О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 18 окт 2018, 12:11

Ratablanca писал(а):Натик,
Ну что Вы, какие личности?
Поясню: речь идет об обсуждении на последних страницах темы.
О том, что выкупать шали по заявкам не обязательно, писала Фрекен Жюли. Почему Defochka приняла это на свой счет - для меня загадка, сказано было другое.
Мне в самом деле неясно, почему "в должниках", почему пристраивать шали надо, время на это тратить - если модератор пишет, что заявка не является заказом (опять же, это пишет Фрекен Жюли) и поэтому выкупать все заявленное никто не обязывает.
Разве с сайта шали не купят? Почему бы оказавшееся ненужным не оставить на сайте или в магазине - для других?
В чем радость, если вещь не нужна, а чувствуешь себя должником и вынужден искать ей другую хозяйку? Почему быть обязанным - "супер"?
Альтруизм в моем понимании - иное... Шаль - всего лишь вещь.
И "разборки" здесь ни при чем ><
Нет-нет-нет, я не писала о том, что выкупать шали не обязательно! Я писала о том, что участие в голосовании не является заказом изделия!!!
Юлия, а при чем тут моё мнение, или других ваших аппонентов, которые доказывают вам, что вы неправильно интерпретировали для себя участие в предварительном голосовании? Да, я высказывала мнение, что голосование не является заказом изделия. Но, это моё мнение, взятое из не из воображения, и уж тем более, это не мнение модератора (при чем тут модератоство вообще непонятно). Это мнение руководства Мануфактуры, написанное на бланке для участия в голосовании. И именно это мнение единственно верное, даже если вы его не прочитали, заполняя заявку. И его вам в данном споре дважды протицировали сначала Песенка, а потом я.
Вы же сначала его проигнорировали, заполняя заявку, потом его дважды прогнорировали на страницах этой темы. Но, при этом, в качестве доказательства собственной правоты, ссылаетесь на личное решение и поведение Defochka, которая не хочет оказаться в должниках, по этому предлагает людям шали, которые ей достались по подписке.
Поймите уже - изначально вы не правы - участие в голосовании не является заказом! А как, учитывая эту даность поступают люди - это их личное дело. По моему, чуть выше приведено множество обьяснений такому поведению. Я, например, для себя, чисто по человески, даже зная, что голосование это не заказ, что никто не обяжет меня выкупать шали, на которые подписана, считаю для себя, что выкупать их обязательно!!! Я перед подпиской долго думала, сравнивала, смотрела архив и подписалась только на те шали, которые мне действительно нужны. И всё, что напечатали по моему голосованию выкупила, и жду следующие позиции.
И предложение Defochka выкупить шали для других людей мне совершенно понятно. Как и понятным будет решение просто оставить не подошедшую шаль в магазине, не выкупая её. Это личное дело каждого покупателя!
Моё решение - выкупать. Но и меня никто не заставит, если я не захочу, или не смогу выкупить, потому что голосование - это не заказ со взаимными обязательствами сторон.

Аватара пользователя
ELEN-A
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 11:53
Откуда: Самара

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение ELEN-A » 18 окт 2018, 13:36

Vestav писал(а): А мне почему-то это напоминает Шмелёвскую "лужу посреди двора", парадоксальную - и не нужна она, и нужна.
Вера ^%

Так уж тут ей положено.
Её саму не трогая,можно вокруг нее наладить. Для большего удобства,а не чтоб "на бревнушках"
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение olrika » 18 окт 2018, 15:10

Галина Плоткина писал(а):Честно напишу свое субъективное мнение. Лично для себя я не считаю возможным так поступать, т.е. не выкупать то, на что подписалась. Для меня мое слово дороже денег. Да, были уже разочарования в виде купленного Каравана-30 совершенно другого оттенка. Но из всего надо уметь извлечь пользу и забыть. Теперь я понимаю, что подписываться на шаль надо только в том случае, если готов принять ее в любом цвете и оттенке, т.е. если нравится именно рисунок, а не определенный колорит. И не надо спешить покупать из первой партии.
+1 ^%
Exocat писал(а):Если рассматривать рассуждения с последних страниц, то можно сделать некоторый нелицеприятный вывод...
зажрались мы, однако, девушки. Сидим и рассуждаем на тему, а нужны ли шали из подписки, а мы имеем право их не выкупать, потому что передумали, не подошло, не понравилось, ожидания и представления о шали были другими. Это вполне естественно, кстати.
Но, задайтесь вопросом, а что будет, если более 50% подписных шалей будет не выкуплено подписчиками?
А просто ППМ перестанет вести подписки и перестанет восстанавливать давно ушедший ассортимент.
Все свои отказы мотивируют тем, что шали всё равно кто-нибудь купит. Может быть и так, но статистику продаж никто не отменял. И при массовом невыкупе подписных позиций отношение к такому варианту выпуска может поменяться. И, поверьте, тогда мы ничего больше не допросимся. Всё написанное,имхо.
+ 1 ^%
Дамы ,Вы облекли в слова мои мысли.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 18 окт 2018, 15:19

Exocat писал(а):Если рассматривать рассуждения с последних страниц, то можно сделать некоторый нелицеприятный вывод...
зажрались мы, однако, девушки. Сидим и рассуждаем на тему, а нужны ли шали из подписки, а мы имеем право их не выкупать, потому что передумали, не подошло, не понравилось, ожидания и представления о шали были другими. Это вполне естественно, кстати.
Но, задайтесь вопросом, а что будет, если более 50% подписных шалей будет не выкуплено подписчиками?
А просто ППМ перестанет вести подписки и перестанет восстанавливать давно ушедший ассортимент.
Все свои отказы мотивируют тем, что шали всё равно кто-нибудь купит. Может быть и так, но статистику продаж никто не отменял. И при массовом невыкупе подписных позиций отношение к такому варианту выпуска может поменяться. И, поверьте, тогда мы ничего больше не допросимся. Всё написанное,имхо.
Еxocat, тут Вы правы совершенно про статистику. Но всё же, кмк, Мануфактура собирает гораздо большие кассы на перевыпуске желанных многими бестселлеров.
Но есть и другая сторона медали. Если хоть кого-то накажут за невыкуп предзаказа, и это публично выплывет, при следующей подписке захочет подписаться гораздо меньшее колличество подписантов.
Ни один платок не нваберёт голосов. И зачем формально брать на себя обязательства, если потом всё будет в свободной продаже, как сейчас. Вон РС 19 стоят на сайте, не раскураются?

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фан » 18 окт 2018, 15:53

Однозначно, подписываются не все, кто потом готов или хотел бы купить шаль. Из-за разных причин: из-за лени, природной осторожности (а вдруг не будет денег именно на шали в то время когда шали будут в продаже), кто-то просто не попал в период опроса.
А я сегодня смотрю на вечную надпись ниже шали "Старый замок"-17: "недоступен для заказа" , и вспоминаю пояснения Мануфактуры по поводу невозможности её выпуска: "мы не найдем спроса на эту шаль. "Старый замок"-17 купят максимум 300 коллекционеров и всё"... Уже две перепечатки прошли, а шаль сметают не успев выложить. И это при том что деньги оттягиваются на большое количество других перевыпускаемых шалей! Так ли уж всегда права Мануфактура? И когда я смогу купить столь желанную мною шаль?

manynia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 10:13
Откуда: Московская область

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение manynia » 18 окт 2018, 16:27

Сегодня примеряла Посадский 14 и Сиреневый туман 7. Ну что могу сказать, глядя на фото Посадского в каталоге , думала отказаться, какой-то блеклый и невразумительный. В действительности оказался ярче, темнее, контрастнее как-то. Синее звездное небо. Качество печати не очень, но в целом красавец!
Сиреневый туман оставил в задумчивости. Теплее, чем в каталоге, но это был стандартный сорт.

Галина Плоткина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 15:32

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Галина Плоткина » 18 окт 2018, 16:37

[quote="Фан"]
и вспоминаю пояснения Мануфактуры по поводу невозможности её выпуска: "мы не найдем спроса на эту шаль. "Старый замок"-17 купят максимум 300 коллекционеров и всё"...

Если бы это был официальный ответ руководства ОАО "Павловопосадская платочная мануфактура", то можно бы было на эту тему рассуждать. А так просто кто-то что-то написал на форуме. Не расстраивайтесь. Мануфактурой взят курс на наращивание объемов продаж, так что всем все будет.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5413
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 18 окт 2018, 16:45

Фан писал(а): А я сегодня смотрю на вечную надпись ниже шали "Старый замок"-17: "недоступен для заказа" , и вспоминаю пояснения Мануфактуры по поводу невозможности её выпуска: "мы не найдем спроса на эту шаль. "Старый замок"-17 купят максимум 300 коллекционеров и всё"... Уже две перепечатки прошли, а шаль сметают не успев выложить. И это при том что деньги оттягиваются на большое количество других перевыпускаемых шалей! Так ли уж всегда права Мануфактура? И когда я смогу купить столь желанную мною шаль?
Шаль многоцветная. Значит минимальная печать 24 или 25 штук(не помню, когда то представитель мануфактуры рассказывал), так что что значит две перепечатки. Может они были по 50 штук, по два съема?
Вот мануфактура и печатает по чуть-чуть, боится, что шаль зависнет в продажах надолго.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5413
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 18 окт 2018, 16:51

Riga писал(а): Еxocat, тут Вы правы совершенно про статистику. Но всё же, кмк, Мануфактура собирает гораздо большие кассы на перевыпуске желанных многими бестселлеров.
Во-первых, не стоит считать чужие деньги.
Во-вторых, это Вы расскажите тем, кто годами выпрашивал переиздания. Просто тем, кто пришёл к шалям недавно, кажется, что вот попросили и через 2-3-12 месяцев шаль выпустили. Многие годы это было не так.
Почему сейчас изменился подход, вряд ли кто-то из покупателей знает точно. Но что точно, так это то, что если переизданные шали начнут массово зависать, рог изобилия тут же прикроют.
Riga писал(а): Но есть и другая сторона медали. Если хоть кого-то накажут за невыкуп предзаказа, и это публично выплывет, при следующей подписке захочет подписаться гораздо меньшее колличество подписантов.
Ни один платок не нваберёт голосов. И зачем формально брать на себя обязательства, если потом всё будет в свободной продаже, как сейчас. Вон РС 19 стоят на сайте, не раскураются?
Если не подпишутся, значит им и не нужна была эта шаль. Значит упадёт процент тех, кто сначала подписался, а теперь рассуждает "я имею право..." и ППМ от этого только выиграет.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 18 окт 2018, 17:39

Во-вторых, это Вы расскажите тем, кто годами выпрашивал переиздания
Ехосаt, вот это вот к чему? Смысл слов каков?

По в второму пункту, что имелось в виду, про "ППМ от этого только выиграет"

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Vestav » 18 окт 2018, 17:39

Фрекен_Жюли Юля ^%

ELEN-A (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Exocat, слово "выпрашивал" (годами выпрашивал) - оно в этом контексте очень не очень. И оно тянет за собой картинку не симпатичную. Юлю Ratablanca, с которой в чём-то я согласна, а в чём-то нет, поддерживаю в одном очень важном её посыле: нельзя терять достоинства, нужно понимать свои права и отличать этические обязательства от материальных. И здесь действительно речь о шали не как о символе, а, в первую очередь, как о вещи, которую "хочу непременно себе".

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Шахтуш » 18 окт 2018, 18:50

А я тоже с Юлей Ratablanca во многом согласна.
Какие то странные и обязательства, и права.
А причина в первоисточнике, как мне кажется.
Эта заявка-заказ-предзаказ настолько «кривая» и очень уж недоработанная.
Тут даже не надо юристом быть. И вообще, очень много странностей с этим перевыпуском.
Тех, кто подписался, не оказалось в списках, после длительных разбирательств вроде бы дело уладили.
Но тут опять засада, тем, кто не подписался, позвонили или оповещение прислали.
А тем кто подписался, накуси-выкуси. По остаточному принципу.
И все время стращают черными списками.
Про качество умолчу, про соответствие колоритов тоже.
Как то грустно все.
Но радует то, что многие все таки смогли купить себе именно то, что хотели.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5413
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 18 окт 2018, 19:27

Vestav писал(а):Фрекен_Жюли Юля ^%

ELEN-A (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Exocat, слово "выпрашивал" (годами выпрашивал) - оно в этом контексте очень не очень. И оно тянет за собой картинку не симпатичную. Юлю Ratablanca, с которой в чём-то я согласна, а в чём-то нет, поддерживаю в одном очень важном её посыле: нельзя терять достоинства, нужно понимать свои права и отличать этические обязательства от материальных. И здесь действительно речь о шали не как о символе, а, в первую очередь, как о вещи, которую "хочу непременно себе".
Вы думаете, я буду спорить? Вовсе нет, потому что не читала всего этого о правах, юридических условиях, отличии обязательств этических от материальных ДО заказа. А после драки кулаками не машут. Выглядит это не симпатично. А так, как я писала выше, каждый имеет право на своё мнение, своё решение, свои поступки и свои последствия.

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Vestav » 18 окт 2018, 20:14

Exocat писал(а):... каждый имеет право на своё мнение, своё решение, свои поступки и свои последствия.
Да, разумеется. Я также в данном случае не для спора писала.

Larisa71
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:52
Откуда: Московская область г. Пушкино

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Larisa71 » 18 окт 2018, 21:26

Мой Посадский, полученный сегодня, по качеству печати очень даже "очень" ::

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»