О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Vera
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 12:06
Род занятий: преподаватель немецкого языка
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Vera » 16 ноя 2018, 20:55

Фрекен_Жюли писал(а):Vera. тоже очень рада нашему знакомству.
Значит, вы были очевидцем покупки?! Отлично. Теперь можно узнать подробности из первых рук.
Ассоциация ваша очень-очень точна! Фонтан Стравинского! Про фонтан могу сказать мягко - мне он не нравится. Как и центр Помпиду, около которого находится фонтан. Хотя, я знаю, что парижане по праву гордятся и зданием центра Помпиду, его необычным видом и стилем архитектуры, и выставками, которые там проходят и фонтаном, который расположен сбоку от Центра. (если это сооружение можно назвать фонтаном)
Фрекен Жюли, Юля, понятно, что вкусы у нас у всех разные... Мне фонтан на площади Стравинского с этой огромной ярко раскрашенной женской фигурой, да и множеством других подобных арт-объектов всегда поднимает настроение. К Центру Помпиду, кстати, тоже равнодушна. Нравится церковь Сен-Мерри на этой площади. Вообще, райончик непростой со всех точек зрения. Эх, как хочется опять ... ^%

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Vestav » 16 ноя 2018, 21:17

Vera писал(а):... Мои ассоциации похожие, но немного другие. Это Стравинский. Его балет "Петрушка". Это известный фонтан на площади И.Стравинского в Париже, что находится недалеко от Центра Помпиду, ну и т.д...
Ух какая ассоцияция! ^Y
Не то, чтоб мне нравился Центр Помпиду как таковой, но контраст архитектуры Центра с окружающей его застройкой - вот это очень нравится! Помпиду-в-контексте, да!
Отлично!
Vera ^%

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 16 ноя 2018, 21:24

Exocat писал(а):
Фрекен_Жюли писал(а): Про фонтан могу сказать мягко - мне он не нравится. Как и центр Помпиду, около которого находится фонтан. Хотя, я знаю, что парижане по праву гордятся и зданием центра Помпиду, его необычным видом и стилем архитектуры, и выставками, которые там проходят и фонтаном, который расположен сбоку от Центра. (если это сооружение можно назвать фонтаном)
Я думала мне одной эти сооружения не нравятся . :"
Нет, вы не одиноки.
Муж мой, когда мы уходили с площадки около Бобура и фонтана, вообще сказал - Давай поскорее покинем это странное место, мне кажется, что тут могут спокойно находиться только люди с повреждённой психикой.
Ну, наверное, это его высказывание черезчур резкое, и я со своей стороны, могу понять очарование этого странного стиля, но то что на дне самого фонтана Стравинского валяются использованные шприцы - это я своими глазами видела. (раззглядеть их совсем не трудно - эту мелкую лужу назвать гордым словом "фонтан" как-то язык не поворачивается)

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 16 ноя 2018, 21:28

Vera писал(а): Юля, понятно, что вкусы у нас у всех разные... Мне фонтан на площади Стравинского с этой огромной ярко раскрашенной женской фигурой, да и множеством других подобных арт-объектов всегда поднимает настроение. К Центру Помпиду, кстати, тоже равнодушна. Нравится церковь Сен-Мерри на этой площади. Вообще, райончик непростой со всех точек зрения. Эх, как хочется опять ... ^%
Вера, ни слова! :) Хочется! Ужас как! Даже к этому безумному Центру и Фонтану. А церковь там, и правда очень даже хороша. (нет, что-то сейчас ярко вспомнила - к фонтану совсем не хочется, мимо пройду :lol: )

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 16 ноя 2018, 21:28

Фрекен_Жюли писал(а): Муж мой, когда мы уходили с площадки около Бобура и фонтана, вообще сказал - Давай поскорее покинем это странное место, мне кажется, что тут могут спокойно находиться только люди с повреждённой психикой.
Ну, наверное, это его высказывание черезчур резкое, и я со своей стороны, могу понять очарование этого странного стиля, но то что на дне самого фонтана Стравинского валяются использованные шприцы - это я своими глазами видела. (раззглядеть их совсем не трудно - эту мелкую лужу назвать гордым словом "фонтан" как-то язык не поворачивается)
Мой отреагировал точно также, и если особенности архитектуры он понимает и принимает право других людей на эксперименты в архитектуре, то именно состояние места его напрягло.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение oksi » 16 ноя 2018, 21:30

Шахтуш,Светлана,читать вас одно удовольствие ^% Собрать все Ваши сочинения для потомков и новых адептов.
Так и вижу книгу с золотым переплетом:Записки Великолепной Шахтуш.
По теме)Я конечно могу понять небольшое расхождение в колористике перевыпуска.
Но то ,что в лучшем случае третьему (а в былые времена такая печать в лоскут(отходы) отправлялась)сорту,присваивают 1 сорт,совсем не понимаю ><Ну надо же было во всех колоритах так
накосячить ^V^ Ну обидно такого качества печати шали покупать по цене первого сорта. Глаз что-ли ни у кого там нет?Или боятся сказать?
Юля,будем считать,что тебе повезло)Но пообщавшись не с одним десятком форумчан и царевен,только двое считают что у них идеальный 19 пряник,это ты и одна царевна.При чем по фото царевны я все косяки вижу)
Надо честно признать,пряник,получился,с привкусом горечи...
В полемику ни с кем вступать не буду.Считайте,это криком мирозданию :roll:
Последний раз редактировалось oksi 16 ноя 2018, 22:07, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 16 ноя 2018, 21:31

Exocat, вот-вот-вот, атмосфера этого места довольно напряжная. Хотя, там на площади много людей сидит и артисты уличные выступают, а нам как-то не по себе там было.

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Milora » 16 ноя 2018, 21:57

Фрекен_Жюли, а какая дата выпуска на вашем Прянике-19? мой от 24.10.2018г. идеальный..на шелковистой ткани..

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8613
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 16 ноя 2018, 22:01

А мой моложе - 08.11.2018.

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Ноэль » 17 ноя 2018, 00:10

Шахтуш писал(а): Если 18 я пыталась представить - кому из наших? И никому не дала бы на примерку, может Ноэль?


Светлана, подписалась я как раз только на 18.
Шахтуш писал(а): Шаль не для расслабухи, и быть незаметной - это не тот случай.
Она будет видна издалека, как семафор.
Как получу - посемафорю.

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Snegir66 » 17 ноя 2018, 05:46

Шахтуш писал(а): Правильно делают, что все пускают свободную продажу. Надоело это фиктивное ограничение и раздувание искусственного и ненужного ажиотажа. Вот каков мой взгляд на вещи.
Честно, хочу, чтобы все продавалось в свободной продаже, за равные права и возможности для всех.
Все верно Светлана, только у москвичей, всегда , прав и привилегий больше по жизни чем у остальной России.
И платки у вас в магазинах есть и метро строят, а у нас все когда ни будь будет, может быть, а может и нет.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Любовь Анатольевна » 17 ноя 2018, 09:08

Почитала последние сообщения... Сколько тут "тайных француженок", оказывается! :D Не только Фрекен_Жюли и Катерина Соколова...

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20653
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение eleka » 17 ноя 2018, 09:19

Snegir66 ^% (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Milora » 17 ноя 2018, 09:29

eleka, ^% ^% ^%

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение ANNI » 17 ноя 2018, 09:35

Лена, рассветает -
может быть и небо
растает)
Чайки
прро-кри -
чали...
Я не вижу в посте
печали.
Оптимистичный
для ноября
бря)
18, 19 Пряники попросила в магазин -
да, не Москва)) ^%
Последний раз редактировалось ANNI 17 ноя 2018, 11:08, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»