О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Regata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 06:13
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Regata » 03 дек 2018, 19:27

Очень интересная ассоциация! Я на Караван 2 подписывалась, но он пролетел мимо... Даже не приходило в голову их сравнить... Теперь еще больше жду встречи с Пряником 18.

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Таня Ситникова » 03 дек 2018, 20:00

Шахтуш писал(а):Встряну.
Юля и Таня, вам что ближе Свет мой, зеркальце или Единственная?
Про фиолетовые я.
Свет, лучше поздно, чем никогда. Из фиолетовых мне ближе Счастливица -14 и Любимая-15. А из обсуждаемых >< Обе две. Они разные, и нужны обе. Мама носит по очереди их теперь. А я любуюсь. И ещё мне по прежнему нравится колокольчиковое Злато серебро-15, которое тоже у мамы живет. И черничная Майя-15...и фиолетовый Жасмин....А мне все таки Любовь земная -17 глаза застит...нравится очень!

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Natanata » 03 дек 2018, 22:43

Девочки, скажите пожалуйста, Пряник 18 хорошего качества бывает? Мне по почте пришел с наплывами чернойкраски и с дырочкой- 1сорт так называемый, он что весь такой???

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6145
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение olgaballet » 03 дек 2018, 22:49

Мой 18-й Пряник отличного качества. Смотрела под лупой.

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Natanata » 03 дек 2018, 23:54

olgaballet, спасибо ^% , как такое можно выслать по почте и с дыркой??? так неудобно, просила знакомую помочь с пересылкой заграницу и она получила вот такое качество… и что теперь?
я не рассматриваю шали под лупой, но здесь все видно...кошмар....обидно...

Аватара пользователя
Олисава
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:07

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Олисава » 04 дек 2018, 00:25

У меня великолепный Пряник-18. Печать от 7.11.18, как и у olgaballet.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 04 дек 2018, 01:12

ANNI писал(а):Вот выхожу сейчас в фитнес. Ботинки/рыжеватая замша, джинсы/натуральный белый, финское пальто спортивное красное, сумка/лукошко/чёрная замша с вышитыми веточками рябины/Эконика и Пряник 18 (дебют))
Это очень круто должно быть! Надо фото!
Vera писал(а):Опять о них, о "Пряниках"... :"
Исключительно ИМХО:
1. 20-й колорит - самый гармоничный ;)
2. 19-й колорит - самый спокойный, классический, что называется "и в пир, и в мир" ::P
3. 18-й колорит - самый стильный 8-)
Ношу скучно, только с total black, палантинтином. Сверху чёрный пуховик с ярко-желтой подкладкой, в том числе и на капюшоне с мехом. В прошлом году носила эту куртку с "Масленичными гуляниями"-18.
Ярким уже не кажется, хотя внешность у меня совсем не контрастная. Но, нравится, особенно в солнечный морозный день с чёрными очками :oops:
По возможности выложу фото, но уже не сегодня. И самых любимых в этом сезоне шалей тоже. Это "Русские сезоны"-16 и 17. 17-й колорит новой печати оказался у меня нежданно-негаданно. Тот же самый колорит старой печати не подходил совсем. А этот вписался в гардероб как родной. Случается иногда и такое...
Вера, согласна с вашими определениями! И вы для меня стали ориентиром в покупке 18-го Пряника. Если будет фото, выложите, пожалуйста.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 04 дек 2018, 04:21

Natanata писал(а):olgaballet, спасибо ^% , как такое можно выслать по почте и с дыркой??? так неудобно, просила знакомую помочь с пересылкой заграницу и она получила вот такое качество… и что теперь?
я не рассматриваю шали под лупой, но здесь все видно...кошмар....обидно...
Natanata, сдавать обратно конечно. У меня была подобная ситуация, мне тоже Фея помогает (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., ей пришлось заниматься возвратом, потому что получили с дыркой РС19. Было очень неловко перед ней, краснела я за мануфактуру, по интернету только не видно. Благо моя Фея - прекрасный и добрый человек, за что ей низкий поклон, бракованный отослала и новый мне ещё купила. Теперь, мой РС19 никому и никогда!
Сам процесс не очень сложен, надо написать заявление о возврате, но на почту сходить надо, один раз, что бы отправить обратно. Обидно ужасно, понимаю.

П.с. А если кто из Америки или Канады с дыркой купит, интересно, будут потом возмещать почту туда-обратно и растаможку? 0--

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Natanata » 04 дек 2018, 05:23

Riga, спасибо за ответ. ^% ^% ^%
А как быстро ППМ делает возврат денег? это ж пока они получат возврат, пока проверят… а перед праздниками у меня нет лишних денег, чтобы купить новую шаль и понимаю, что у многих перед Новым годом с финансами напряженно. Не хочется "закрывать глаза" на наплывы и т.д. , потому что к стоимости шали добавляется стоимость перевода и пересылки заграницу (так что шаль и так дороже выходит примерно на 25%).
Прочла в правилах возврата, что возврат ненадлежащего качества товара нужно делать в течение 7 дней(календарных?), срок возврата маленький совсем( человек может быть занят всю эту нделю) и возврат денег в течение 20 дней! нет у меня на данный момент финансов для покупки еще одной небракованной шали :(, а просить человека "выкупить за свои" я не буду....

Аватара пользователя
nice_saffron
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:50
Откуда: Екатеринбург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение nice_saffron » 04 дек 2018, 08:09

Natanata писал(а): Прочла в правилах возврата, что возврат ненадлежащего качества товара нужно делать в течение 7 дней(календарных?), срок возврата маленький совсем( человек может быть занят всю эту нделю) и возврат денег в течение 20 дней!
Возврат товара в течении 7 дней - это для товара надлежащего качества. Срок возврата товара ненадлежащего качества в соответствии с законом о защите прав потребителей ограничен двумя годами.

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрейя » 04 дек 2018, 09:08

Получила Пряник-18, качество великолепное, также как и в моем Прянике-19. Кстати, на них обоих стоит штамп ОТК-17. Вот кто тщательно проверяет шали! Спасибо ей за это ^%
У нас туман и пряник-18 кажется совсем не ярким, а на 19-м нет ярко-желтого в контурах. Я поняла, это зимнии шали для плохой погоды :)

Valentinovna
Новичок
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 22:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Valentinovna » 04 дек 2018, 09:14

Natanata Мне деньги вернули через 3 или 4 дня после получения мануфактурой посылки с бракованной шалью.
Теперь прямо заслон какой-то. При просмотре каталога в интернет магазине желание купить пропадает в зародыше.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Любовь Анатольевна » 04 дек 2018, 09:18

Фрейя писал(а):... Кстати, на них обоих стоит штамп ОТК-17. Вот кто тщательно проверяет шали! Спасибо ей за это ^%
У нас туман и пряник-18 кажется совсем не ярким, а на 19-м нет ярко-желтого в контурах. Я поняла, это зимнии шали для плохой погоды :)
Когда шёл разговор про отвратительную бахрому на Караване 0, я сфотографировала свой отличного качества экземпляр. Так вот и у него ОТК-17.

Смотрю на фото в 20-м Прянике и появляется желание увидеть его наяву. Возможно и купить... или пряники только по подписке?

Аватара пользователя
Фрейя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:16
Откуда: Нальчик

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрейя » 04 дек 2018, 09:32

Любовь Анатольевна писал(а):Смотрю на фото в 20-м Прянике и появляется желание увидеть его наяву. Возможно и купить... или пряники только по подписке?
По подписке только 19-й, 18- и 20 уже свободно продаются

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9957
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 04 дек 2018, 09:49

Олисава писал(а):У меня великолепный Пряник-18. Печать от 7.11.18, как и у olgaballet.
Аналогично. Великолепное качество. Дата 07.11.2018. ОТК №12.

И похоже, что для меня лично его будет проще выгуливать, чем 19-ый. :?
Очень он самодостаточный, не требует ничего. В общем, мне понравился, из-за этого я слегка недоумеваю, думала, будет для любования. Он даже не вырвиглазный, да яркий, но не кислотный и не раздражающий.
Впечатления первые, получила только вчера вечером, он у меня слегка попутешествовал по России, ощущения могут поменяться потом. Пока так.

Мне теперь по подписке Боярыню только дождаться. Жаль только, что лишь 25 колорит, я бы ещё хотела 23. Размышляла про 10-ку ещё на стадии подписки, но там такие оттенки, вряд ли повторят такое сочетание сумрачного болотца с сиреневыми всполохами, подумала я, и не подписалась. :-(
Но хоть одна у меня будет.
Интересно, какая получится. :)

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»