О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Рогнеда
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:32
Откуда: Москва и область

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Рогнеда » 21 сен 2019, 19:08

korovka, полиэстер еще выгоднее. Если продолжить эту логику - скатимся и до него. Однако ППМ предприятие народного промысла и должно сохранять традиции этого самого промысла. И в традициях нет платков из вискозы, иначе это будет обычный ширпотреб. А ширпотреб выгоднее всего выпускать в Китае. Т.Е. выгоднее всего закрыть или обанкротить ППМ, и разместить заказы на дешевые платочки в КНДР.

Аватара пользователя
STanya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:20
Откуда: Пензенская область

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение STanya » 21 сен 2019, 19:22

Larna писал(а):Представители мануфактуры, пожалуйста, повторите рисунки просновок и на шерсти тоже. На вискозе я купила один, Фергану 5, больше ни одного не возьму. А вот ваши брендовые шерстяные изделия с удовольствием покупаю с избытком.
А я и Фергану не покупала. У нас ее не было, но удалось пощупать другой платок из вискозы. Мне ее не надо! А вот просновки распробовала и покупала б с удовольствием. Еще палантины однотонные просновчатые б вернуть!

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Larna » 21 сен 2019, 20:17

А мне и просновок не надо, приобретала бы на обычной шерсти

берегиня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:39

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение берегиня » 21 сен 2019, 21:16

Фергану 16 рекомендую, не тряпочка, всё в меру, подстраивается под многое, не коричневый. В общем цапнула сразу как увидела и ещё оглядывалась, чтобы не отобрали! Вот так. А не планировала. Теперь думаю ещё про пионы, Ленты - всё-таки масштаб маловат для такого рисунка, во всех колоритах обделён, просится увеличения в размерах, розочки пропадают.

берегиня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:39

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение берегиня » 21 сен 2019, 21:31

Ленты 13, и Корзинки 18 , мануфактура.... ^a . А, да, покритикую, цену сбавьте, а то разоримся.
Ждём пождём дополнительного тиража Посадский 14 и Караван 10. Однако заждалися уже, зима на носу.

Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Agripina » 21 сен 2019, 21:41

Larna писал(а):А мне и просновок не надо, приобретала бы на обычной шерсти
+1

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8565
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 21 сен 2019, 21:43

Нет, ну Фергана на вискозе - это очень даже преотлично. Тряпочка, она и есть тряпочка, зато нежнейшая и рисунок красивый, всегда удачно скручивается, ложится небрежно, без проблем.
Совсем не отказалась бы иметь Фергану и в шерсти.
А про Пионы обидно, да. Правы многие, кто тут высказался - культовый рисунок, от которого просто веет стариной и традиционным стилем должен бы быть выпущен на шерсти. Пусть без просновок, но на шерсти, что бы был настоящий полноценный платок. Это важно для сохранения традиций и воспитания потребителя.

Аватара пользователя
korovka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:45
Откуда: Украина, Львов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение korovka » 21 сен 2019, 21:47

Я причисляю себя к поклонникам изделий ППМ, у меня есть все артикулы кроме мужских шарфов, скатертей и некоторых видов палантинов, если мануфактура выпустит изделия на полиэстере то возможно я и такие изделия куплю, потому что я, повторюсь, поклонница ППМ, если вдруг часть изделий будет на бумаге - рассмотрю и такую покупку :mrgreen: но если все свои платки мануфактура будет печатать только на вискозе или бумаге и откажется от шерсти, что конечно невозможно, то буду радоваться своей шерстян. коллекции.
Поєтому сейчас я радуюсь тому небольшому сегменту изделий из вискозы, мне они подходят и нравятся, как раньше понравились первые хлопковые шали, а потом понравились новинки ППМ из разреженной шерсти, не вижу тут никаких проблем. Я почти не покупаю 148 шали сейчас - пошла полоса непонятных для меня рисунков и колоритов, я не печалюсь, єто дает мне возможность приглядеться к другим артикулам, в т.ч. и вискозе.
Я люблю изделия ППМ и можете закидать меня єтими вискозными тряпочками :twisted:

Аватара пользователя
Рогнеда
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:32
Откуда: Москва и область

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Рогнеда » 21 сен 2019, 22:08

Скоро нас всех закидают вискозными тряпочками и постерами, можете не сомневаться. А вот шерстяные платки и шали пойдут на весь золота.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8565
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 21 сен 2019, 23:01

Рогнеда писал(а):Скоро нас всех закидают вискозными тряпочками и постерами, можете не сомневаться. А вот шерстяные платки и шали пойдут на весь золота.
И станем бы обладательницами богатейших, в прямом смысле этого слова, коллекций. Что тоже неплохо.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Riga » 22 сен 2019, 10:59

Фрекен_Жюли писал(а):
Рогнеда писал(а):Скоро нас всех закидают вискозными тряпочками и постерами, можете не сомневаться. А вот шерстяные платки и шали пойдут на весь золота.
И станем бы обладательницами богатейших, в прямом смысле этого слова, коллекций. Что тоже неплохо.
Не станете, потому что изделия выпускаемые фабрикой, выпускающей вискозу и полиэстер, обесценят в глазах коллекционеров и остальной ассортимент. Нельзя ронять планку. Престиж производителя наработанный годами можно утратить быстро.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 22 сен 2019, 11:10

Riga писал(а): Не станете, потому что изделия выпускаемые фабрикой, выпускающей вискозу и полиэстер, обесценят в глазах коллекционеров и остальной ассортимент. Нельзя ронять планку. Престиж производителя наработанный годами можно утратить быстро.
Об этом менеджер, жаждущий сиюминутной большой прибыли, обычно не задумывается.

Надеюсь, что ППМ до полиэстера не дойдёт, а там, кто знает...

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Туська » 22 сен 2019, 11:32

Я прости искренне не понимаю, почему Такая вискоза? Есть более плотная, есть смесовые ткани(уже писала, у того же Тантино - вискоза, шерсть/хлопок, шелк - нереальная ткань, даже мелкая прорисовка идеальная и четкая)

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5377
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 22 сен 2019, 11:38

Туська писал(а):Я прости искренне не понимаю, почему Такая вискоза? Есть более плотная, есть смесовые ткани(уже писала, у того же Тантино - вискоза, шерсть/хлопок, шелк - нереальная ткань, даже мелкая прорисовка идеальная и четкая)
Вот бы возвратили хлопок-шелк. Эксперимент был неудачный, но можно пробовать ещё.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение mrrmumur » 22 сен 2019, 12:03

Девочки, а мне очень подошла вискоза, хотя первоначально я была настроена скептически. Купила красную Фергану из-за красоты рисунка и легкости ухода. Купила и Восточное путешествие на хлопке, и шаль Лидию. Все они летом мне пригодились, за исключением только Лидии.
Я лето провожу в очень жарких краях. Даже тоненькая шерсть, даже шелк там избыточны даже в вечерную прохладу. А вискоза и хлопок оказались в самый раз. И тоненькие они в сложенном состоянии, я даже в маленькую сумочку всегда могла их положить. И красивые.
Но хлопковые шали оказались двух различных качеств: одно из Восточных путешествий было прекрасным, шелковистным, отлично драппировалось. Другое похуже, но все же было вполне носибельно.
А вот Лидия - шаль, в которую я влюбилась из-за ее рисунка, прелести пастельных тонов - оказалась, увы, жесткой, плохо драппирующейся, просто кусочком хб ткани, а не шалькой. Так я ее ни разу и не выгуляла.

Не думаю, что ППМ перестанет производить шестянные платки - в России это самим климатом обусловлено и окупаемо. Но думаю, что ППМ хочет привлечь новых покупательниц, молодое поколение, у которого другие запросы, и вопрос новаций для них важнее вопроса традиций.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»