О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Обсуждаем новинки Павловопосадской платочной мануфактуры.
Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Шахтуш » 06 дек 2018, 22:12

Зато какие цвета были на старой печати! ::P Ой, любо-дорого посмотреть.
И как они славно уживались, просто отличная, милейшая пеструшка была.
И настроение, и яркость, и никакой крикливости, лишь красочно, празднично.
А новый - словно золотом сусальным припорошенный.
Столько желтого в нем, что наводит на крамольные мысли.
Знаете, что я вам скажу, словно взяли, стряхнули всю золотую вязь, что должна была бы быть на Русских сезонах, да и щедро так на Пряник-18 нанесли. От души, не пожалели.
Уж если Пряник, то пусть он будет праздничным. И больше всего хотелось посмотреть его на Ноэль.
Мне кажется, от раскроется как то по - особенному, словно рисовали и печатали его для одной из самых красивых женщин. И без отсылок к русской глубинке, такой вот современный платок, чтобы было у этой женщины, по ее желанию, что-то яркое и нарядное даже в будни, и чтобы настроение у нее всегда было прянично-праздничное. Можно только порадоваться за тех, кому он, этот новый Пряник, приглянулся.
Девочки, ну какой же глубокий тон был у старой печати 18 колорита.
Ведь он же настоящий, как коврижка из печи. И нарядный, для веселого праздника.

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Ноэль » 06 дек 2018, 22:21

Шахтуш, Светлана
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Lastochka23 » 06 дек 2018, 22:41

Шахтуш, Светлана, согласна с Вами! Хотя мне оба варианта печати нравятся, но по-разному. И общее впечатление они разное производят. Старый - карминно-рыжий в целом, с драгоценными всполохами; новый - сусально-жёлтый, ярмарочный.
Оба для меня хороши по-своему. Оба хотела бы иметь. Люблю старую шерсть, ничего не могу с собой поделать.
А вот 19-й - однозначно предпочла бы старый вариант, если бы было предложено... Эх. Хоть в руках бы подержать... :" (Не умаляя достоинств нового, он тоже красавец, конечно.)

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Шахтуш » 07 дек 2018, 00:07

Таня, я очень рада, что Вам достался Пряник с наименьшим количеством нюансов печати. И что он Вас радует, просто здорово. Удивляюсь я себе, что перестала бросаться, как голодная коза, на капусту в чужом огороде. Раньше подметки рвала, чтобы и мне, чтобы и у меня... А теперь все чаще и чаще, я просто рада, что он, тот самый- самый платок, есть у кого то. И зная, что старые Пряники мне «не светят», буду дружить с новыми. Но я уже не хочу «дружить» с кем (или с чем? у меня еще и с русским проблемы, а не только с платками) попало и как попало. Хочется равноправия в отношениях.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Шахтуш » 07 дек 2018, 00:12

А Ноэль я представляю после ее размышлений о Посадском.
И она права. велика Россия, и хотелось бы, чтоб у каждой представительности своего народа был тменно ее платок. Да, я понимаю, многие скажут, что это же русские платки, но ведь и мы когда заимствовали у других и рисунки как таковые, и общую тематику, и интересные цвета.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Natanata » 07 дек 2018, 07:44

Да, при сравнении новый Пряник 18 -"простой как двери", черная обводка более тонкая, аккуратная, но желтый контур -намного шире, он то "упростил" все, старый выпуск был более филигранный, утонченный, хоть и печать не такая совершенная, да и детали как-то крупнее в новом выпуске, жаль… конечно, за не имением старого варианта, будет новый, а так бы хотелось старинки ::

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение SLana » 07 дек 2018, 09:42

Ноэль писал(а):Какой тонкий, изящный, аккуратный черный контур в новой печати. Новая печать нравится намного больше.
В старой печати этот контур смотрится не очень аккуратным.
Согласна, если бы сейчас появился старый вариант печати с заплывами и размазанным местами контуром, представляю какой бы шум поднялся. А так — очарование старины.)) Прежний в сравнении с новым смотрится грязным и я бы точно такой не хотела.
У меня было много старых платков, остались только Весна и Серебряная свадьба, они прекрасно выглядят и недостатков я не вижу. Как здесь писали, и я соглашусь, винтаж хорош на молодых или для любования, или как память, но носить не хочу, вернее уже не хочу, переболела.

Галина Плоткина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 15:32

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Галина Плоткина » 07 дек 2018, 13:16

Получила сегодня 3 Печатных пряника. 18 колорит, за исключением пары-тройки брызг краски, идеальный; на 20 в одном углу размером меньше 0,5мм сдвиг рисунка в нескольких местах; на 19 практически никаких дефектов нет. В общем и целом придраться не к чему. И я этому очень-очень рада. Так что практически идеальная печать Печатных пряников все-таки есть. Отдельное спасибо работникам интернет-магазина!

Аватара пользователя
Олисава
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:07

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Олисава » 07 дек 2018, 13:58

Я рада, что мне, наконец, удалось заказать шаль Русские сезоны-18. И несколько огорчена ситуацией с продажами этой шали. Первая партия разошлась мгновенно, мне не удалось "поймать" шалечку тогда. После нескольких месяцев ожидания, не получив предварительного извещения о наличии, случайно зайдя на сайт, увидела шаль в ИМ. Удалось сделать заказ по подписке, взяла предпоследнюю, бывшую тогда в наличии. На следующий день шаль уже была пущена в продажу без ограничений, снова быстро распродана. Я понимаю так, что запас ещё есть, ещё будет в продаже, но почему такие сбои в организации продажи шали по подписке? Зато мне прислали извещение о появлении новой партии Посадского-14, а эту шаль я уже давно выкупила.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение SLana » 07 дек 2018, 14:04

Получила свой 18-й Пряник. Я не поняла почему его все называют желтым? У меня первое впечатление — оранжевый. Желтая обводка не яркая, ближе к охре, цвета офигенно красивые. Мне повезло, брака не нашла, брызг тоже, на колокольчике синий немного расплылся, но почти не заметно, как воринки бархата. Ткань просто удивительно хороша, мягкая, нежная, как шелк, но не абсолютно гладкая, ощущение, когда проводишь — велюр, ворса нет, конечно, )) но вот это ощущение бархатистости есть. Нет, нашла одну маленькую крапинку черную на желтом, может ещё что-то есть, но несущественное, думаю. Не помню, чтобы я так пристально искала недостатки в печати.)) Дата 08.11.18 отк 12.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13943
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Любовь Анатольевна » 07 дек 2018, 15:52

Не нарадуюсь на Ненаглядную 19 - постоянная спутница в последнее время. У меня была зелёная (красивая, несомненно), но коричневое с сиреневым (!) ?*(): да ещё и чёрная бахрома!

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фан » 07 дек 2018, 15:56

Я так громко "рыдала" на форуме по поводу "не правильной", "выцведшей" шаль "Июньское утро"-17,что считаю должна отчитаться: я таки купила эту шаль из перевыпуска. Но она "правильная"! Вот та самая как я ждала-хотела!
Пока не понимаю в чем подвох: может просто пасмурно очень, но вот шаль такая как и представлялась - с толстенькими контурами и яркая.
Последний раз редактировалось Фан 07 дек 2018, 16:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 07 дек 2018, 15:59

Фан писал(а):Я так громко "рыдала" на форуме по поводу "не правильной", "выцведшей" шаль "Июньское утро"-17,что считаю должна отчитаться: я таки купила эту шаль из перевыпуска. Но она "правильная"! Вот та самая как я ждала-хотела!
Пока не понимаю в чем подвох: может просто пасмурно очень, но вот шаль такая как и представлялась - с толстенькими контурами и яркая.
Ах, как хоршо! Поздравляю - нашли свой экземпляр.

Аватара пользователя
Фан
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 19:44

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фан » 07 дек 2018, 16:04

Фрекен_Жюли, спасибо! Я так счастлива!
Прежняя, которую я отослала назад, была просто "изнанка" - гипер нежная, но при этом с очень яркой персиковой серединкой и яркой коричневой каймой. Просто, как раз яркими оказались не те цвета из-за которых покупалась шаль. Нынешний вариант (выпуск 30.10) весь гармоничен. Жду солнечного дня: надеюсь мираж не рассеется!
Последний раз редактировалось Фан 07 дек 2018, 16:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8612
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: О перевыпусках, печати по подписке и новых колоритах

Сообщение Фрекен_Жюли » 07 дек 2018, 16:11

Да уж, уважаемые "любительницы старины", тюльпанчик на старой печати 18-го Пряника вас подвёл. Тут уж ничего, кроме "зато какие цвета на старой печати", говорить не приходится. Никакое - "переиздание всё с браком, печать плохая, всё со сдвигами, не то что раньше" - не проходит.
Это я сейчас ехидничаю, заметно? :P
И в очередной раз убеждаюсь, насколько сильно в восприятии шали играет роль самовнушение.

Ответить

Вернуться в «Наши новые изделия»