О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5382
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение ANNI » 13 фев 2019, 11:36

Света, он как веточка вербы
предвесенней) ::P

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение SLana » 13 фев 2019, 11:50

Точно, верба! :) пушистый.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 13 фев 2019, 18:24

А была уже информация, когда Боярыня появится в интернет-магазине?

Аватара пользователя
Дусятко
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:49
Откуда: с Урала

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Дусятко » 13 фев 2019, 18:57

Exocat писал(а):А была уже информация, когда Боярыня появится в интернет-магазине?
Писем счастья ещё не было..

женя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:59

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение женя » 14 фев 2019, 10:16

Девушки, а кроме 25-го колорита Боярыни, еще какой будет? Или пока только этот?

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение lenok » 14 фев 2019, 10:45

Ещё будет 24-й.

женя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:59

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение женя » 14 фев 2019, 12:46

lenok, спасибо ! ^a Похоже, мне нужен 25-й колорит. _0)0 Хотя и не думала об этой шали.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Шахтуш » 14 фев 2019, 14:30

О сугубо личном восприятии, всего лишь мнение одного человека и одного персонажа.
Эссе на тему перевыпуска "Страдание одной дуры - страдания двух дур".

И всё же.
Смотрю на картинку в перевыпуске и думаю.
Просто сама с собой разговариваю.
И спрашивает меня Шахтуш: "Светка, вот как так могло получится, что самый обычный колорит, с моей точки зрения, вот тот, который 25, стал лидером в опросном листе? Как он мог опередить 10,18, 20? И тот же 19, он что, настолько никудышный и никому не нужный? Вот в чем прелесть, скажи ты мне, как простая русская баба скажи, тебе вот близок этот черный средник и совершенно нейтральная гамма цветов всего остального?
А я сижу, репу почесываю, и так задумчиво, тоже нейтрально отвечаю: "Шахтушик моя, ты же кино любишь, вспомни как там говорят - ну, в общем то, неплохо."
- Вот же тебе мозги то промыли, а?
- Да нет, я все смотрю, смотрю вот...
- И?
- И черная кайма к черному среднику хорошо.
Тишина...
- И долго еще смотреть будем? (Это Шахтуш). Давай, шурши уже мозжечком, включи гипоталамус.
- Да, да, да. Обычный он, признаю. Шахтуш, ну что ты на больную мозоль то? Ты Испанское вино-17 купила, то самое, с шоколадом? Купила, вот и успокойся.
- Вино вином, Светик, а Боярыня эта уж очень какая то нейтральная, не выдающаяся, на трезвую то голову. Вот если бы по улице шла такая женщина, обычно-нейтральная, ты бы ее заметила? И чтобы сказала? А ведь она, Боярыня этого колорита, теперь у всех будет. Все в ней пойдут такими, такими...
- ???
- Да хрен знает какими! Как моли - то ли бледные, то ли бесцветные, то ли...
- Ой, ну ежели вот они все так пойдут, то я как Шариков: "Хочу, чтобы все!"
Моль - она тоже бабочка!
- Бабочка она, конечно, бабочка, только почему то никто эту бабочку не любит, от слова совсем.
Но тут такие дела - как бы в личинку из этой бабочки не превратится, вот что.
- Всё, Шахтуш, всё, не мучай. Обещаю сходить в аптеку. Что там у нас для стимуляции зрительного нерва и активизации гипоталамуса? Значит так, определяем, что Боярыня-25 для мотыльков. И давай мечтать. О 10, 18, 20, и той, что такая красная-красная, настоящая. Помнишь, как в кино - ''ах, боярыня, красотою лепа, червлена губами, бровьми союзна..." Я ведь тоже такой быть хочу, красивой боярыней в красивой Боярыне. Остается мечтать, Шахтуш. И вот еще что, не трави ты душу, ни себе, ни мне, а то сейчас новая пИеса начнется. Под названием "Страдание одной дуры". А виноваты же будем обе.
И обе без красной Боярыни, и без красно-черной тоже.
- Поверь мне, что пИеса уже началась, и название у нее другое - "Страдания двух дур". И согласна я, только и остается, что мечтать. Так что, пИеса всё равно будет, с нами ли, без нас ли. Искусство требует жертв. Ведь духовное путешествие начинается с эстетики. Эх, Боярыня, красотою лепа...
Последний раз редактировалось Шахтуш 14 фев 2019, 14:49, всего редактировалось 2 раза.

Tatyana
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 00:52

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Tatyana » 14 фев 2019, 14:41

SLana писал(а):Не знаю к худу ли, к добру, оплатила Посадский-10. :? 14-й не подходит (старый выпуск был), 18-й черный показался резковатым, зелёного у меня не было. Волнуюсь.
SLana писал(а):, меня аж в жар бросило. Разволновалась больше вашего. Как вам 14-ый Посадский не подходит??? Я вашу фотографию в Посадском уж так глазоньками залюбовала, уж такая вы в нем искристая притягательная, что выкупила свою подписку на 14 Посадский, а перед глазами все равно ваша фотография стоит. Теперь вот думаю, что при выборе шалей по фото основная поправка должна идти на обаяние моделей, а не на калибровку монитора. :P

Tatyana
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 00:52

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Tatyana » 14 фев 2019, 14:58

Шахтуш, Светлана, очень верные рассуждения. Я одна из многих, проголосовавших за 25 колорит.Именно своей спокойной приглушенной гаммой Боярыня-25 меня и покорила. Такой она показалась нежной с этими пожухлыми листочками и голубой размытостью цветов.
И потом, серо-голубая Ностальгия столько лет в хитах Мануфактуры, отчего же вас удивляет факт перевыпуска серо-голубой Боярыни?
Последний раз редактировалось Tatyana 14 фев 2019, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
агент 007
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:30
Откуда: г.Балашиха

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение агент 007 » 14 фев 2019, 14:59

Шахтуш, Света, да, я тоже в шоке от 25 Боярыни, сегодня мне уже звонили, спрашивали в какой маг мне удобнее....Честно, почему-то , думала, что ярче она будет, в разы, и , если в начале славных дел, 7 лет назад я , как ... стремилась к яркому и очень яркому, то сейчас уже и спокойные колориты мной тоже оценены и охвачены, хотя с красными цветами Боярыню я бы с радостью на себя примерила и не сняла уже никогда. Но ...если терпеливо сидеть на берегу реки, то обязательно мимо проплывет , и даже получится выловить.
Ждать будем.А голосовала за несколько колоритов , жаль, что только 2 победили, ну, как есть.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 14 фев 2019, 15:06

А пусть обе, вступившие в диалог, Шахтуши, успокоятся и не рвут себе душу сомнениями. НЕ для обеих Шахтушей эта Боярыня. Ждите свою красную-прекрасную, носите пока свою зелёную-зеленющую, а мягкость 25-ой не ваши, милые Шахтуши. Вам, для уравновешивания вашей харизмы, нужна шаль того же градуса накала, что и ваша харизма. Ну, что бы все непременно вокруг падали и штабелями у ног складывались.
Боярыня-25 она в лугах бродить, в полях колоски-травы для букета собирать. А вы-то всё в палаты княжеские рвётесь. В палаты в Боярыне не пустят. И даже название не станет пропуском.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Шахтуш » 14 фев 2019, 15:25

Боярыня дама статная, замужняя, на кой ляд приличной женщине где то бродить, даже в лугах?
В полях стебельки-травинки собирать? А на что ей тогда холопы?
И пред боярами всегда все на пол падали и челом били.
И палаты - они как раз для бояр, а не для челяди.
Боярыни там не только в шалях ходили, но и в одном исподнем, и все равно боярынями были.
Это вот скорее не княжичи, а рабочичи себя в порядок приводили и приукрашивали, чтобы в белокаменные войти. Это так, размышлизмы от досады.
А досада от того, что непонятно.
А непонятно следующее, почему именно 25 колорит стал лидером опроса?
И про пожухлые - это я не писала, но вот соглашусь.
А так то я рада, что у нас у всех 25 колорит будет. Я же демократичная и толерантная.
И все-таки - почему же нет красной? Цвета, столь любимого и уважаемого на Руси?

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 14 фев 2019, 15:31

Шахтуш писал(а):Боярыня дама статная, замужняя, на кой ляд приличной женщине где то бродить, даже в лугах?
В полях стебельки-травинки собирать? А на что ей тогда холопы?
Ключевое слово - для букета! У холопов вскус не столь изыскан, что б нужные колоски по цвету с цветочками подобрать.
Шахтуш писал(а): И все-таки - почему же нет красной? Цвета, столь любимого и уважаемого на Руси?
Не носят нОнче красное. Всё больше сложносочинённая бледнота в ходу. Или фиолетовый. И всё это на черном.

женя
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 11:59

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение женя » 14 фев 2019, 15:38

Tatyana писал(а):Шахтуш, Светлана, очень верные рассуждения. Я одна из многих, проголосовавших за 25 колорит.Именно своей спокойной приглушенной гаммой Боярыня-25 меня и покорила. Такой она показалась нежной с этими пожухлыми листочками и голубой размытостью цветов.
И потом, серо-голубая Ностальгия столько лет в хитах Мануфактуры, отчего же вас удивляет факт перевыпуска серо-голубой Боярыни?
Tatyana,вот спасибо . ?*(): А я то думаю, чем меня Боярыня -25 зацепила? она мне Ностальгию напомнила. U^U
Последний раз редактировалось женя 14 фев 2019, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»