроде баклажан, но носить то лицом. Выкупала через интернет. Возвращать не буду-цена со скидкой, да и как ни крути, а печать платка это уже массовое производство, да и человеческий фактор- чуть не уследил за техникой и мм сдвига пошел. А может и увидел, да идет печать и остановить процесс нельзя. Вот затяжки это уже серьезно, да и на качество бахромы следует им обратить внимание.
Нет, у меня 7-ка явно темно-бордо. Бахрома чуть светлей.
И на 10-ке тоже бахрома светлей.
Бахрома нормальная, не перетянутая.

Осмотрела сегодня ещё раз все шали из этого предзаказа.
На 10-ке вплетение постороннего тонкого волоска, вытащу, печать без сдвигов есть в трех местах с лупой небольшой заплыв бордовой краски, прям меньше 0,5 мм, бахрома чуть светлей каймы, бахрома не стянутая, уголки аккуратно огибают край дата 11 января, ОТК 26, и дополнительно контроль К3.
На 7-ке нет ничего крамольного, четкая печать, заплывов нет, бахрома с прекрасными уголками, не стянутая, дата 10 января, ОТК 26, и дополнительно К4. Кайма очень темное бордо, бахрома светлей каймы, но бордовая. Если придираться, то одна кайма уже, ну может на полсантиметра-сантиметр.
На 18-ке нет сдвига печати, но чуть заплывает бордовое в некоторых местах, ну на 0,5-1 мм, о, ещё увидела "с лупой" на кайме чуть заплыл зеленый, но не везде, бахрома норм, едка уловимо стянуты уголки, но прям совсем ерунда, утюг поправит, дата 10 января, ОТК 26, и дополнительно К3.
И ещё одно 18-ое Ожидание, не моё, заплывы бордового намного меньше, чем на моём экземпляре, я их нашла, потому что искала, так-то не заметно, но мне показалось, что чуть тоньше контур, наверное, уже конец стола, краски меньше, бахрома тоже как на моей шали, ровненькая, но чуть-чуть стянуты уголки, у 10-ки и 7-ки лучше уголки сделаны, почти как у ЕленыХ., но и тут неплохо. Дата на этикетке 11 января, ОТК 26, доп контроль К4.

В общем, судя по всему, мне повезло. Очень довольная всеми своими шалями.
Больше всего радости принесла 7-ка - в кои-то веки вариант печати для меня: насыщенно, довольно темно, с средним, чуть к высокому, контрастом, а не бледноватый неконтрастный вариант 2016 года, сужу я по сравнению Оксаны.
На втором месте 10-ка: тоже радуюсь затемнению. И на 3-ем месте 18-ый колорит ... потому как это дубль, эмоции были ещё в 2016, тут их острота сгладилась и я критично отнеслась. Ну и мне не понравился новый оттенок зеленого, на шали 2016 года он сложнее, здесь просто зеленый, без слов типа слегка в синеву и прочее.
И все, теперь буду сидеть на платочной диете. :D

Аватара пользователя
dreamsound
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 23:00

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение dreamsound » 25 янв 2023, 16:07

Получила сегодня свои 18 и 7. С 18 все более-менее нормально, только затеки бордовой краски в некоторых местах и зеленой на веточках в серединке. Едва заметные, некритичные в целом.
А вот с 7 засада - затяжки, протяжки через все полотно... Печать идеальная, но ткань бракованная. Буду возвращать или менять, если получится. Обидно. :?^?

Аватара пользователя
Maryasha
Новичок
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 01:55
Откуда: Тольятти

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Maryasha » 25 янв 2023, 17:11

У меня на моей 7ке был полный набор всех нюансов- и протяжка, и непрокрас контуров, и затяжки на видных местах, сдвиги рисунка- в паре мест на 1мм, и заплывы краски, не сильные, но много, про мелкие брызги уже молчу. Такой широкий набор всех недочётов прям выбесил. Будь что-нибудь одно, я бы и не квакнула даже.
Ткань и бахрома- без нареканий. Пока фоткала недочёты, балдела от красоты и переливчатости рисунка.
К слову, обмен возможен, если по предоставленным фото с дефектами сочтут наличие брака.
Вердикт был таков по моим фото- брак есть- затяжки, обмен возможен, но... не обещаем другую шаль без заплывов краски, постараемся подобрать хороший экземпляр.
Из ответа сотрудника и последних сообщений форумчанок я сделала вывод- затяжки на перевыпущенной 7ке- часто встречающееся явление, и заплывы краски на любом Ожидании- нормальное явление.
Надеюсь, что взамен мне пришлют шаль получше, пусть с небольшими заплывами, но хотя бы без протяжек, затяжек и непрокрасов.
Про мелкий рисунок. На моей серой Драгоценной нет ни одного дефекта рисунка, уж на что он мелкий, мельче не придумаешь. Помню, 14й Караван возвращала со сдвигами и заплывами, так заново заказала, и приехал идеальный, вообще не придерёшься.
Так что не в рисунке дело всё же.

Аватара пользователя
dreamsound
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 23:00

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение dreamsound » 25 янв 2023, 17:35

Ой, Maryasha, вы меня напугали. Я теперь подумаю, возвращать свою семерку с протяжками или оставить. Печать хорошая, а вдруг пришлют что-то хуже. Ыыы ><

Аватара пользователя
Maryasha
Новичок
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 01:55
Откуда: Тольятти

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Maryasha » 25 янв 2023, 18:02

Ну если одна протяжка, думаю, можно и оставить.
У меня-то "набор" похлеще, наврядли пришлют хуже, хотя риск, конечно, есть.
Так то можно ещё раз вернуть. Но второй раз, как правило, присылают экземпляры лучшего качества.
Не в их интересах.
Раз кто-то заметил брачок, так и быть, взамен пришлём шаль получше, а не заметил, и ладно. Не присваивать же стандарт в самом деле. Мне вот тоже странно, как так вообще нет стандарта. Теперь понятно. Всё ушло в "первый" сорт.
А мой экземпляр, также снова пойдёт в продажу. Кто-то промолчит и не вернёт.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»