О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Анютины глазки
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:11
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Анютины глазки » 14 окт 2018, 18:18

Листва, вот прекрасная идея, ведь действительно, я уже подписалась, ну почему надо еще ее ловить и ждать, чтобы не отменили заказ. Потому что, если отменят, я должна еще раз ее ловить, так как за тот период, пока я буду доказывать, что я подписана, а Мануфактура будет сверять списки, шаль уже окажется у другой более удачливой хозяйки. И опять подкарауливай на сайте. А вечером после работы уже ничего нет на сайте. ><

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Ratablanca » 14 окт 2018, 18:42

ELEN-A , ^%
Совершенно с тобой согласна, так быть не должно.

Читаю эту тему со смешанными чувствами :? :o :shock:
Покупки товара по заказу, в том числе из малых партий или индивидуальных заказов, должны происходить (и происходят!) иначе. Отработано все давно... в других странах.
Заказ, оплата - оповещение о выполнении заказа по эл. почте и/или текст - уведомление об отправке - быстрая доставка по почте или получение лично, в магазине, если таковой имеется.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Доставка обычно бесплатная, независимо от стоимости.
И письмо от компании по получении - как товар, нравится? Если что - мы здесь, пишите-звоните.

Да что говорить... неловко как-то :(
Хотя... если весь фокус в азарте, в волнениях (вот чего в толк взять не могу, хоть убей) или в том, чтобы время на погоню за платком потратить - тогда, конечно, да. Тогда все как надо.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8611
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 14 окт 2018, 18:47

Ratablanca, просто хочу напомнить, что так называемая "подписка" - это ни в коей мере не "заказ".
Принимая участие в голосовании, мы не заказывали себе ту, или иную шаль. Мы просто изьявляли желание её купить в том случае, если она будет напечатана.

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Ratablanca » 14 окт 2018, 18:51

Фрекен_Жюли,
Фрекен_Жюли писал(а):Ratablanca, просто хочу напомнить, что так называемая "подписка" - это ни в коей мере не "заказ".
Принимая участие в голосовании, мы не заказывали себе ту, или иную шаль. Мы просто изьявляли желание её купить в том случае, если она будет напечатана.
Это было бы так, если бы не обязательство выкупить желаемое.
С того момента, как шаль принята к печати, "желание" становится заказом. Есть списки, оплата, выкуп. Обычный заказ... разница только в предварительном голосовании ;)

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Ирина-янтарь » 14 окт 2018, 19:02

Девочки, я думаю, что со временем сделает Мануфактура другой механизм работы с заказами по перевыпускам. Сейчас используется механизм розничных продаж с сайта, который, видимо, на такие пиковые нагрузки не рассчитан.
Я не нервничаю, все платки я всегда спокойно выкупала, задачи быть непременно в первых рядах у меня нет, мне есть что носить :lol: .

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Svet-lana » 14 окт 2018, 19:10

Ratablanka, ^% то, про что Вы написали, - это немного другое, это был не предварительный заказ, да даже не заказ, а просто опрос, цель которого скорее изучить спрос и выявить самые популярные наименования из списка предложенных. И, кстати, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... эти самые пункты доставки, где можно примерить и отказаться, если не подошло, в российских городах давным-давно имеются. Система pay on delivery, так что и с возвратом денег заморочек нет. Но ППМ - это не Амазон или наш Wildberries, не вышел их интернет-магазин ещё на такой уровень. Согласна, механизм этих подписок и предзаказов не отлажен, мануфактуре нужно думать как сделать его удобным для покупателей обеих категорий: тех, кто в интернет-магазине заказывает, и тех, кто предпочитает реальные магазины. И, конечно же, не требовать никаких обязательств с предварительных подписчиков :!!

Irka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 09:42

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Irka » 14 окт 2018, 19:22

Ирина-янтарь писал(а):Девочки, я думаю, что со временем сделает Мануфактура другой механизм работы с заказами по перевыпускам...
Я тоже думаю, что на Мануфактуре сейчас как никогда понимают, что такая система себя изжила, и необходимо что-то новое. Один даже тот пункт, когда люди из-за боязни, что не смогут выкупить все выпущенные колориты, выбирали какой-то один и в результате оставались вообще без подписки на шаль ( потому что на голосовании победил другой колорит) - очевидно необходимо пересмотреть. Как и механизм дальнейшего получения. Вопрос лишь в том, когда изменят?
Ratablanca, Юля, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Ratablanca » 14 окт 2018, 19:31

Svet-lana, ^%
С опросом понятно. С обязательством выкупить шали подобным образом - нет.
Зачем патриотизм? Это всего лишь взаимотношения продавца-производителя и покупателя.
И еще: заявки на пока несуществующий товар в случае его производства (напомню текст условий подписки - подписное выкупать надо) - это тоже заказы.

Ирина-янтарь, ^%
Я знаю, Вы по таким поводам нервы себе трепать не будете )) И правильно делаете.
Просто читаю многие сообщения и удивляюсь...

Irka ^%
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8611
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 14 окт 2018, 19:33

Ratablanca писал(а): Фрекен_Жюли,
Фрекен_Жюли писал(а):Ratablanca, просто хочу напомнить, что так называемая "подписка" - это ни в коей мере не "заказ".
Принимая участие в голосовании, мы не заказывали себе ту, или иную шаль. Мы просто изьявляли желание её купить в том случае, если она будет напечатана.
Это было бы так, если бы не обязательство выкупить желаемое.
С того момента, как шаль принята к печати, "желание" становится заказом. Есть списки, оплата, выкуп. Обычный заказ... разница только в предварительном голосовании ;)
Юлия, ну какое обязательство? С вас клятву брали? Вы подписывали какой-то договор об обязательном выкупе? У вас брали предоплату?
Голосование по подписке - это никакой не заказ. Заказ - это когда мы нажимаем на кнопку "Купить", потом переходим в корзину, выбираем способ доставки, потом способ оплаты, потом нажимаем на кнопочку о согласии с пользовательскими соглашениями, а потом начимает на кнопку "Оформить заказ" и нам выставляют счет. И эта система принятия, оформления и доставки заказов работает на сайте Мануфактуры бесперебойно.

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Ratablanca » 14 окт 2018, 19:41

Фрекен_Жюли,
Значит, я неправильно понимаю эту фразу в бланке заявки на подписку?

"Предприятие оставляет за собой право не принимать от покупателя заявки на другие изделия, если он не выкупил данное изделие в заявленных количествах без письменного объяснения причин."

Заказ как заказ. По-моему, все четко сформулировано. Не выкупить можно только по каким-то "причинам"...
А про бесперебойность системы тут много уже написано ранее...
Последний раз редактировалось Ratablanca 14 окт 2018, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Svet-lana » 14 окт 2018, 19:45

Ratablanca писал(а): Svet-lana, ^%
С опросом понятно. С обязательством выкупить шали подобным образом - нет.
Зачем патриотизм? Это всего лишь взаимотношения продавца-производителя и покупателя.
И еще: заявки на пока несуществующий товар в случае его производства (напомню текст условий подписки - подписное выкупать надо) - это тоже заказы.
Юлия, ^% про патриотизм пошутила, может не очень удачно, что-то вроде "мы тоже не лыком шиты" :D .

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8611
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 14 окт 2018, 19:47

Ratablanca писал(а): Фрекен_Жюли,
Значит, я неправильно понимаю эту фразу в бланке заявки на подписку?
По-моему, все четко сформулировано. Не выкупить можно только по каким-то "причинам"...
"Предприятие оставляет за собой право не принимать от покупателя заявки на другие изделия, если он не выкупил данное изделие в заявленных количествах без письменного объяснения причин."
А где в этой фразе сказано, что-то типа того, что "ваш заказ принят"?
Вас просто предупреждают, что предприятие оставляет за собой право, в случае невыкупа, не принимать от вас следующие заявки, потому что вы ненадёжный покупатеть. Заметьте - "предприятие оставляет за собой право"! В этой фразе не сказано, что предприятие именно так и сделает. В ней сказано, что оно оставляет за собой право так поступить.
Я считаю, что вы неправильно поняли эту фразу.

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Vestav » 14 окт 2018, 19:48

Ratablanca писал(а): Читаю эту тему со смешанными чувствами :? :o :shock:
Покупки товара по заказу, в том числе из малых партий или индивидуальных заказов, должны происходить (и происходят!) иначе. Отработано все давно... в других странах.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)....
Юля, по моему опыту дело не в "других странах или этой стране", дело в конкретном продавце и особенностях его производства и принятой системе продаж. В России я покупала не раз в других российских инмагах(в том числе однобрендовых) и всё происходило по удобнейшей схеме и очень быстро, с подходящим мне вариантом доставки и возможностью отказаться от приобретения товара в пункте доставки.
Что касается формата выкупа шалей по подписке, я и не забавляюсь, и не напрягаюсь. Получаю извещение от ППМ, захожу на сайт, делаю заказ. Всё)) Раньше я это сделаю или позже - не волнует вообще. Шаль для меня - не предмет первой необходимости.

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Ratablanca » 14 окт 2018, 19:52

Фрекен_Жюли,
Игра слов и неопределенность - вот что в этом вижу я.
Видимо, многих привлекает именно процесс игры, "добычи" желаемого. Тут я пас...

Svet-lana, Понимаю :)

Vestav, Вера! ^%

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Ноэль » 14 окт 2018, 20:34

В какой-то из тем представители интернет магазина ПППМ уже отвечали, что за все время ранее организованных подписок было отказано в следующих подписках только двоим.
А не выкупить шали по подписке можно по разным причинам: колорит не соответствует ожидаемому (что сплошь и рядом), финансовые затруднения на текущий момент и т.д.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»