О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Lastochka23 » 05 дек 2018, 18:21

Елена Х., сочувствую. Именно поэтому зареклась заказывать по почте.

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Елена Х. » 05 дек 2018, 18:26

Lastochka23 писал(а):Елена Х., сочувствую. Именно поэтому зареклась заказывать по почте.
Да я все свои 5,5 лет увлечения заказываю по почте, вот второй раз только такой случай. В первом, если бы шаль не продавала, то и вовсе бы не заметила крохотную разреженность ткани.
А тут.... так у всех такие шали этого 18 го колорита. Если я не уверена, что мне все понравится, то вот как сейчас, не стала себе выкупать шаль.

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Lastochka23 » 05 дек 2018, 18:35

Выше многие писали, что у них прекрасный экземпляр. Без наплывов, точек и прочих недостатков печати...
На самом деле, было бы здорово, чтобы кто-то из обладателей таких экземпляров сфотографировал свою шаль детально (ну вот как я фоткала), чтобы убедиться, что они есть, бывают и возможно часто... :" Просто отдельным людям не повезло. Но, понимаю, что вряд ли на мою просьбу откликнутся.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 05 дек 2018, 18:47

Елена Х. писал(а): А тут.... так у всех такие шали этого 18 го колорита. Если я не уверена, что мне все понравится, то вот как сейчас, не стала себе выкупать шаль.
Нет, из трех Пряников 18-й колорит у меня с самой качественной печатью. Вообще без огрехов. На 19-м Прянике были сдвиги, которые видны только под лупой(но они были). А на 20-м Прянике небольшие сдвиги черного контура в двух местах.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9899
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Листва » 05 дек 2018, 18:50

Lastochka23 писал(а):Выше многие писали, что у них прекрасный экземпляр. Без наплывов, точек и прочих недостатков печати...
На самом деле, было бы здорово, чтобы кто-то из обладателей таких экземпляров сфотографировал свою шаль детально (ну вот как я фоткала), чтобы убедиться, что они есть, бывают и возможно часто... :" Просто отдельным людям не повезло. Но, понимаю, что вряд ли на мою просьбу откликнутся.
Ну пара точек может и есть, где нибудь в центре, я углы тщательнее рассматривала.
19-ый мой даже чуть похуже, там немножко в одном углу есть мини-мини-заплывы черной краски и крокозябринка, но это я специально искала.
Сфотографировать сейчас не могу ни то, ни другое.
20-ого нет.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Exocat » 05 дек 2018, 18:55

Lastochka23 писал(а): На самом деле, было бы здорово, чтобы кто-то из обладателей таких экземпляров сфотографировал свою шаль детально (ну вот как я фоткала), чтобы убедиться, что они есть, бывают и возможно часто... :" Просто отдельным людям не повезло. Но, понимаю, что вряд ли на мою просьбу откликнутся.
Уходишь - темно, приходишь - темно. В выходные пасмурно. Какие фотографии? ><

Аватара пользователя
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:13
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Роща » 05 дек 2018, 19:40

Охотно верю, что кому-то пришли отличные экземпляры 18-х Пряников...( у меня вот 19-ый очень удачный, не идеальный, но близко к тому)
Я просмотрела очень много шалей при выборе ( с разными датами на этикетках, в разных магазинах; они отличались тканью, иногда цвета выглядели немного другими) и везде был смазан вот этот тюльпанчик (см. фото). Где-то больше, где-то меньше . Остальные "огрехи " могли варьироваться :)
Но вот оказывается были шали и без этого дефекта.
IMG_9845.JPG

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Harita » 05 дек 2018, 20:24

Exocat писал(а):
Lastochka23 писал(а): На самом деле, было бы здорово, чтобы кто-то из обладателей таких экземпляров сфотографировал свою шаль детально (ну вот как я фоткала), чтобы убедиться, что они есть, бывают и возможно часто... :" Просто отдельным людям не повезло. Но, понимаю, что вряд ли на мою просьбу откликнутся.
Уходишь - темно, приходишь - темно. В выходные пасмурно. Какие фотографии? ><
И то правда!!! Темнота каждый день:-(

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение НаНи » 05 дек 2018, 21:21

Понимаю, что не в тему, но посмотрела на свои старые шали. Например,ТВ-14. Есть сдвиги, да. Сельби-9- то же самое. Караван -14 на итальянке - туда же. Не говорю, что не следует внимательно выбирать, но определённо и на старых шалях есть дефекты, особенно на орнаментальных.

Аватара пользователя
Tatyana_Ars
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 01:18
Откуда: СПб

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Tatyana_Ars » 05 дек 2018, 22:01

Вот и у меня Пряник-18 с проблемами, как в анекдоте, "ну ужас.... но не ужас-ужас-ужас" :mrgreen: Вот этот самый тюльпанчик, что показала Роща, и еще в паре мест на лимонно-желтом тоже мазня какая-то.
Сперва думала вернуть. Потом подумала, что шансы получить что-то получше примерно такие же, как получить еще хуже, а то и вовсе не получить >< Передумала. Оставляю, мне он все равно нравится и радует. Моя "Гора самоцветов", но, как верно заметила Шахтуш, не из царского приданого, а из разбойничьей сокровищницы... Пещера Али-бабы) А зрение у меня не супер, так что эти мелочи я и не вижу при носке.

Неприятно не то, что шаль с огрехами, а что это выдается за первый сорт и продается по соответствующей цене :cry: У меня вот есть идеи попробовать шить из платков, первосортные резать жалко, а вот какой-нибудь нестандарт в третьем сорте или лоскут по сниженной цене - взяла бы с удовольствием. А так - остался неприятный осадочек.

И еще придумала себе, что вот пройдет много лет, мануфактура усовершенствует производство так, что рисунки на платках будут рисовать нанороботы с нанокисточками :mrgreen: И будут они абсолютно идеальными, все будут их обзывать бездушными и гоняться за старинками с "дефектами"...

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Lastochka23 » 05 дек 2018, 22:35

Tatyana_Ars, нравится версия! :) Хотя дефект дефекту рознь. Некоторые «казусы» при серийном производстве и сейчас могут вызывать повышенный интерес коллекционеров и любителей (неправильный элемент, цвет и т.д.), как правило - если он забавный или даёт интересный эффект, которого нет на стандартных, «правильных» экземплярах. Но вот что за откровенной простой «неряшливостью» будут гоняться - не верю. Разве что просто в силу редкости. Так это и сейчас так - у старинок всякие сдвиги контура - почти норма, много такого, но мы на это не очень-то обращаем внимание - в силу их редкости, ну и в целом - такие уж возможности печати были...
Сейчас есть из чего выбирать - и да, покупать по цене 1 сорта шаль с дефектами печати обидно.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Larna » 05 дек 2018, 22:42

когда Пряников не было в производстве, то каждая пряникоманка купила бы раритетный и с дырками, и с запахами, лишь бы был. И по цене трех шалей.
А теперь - новые, шелковистые, нигде не валявшиеся... Я тюльпанчик бы простила.
Но я не пряникоманка.

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Кицунэ » 05 дек 2018, 22:54

Larna писал(а):когда Пряников не было в производстве, то каждая пряникоманка купила бы раритетный и с дырками, и с запахами, лишь бы был. И по цене трех шалей.
А теперь - новые, шелковистые, нигде не валявшиеся... Я тюльпанчик бы простила.
Но я не пряникоманка.
Ну уж нет. Далеко не каждая.
Я бы не купила с дырками даже по цене одной шали.

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Lastochka23 » 05 дек 2018, 22:55

Larna, ой, Таня, это такой извечный, глубинный спор. :lol:
Боюсь, что любая загадочная шалеманская душа была бы удовлетворена только в том случае, если бы ей предложили любую из желанных шалей и в старом, и в новом варианте печати - на выбор.

Я вот - если пофантазировать (кабы была я Владычицей Морской) - из 19х Пряников взяла бы именно старый вариант. 18й взяла бы и тот и тот (они разные и оба нра). Ну, 20й, понятно, новый.

Но, конечно, всегда можно написать, что не будь перевыпуска, сидели бы мы все «у разбитого корыта» (без Пряников). :lol:

Gera72
Новичок
Новичок
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 20:31
Откуда: Севастополь - Санкт-Петербург

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Gera72 » 05 дек 2018, 23:14

Жаль,я не сообразила сделать фото этикетки с датой выпуска и № ОТК на Прянике 18!
Очень ждала его,и в итоге....брызги,наплывы краски...Печалька...
Первый раз ,за почти 4 года шалеманства ,отправила платок обратно:(

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»