О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
elvira
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение elvira » 07 фев 2023, 10:55

Затейницу, Сашеньку и Масленицу бы...
Юнону хочется. Но только не по коллекционной цене. Отражение Юноны - есть, а так его бы хотела. Причем самый красивый колорит - серый - "зеленил".

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5115
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Галlина » 07 фев 2023, 11:00

Тоже хочется Сашеньку.
А Новеллу хочется яркую, пёструю, прям туркменскую..
"Новелла — это малый повествовательный жанр, по объему близкий к рассказу. Для него характерны остросюжетность, неожиданный финал и отсутствие четкой авторской позиции..." (из сети)
Так что яркий колорит вполне уместен :D

Аграфена
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 08:05
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Аграфена » 07 фев 2023, 12:02

mila писал(а):
06 фев 2023, 19:14
Флеринка писал(а):
06 фев 2023, 18:48
mila писал(а):
06 фев 2023, 18:46


Почему Вы решили, что на новые дешевле?
Видимо, потому что на новые шали цена ниже, чем на старые, которые называются коллекционными.
Нуу... Одна из очевидных причин - эти платки предназначены для довольно узкого круга истинных ценителей и на массовый спрос не рассчитаны. К сожалению, я не могу в деталях обсуждать эти вопросы. Механизмы ценообразования в мою компетенцию не входят.
Очень странно истинных ценителей априори считать слоем общества с возможостями оплатить 8000 за одну шаль. Но специалистам виднее. Я видела двух молодых девушек в центре очень современных в абсолютно фольклорных платках. Так что вопрос стоимости ,конечно, не в "ценителях". :))))

Аватара пользователя
Nadezhda49
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 13:03
Откуда: Воронеж

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Nadezhda49 » 07 фев 2023, 12:06

Давно хочу Сказки Пушкина.

Кэтти
Новичок
Новичок
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 ноя 2022, 17:22

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Кэтти » 07 фев 2023, 12:21

Девочки, а ничего не известно про следующую партию Ожидание18? Когда ждать?
Про шелк всех поддерживаю, очень бы хотелось перевыпуска .

Аватара пользователя
mila
Сотрудник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 00:47
Род занятий: Начальник художественного центра
Контактная информация:

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение mila » 07 фев 2023, 16:30

Флеринка писал(а):
06 фев 2023, 19:47

Можно ещё один вопрос, может быть, тоже не в Вашей власти ответить, но с Праздником Покрова ничего не получится? Действительно просто не набралось желающих или какие-то непреодолимые препятствия возникли? Больше попыток не будет?
Здесь, как раз, все предельно просто и никаких секретов нет. Действительно, не набралось достаточно желающих.
Если комплект шаблонов есть, то, даже если предзаказов немного, возможна печать видов, набравших наибольшее количество "голосов", или даже одного вида. Но изготавливать в таких случаях новый комплект (так получилось с Праздником Покрова) абсолютно нерентабельно.

пряха
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 06:05
Род занятий: Домохозяйка.
Откуда: Иркутская область.

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение пряха » 07 фев 2023, 17:18

На мой взгляд платок Праздник Покрова имеет место быть в числе постоянно выпускаемых платков. Как Ларец самоцветный или Над серебряной водой. Один колорит- любой. Это наш православный праздник, отмечается верующими, а данный платок его символ. Всегда найдутся покупатели как в нашей стране, так и за рубежом.

Elena_Nov
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 21:41
Откуда: Московская область

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Elena_Nov » 07 фев 2023, 17:49

Nadezhda49 писал(а):
07 фев 2023, 12:06
Давно хочу Сказки Пушкина.
И я за Сказки Пушкина!

Аватара пользователя
mila
Сотрудник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 00:47
Род занятий: Начальник художественного центра
Контактная информация:

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение mila » 07 фев 2023, 17:55

Аграфена писал(а):
07 фев 2023, 12:02
mila писал(а):
06 фев 2023, 19:14

Нуу... Одна из очевидных причин - эти платки предназначены для довольно узкого круга истинных ценителей и на массовый спрос не рассчитаны. К сожалению, я не могу в деталях обсуждать эти вопросы. Механизмы ценообразования в мою компетенцию не входят.
Очень странно истинных ценителей априори считать слоем общества с возможостями оплатить 8000 за одну шаль. Но специалистам виднее. Я видела двух молодых девушек в центре очень современных в абсолютно фольклорных платках. Так что вопрос стоимости ,конечно, не в "ценителях". :))))
Я считаю ценителями, без кавычек, тех, кто действительно любит павловопосадские платки, легко отличает их от других, "абсолютно фольклорных платков", разбирается в деталях, ценит особенности авторского "почерка", видит в рисунках отражение художественно стиля той или иной эпохи. И очень жаль,что не все из них могут позволить себе купить желаемый платок.

Аграфена
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 08:05
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Аграфена » 07 фев 2023, 19:30

На девушках были павловопосадские платки. Слово "фольклор", поверьте, без отрицательного оттенка. Имелся в виду стилевой контраст. Наверняка у вас очень много ценителей.

Аватара пользователя
драже
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение драже » 07 фев 2023, 19:35

mila писал(а):
07 фев 2023, 17:55
Аграфена писал(а):
07 фев 2023, 12:02
mila писал(а):
06 фев 2023, 19:14

Нуу... Одна из очевидных причин - эти платки предназначены для довольно узкого круга истинных ценителей и на массовый спрос не рассчитаны. К сожалению, я не могу в деталях обсуждать эти вопросы. Механизмы ценообразования в мою компетенцию не входят.
Очень странно истинных ценителей априори считать слоем общества с возможостями оплатить 8000 за одну шаль. Но специалистам виднее. Я видела двух молодых девушек в центре очень современных в абсолютно фольклорных платках. Так что вопрос стоимости ,конечно, не в "ценителях". :))))
Я считаю ценителями, без кавычек, тех, кто действительно любит павловопосадские платки, легко отличает их от других, "абсолютно фольклорных платков", разбирается в деталях, ценит особенности авторского "почерка", видит в рисунках отражение художественно стиля той или иной эпохи. И очень жаль,что не все из них могут позволить себе купить желаемый платок.
mila ^% ^% ^% , всё же, из предыдущего диалога выходит так, что даже не все истинные ценители могут позволить себе купить желаемый коллекционный платок ППМ за 8000р. Истинных ценителей и коллекционеров в одном лице - скорее всего, единицы. Большинство же регулярных покупателей шалей уровня "Коллекционная" - это увлечённые люди с гарантированно стабильным и высоким источником дохода. Кто-то из них - хорошо "в теме", кто-то даже превосходно, но истинные ценители "Коллекционных" шалей имеют к ним совсем не утилитарное отношение и, предположу, таких истинный коллекционеров, крайне мало. Так на на кого же рассчитан сегмент самых дорогих "Коллекционных" шалей, если для решения о запуске их в производство необходимо достаточно большое количество подписчиков. Ведь указание "Коллекционная" , как-будто сразу должно предполагать заметно более высокую цену для ограниченного круга Коллекционеров. А если запуск по подписке большого числа ценителей, то тогда почему требуется отметка "Коллекционная"? Не для обоснования ли высокой цены?
Это я размышляю так, вроде как сама себе пытаюсь объяснить... но если сочтёте возможным, пожалуйста, проясните детали. Отчего "Коллекционная" - более, чем дорого, но заметно более массово в сравнении с числом реальных Коллекционеров, которые коллекционируют, а не на работу, с работы - в театр...?

Аватара пользователя
Nadezhda49
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 13:03
Откуда: Воронеж

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Nadezhda49 » 07 фев 2023, 19:43

mila писал(а):
07 фев 2023, 16:30
Флеринка писал(а):
06 фев 2023, 19:47

Можно ещё один вопрос, может быть, тоже не в Вашей власти ответить, но с Праздником Покрова ничего не получится? Действительно просто не набралось желающих или какие-то непреодолимые препятствия возникли? Больше попыток не будет?
Здесь, как раз, все предельно просто и никаких секретов нет. Действительно, не набралось достаточно желающих.
Если комплект шаблонов есть, то, даже если предзаказов немного, возможна печать видов, набравших наибольшее количество "голосов", или даже одного вида. Но изготавливать в таких случаях новый комплект (так получилось с Праздником Покрова) абсолютно нерентабельно.
А разве предзаказ на Праздник Покрова
был как на коллекционный платок?
Разве для него необходимо было изготавливать снова шаблоны?
Девочки, я ошибаюсь? На него разве подписывались как на коллекционный?

Аватара пользователя
Nadezhda49
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 13:03
Откуда: Воронеж

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Nadezhda49 » 07 фев 2023, 19:48

Я имею ввиду, почему для Праздника Покрова хотели сделать новые шаблоны, но он был не коллекционный, а напимер Небесный, для которого так же нужно изготавливать новые шаблоны, идёт как коллекционный.
Я просто не помню сейчас цену, которую предлогали за Праздник Покрова. Негде посмотреть. Может конечно я и ошибаюсь и цена на него была все-таки выше, чем на обычные 146.

Аватара пользователя
mila
Сотрудник
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 00:47
Род занятий: Начальник художественного центра
Контактная информация:

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение mila » 07 фев 2023, 19:55

драже писал(а):
07 фев 2023, 19:35
mila писал(а):
07 фев 2023, 17:55
Аграфена писал(а):
07 фев 2023, 12:02

Очень странно истинных ценителей априори считать слоем общества с возможостями оплатить 8000 за одну шаль. Но специалистам виднее. Я видела двух молодых девушек в центре очень современных в абсолютно фольклорных платках. Так что вопрос стоимости ,конечно, не в "ценителях". :))))
Я считаю ценителями, без кавычек, тех, кто действительно любит павловопосадские платки, легко отличает их от других, "абсолютно фольклорных платков", разбирается в деталях, ценит особенности авторского "почерка", видит в рисунках отражение художественно стиля той или иной эпохи. И очень жаль,что не все из них могут позволить себе купить желаемый платок.
mila ^% ^% ^% , всё же, из предыдущего диалога выходит так, что даже не все истинные ценители могут позволить себе купить желаемый коллекционный платок ППМ за 8000р. Истинных ценителей и коллекционеров в одном лице - скорее всего, единицы. Большинство же регулярных покупателей шалей уровня "Коллекционная" - это увлечённые люди с гарантированно стабильным и высоким источником дохода. Кто-то из них - хорошо "в теме", кто-то даже превосходно, но истинные ценители "Коллекционных" шалей имеют к ним совсем не утилитарное отношение и, предположу, таких истинный коллекционеров, крайне мало. Так на на кого же рассчитан сегмент самых дорогих "Коллекционных" шалей, если для решения о запуске их в производство необходимо достаточно большое количество подписчиков. Ведь указание "Коллекционная" , как-будто сразу должно предполагать заметно более высокую цену для ограниченного круга Коллекционеров. А если запуск по подписке большого числа ценителей, то тогда почему требуется отметка "Коллекционная"? Не для обоснования ли высокой цены?
Это я размышляю так, вроде как сама себе пытаюсь объяснить... но если сочтёте возможным, пожалуйста, проясните детали. Отчего "Коллекционная" - более, чем дорого, но заметно более массово в сравнении с числом реальных Коллекционеров, которые коллекционируют, а не на работу, с работы - в театр...?
Драже ^% , я всего лишь пояснила, кого лично я считаю коллекционером. Что касается ценообразования, повторюсь еще раз: обсуждение этих вопросов вне моей компетенции.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 07 фев 2023, 20:24

mila писал(а):
07 фев 2023, 19:55
..., я всего лишь пояснила, кого лично я считаю коллекционером. Что касается ценообразования, повторюсь еще раз: обсуждение этих вопросов вне моей компетенции.
Это понятно, вы же колорист.

Лучше расскажите, над чем работаете.
Нет ли в планах возобновления старых рисунков шелковых платочков?
Или намекните в какой гамме будет Зрелый возраст.
И какой авторский колорит платка Зимняя роза Сухаревской?
Пока у вас всё равно катриджей нет.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»