О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение ellenna » 14 окт 2018, 20:42

Уж не знаю, насколько не права - не дождавшись Сезонов-18 по подписке (первую партию пропустила сознательно, хотелось увидеть фото и первые отзывы), купила, будучи проездом, первосортные отказные Сезоны в московском магазине. Классные! - не жалею ни разу. Тем более что их так и нет с конца августа. Понятно, что еще одни покупать не стану. А коричневые монохромные настолько проиграли 18-му колориту, что скорее всего тоже выкупать не стану... Потому что пристроить только с ощутимыми финансовыми потерями...

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение ELEN-A » 14 окт 2018, 21:15

Листва писал(а):
Да, нельзя напечатать сразу и на всех.
Почему нельзя?! Я не понимаю. Печатаешь постепенно и, пока не наберется нужное количество, не пускаешь в продажу. Шали не самолеты, много места для хранения не требуют.
Думаю потому что это невыгодно.
Но не думаю,что все что напечатали это в убыток)

Кстати было бы гораздо удобнее,если бы при заказе была возможность выбрать доставку. То есть сразу же указать в какой магазин или почтовой службой и не было бы такой нагрузки на интернет-магазин. А ажиотаж всё одно останется)

Ratablanca , Юля , еще хочу упомянуть про Алиэкспресс ,вот уж кто у нас сейчас доставляет/работает отлично! Проверено.)

pecenka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 12:15

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение pecenka » 14 окт 2018, 21:50

Фрекен_Жюли, ;) ;) ^% Не реагируйте. Есть вещи, на которые реагировать не стоит. Очевидное - очевидно. :lol:
Если из всего текста "Заявки...на предзаказ" выдрано только последнее предложение: "Предприятие оставляет за собой право... (и т.д. по тексту)" , о чем можно говорить?
Или, Фрекен_Жюли, вот как Вы считаете, следует предположить, что слова:
"Настоящая заявка не является для Заявителя гарантиями резервирования заказанного товара или его получения."
были не замечены в тексте с предложением принять участие в голосовании? Как так? Текст выделен жирным шрифтом. :lol:
Может, все же здесь что-то другое? Вах, вах, тогда что???

И таки да,Фрекен_Жюли, и оформление заказа в интернет-магазине Павловопосадской платочной мануфактуре Вы описали достоверно и точно. У меня в этом году ровно десять лет сотрудничества. Безупречного сотрудничества с ППМ.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение ELEN-A » 14 окт 2018, 22:24

pecenka писал(а):Фрекен_Жюли, ;) ;) ^% Не реагируйте. Есть вещи, на которые реагировать не стоит. Очевидное - очевидно. :lol:
Если из всего текста "Заявки...на предзаказ" выдрано только последнее предложение: "Предприятие оставляет за собой право... (и т.д. по тексту)" , о чем можно говорить?
Или, Фрекен_Жюли, вот как Вы считаете, следует предположить, что слова:
"Настоящая заявка не является для Заявителя гарантиями резервирования заказанного товара или его получения."
были не замечены в тексте с предложением принять участие в голосовании? Как так? Текст выделен жирным шрифтом. :lol:
Может, все же здесь что-то другое? Вах, вах, тогда что???

И таки да,Фрекен_Жюли, и оформление заказа в интернет-магазине Павловопосадской платочной мануфактуре Вы описали достоверно и точно. У меня в этом году ровно десять лет сотрудничества. Безупречного сотрудничества с ППМ.

pecenka,вы к Юлии обращаетесь, а можно отмечу важный момент,ведь сегодня именно я затронула эту тему.
Нечего не буду из вашего текста вырывать. (Правда же неприятно звучит? Или мне показалось..)
Агрессивность нечего не изменит и не улучшит,а отзывы могут повлиять.
Я с ППМ не сотрудничаю. А обязательства по предварительной заявке всё же считаю должным выполнить.
В ином случае можно было не думать ,а просто подписаться на все шали ,что предложили к перевыпуску.
Ответственность некоторую за собой чувствую.
Да, кому-то легче дается покупать,я пока в этой категории,а кто-то спокойнее относится если не удалось даже зайти на сайт,хотя и предварительно пригласили и как-то неприятно перед закрытой дверью оказаться в назначенный час.. Но в общем и целом только благодаря обратной связи с покупателем и возможно наладить более удобный для всех механизм продаж.

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Ratablanca » 14 окт 2018, 22:41

pecenka,
Очевидное далеко не всегда очевидно.
А уж когда в ход идет предвзятость, то и вовсе не разглядеть.
И почему "выдрано"? Это все, что касается обязательств в форме заказа. Неужели надо было всю форму с перечнем всех шалей и прочим здесь копировать?
Последний раз редактировалось Ratablanca 14 окт 2018, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Larna » 14 окт 2018, 22:50

Фрекен_Жюли писал(а): И эта система принятия, оформления и доставки заказов работает на сайте Мануфактуры бесперебойно.
вот это слава богу!

Irka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 09:42

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Irka » 14 окт 2018, 22:52

pecenka писал(а):Фрекен_Жюли, ;) ;) ^% Не реагируйте. Есть вещи, на которые реагировать не стоит. Очевидное - очевидно. :lol:
Если из всего текста "Заявки...на предзаказ" выдрано только последнее предложение: "Предприятие оставляет за собой право... (и т.д. по тексту)" , о чем можно говорить?
Или, Фрекен_Жюли, вот как Вы считаете, следует предположить, что слова:
"Настоящая заявка не является для Заявителя гарантиями резервирования заказанного товара или его получения."
были не замечены в тексте с предложением принять участие в голосовании? Как так? Текст выделен жирным шрифтом. :lol:
Может, все же здесь что-то другое? Вах, вах, тогда что???

И таки да,Фрекен_Жюли, и оформление заказа в интернет-магазине Павловопосадской платочной мануфактуре Вы описали достоверно и точно. У меня в этом году ровно десять лет сотрудничества. Безупречного сотрудничества с ППМ.
Тюю... да тут в конце смайлика не хватает. *С поклоном* или *Три реверанса*.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8607
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 14 окт 2018, 23:30

pecenka , не волнуйтесь, я и не реагирую. А чего мне реагировать, если я точно знаю, что я права - участие в голосовании на переиздание не является заказом в интернет магазине ППМ, как бы это участие в голосовании не интертретировала для себя Ratablanca, при всём к ней уважении. И доказательством моей правоты является то, что и Мануфактура по факту, наши голоса отданные за какое-то изделие, заказом не считает. А считает она заказом только то, что оформлено с помощью нажатия кнопки "купить", и далее по описанной мною цепочке действий.
Девушки, и не надо сравнивать работу таких интернет-гигантов, как Амазон, или Алиэкспресс с работой мелких интернет магазинов (каким и является магазин ППМ). У Амазон и Али совсем другие мощности, совсем другие возможности, и совсем другие финансы. Мне есть с чем сравнить.
Например, очень известный американский рукодельный интернет магазин с нехитрым названием "1-2-3" - это моща! Там поток заказов, огромнейшие склады, годами отлаженная система обработки заказов и снабжения, транстпортная система и тд. Сбоя в доставке от них я не видела ни разу - всё обрабытывается и отсылается в точно оговорённые сроки, извещения постоянно приходят на почту, посылка доходит ровно в срок.
Другое дело - мелкие, зачастую частные рукодельные магазинчики из США! Это полнейший бардак и некоммпетентность! Счастье, если удасться получить от них оплаченный заказ, и большое удивление, если в заказе будет положено именно то, что вы заказали, зачастую там лежат совершенно неожиданные вещи. Нет, ну бывают, конечно, и удачные закупки в таких магазинах, но это из серии "повезло".
А если еще вспомнить расслабленность и безалаберность французов и их рукодельные интернет-магазины, то в сравнении с ними, работу магазина Мануфактуры смело можно назвать безупречной.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8607
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 14 окт 2018, 23:41

Ratablanca писал(а): И почему "выдрано"? Это все, что касается обязательств в форме заказа. Неужели надо было всю форму с перечнем всех шалей и прочим здесь копировать?
Юлия, всю форму копировать не надо. Но, вот на эту фразу стОило бы обратить внимание, она есть в форме заказа, в самом низу, и она выделена жирным шрифтом и подчеркнута -
" Настоящая заявка не является для Заявителя гарантиями резервирования заказанного товара или его получения. "
Если вы эту фразу читали, то тогда не было бы разговоров о "заказах" которые обязаны выполнить.
Вы эту фразу, или вообще не прочитали, или как-то странно её поняли, и про неё в дискуссии не упоминаете, по-этому Песенка и говорит - "выдрано"

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 15 окт 2018, 01:39

Мишечка писал(а): особенно порадовало почитать "неправда" от Exocat, писали б уже сразу "все-вы-врете", чего церемониться-то??? :""
А как нужно было написать, если Вы не удосужились посмотреть в собственную заявку, начали утверждать, что обещали многоцветную шаль? Обсуждать мы можем что угодно, а напечатают то, что написано в заявке.

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Svet-lana » 15 окт 2018, 06:41

Девушки дорогие, я уже смутно помню то письмо, а искать его - времени жаль. Будучи неискушённым покупателем во всяких подписках и предзаказах, организуемых ППМ, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... главный смысл того, что вызвало здесь дискуссию я лично поняла так: предприятие не гарантирует выпуск выбранных вами шалей, потому что это просто голосование, но вы будете обязаны выкупить изделия, на которые подписались, если их напечатают, иначе могут быть неприятные последствия. Примерно так, в переводе на простой русский :D .

Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Откуда: Пенза

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Traviata » 15 окт 2018, 06:52

Svet-lana, да. И неважно что получилось в результате-выкупайте! :D

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 15 окт 2018, 07:06

Первая строка - ЗАЯВКА НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЗАКАЗ ТОВАРА

download/file.php?id=229783

В самом названии бланка всё сказано. Это заявка на заказ, это мы и заполняли. Обязательства есть только на лояльность к выкупу, на усмотрение организатора.

Заказ- в принципе сделка, с кем? Кто будет обслуживать заказ? - ООО «Платочная мозаика» и ООО «Платочный калейдоскоп». Где это в бланке? Только WWW, а это адрес. А где в бланке ООО? Там указано только где и что мы хотели бы купить, а у кого? >< С кем мы договариваемся?
Заказываем мы нажав кнопку или позвонив в инт.маг. В заявке же мы указываем наше желание это сделать, тем не менее соглашаясь быть добросовестными в будущем к выкупу, если заявка будет рассмотрена в положительном ключе.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9966
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 15 окт 2018, 07:22

Traviata писал(а):Svet-lana, да. И неважно что получилось в результате-выкупайте! :D
Ириш, я согласна выкупить. :mrgreen:
Я вот на тонкости оттенков не гоню, столько уже видела, что считаю, что особо принципиальным надо обходится без подписки и без интернет покупок.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Сама из списка выбирала не по принципу "пойдет-не пойдет", а по принципу "вау, хочу это увидеть живьем! а носить смогу как-нибудь уж!"
Меня нервирует, что одни выкупили в одно время, а другим надо обождать... месяца два-три. :roll:
Хотя, ладно, я тут подумала, посчитала $ , да пусть хоть вообще не печатают! :@
Кроме Боярыни! Боярыню обязательно!!!! Да за ради неё я на многое способна.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение ELEN-A » 15 окт 2018, 07:42

Фрекен_Жюли писал(а): Юлия, всю форму копировать не надо. Но, вот на эту фразу стОило бы обратить внимание, она есть в форме заказа, в самом низу, и она выделена жирным шрифтом и подчеркнута -
" Настоящая заявка не является для Заявителя гарантиями резервирования заказанного товара или его получения. "
Опять я не Юля, но обсуждение же общее. :mrgreen:
Вот для меня в принципе формулировка неважна,думаю и Юля как раз о том и говорит.
Игра слов и понятий ,не более. А на деле иначе.
Можно и не выкупать. Может и не будет никаких последствий ,как уже замечено ранее.
Но ,главное это то ,что эту подписку очень ждали и некоторые (Я!) возлагают надежды на продолжение..
Шали Ольшевской еще жду. И Шаховской и .. Есть что ждать!
И даже не рассчитывая на будущее ,мне все равно важно добросовестно выполнить обязательства.
Одно дело один-два отказника,а другое дело массовые отказы .
А людям даже не удается зайти на сайт или же просто нет оповещения.
И да,это обидно когда кто-то уже носит,а ты не знаешь когда ..

А сама подписка в итоге очень неплохо повлияла на собственный выбор. Ждала Русские сезоны 18,оказалось не мое,очень спокойно пришла эта шаль и лежит. Красивый синий,ткань замечательная)
А Боярыню жду с нетерпением! ..и тоже хочется надеяться ,что будет не два колорита ,а еще допечатают :"

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»