О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 20 янв 2019, 11:53

natalyB писал(а): И за меня проголосуйте, пожалуйста.
Проголосовала

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение lenok » 20 янв 2019, 14:13

Дусятко писал(а):И хорошо, что нет, не надо будет сравнивать старое и новое :)
Мои ожидания всегда одни и те же - ярко и четко, насыщенные и глубокие цвета, естественные и традиционные! А сравнивать будем с подобными колоритами других рисунков того же времени) С той же Зарёй (надеюсь, Посадский будет краснее и ярче!). Варианты печати тоже будут, как всегда и во всём. :D

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение ВикторияВ » 20 янв 2019, 17:26

Проголосовала, хотя не подписывалась. Интересно, как будут учитывать подписку и голосование ?

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Larna » 20 янв 2019, 17:36

ВикторияВ писал(а):Проголосовала, хотя не подписывалась. Интересно, как будут учитывать подписку и голосование ?
никак; просто в инстаграмме свои проверенные инструменты раскручивания группы...
а Посадский и так напечатают.

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение ВикторияВ » 20 янв 2019, 17:48

А чего ее раскручивать-то, бегом примчались желающие) Многие сразу просили. Я не в фан-клубе Посадского, а 7 колорит впечатлил. И судя по лайкам и комментам ажиотажный спрос гарантирован.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Larna » 20 янв 2019, 17:55

Любая коммерческая группа в соцсетях стремится к раскручиванию

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 20 янв 2019, 18:16

Larna писал(а):Любая коммерческая группа в соцсетях стремится к раскручиванию
Если мы получим 7-й Посадский, а ППМ получит раскрутку в Инстаграмме - это разумный компромисс. А то, что "его бы и так напечатали", не думаю, если бы никто за него не проголосовал, то напечатали бы что-нибудь другое.
Тем более, что год назад при подписке все подписывались только на 14-й, фотографии которого были в архиве(о чем и было сообщено после подписки), на остальные колориты никто и не взглянул, так как был широкий выбор других великолепных рисунков, деньги под расчет у всех. Это жизнь.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Harita » 20 янв 2019, 18:33

Exocat писал(а):
Larna писал(а):Любая коммерческая группа в соцсетях стремится к раскручиванию
Если мы получим 7-й Посадский, а ППМ получит раскрутку в Инстаграмме - это разумный компромисс. А то, что "его бы и так напечатали", не думаю, если бы никто за него не проголосовал, то напечатали бы что-нибудь другое.
Тем более, что год назад при подписке все подписывались только на 14-й, фотографии которого были в архиве(о чем и было сообщено после подписки), на остальные колориты никто и не взглянул, .

Ну зачем же так категорично?! "все и никто"... Я подписывалась на три колорита Посадского -7, 14 и18-й. И не я одна.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 20 янв 2019, 18:51

Harita писал(а): Ну зачем же так категорично?! "все и никто"... Я подписывалась на три колорита Посадского -7, 14 и18-й. И не я одна.
Никакой категоричности, как на этом форуме все любят принимать любую информацию на свой счет, я просто удивляюсь. Сами работники ППМ писали, что даже 14-й колорит чуть-чуть недобрал количества голосов, которое было бы выгодно ППМ для выпуска, все остальные колориты не были в лидерах голосования и близко. Ну, а то что Вы, я, он или она голосовали за какие-то колориты, значения не имеет. Имеет значение только её величество статистика. Поэтому и сейчас, если статистика голосования не была бы выполнена, никто бы ничего не напечатал.
Другой вопрос, что на сегодняшний день статистические параметры, требуемые к началу выпуска судя по всему слегка облегчены. Видимо и такие параметры стали выгодны мануфактуре. И это радует. Поэтому будем надеятся на выпуск и других, не выполнивших старых параметров шалей, участвовавших в голосовании год назад.

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Ина » 20 янв 2019, 19:05

Елена Х. писал(а):Девочки, ну неужели нет ни у кого Посадского 7 ??? Очень хочется посмотреть "живые" фото шали. А то дело обстоит даже хуже чем с Бархатными ночами, там хоть какие то фото были, а тут полная тайна.
Нет ни у кого, похоже.
Хотя он был в каталогах когда-то, раз есть такая вот картинка (картинку скопировала себе откуда-то с нашего форума, не могу теперь сообразить - откуда именно, чтоб дать ссылкой, поэтому рискну разместить фото в этой теме - прошу прощения! - если нарушаю, то прошу модераторов удалить фото)
HDHN3126.JPG
И если цвета Посадского-7 в реале мы можем только предполагать, то фотографии реальных двух других шалей у нас на форуме в архиве есть - можно посмотреть и примерно составить представление о перевыпускаемом...
Рискую предположить - шаль снова будет не "мрачнушка со светящимися гнилушками" (коей продолжаю жаждать всеми фибрами души, хотя оно мне никак не идёт даже!), а что-то в целом терракотовое... Что само по себе не есть плохо, естественно, а просто мои личные мрачнушные надежды снова не оправдаются - только то...(где тут рыдающий смайлик? :lol: )
И всё равно - хочу-хочу этот седьмой колорит Посадского! :>>

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 20 янв 2019, 19:17

Какой выпустят, такой и купим.

Колорит выпускался, значит у кого-то есть теоретически, только этот кто-то не знает ни о форуме, ни о том, что владеет уникальным раритетом.
А выдержка из каталога интересная :0: , выпуск колорита уже обрастает интригой.

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Алла » 20 янв 2019, 19:58

Ина, это Вы из каталога 2005 года скопировали viewtopic.php?f=52&t=1403 (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение lenok » 20 янв 2019, 22:14

Там вообще спокойно ни на что смотреть нельзя! :lol:
Зелёные Княжеский и Белые розы многим здесь снятся в том числе потому, что почти никто их не видел!

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение ELEN-A » 20 янв 2019, 22:46

Еще бы в тех каталогах указали тираж (или километраж) выпущенного в мир изделия)
Где оно это всё.. И Посадские ,и Заряницы,и Сияния,а уж Белые розы и говорить нечего..

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Ина » 20 янв 2019, 22:58

Алла, спасибо! Посмотрела по вашей наводке - страницы 4а и 4б каталога 2005г. Ну, вот если убрать журнальный муар, то то, что нам предложили на голосование - близко к оригиналу...
Exocat писал(а): ...Колорит выпускался, значит у кого-то есть теоретически, только этот кто-то не знает ни о форуме, ни о том, что владеет уникальным раритетом...
Выпускался! И кем-то, да, покупался! И видимо - изнашивался до исчезновения... раз нет ни у кого... Значит - таки хорошая была шаль!))))) Это такие нервы, такие нервы! вселяет оптимизм!
А если серьёзно - на что-то же Мануфактура опирается при перевыпусках. В музее-то наверняка экземпляр сохранился...

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»