О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Defochka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 21:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Defochka » 17 окт 2018, 18:32

Ведь писали же тут ранее авторитетно, что заявка - не обязательство выкупать.
В должниках все-таки не хотите быть?
Ваша правда - супер!![/quote]

Я?! Писала о заявке?
Где ж Вы такое прочитали?
Посчитаем, что угадали :D .
Хотя, даже если бы и писала, нежелание подводить мануфактуру, посчитавшую меня за благонадежного возможного покупателя, альтруистическое желание помочь тем, кто очень хочет приобрести, а мне - не очень сложно помочь могли сподвигнуть на такое объявление. Что именно Вас так возмутило? И, да, заявка - не обязательство, так же как и печать по ней. Не будет желающих купить шаль через меня - не возьму ее.

Галина Плоткина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 15:32

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Галина Плоткина » 17 окт 2018, 19:32

ELEN-A писал(а): А Боярыню жду с нетерпением! ..и тоже хочется надеяться ,что будет не два колорита ,а еще допечатают :"
Я тоже хочу ярких Боярынь. Задавала вопрос в колл-центр относительно печати дополнительных колоритов. Консультант ответила, что это вряд ли возможно. Напечатали хотя бы маленькую партию. Это же многоцветная шаль. Наверно, всем заинтересованным надо сильнее просить желанные колориты.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Натик » 17 окт 2018, 19:42

Ratablanca писал(а):
Defochka писал(а):Доброго всем дня! Даже не пыталась поймать шали на сайте, а вчера позвонили с любимой мануфактуры и предложили зайти в магазин за Посадским, Караваном 7 и Сиреневым туманом 14. Супер!!!
Дорогая мануфактура ^% !
Defochka,
И тут же пишете в купле-продаже:
"Пригласили меня как подписавшуюся за шалями. Но выкупить все 3 не смогу. Дабы не быть у мануфактуры в должниках могу выкупить для Вас и переслать Сиреневый Туман. Еще, возможно, могу расстаться с Караваном 7, но там, скорее всего будут выходы краски за границы рисунка. Пересылка за Ваш счет..."

Ведь писали же тут ранее авторитетно, что заявка - не обязательство выкупать.
В должниках все-таки не хотите быть?
Ваша правда - супер!!
Ratablanca, это Вы к чему? Зачем здесь эти разборки?
Вспомним правила форума "Запрещено обсуждение личности, личных обстоятельств".

Аватара пользователя
Tatyana_Ars
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 01:18
Откуда: СПб

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Tatyana_Ars » 17 окт 2018, 21:29

:T^
Если у кого-то обстоятельства изменились и вы не можете выкупить Посадский, я готова сделать это через вас ^a ^a ^a

И ничего плохого в таких комбинациях не вижу. Ведь все будут довольны и получат, что хотели _0)0

(А вообще я Пряник жду очень. Где-то мелькало, что его уже вроде как начали печатать...)

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Larna » 18 окт 2018, 02:16

дистанционное обязательство по массовой подписке и сбыча мечт через конкретный магазин, куда специально для вас, под ваше ФИО уже привезли, - это психологически разные вещи...

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Ratablanca » 18 окт 2018, 05:57

Натик,
Ну что Вы, какие личности?
Поясню: речь идет об обсуждении на последних страницах темы.
О том, что выкупать шали по заявкам не обязательно, писала Фрекен Жюли. Почему Defochka приняла это на свой счет - для меня загадка, сказано было другое.
Мне в самом деле неясно, почему "в должниках", почему пристраивать шали надо, время на это тратить - если модератор пишет, что заявка не является заказом (опять же, это пишет Фрекен Жюли) и поэтому выкупать все заявленное никто не обязывает.
Разве с сайта шали не купят? Почему бы оказавшееся ненужным не оставить на сайте или в магазине - для других?
В чем радость, если вещь не нужна, а чувствуешь себя должником и вынужден искать ей другую хозяйку? Почему быть обязанным - "супер"?
Альтруизм в моем понимании - иное... Шаль - всего лишь вещь.
И "разборки" здесь ни при чем ><

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение ELEN-A » 18 окт 2018, 08:53

Галина Плоткина писал(а): Я тоже хочу ярких Боярынь. Задавала вопрос в колл-центр относительно печати дополнительных колоритов. Консультант ответила, что это вряд ли возможно. Напечатали хотя бы маленькую партию. Это же многоцветная шаль. Наверно, всем заинтересованным надо сильнее просить желанные колориты.
Скажу по секрету (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
..надежда есть!
День Победы тоже никто не обещал и более того эту шаль вообще с трудом согласились печатать. Однако,не прошло и полугода- смотрим в каталог,выбираем!
И вообще с самого начала эта подписка сплошь неопределенность , отчасти авантюра. :)

Галина Плоткина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 15:32

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Галина Плоткина » 18 окт 2018, 10:31

ELEN-A, На самом деле, этот секрет уже давно перестал быть секретом. Есть противоречивая информация от сотрудников. Например, в том же Инстаграм на 5-й день голосования сотрудница отвечала, что уже есть шаль, набравшая достаточное количество голосов для перевыпуска. А по итогу голосования мы узнаем, что таких и вовсе нет. Про тот же Посадский говорили, что возможно будет новое голосование по нему, а тут взяли и напечатали даже вперед прошедших голосование.
Поэтому, я согласна с Вами в какой-то мере, что надежда есть. Будем надеяться...

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Труня » 18 окт 2018, 10:47

Думаю, у Мануфактуры нет единой политики и планов, о которых всех ставят в известность, всё решает руководство.
А на яркую Боярыню тоже надеюсь (хотя победил не мой колорит), тренд перевыпуска- смелее, ярче, веселее.

Оставить платок невыкупленным в магазине- не преступление. Наказания не будет.
В Питер восстановленных новинок почти не везут, всё, что видела- отказнички. А может и так ведь случится, что сочли перевыпущенную шаль не соответствующей заявленному образцу, разочаровались и отказались. Не возбраняется. Вещь- то не дешёвая

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Любовь Анатольевна » 18 окт 2018, 10:57

В магазине подписная шаль хранится две недели. Не хочешь - не выкупай. Никаких санкций не будет.

Галина Плоткина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 15:32

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Галина Плоткина » 18 окт 2018, 11:00

Честно напишу свое субъективное мнение. Лично для себя я не считаю возможным так поступать, т.е. не выкупать то, на что подписалась. Для меня мое слово дороже денег. Да, были уже разочарования в виде купленного Каравана-30 совершенно другого оттенка. Но из всего надо уметь извлечь пользу и забыть. Теперь я понимаю, что подписываться на шаль надо только в том случае, если готов принять ее в любом цвете и оттенке, т.е. если нравится именно рисунок, а не определенный колорит. И не надо спешить покупать из первой партии.

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Vestav » 18 окт 2018, 11:06

Ratablanca писал(а):Натик,
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
... Шаль - всего лишь вещь.
Юля, мне думается, тут гораздо сложнее всё, чем "всего лишь вещь". Тут целый комплекс: от "просто вещь" до "символ масштаба страны", причём этот замес ещё и на женской закваске. И носителем каждой составляющей восприятия могут быть не разные люди, а одна и та же женщина: в какой-то момент ей шаль - шерстяная и тёпленькая под пальто в холод, в какой-то - красота на плечах, в какой-то - родные мотивы ну и т.д. А то и всё разом. Сразу оговорюсь во избежание кривотолков: это я всё - любя. Так что здесь в отношения "товар - деньги - товар" чего только не вклинивается. Это я ещё особенности производства не учитываю ... а ещё ведь такой личностный аспект как любовь и уважение покупателя к художникам...
Вряд ли будет просто, как с "всего-лишь-вещью".

ELEN-A Лена, про "отчасти авантюру" в точку. А мне почему-то это напоминает Шмелёвскую "лужу посреди двора", парадоксальную - и не нужна она, и нужна.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Последний раз редактировалось Vestav 18 окт 2018, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Defochka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 21:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Defochka » 18 окт 2018, 11:11

Ratablanca писал(а):Натик,
Ну что Вы, какие личности?
Поясню: речь идет об обсуждении на последних страницах темы.
О том, что выкупать шали по заявкам не обязательно, писала Фрекен Жюли. Почему Defochka приняла это на свой счет - для меня загадка, сказано было другое.
Мне в самом деле неясно, почему "в должниках", почему пристраивать шали надо...
Альтруизм в моем понимании - иное... Шаль - всего лишь вещь.
И "разборки" здесь ни при чем ><
Альтруизм имеет множество определений, каждый понимает по-своему, потратить свое время, которого катастрофически мало, чтобы упаковать, отстоять на почте и нести ответственность за то что отослал - для меня альтруизм. На свой счет приняла поскольку Вы меня процитировали дважды, даже из купли-продажи зачем-то принесли мое объявление, при этом приписали мне чьё-то мнение,что меня сильно удивило. Может не стоит так пылко в чем-то уличать, тем более, что проблема сильно раздута (по моему мнению).
Ситуация патовая, даже с Посадскими теми же: после голосования объявили результаты, все пересчитали денежки и сели ждать. И тут подарок - Посадские, да, намечтанные, но бюджет-то сформирован :lol: и уже превышен Ненаглядными, Замком, Миндалем. И как быть?! Я-то, как раз, даже против повторного голосования по Посадским была, ввиду обрушившегося шалеманского счастья ^Y .

Defochka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 21:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Defochka » 18 окт 2018, 11:17

Vestav ^% ! Чудесно про лужу... Утащила к себе.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 18 окт 2018, 11:33

Если рассматривать рассуждения с последних страниц, то можно сделать некоторый нелицеприятный вывод...
зажрались мы, однако, девушки. Сидим и рассуждаем на тему, а нужны ли шали из подписки, а мы имеем право их не выкупать, потому что передумали, не подошло, не понравилось, ожидания и представления о шали были другими. Это вполне естественно, кстати.
Но, задайтесь вопросом, а что будет, если более 50% подписных шалей будет не выкуплено подписчиками?
А просто ППМ перестанет вести подписки и перестанет восстанавливать давно ушедший ассортимент.
Все свои отказы мотивируют тем, что шали всё равно кто-нибудь купит. Может быть и так, но статистику продаж никто не отменял. И при массовом невыкупе подписных позиций отношение к такому варианту выпуска может поменяться. И, поверьте, тогда мы ничего больше не допросимся. Всё написанное,имхо.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»