О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 15 авг 2019, 20:59

ELEN-A писал(а): Исходя из таких выводов ( есть крок - никто не участвовал) у Русского узора нет крока?.. ><
Есть крок, по сохранившимся шалям, напечатанным по кроку Рыжова, крок(рисунок) для нынешней печати восстановила Фаворитова.
Как-то так.

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Труня » 15 авг 2019, 21:11

Тig-rik, и я очень сожалею об утраченных контурах. Глубины мне не хватает. Буду свои те ещё любить.

tig-rik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение tig-rik » 16 авг 2019, 11:59

Труня! Я каждый раз испытываю трепет, доставая первые купленные мною еще 2010-2011 годах шали. Восторг от глубины цвета и четкости рисунка не прошел и сейчас. Поэтому и ностальгия одолевает при сравнении с шикарнейшими современными рисунками, когда представляешь, насколько они могли бы быть прекраснее в прежнем исполнении (контур и глубина цвета). Это, естественно, мои личные ощущения, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Natanata » 16 авг 2019, 15:33

tig-rik писал(а):Труня! Я каждый раз испытываю трепет, доставая первые купленные мною еще 2010-2011 годах шали. Восторг от глубины цвета и четкости рисунка не прошел и сейчас. Поэтому и ностальгия одолевает при сравнении с шикарнейшими современными рисунками, когда представляешь, насколько они могли бы быть прекраснее в прежнем исполнении (контур и глубина цвета). Это, естественно, мои личные ощущения, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
вот и у меня такая же ностальгия по старой печати... ^% ^% ^%

Аватара пользователя
korovka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:45
Откуда: Украина, Львов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение korovka » 16 авг 2019, 20:32

возможно, тут у многих "молчащих" такая ностальгия ^V^ у меня так точно!

Kamelia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 10:24

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Kamelia » 16 авг 2019, 21:23

И у меня ... ^V^

Helena Filosof
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 23:12
Род занятий: дизайнер-декоратор
Откуда: Москва и область

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Helena Filosof » 17 авг 2019, 03:10

korovka писал(а):возможно, тут у многих "молчащих" такая ностальгия ^V^ у меня так точно!
С перевыпуска пряника ностальгирую...
А какой смысл тут что то писать? Отредактируют)))
Или то, что слащаво или помалкивай сиди

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Harita » 17 авг 2019, 07:06

А какой смысл писать? Старой печати не будет, поезд развития технологий идёт вперед пока вы оплакиваете старые технологии. Старых тканей не будет жестких-теплых-колючих-толстых -плащ-,палаток.
Ну право слово, давайте печатать манерами и цветками, но и жить будем при лучине и без гаджетов.

Аватара пользователя
Мантилья
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 11:50

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Мантилья » 17 авг 2019, 11:12

Легенда должна оставаться легендой... Поэтому делают совсем другое даже и по старым крокам.
Правда, для Португалии как-то совершает фабрика подвиги и печатает, что их просят, а не то, что сами выдумают))))

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 17 авг 2019, 11:19

Мантилья писал(а): Правда, для Португалии как-то совершает фабрика подвиги и печатает, что их просят, а не то, что сами выдумают))))
И яркий алый цвет на новых платках тоже есть... так что можно напечатать любой цвет, это очевидно.
И хотя я являюсь почитателем тонких контуров, мне так идёт больше, но тоже вижу, что возможности печати есть широкие.
Вполне возможно для Португалии печатают на старом оборудовании, это может оказаться просто дороже, а португальцы платят.

Элла*
Новичок
Новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 22:24

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Элла* » 17 авг 2019, 11:41

если португалия не требует эесклюзив, то и допечатали б часть поярче, покупатель всегда
будет. а может, именно это и расхолаживает

Аватара пользователя
Мантилья
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 11:50

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Мантилья » 17 авг 2019, 11:54

Если бы сделали перевыпуск, аналогичный Цыганка Азе или Дню Победы, можно было бы рукоплескать фабрике. А так... Ну платки. Ну даже неплохие..но это не перевыпуск.

Кстати, иногда я думаю, что они попозже таки сделают старые колориты Финифти, сперва выпустив свои варианты, соблюдая таким образом драматическую напряженность...

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение oksi » 17 авг 2019, 12:18

А почему не писать правду?Или ,теперь ,надо всем писать :
Славься Джей!Слався Джей!(с)
Для меня большое разочарование и печалька,новые Печатные пряники.Так ждала,так мечтала...
И даже разъяснения представителя мануфактуры для меня не убедительны.По поводу грубого рисунка.Почему в Богатой невесте ,Волшебном узоре,Драгоценной,они могут сделать тонко и изящно, а в Прянике не смогли?Вероятно,так проще.И получился ковёр,а не платок.ИМХО.Кому-то нравится,и слава Богу!Раскупили как горячие пирожки, замечательно.Мануфактура отработала вложенные средства.А я на деньги отложенные на два пряника,купила украшения)Все довольны.
Многое,на мой взгляд,удалось прекрасно восстановить!Купила.За это спасибо!
Надеюсь практика перевыпуска сохранится.
А я медленно, но верно перемещаюсь в зрительный зал.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 17 авг 2019, 12:44

Скорее всего толщину контуров можно регулировать. И вспомним одну пословицу- "Лучшее - враг хорошего!"

Лично я свои шальки пятилетней давности никому и никогда. Хорошо что купила в своё время. Мне хватит.

Мне эти нововведения совсем не в радость - ни линии, ни рябые колориты, ни забитые рисункам до верху, ни пышущая много-много-многоцветность, ни странные цветосочетания, ни осветление за счёт этих контуров. Мне всё это не близко. Есть новые изделия, которые нравятся, не без этого, но это единицы, супротив всей выпускаемой массы, но из них надо чтоб ещё что-то подходило лично мне.
А раньше, я не знала что первым приобрести!
В итоге, я уже встала в кассу за билетом в тот зрительный зал, где уселась Oksi :lol:

Helena Filosof
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 23:12
Род занятий: дизайнер-декоратор
Откуда: Москва и область

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Helena Filosof » 17 авг 2019, 12:54

Riga писал(а):Скорее всего толщину контуров можно регулировать. И вспомним одну пословицу- "Лучшее - враг хорошего!"

Лично я свои шальки пятилетней давности никому и никогда. Хорошо что купила в своё время. Мне хватит.

Мне эти нововведения совсем не в радость - ни линии, ни рябые колориты, ни забитые рисункам до верху, ни пышущая много-много-многоцветность, ни странные цветосочетания, ни осветление за счёт этих контуров. Мне всё это не близко. Есть новые изделия, которые нравятся, не без этого, но это единицы, супротив всей выпускаемой массы, но из них надо чтоб ещё что-то подходило лично мне.
А раньше, я не знала что первым приобрести!
В итоге, я уже встала в кассу за билетом в тот зрительный зал, где уселась Oksi :lol:
Все больше хочется даже зрителю, как с неудачного спектакля, встать и пойии в буфет)))
Подождем продолжения, вдруг что то изменится... Очень верю!

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»