О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Шахтуш » 16 ноя 2018, 19:55

Я все больше про тех, кому за...

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Шахтуш » 16 ноя 2018, 19:58

Девчонки, там ::P Лена-агент007 Пряник-18 показала.
Что вы скажете? Он яркий? Пестрый?
В магазине смотрится еще более ярким и пестрым
Вернее, мне так показалось, что он в помещении более насыщенный.
Или у меня глюки?
Кто 18 колорит видел и примерял?
Ушла все прожилочки разглядывать :""

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Svet-lana » 16 ноя 2018, 20:01

Harita писал(а):
Шахтуш писал(а):Ну, будем считать, что ей достался мой экземпляр, один из трех подписанных :lol:
Вот насколько она будет рада, когда увидит погрешности :?
Возможно она не будет искать блох, а будет просто носить, для тепла и для радости!
Вот именно! Для радости! ^%

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 16 ноя 2018, 20:03

Шахтуш писал(а):Девчонки, там ::P Лена-агент007 Пряник-18 показала.
Что вы скажете? Он яркий? Пестрый?
Нет, блин - он бледный, размытый, малозаментый. :lol:

Аватара пользователя
Tatyana_Ars
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 01:18
Откуда: СПб

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Tatyana_Ars » 16 ноя 2018, 20:11

Вот мне тоже непонятна ситуация с 18 пряником. Я подписана на него, пока что от Мануфактуры ни слуху ни духу, а вон в магазинах его уже видели, и в примерочной показывают. Сижу, гадаю, что за дела, то ли меня из списков потеряли, то ли это еще не того сорта пряники... И да, я обеими руками за свободную продажу, но только уж чтобы хватило всем. А то все эти маневры делают мне нервы)

Кого-нибудь уже оповещали о нем, не важно, на выкуп в интернет-магазине или привезли куда?..

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Svet-lana » 16 ноя 2018, 20:16

Exocat писал(а):
Svet-lana писал(а):
В том-то и дело, что про Печатный пряник - 18 вообще ничего не было, ни фото на сайте, ни приглашения для подписчиков, а тем не менее уже продают, и даже фамилию не спрашивают ><
Хотите с кляксами и сдвигом рисунка? Продадут с больши удовольствием.
Видимо потому что печать вышла неаккуратная и отправили в магазины без всякой подписки. А в инет-магазин возможно готовят другую партию. ППМ ведь тоже неохота оплачивать пересылку туда-обратно в связи с браком.
ТАк что, ждёмс.

То есть, Вы имеете ввиду, что в реальных ППМ магазинах Пряник - 18 исключительно с кляксами и сдвигами в рисунке? Целая большая партия такая получилась? А куда смотрели, когда печатали? :shock: Интересно, какого сорта Пряник-18, свободно продающийся в некоторых ППМ магазинах Москвы, в таком случае?

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 16 ноя 2018, 20:23

Svet-lana писал(а): То есть, Вы имеете ввиду, что в реальных ППМ магазинах Пряник - 18 исключительно с кляксами и сдвигами в рисунке? Целая большая партия такая получилась? А куда смотрели, когда печатали? :shock: Интересно, какого сорта Пряник-18, свободно продающийся в некоторых ППМ магазинах Москвы, в таком случае?
Куда смотрели когда печатали? На процесс печати, но не всегда получается так, как хочется. Продаётся видимо и первый сорт, и стандартный.
Но, как-то на форуме писали,что в инет-магазине ввели дополнительный контроль, свой, чтобы было поменьше возвратов. Я полагаю, что вся хоть и первосортная партия, которая ушла в магазины, была как раз и забракована контролем инет-магазина. В магазине рядом с туристическими путями такой товар продать легче. Люди покупают много на подарок.

Ведь и 10-й Посадский уже не раз видели в магазинах, а в инет-магазине его до сих пор нету.

Но, это всё ИМХО. Может я и ошибаюсь.

Vera
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 12:06
Род занятий: преподаватель немецкого языка
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Vera » 16 ноя 2018, 20:25

Получилось так, что я присутствовала в тот момент в магазине на Тверской, когда молодая симпатичная пара французов, совсем слабо понимающих русский язык, сначала выбирали что-то из платков, а потом при виде развёрнутого "Печатного пряника" -18 он и она пришли в полный восторг. Француз знал одно слово "card"и долго пришлось объяснять, что терминала здесь нет, а ему придётся идти в ближайшее отделение Сбербанка, чтобы там поменять деньги. Француз оказался очень сообразительным и уже минут через десять стоял около кассы с необходимой суммой наших рублей. Француженке данный колорит "Пряника" действительно подошёл и пара в хорошем настроении покинула магазин. Выбору француженки удивились все присутствующие ))
Теперь о нашем, наболевшем... Полностью согласна со Светой Шахтуш, что магазин на Тверской очень маленький, освещение ужасное. Просто нормально посмотреть платок негде, особенно, когда много покупателей и все хотят выбрать экземпляр получше.
Самая плохая печать реально на "Прянике" -18 (или ко времени моего посещения магазина все более или менее приличное было уже выбрано ;) ). Ткань разная, зависит от даты выпуска. Например, "Пряник" -19 от 02.11.18 был на мягкой тонкой шелковистой ткани, а от 06.11.18 на более плотной, немного шершавой, но шали этой печати были существенно ярче. Аналогичная история и с другими колоритами.
Собственно говоря, я приехала за "Пряником" -20, хотя подписывалась в апреле на все три колорита.
Когда увидела "Пряник" -18, сначала просто пришла в ужас. Потом долго выбирала свой 20-й колорит...
Затем снова вернулась к 18-му. Потратив на примерку ещё полчаса, вдруг поняла, что я без этого колорита уйти домой уже не смогу... Мне понятен ассоциативный ряд Шахтуш и я с ходом ее размышлений в принципе согласна. Мои ассоциации похожие, но немного другие. Это Стравинский. Его балет "Петрушка". Это известный фонтан на площади И.Стравинского в Париже, что находится недалеко от Центра Помпиду, ну и т.д. И даже та француженка, которая так эмоционально покупала эту шаль. Теперь личное кодовое название у меня этого колорита - Стравинский ::P
Сегодня рассмотрела все колориты при дневном свете. Разное настроение у каждой шали. Каждый прекрасен по-своемому. Мне подходит и нравится сам рисунок. По возможности выложу фото в "Сравнении колоритов".
Самый универсальный, конечно, 19-й. 18-й и 20-й нужно смотреть.
Что касается покупки, я сама звонила в CALL-ЦЕНТР и спрашивала, в какой магазин привезут "Пряники" по подписке. Думаю, что хватит всем желающим...
Фрекен Жюли, ^% , очень надеялась встретить вчера Вас на Тверской... (запомнилась встреча в Камергерском). Но, было много других покупательниц, тоже хорошо знакомых по фото на форуме...

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Любовь Анатольевна » 16 ноя 2018, 20:27

Зеленый Посадский я купила по подписке сразу же, как мне позвонили, что привезли в магазин. Экземпляр отличного качества - не придерешься.

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Svet-lana » 16 ноя 2018, 20:35

Exocat, ну да, согласна. Нам, как потребителям продукции ППМ, много чего неведомо. Но именно это неведомое и порождает всяческие "почему". Уж лучше бы объяснили чётко и ясно, как многим бы хотелось. Вот ясности как раз и не хватает.
Последний раз редактировалось Svet-lana 16 ноя 2018, 20:39, всего редактировалось 1 раз.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 16 ноя 2018, 20:37

Svet-lana писал(а):Exocat, ну да, согласна. Нам, как потребителям продукции ППМ, много чего неведомо. Но именно это неведомое и порождает всяческие "почему". Уж лучше бы объяснили чётко и ясно, как многим бы хотелось.
Вы всегда и всеm рассказываете про свои проблемы и неудачи? Не думаю...

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 16 ноя 2018, 20:41

Vera. тоже очень рада нашему знакомству.
Значит, вы были очевидцем покупки?! Отлично. Теперь можно узнать подробности из первых рук.
Ассоциация ваша очень-очень точна! Фонтан Стравинского! Про фонтан могу сказать мягко - мне он не нравится. Как и центр Помпиду, около которого находится фонтан. Хотя, я знаю, что парижане по праву гордятся и зданием центра Помпиду, его необычным видом и стилем архитектуры, и выставками, которые там проходят и фонтаном, который расположен сбоку от Центра. (если это сооружение можно назвать фонтаном)

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 16 ноя 2018, 20:42

Фрекен_Жюли писал(а): Про фонтан могу сказать мягко - мне он не нравится. Как и центр Помпиду, около которого находится фонтан. Хотя, я знаю, что парижане по праву гордятся и зданием центра Помпиду, его необычным видом и стилем архитектуры, и выставками, которые там проходят и фонтаном, который расположен сбоку от Центра. (если это сооружение можно назвать фонтаном)
Я думала мне одной эти сооружения не нравятся . :"

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Svet-lana » 16 ноя 2018, 20:43

Exocat писал(а):
Svet-lana писал(а):Exocat, ну да, согласна. Нам, как потребителям продукции ППМ, много чего неведомо. Но именно это неведомое и порождает всяческие "почему". Уж лучше бы объяснили чётко и ясно, как многим бы хотелось.
Вы всегда и всеm рассказываете про свои проблемы и неудачи? Не думаю...

Проблемы одного конкретного человека и целой компании несопоставимы, IMHO.
Последний раз редактировалось Svet-lana 16 ноя 2018, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 16 ноя 2018, 20:44

Svet-lana писал(а): Не надо путать проблемы целой бизнес компании и одного человека. Несопоставимо, IMHO.
Конечно, несопоставимо. Поэтому коммерческие тайны хранят сильнее, чем личные.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»