О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Анютины глазки
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 22:11
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Анютины глазки » 13 дек 2018, 23:11

У меня есть и Ожидание и Пряник 19. Сначала показались, что похожи очень. Но когда поносила , то поняла, что характер разный совсем. Мне Ожидание видится более холодной, желтый такой "льдистый", элегантный очень. Пряник - прекрасен, но по-другому, очень дружественный, тоже очень носибельный, как и Ожидание. Но показался он теплее по цвету. Вообщем они разные.

Аватара пользователя
kowikkot
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 16:19
Род занятий: Социолог-исследователь

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение kowikkot » 13 дек 2018, 23:12

Уверена что вам отлично! Сочетание цветов на редкость гармоничное и нежное.

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение tata64 » 13 дек 2018, 23:12

Девочки, всем - привет, отмечусь для статистики в обсуждении Пряников.
Мне нравится перевыпуск Пряника-18. И даже очень! Он веселый, забавный, заводной и красивый! Рада, что он у меня появился. Он очень зимний, очень декабрьский, очень городской. И почему-то сразу вызвал из памяти словечко "ар-деко". Может, и не к месту, прошу прощения у знатоков этого стиля.Ну и сразу стало понятно, что "Майолика" ему родная сестра, а "Абстракция", возможно, двоюродная.
К своему стыду, дефектов на нем не могу рассмотреть. Только после подсказки зала поняла, что тюльпанчик-то у меня тоже "того". Вот его скан! Никаких дырочек, брызг или чего-то другого пока не разглядела.))
Вложения
Пряник 18.jpg

Аватара пользователя
kowikkot
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 16:19
Род занятий: Социолог-исследователь

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение kowikkot » 13 дек 2018, 23:15

Анютины глазки, спасибо ^%
Давно ничего из шалей не интересовало, буду думать))

Аватара пользователя
Маргарита Мастера
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 23:12
Откуда: Россия, Черноземье

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Маргарита Мастера » 14 дек 2018, 00:09

Конечно, я видела далеко не все, но из "перевыпуска" понравилось многое..
Счастливица-16,
Старый Замок,
Караваны 7 и 0(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Ненаглядные 18 и 19,
в Русские Сезоны -16 и 19.. вообще влюбилась без памяти U^U (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Svet-lana » 14 дек 2018, 03:28

p@r@solk@ писал(а):А я шла по улице-взгляд народ не сводил, при этом сдвиги и капли ни кто не видел. Все восхищались и даже одна дама спросила- турецкий? И обалдела от того, что наш!! Павловопосадский!
:D :D :D
Парасолька, Вы - прелесть! ^%

Аватара пользователя
агент 007
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:30
Откуда: г.Балашиха

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение агент 007 » 14 дек 2018, 08:11

Доброе утро всем!!! Перевыпуски -это супер, как уже писАли не раз, отлично, что появились желанные шали у всех, кто их желал, я никогда не предполагала, что смогу купить свободно Цыганку Азу во всех мыслимых колоритах, ну , разве 19-я мечтается теперь, хотя раньше предел желаний был 25-я, а Дни Победы? Просто роскошь...Русские сезоны, красавцы ... и много чего еще недостижимого, оттенки , толщина обводки , при всей моей страсти к платкам и шалям, при том, что было много того, что я отпустила, очень радует ткань, на перевыпусках, гладкая, тонкая шелковистая шерсть, красиво струящаяся, да , осталось много теплых шалей, правда, как -то теплые больше лежат, при нашей зиме и моем образе жизни...
Пряники хороши, отличны от других и непохожи, просто супер Пряники, жаль, что с явным браком первым сортом продавались, причем в разных колоритах, явный брак, это не когда с лупой искать надо, а когда ляпы краски , вместо элементов узора, за шесть лет моего увлечения, в первый раз такое увидела, мне везло, наверное, но все , что по почте приходило всегда первому сорту соответствовало, первый раз , да еще в магазине такой явный брак был, на Прянике 18....И лупа не нужна, и искать не нужно, т.к. в глаза бросается. Магазин -это проще, а если бы прислали такое?
IMG-20181116-WA0026.jpg
IMG-20181116-WA0025.jpg
И так по всему платку , и не только эти элементы, неприятно платить за брак, как за первый сорт, вот и все.

А перевыпуски радуют очень, особенно того, что признано шедеврами в нашем шАльном сообществе, да , и оттенки разные радуют, можно выбрать и найти шаль для себя, холоднее цвет или теплее, когда их много выпущено, это реально можно сделать. А 19-й достался великолепный, и 20-й тоже раздобыла , почти идеален.
За перевыпуски я очень благодарна и Мануфактуре и всем, кто мечтал , просил и добивался , просто большое спасибо!!!

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Lastochka23 » 14 дек 2018, 08:41

агент007, Елена, мне близка Ваша позиция. ^% Все же мы не только клуб восторженных ценителей прекрасных шалей, но и покупатели, которые платят за вещь свои деньги и хотят получить качественный товар согласно заявленному сорту.
Сочувствую Вам. ^% При желании - можно найти хороший экземпляр, они есть, просто понятно, что мороки много...
И очень рада за всех, кто доволен новиночками-перевыпусками, сама такая во многом! :) Конечно же, это здорово.

Интересно, что День Победы из трёх изначальных колоритов не купила не один, хотя порывалась, а вот яблочный и голубой покорили меня. Теперь - в любимчиках. Мануфактуре и колористам - низкий поклон за них! :>>

Аватара пользователя
агент 007
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:30
Откуда: г.Балашиха

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение агент 007 » 14 дек 2018, 08:51

Lastochka23, Таня, а я наоборот, три первых колорита День Победы купила сразу и с восторгом, темнозеленый тоже, а остальные пока нет, хотя голубой и салатовый, который яблочный, по фото очень нравились, но скоро покажу роскошный белый из лоскута, созданный золотыми руками Е.Хмелевской, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., шедевральный День Победы получился, почему Мануфактура такой не выпустит? Роскошен...

Аватара пользователя
Волжанка -Волга
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:29
Откуда: Волгоград

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Волжанка -Волга » 14 дек 2018, 09:01

p@r@solk@ ^%

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Лада » 14 дек 2018, 09:26

Kowikkot, Алла посмотри личку

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение ELEN-A » 14 дек 2018, 10:43

p@r@solk@ писал(а): ....
Пишу редко, больше читаю..Но это-уже крик души..

И таки прошла ночь и уже полдня, но промолчать не вижу возможным. Не в попытке что-то кому-то доказать и не возвращая брошенный в меня камень. А от невозможности молча принять такое отношение.
Одно дело обсуждать шаль,вещь, совсем иное наброситься на конкретного человека. Плохо, что вам не очевидны такие простые истины.
Почему вы не советовали сидеть тихо и молчать,когда многие более активно выступали за перевыпуск и поддерживали его? Почему позволяете себе сейчас кричать и скандировать: супер-шаль,ура! Молчать!
Шаль как шаль, как у любой другой шали и у этой будут поклонники,разочаровавшиеся и равнодушные к ней.
Но это подписка, перевыпуск, шаль одна из самых ожидаемых.
Да, она прекрасна, неповторима и кому-то нравится в таком воплощении. Ну и хорошо,что вам-то переживать в таком случае?!
А как быть с теми кто ратовал за перевыпуск именно 18 колорита? Да,я читала ваше -идите и купите прежний! Но не нужно мне советовать что делать.
Кричать: бабы-дуры купят и такой! В намотке не видно! Не хуже турецкого! ... Хорошую же службу вы сослужили,да уж.
Кто громче тот и прав?
Резюмирую. Позволяя себе пренебрежительно относиться к другим,их мнению и позиции, вы в первую очередь также относитесь и к себе самой.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Любовь Анатольевна » 14 дек 2018, 11:11

агент 007 писал(а):... но скоро покажу роскошный белый из лоскута, созданный золотыми руками Е.Хмелевской, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., шедевральный День Победы получился, почему Мануфактура такой не выпустит? Роскошен...
Леночка, такие же слова у меня возникли при виде салатового Дня Победы - а белый есть? Нет, сказали мне, и не было. А так и видится.
Ваши фото с фрагментами Пряника говорят сами за себя :?

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Ratablanca » 14 дек 2018, 11:18

ELEN-A, ^%
Согласна - разговор о перевыпуске, как и любой другой, должен вестись в уважительной к собеседнику форме. Мы здесь собрались поговорить - а значит, и выслушать другие мнения, отличные от наших.

Аватара пользователя
Волжанка -Волга
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:29
Откуда: Волгоград

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Волжанка -Волга » 14 дек 2018, 11:21

Lastochka23 писал(а):а вот яблочный и голубой покорили меня.
Голубой на вас хорош,но яблочный рисовали точно для вас. На 100% ваш колорит. ^%
агент 007 ^% как приятно читать, даже замечания без душевного надрыва.

А то в этой теме уже,как сводки с фронта,честное слово.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»