О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
OLE-Ole
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:39
Откуда: г.Хабаровск

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение OLE-Ole » 12 дек 2018, 14:48

Пусть меня простят завсегдатаи и постоянные представители платочного форума... в связи с постоянным недовольством перевыпуска любителей шалей и платков, все реже и реже стала заходить на платочный форум...до того затруднительно читать недовольство всякого рода, что сильно опасаюсь, вдруг Мануфактура прикроет выпуск таких желаемых платков и шалей.
Очень прошу: не читайте всякого эмоционального хлама!
Бабы они такие - сегодня ругаются, а завтра целуются)))

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Harita » 12 дек 2018, 14:55

НаНи писал(а):А помните перевыпуск 2015 - Цветущий сад серый, У самовара серый и ещё что-то, кажется. Помню, я помчалась в магазин, убедилась, что мне не надо, и была абсолютно счастлива)
И ругани тогда не припомню - кому понравилась ткань и обновлённые оттенки, тот и купил, и всё)
+Восточная птица-0
И чуть раньше были Лето в Павлове -15 и -20 и Медальоны-15
Царевны-14 ,17 пролетели
И Княжеский-17.
Князя вот как раз и сравнивали.

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрейя » 12 дек 2018, 15:01

Ладно-ладно, не буду обсуждать перевыпуск. Мы все разные, шали нам тоже нравятся разные, кому Счастливица, кому Пряник, кто-то любит цветочные узоры, а кому подавай только орнамент. Для меня сейчас идеальный платок - Цветочный калейдоскоп и шаль Любовь земная :: Завтра может что другое понравится...
А сейчас меня заинтересовало вот что:
ELEN-A писал(а):Да и коняшки там кстати есть!)
а где коняшки, покажите. Я их не заметила хотя и очень люблю. Где они спрятались на Прянике?

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение ELEN-A » 12 дек 2018, 15:08

Фрейя, с телефона мне сложно вставить фото ,есть там они)

https://www.flickr.com/photos/167474843 ... hotostream

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Ина » 12 дек 2018, 15:09

Перевыпуск в любом случае хорошо. Даже если получаешь не то, что хотела - можно вернуть достаточно спокойно. А зато - адреналин при ожидании перевыпуска - это же отдельная развлекуха!... Особенно у нас на форуме)))
Ну и хоть все перевыпуски и отличаются друг от друга, всё ж неудачных-то мало в конце концов.
А вот видела я три выпуска Княжеского-17. Все очень красивые и каждый со своими нюансами. Самый первый зело тёпл и тёмен... Ооочень красив! Нереально. Но мне никак не идёт. А самый последний - мягок в тонах, скромен, кто-то скажет - бледен... но - как для меня рисовали. Так что - перевыпуски форева! Хотя - сожалеть, конечно, буду и дальше о том, что у перевыпусков цветопередача не точная. Натура патамушта такая вредная...
А спорить, сожалеть, радоваться будем, конечно, и дальше до бесконечности... снова и снова... Куда ж свои эмоции-то платочные тащить, как не сюда?.. Какгрицца - и в горе и в радости... Тоже ведь - и сказать хочется... так что теперь - молчать что ли? И потом - может кто и переубедит... Бывает и так... До следующего перевыпуска... хе-хе!
Последний раз редактировалось Ина 12 дек 2018, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Шахтуш » 12 дек 2018, 15:11

Сегодня могу уже молвить точно о Прянике-18.
И о старом, и о новом.
Старый был Пряник-18, а новому надо бы присвоить дополнительную литеру, типа 18А.
ВИДЕЛА СТАРЫЙ. Держала в руках, примеряла.
Это же ... в перевыпуске другая шаль.
И по отдельным элементам рисунка, и по колористике.
И все переизданные шали отличались от первоисточника, это неоспоримый факт.
Насколько хорошо или плохо переиздали, мнение у каждого свое и спорить бесполезно.
Мне лично понравились Ожидания-7,18, День Победы весь (азулинового так и не увидели), Цыганка Аза-27, наверно, еще и Старый замок-17 со Счастливицей-16.
Моя личная пальма первенства за Днем Победы.
Его отлично просто сделали шалью, а не платком, у него удачная колористика, в частности у 18 колорита, который многие видели, и тут как раз есть с чем сравнить, также и у 19, который хлопковый был, но в перевыпуске заиграл красками на шерсти, и его хорошо напечатали, все-таки нареканий по качеству было мало, а уж про дыры я не помню.
И Цыганка Аза, которая всех на производстве перебаламутила и стала 20 колоритом перевыртышем, а еще и удивил нас 30 колорит.
Счастливицу-16 отличит только профи.
Старый замок омолодился. Он был хорош и мрачный, и стал хорош в перевыпуске.
Приятными были Лета в Павлове.
И напечатали эти шали хорошо, колористика гармоничная, если угодно.
Русские сезоны потеряли изумительное золотое сечение, Утро... я вам написала про него, именно свое личное восприятие, ничего более. Миндаль 13 порадовал, как и Посадские, но тот старый вариант и у Миндаля, и у Посадского... Кто видел, тот поймет.

Девушки дорогие, смотрите каталоги, ходите на встречи, ищите и обрящите...
Боярыню много кто видел, кстати. И много кто показывал и примерял.
Я видела Боярыню, я их все три видела, Саша Воротнюк очень любезно принесла три разных колорита и давала смотреть и примерять. И не только я видела, но и многие другие тоже.

Вот что я вам скажу, только ругать оголтело, как и только хвалить, не менее оголтело - дурной тон.
Но когда люди с одной и с другой стороны приводят аргументы и поясняют свою точку зрения, то почему не выслушать их мнения? Да, они разные, но ведь тем и интересно.

А Пряники отличаются кардинально.
И если у 19 есть первоисточник, наглядно нам продемонстрировавший, почему он стал таким, то может и у 18 тоже он есть. Хорошо бы Мануфактура нам его показала.
Но вот если судить только по платку, который в руках держишь, в частности я сейчас про 18 колорит Пряника, то в старом варианте он был червонным золотом, а в новом варианте - стал сусальным.
Каждый сделает свой выбор, одни купят, другие не купят. И автор, при всем нашем не согласии и неприятии нового, имеет полное право вносить изменение в рисунок, и, наверно, в цветовую гамму. Насколько удачно или неудачно это получилось - мы никогда не договоримся. На вкус и цвет.
Личное, пережитое сегодня, когда ты имеешь ту уникальную, единственную возможность увидеть то, что, скорее всего, никогда больше и не увидишь - нет больше того старого Печатного пряника-18, просто нет, он настолько другой... Я плакала, когда заворачивала его обратно...

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Milora » 12 дек 2018, 15:24

OLE-Ole писал(а):Пусть меня простят завсегдатаи и постоянные представители платочного форума... в связи с постоянным недовольством перевыпуска любителей шалей и платков, все реже и реже стала заходить на платочный форум...до того затруднительно читать недовольство всякого рода, что сильно опасаюсь, вдруг Мануфактура прикроет выпуск таких желаемых платков и шалей.
Очень прошу: не читайте всякого эмоционального хлама!
Бабы они такие - сегодня ругаются, а завтра целуются)))
я с Вами полностью согласна..на одно надеюсь, что Мануфактура будет обращать внимание только на конкретные и конструктивные замечания, касающиеся явного брака..а так просто: вот раньше было...а сейчас не то, что раньше...стареем что-ли???

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8611
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 12 дек 2018, 15:28

Milora писал(а):
OLE-Ole писал(а):Пусть меня простят завсегдатаи и постоянные представители платочного форума... в связи с постоянным недовольством перевыпуска любителей шалей и платков, все реже и реже стала заходить на платочный форум...до того затруднительно читать недовольство всякого рода, что сильно опасаюсь, вдруг Мануфактура прикроет выпуск таких желаемых платков и шалей.
Очень прошу: не читайте всякого эмоционального хлама!
Бабы они такие - сегодня ругаются, а завтра целуются)))
я с Вами полностью согласна...столько "знатоков" здесь появилось, которые знают -что нужно и как нужно...на одно надеюсь, что Мануфактура будет обращать внимание только на конкретные и конструктивные замечания, касающиеся явного брака..а так просто: вот раньше было...а сейчас не то, что раньше...стареем что-ли???
Я думаю, что работники Мануфактуры уже не первый год нас знают. :) . И у них хватает мудрости отделять конструктив от эмоций. Чаще всего, с нашей строны это, всё-таки, эмоции. Которые многие стараются прикрыть умными словами и высокопарными эпитетами.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 12 дек 2018, 15:39

Milora писал(а): я с Вами полностью согласна..на одно надеюсь, что Мануфактура будет обращать внимание только на конкретные и конструктивные замечания, касающиеся явного брака..
ППМ всё-таки не табуретки выпускает, которые только и можно оценить в разрезе конкретных замечаний: параллельно, перпендикулярно, криво-косо-ровно.А выпускает высокохудожественные изделия. И форум существует для снятия обратной связи с потребителя именно на высокохудожественное изделие. И чем сложнее изделие, тем сложнее обработка обратной связи.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 12 дек 2018, 15:44

Фрекен_Жюли писал(а): Я думаю, что работники Мануфактуры уже не первый год нас знают. :) . И у них хватает мудрости отделять конструктив от эмоций. Чаще всего, с нашей строны это, всё-таки, эмоции. Которые многие стараются прикрыть умными словами и высокопарными эпитетами.
В бизнесе ППМ положительная эмоция больших денег стоит. Так что не факт, совсем не факт, что эмоции не разбираются по косточкам и не анализируются.

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Lastochka23 » 12 дек 2018, 15:55

Exocat писал(а):
Фрекен_Жюли писал(а): Я думаю, что работники Мануфактуры уже не первый год нас знают . И у них хватает мудрости отделять конструктив от эмоций. Чаще всего, с нашей строны это, всё-таки, эмоции. Которые многие стараются прикрыть умными словами и высокопарными эпитетами.
В бизнесе ППМ положительная эмоция больших денег стоит. Так что не факт, совсем не факт, что эмоции не разбираются по косточкам и не анализируются.
Думаю, это правильно. Посмотрите: очень многие на вопрос о самом удачном перевыпуске назвали День Победы. И как результат - мы видим, что все три изначальных колорита ДП в топ-10 продаж года.
Вот и говори о «необъективности» мнений, :) если все дружно-положительные эмоции превращаются в финансовую удачу Мануфактуры. ^^ А мы ей того и желаем, правда? ^%

Перевыпуск - большой праздник. Спасибо за него большое!!! Но мы за него голосуем не только сердцем, но и рублем.:)

А вообще - да, со спорами перебор эмоционально.

Всем предновогоднего настроения! ^%

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Natanata » 12 дек 2018, 17:23

Фрекен_Жюли писал(а):Чаще всего, с нашей строны это, всё-таки, эмоции. Которые многие стараются прикрыть умными словами и высокопарными эпитетами.
Дорогая Фрекен-Жюли, не согласна я с вами, заметила, если у кого-то мнение отличное от вашего, то его называют "высокопарными эпитетами ", "самовнушением",и почему мы не можем высказать то, что думаем и видим, нет это не "самовнушение", "не умные слова" и т.д. и т.п., Пряник 18 перевыпуск -другой.

И почему нужно боятся говорить о недостатках? Особенно когда присылают шаль с дырочкой? да, в намотке не видно, ОТК тоже не увидел.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8611
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 12 дек 2018, 17:38

Natanata писал(а):
Фрекен_Жюли писал(а):Чаще всего, с нашей строны это, всё-таки, эмоции. Которые многие стараются прикрыть умными словами и высокопарными эпитетами.
Дорогая Фрекен-Жюли, не согласна я с вами, заметила, если у кого-то мнение отличное от вашего, то его называют "высокопарными эпитетами ", "самовнушением",и почему мы не можем высказать то, что думаем и видим, нет это не "самовнушение", "не умные слова" и т.д. и т.п., Пряник 18 перевыпуск -другой.

И почему нужно боятся говорить о недостатках? Особенно когда присылают шаль с дырочкой? да, в намотке не видно, ОТК тоже не увидел.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Где я говорила, что нельзя высказывать то, что думаем? Я говорила только о том, что выражения надо выбирать, что бы по возможности не ранить другого человека.
И причем тут "мнение, отличное от моего"? Когда я писала про "высокопарные эпитеты" и "самовнушение", я вообще своего мнения о той, или иной шали не высказывала. Эти мои определения касались высказываний участниц, без всякого посыла к моему мнению о шали.
И пожалуйста, дорогая Natanata, не надо меня в данный момент снова втягивать в дискуссию, которая уже давно идёт по кругу. Если вас интересуют именно эти мои высказывания, и почему я думаю именно так как написала, то просто перечитайте то, что было мною написано выше. Обьяснять одно и тоже, честно говоря, надоело.
Всем хорошего дня и приятного настроения.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9966
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 12 дек 2018, 17:53

НаНи писал(а):...
И ругани тогда не припомню - кому понравилась ткань и обновлённые оттенки, тот и купил, и всё)
Была ругань ;) Просто вы не купили и пропустили мимо все слова, а я как раз из радостно купивших и очень хорошо помню. :"
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
АнастасияМ
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 20:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение АнастасияМ » 12 дек 2018, 18:12

Exocat писал(а): Так что не факт, совсем не факт, что эмоции не разбираются по косточкам и не анализируются.
Да Мануфактура, небось, целый новый отдел у себя на предприятии открыла вроде "Отдела сбора, обработки и анализа эмоций форумчанок" :lol:

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»