О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8600
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 13 окт 2018, 16:57

Larna, не несколько месяцев, а месяц с небольшим. Если совсем точно, то Русские сезоны- 18 поступили в продажу 22-го августа.
Нет, я-то очень хорошо понимаю - когда очень хочется, то каждый день на счету, и ужасно обидно, когда не удаётся купить сразу. Я не отвечаю за действия Мануфактуры, но они четко обещали обеспечить всех подписавшихся. Наверняка будут еще партиии и Русских сезонов и Посадских.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Larna » 13 окт 2018, 17:01

календарно - ждала и в августе, и в сентябре, и в октябре, так что... не легче, что месяц и 21 день
один раз их выставляли?

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8600
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 13 окт 2018, 17:17

Выставляли в первый день большую партию, и на другой день среднюю. И всё, больше не было.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Larna » 13 окт 2018, 17:20

может быть, решили пока не тратить силы на средний между 14 и 19

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фан » 13 окт 2018, 17:30

Larna, скорее всего сейчас так много разного печатается, что трудно втиснуть следующую партию в график загрузки оборудования. "Старого замка" также долго ждем. Не переживайте! ^% Зачем было проводить подписку, если потом не печать на всех? Но, конечно, раздражают такие паузы...

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Svet-lana » 13 окт 2018, 18:28

Мишечка, нет сейчас никакого смысла отчаиваться и корить себя или других в том, что неясно было многоцветная или не многоцветная. Я вот даже и не заморачивалась, потому что не могла вспомнить точно многоцветная или нет (вернее, даже не обратила внимания при подписке), поэтому нажала кнопку "Новинки", и этот ход оказался удачным. Я более чем уверена, что скоро будет ещё партия Посадского 14, и Вы получите свою желанную шаль обязательно. Для этого надо всего лишь почаще заходить на сайт. Удачи в шАльной охоте! ^%

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Svet-lana » 13 окт 2018, 18:36

Larna писал(а):ну вот Русские сезоны 18 далеко не всем подписантам раздали, и их нет уже несколько месяцев.
ждала их, чтоб девушке отдать, она давно перестала ждать, а я теперь уже и сама на них поглядыва.ю... если появятся
Larna, вот это да! :shock: Я удивлена по поводу РС 18. Мне пришло приглашение выкупить эту шаль, хотя я на неё не подписывалась! Пришлось писать ответ и писать в справочную, извиняться и объяснять, что я не буду выкупать её, потому что не подписывалась, а приглашение пришло по ошибке. У меня даже создалось впечатление, что напечатали в избытке, поэтому посылают письма и предлагают всем. А теперь узнаю от Вас, что не всем подписантам раздали.... :" ЧуднЫе дела, однако ><

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Larna » 14 окт 2018, 00:00

Svet-lana, да, сначала рассылку делали для всех подряд, но, наверное, сто раз пожалели, когда все ответственные покупательницы начали отписываться, что их оповестили ошибочно. Теперь упорядочили это дело, лишних не оповещают, да и подписантов уже не всех. Думаю, нет связи сбоев в оповещении с тиражами шалей.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Harita » 14 окт 2018, 00:13

Да... Так и представляю, как перед очередным поступлением партии шалей перевыпуска надо сделать выборку всех подписчиц и оповестить каждую что платок именно по ее подписке сегодня ожидается в магазине...
Помилосердствуйте! Вряд ли ППМ держит такой штат или специально разрабатывает какие-то приложения и заводит базу данных подписчиц на предзаказ. Это же надо новые штатные единицы создавать, это соответственно дополнительные затраты.
Думаю делают общую рассылку и все. А когда на них повалился шквал писем, что мы не подписывались, просто начали оповещать через одного, ну думаю так обстоит. Зачем еще этот ажиотаж устраивать?

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Larna » 14 окт 2018, 00:37

BlackCat вела здесь на форуме статистику подписок элементарно в экселе, который выдает результат по любым запросам и параметрам, на большом предприятии это вручную делать - тем более анахронизм, и в базе данных подписчиц нет ничего сверхъестественного в наше время, справится школьник-троечник (я, правда, не справлюсь, но знаю, кому поручила бы).
А про ажиотаж - это кому вопрос и о чем именно?

Аватара пользователя
amura217
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:09
Откуда: Из двух солнечных городов. Хабаровск-Анапа

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение amura217 » 14 окт 2018, 06:12

amura217 писал(а):Не смогу выкупить по подписке Русские Сезоны-18 ,Караван-30 и Посадский-14
Уступлю,только подскажите как это сделать.
Пишите ЛС
Остались Русские Сезоны-18.Посадский и Караван нашли хозяйку

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Harita » 14 окт 2018, 07:20

Larna писал(а):BlackCat вела здесь на форуме статистику подписок элементарно в экселе, который выдает результат по любым запросам и параметрам, на большом предприятии это вручную делать - тем более анахронизм, и в базе данных подписчиц нет ничего сверхъестественного в наше время, справится школьник-троечник (я, правда, не справлюсь, но знаю, кому поручила бы).
А про ажиотаж - это кому вопрос и о чем именно?
Не вопрос что справится, просто этого "любого троечника" нужно взять дополнительно на работу. Зарплату ему начать платить. Это наверное удорожание подписных шалей ?! Нет разве!?
Ажиотаж в том чтобы каждая начала переписываться в ответ на рассылку. Понятно же что просто сделали рассылку всем.

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Svet-lana » 14 окт 2018, 08:03

Harita, и тем не менее база данных есть. Когда я задавала свой вопрос по поводу Посадского, девушка в справочном окне спросила мои данные и нашла меня в списке за 30 секунд. Не думаю, что это был список от руки сделанный. И уж если есть сотрудники, работающие с клиентами в справочной on-line (тоже ведь не так давно эта служба появилась), то почему бы не поручить ещё кому-то мониторить предварительную подписку. При внедрении новых технологий вовсе не обязательно нанимать новых сотрудников, достаточно научить тех, кто есть.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Larna » 14 окт 2018, 08:27

Harita писал(а): Ажиотаж в том чтобы каждая начала переписываться в ответ на рассылку. Понятно же что просто сделали рассылку всем.
это да, я тоже удивлялась, зачем многие так распереживались и писали ответы.

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Svet-lana » 14 окт 2018, 10:14

Larna писал(а):
Harita писал(а): Ажиотаж в том чтобы каждая начала переписываться в ответ на рассылку. Понятно же что просто сделали рассылку всем.
это да, я тоже удивлялась, зачем многие так распереживались и писали ответы.
За тем, что поначалу речь шла о том, что мы чуть ли не обязаны будем выкупить всё, что заказали.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»